Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Собственно совсем развалился кузов. Как вариант - поставить от 100. Все таки они поживее.

    Но...

    1. насколько я понимаю, кузов надо искать уже с салоном, проводкой и т.д. - насколько это реально и экономично?

    2. что при это происходит с документами? Можно ли будет ездить по 80-ным? Или надо оформлять переделку?

    Спасибо :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    лучше и проще найти кузов от 80 живой. Они пока есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    чтоб поставить кузов сотки на раму 80 нужны как минимум 105-е кронштейны. 10 штук. При заказе новых сумма- в районе 40тыс. А в такую цену можно кузов 80 найти....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    чтоб поставить кузов сотки на раму 80 нужны как минимум 105-е кронштейны. 10 штук. При заказе новых сумма- в районе 40тыс. А в такую цену можно кузов 80 найти....

    Только это будет голый кузов без дверей, стекол и морды. А если это добавить, то сумма возрастает в 2 раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а кузова соточные с дверями, салоном, стеклами , мордой бесплатно раздают?!!

    Он будет ну минимум вдвое дороже такого же 80-го...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Спасибо за ссылки, пошла курить.

    У нас сложно найти живой 80-шный. А в прошлую зиму вообще таким сыпали, что у меня просто дыры разъело...

    За 40 у нас кузов не найти. Только если совсем битый и пустой. Шило на мыло.

    Варить - имеющийся заднюю часть вырезали и уже варили. Прошло 3 года. Все разъехалось. Смысла нет.

    А пересылка, переписка по инету и т.д..... Стремно.

    Правда сколько 100 - не узнавала.

    Пока собираю инфу чтобы принять решение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 80 STD

    Спасибо за ссылки, пошла курить.

    У нас сложно найти живой 80-шный. А в прошлую зиму вообще таким сыпали, что у меня просто дыры разъело...

    За 40 у нас кузов не найти. Только если совсем битый и пустой. Шило на мыло.

    Варить - имеющийся заднюю часть вырезали и уже варили. Прошло 3 года. Все разъехалось. Смысла нет.

    А пересылка, переписка по инету и т.д..... Стремно.

    Правда сколько 100 - не узнавала.

    Пока собираю инфу чтобы принять решение.

    Светик. Шильдочку сама переклепывать буишь?

    Все менты что меня тормозили прекрасно осведомлены, что за зверь 80.

    Как ты думаешь - какие у них вопросики возникнут при сотке свиду и 80 по бумагам?

    А оформление в такую копейку влетит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинградская обл, Синявино-2
    • Машина: HDJ80 VX '95 1HD-T автомат, подвеска 4" Ярослав, Cooper ST 35", мех. лебедка, 3 лока,бампера 88house& Ярослав

    возьми у олега800 из уссурийска кузов. желдором доставка, человек проверенный, состояние отменное- сам видел кузов оттуда. это не копейки но единственное решение, которое адекватно

    Изменено пользователем Саша 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 Синяя птица, колесики 37, лебедка, силовики, лифт

    Светик. Шильдочку сама переклепывать буишь?

    Вот именно поэтому и спрашиваю.

    возьми у олега800 из уссурийска кузов. желдором доставка, человек проверенный, состояние отменное- сам видел кузов оттуда. это не копейки но единственное решение, которое адекватно

    С Олегом спишусь. Мы уже от него дверки задние поставили. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Возможно, скоро будет у меня кузов приличный от 80. Можешь приехать на пару дней- перекинем, уедешь на машине с хорошим кузовом. Не за 40, конечно, но под "ключ".

    Олеговские кузова отличные, но- правый руль и перевозка больно далекая..

    Изменено пользователем Nail ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва
    • Машина: TLC80VX/1HD-FT/OME+4`/36`Simex; Nissan Pathfinder R51/2.5dCi/OME+4'/32'MT

    как насчет такого варианта

    1) покупаете в Англии 80ку праворульку с кузовом нужного цвета

    2) пригоняте в Финку (можно соместить с отпуском)

    3) в Финке перекидываете кузов на свою раму, уезжаете домой, вуаля!

    4) остатки 80ки (рама, двигатель) распродаете, или держите там у кого-нить на заднем дворе "про запас"

    аналогично можно в Литве, но финка к вам поближе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Олеговские кузова отличные, но- правый руль и перевозка больно далекая..

    это да к сожалению ((( 120 кузов со всеми потрохами + 80 перевоз в Питер. В таком случае лучше взять целую машину, кузов оставить себе, а все остальное продать. Любо скооперироваться с кем-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    1) покупаете в Англии 80ку праворульку с кузовом нужного цвета

    а как со ржой на таких машинах обстоят дела?

    3) в Финке перекидываете кузов на свою раму, уезжаете домой, вуаля!

    4) остатки 80ки (рама, двигатель) распродаете, или держите там у кого-нить на заднем дворе "про запас"

    нужно знать места там где это все можно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Как ты думаешь - какие у них вопросики возникнут при сотке свиду и 80 по бумагам?

    а где в бумагах написано, что это 80ка? у многих написано "Ленд крузер" и все. Или они по ВИНу будут смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17

    по бумагам это Ленд Крузер, без указания 80, такая же история и у 100. писали уже про это.

    Я вот думаю из США Лексус пригнать в Финку, они там от 5000 до 10000 баксов стоят, но по фоткам ржи нет вообще, особенно в Калифорнии или Флориде, конфети просто! :)

    В Литве также есть человек, кто перекидкой кузовов занимается, в Клайпеду паром из США ходит, тоже удобно.

    Так что готов кооперироваться с питерцами :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    по бумагам это Ленд Крузер, без указания 80, такая же история и у 100. писали уже про это.

    Я вот думаю из США Лексус пригнать в Финку, они там от 5000 до 10000 баксов стоят, но по фоткам ржи нет вообще, особенно в Калифорнии или Флориде, конфети просто! :)

    В Литве также есть человