Перейти к публикации
felix1821

Интересует АЭРОДВИГАТЕЛЬ для надувной лодки!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    А раскладку постройки можешь вот так прямо прилюдно :party:

    Дольше объяснять, чем строить :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость oleg_lev

      Дольше объяснять, чем строить :)

      Здравствуйте!

      Очень много лазил по интернету и искал что-то подобное тоже так же хочу переделать свои лодку.

      Если не трудно, и если есть возможно ли скинусть фото или видео что бы более подробнее посмотреть как вы следли раму крепеж к лодке.

      майл: oleg(собака)gpuf.ru

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость oleg_lev

        Дольше объяснять, чем строить :)

        И еще вопрос у Вас лодка с снадувным дном встроеным в лодку. Интересует Ваше мнение у меня лодка с вставляемым надувным аирдеком. - лодка баджер - на нее вожможна такая установка?

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
        • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

        Берем Солар - 60-90тыщ р, РМЗ 550 и трех лопостной винт, Будет вам счастье :tongue:

        Редуктор понижающий забыли

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
        • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

        Вот нашел но бюджет не слабый.Без крыла можно купить.А можно и с крылом но учиться нужно.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1358795551

        Летаю на такой но в сухопутном варианте,т.е на колесах.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Уфа
        • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

        Есть сайт такой реаа ру, там часто продают винтомоторные установки от мотодельтопланов, самолетов и тд, готовые с редуктором и винтом. На самолете мотор работает столько то часов- потом обязательно ремонт, нередко проще продать мотор и купить другой, новый или более мощный. А старый еще очень долго может работать без ремонта, например на аэролодке..

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
        • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: 4Runner 95г, 3VZE, подвеска +2"; 215-й, 1GR-FE, стандарт; FJ Cruiser, ARB перед/зад, подвеска OME

        :applaude: Всем огромное спасибо за участие... Хочу немного пояснить по теме: меня не интересует, то что эти двигателя сильно шумно работают... меня интересует проходимость. К примеру использование данной лодки в районах Д.Востока, у меня много солянок (солонцов) рядом с реками на которые можно попасть только с воды т.к. в летнее время дорог нет и приходиться привлекать людей для того чтоб меня доставили в верх по течению и после этого сплавом до нужного места, а после охоты опять сплавом до первого подъезда к реке, а это км.12-15. Навесные моторы исключаю из-за множества перекатов и мелководья. Проход по рекам с навесным моторам возможен только в весеннее время, по большой воде. Меня интересует только доставка себя и кучи шмоток до определённой точки. И ещё не маловажный вопрос цена вопроса. Чем дешевле тем хорошее.

        Ну раз речь идет о солончаках, то скорее всего дно у твоих рек - не камень.

        Тогда самый оптимальный движитель - подвесной "болотоход". На нем можно передвигаться по кустам, траве, грязи, главное, чтобы была прослойка воды, которая обеспечит скольжение лодки. На том же ю-тубе полно видео, как они ходят.

        Описание, напрмер вот: http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/motors/godevil/

        Имеено на гоу-девил не концентрируйся, есть и другие производители, в том числе и у нас.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва юао
        • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

        невольно напрашивается решение :)

        post-5647-0-13825800-1360942205_thumb.jpg

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: астраХань
        • Машина: 105 GX R2 2006

        Подниму темку. Всерьез занялись постройкой аэробота. Концепция от шаг25, за корыто два спаренных крыма на раме и чешуе из пластика. Клетка самодельная, двиг субару ej25, редуктор и винт от производителя ШАГ, рулевое на тросах, тормоз пока в разработке думаю рычажный. Есть вопрос по приобретению двигателя, рассматриваем контрактный, пособите с конторой проверенной где приобрести двиг субаровский с какой нибудь гарантией, или может кто с форума промышляет движками.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Саяногорск. Хакасия
        • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

        И еще вопрос у Вас лодка с снадувным дном встроеным в лодку. Интересует Ваше мнение у меня лодка с вставляемым надувным аирдеком. - лодка баджер - на нее вожможна такая установка?

         

        фото лодки надо, Баджеров много....

         

        Редуктор понижающий забыли

         

        не обязательно, можно и без него, смотря какие цели...

         

        невольно напрашивается решение :)

         

        Центр тяжести высоко, может легко перевернуть...

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Саяногорск. Хакасия
        • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

        К постройке следует приступать обдуманно!

         

        Вариант 1

         

        Если вы решили ходить толпой на дальняки 2-3-4 человека + шмурдяк, вам следует выбирать большие лодки и ТОЛЬКО С НАДУВНЫМ ДНОМ, не в коем случае с пайолами.

        Так же можно рассматривать лодку и с баллонным дном (2-3-4 параллельных баллона помимо основных), но она хуже потому, что при движении вниз, вы можете упереться в завал, скалу, одиночный камень по среди реки, уйти по ошибке в протоку, которая вдруг мелеет и вконце расходится мелкими ручейками в разные стороны, а впереди нанос и тогда течение начнет гнать воду в пространство между защитным кожухом и баллонами.  Давление разопрет дно и прижимет нос лодки к припятствию.... Чтобы стартануть вам надо будет развернуть лодку в обратку. Поверьте, это очень не просто... А если это чешуя, будет вам пляска с бубном, ибо лепестки все начнет выворачивать водой. Их конечно не вырвет, но нервы помотает.. Вообще к чешуе я отношусь отрицательно и советую всем бронировать дно. 

        Раз выбираем речки, то преобретаем малокилевтую лодку

        Затем двигатель. Для больших лодок это Ротакс, Сузуки,...... Как правило они водяного охлаждения. Масса такой лодки будет большая, поэтому возить ее придется на прицепе. Будьте готовы к его покупке или изготовлению. 

        Так же винт вам придется ставить 3,4х лопостной, а диаметр его будет большим, что отрицательно скажется  на габаритах. Следовательно в малые речушки вам дорога закрыта, рюкзак на плечи и пешком :) 

        С собой следует брать все лопости винта. 

        Самый большой минус такой лодки его масса. Представьте вы упылили за 100км вверх, преодалевая мели тягой винта на разгонах и при развороте наткнулись винтом на торчащую ветку/палку и винту конец. Просто сплавом вы уже не вернетесь. Даже подойдя к мели и разгрузив все вещи, вам вряд ли удасться протощить волоком такую лодку. Пустой Солар 450й с установкой в 80кг, стоящий на мели мы долго двоем рвали спины, чтобы его сдвинуть на 2 метра, а у вас вес лодки будет в 300кг!

        Так же следует понимать, что заднего хода у аэролодки нет, поэтому на берега заскакивать со всей дури нежелательно, тем более на крутые. Чем короче лодка, тем легче она опрокидывается назад. 

         

        Серьезные пороги на такой лодке уже не пройти, а перетащить ее вы уже не сможете..

         

        Вариант 2

         

        Если вы собираетесь ходить 1-2 чел, то нет смысла брать лодку длинне 5м. Оптималка до 4.5м. Здесь можно обойтись и без редуктора. Винт на вал. Он может быть запросто 2х лопостной и не большого диаметра. Такая лодка разборная и можно обойтись без прицепа. Двиг со сдутой лодкой внутрь внедорожника, защиту на багажник. Шмурдяк с бензином также помещается весь. В Раннер, Кукурузер.... 

         

        Пороги можно обнести и вам открывается неизведанная красота, куда остальные на тяжелых аэролодках уже не пробируться. (проверенно).

         

        Есть такая странная сторона поведения друзей: Сами вкладываться не хотят, а кричат хором, строй большую лодку, в маленькую мы все не уместимся. У тебя же двухместный квадр, почему ты меня не взял, я тоже на рыбалку хочу, Кукурузер большой, поехали впятером! А сами ездят на пузотерках и говорят: нахрен нам джипы, их хрен прокормишь, квадрик содержать надо, лодку ставить некуда... Вывод был сделан давно, легкая 2х местная аэролодка и вот вам счастье.. 

         

        Ротаксы требуют консервации и дорогих запчастей, наши РМЗ всеядные и неприхотливые, хотя маломощные и греются... Выбор всегда за вами!

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Саяногорск. Хакасия
        • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Саяногорск. Хакасия
        • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Саяногорск. Хакасия
        • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: астраХань
        • Машина: 105 GX R2 2006

        Для моих целей надувная не подходит, некоторые рыболовные принадлежности только класть в надувнуху уже самоубийство. Использовать аэробот планируется по льду/глубокой реке/мелководью, а летом планируется снимать лодку с саней и превращать в аэроглиссер.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: астраХань
        • Машина: 105 GX R2 2006

        Да и помогите плиз кто нибудь с покупкой движки субаровской, или наводку дайте на инет магазин надежный по контрактникам.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Хабаровск
        • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

        Интересная тема, вся зима впереди обдумывание и реализацию.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: астраХань
        • Машина: 105 GX R2 2006

        Интересная тема, вся зима впереди обдумывание и реализацию.

        Да все уже обдуманно, и почти сделано. Крымы спарены и покрашены, сани собраны, редуктор и винт заказаны и оплачены, дело за движкой, клеткой и сборкой.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Загорск
        • Машина: 469

        Да и помогите плиз кто нибудь с покупкой движки субаровской, или наводку дайте на инет магазин надежный по контрактникам.

        зарегистрируй аккаунт и бери через яху, я себе последний раз контрактник (2jz-gte) брал именно так, по фоткам - в итоге имею движок с пробегом всего 114ткм, турбины практически без люфта, масло не жрет, валит на все деньги )

        я только деньги отправлял и в желдорэкспедиции в москве забрал.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах

        Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

        Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

        Создать аккаунт

        Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

        Зарегистрировать аккаунт

        Войти

        Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

        Войти сейчас

        • Сейчас на странице   0 пользователей

          Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


        Change privacy settings
        ×

        Важная информация

        Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.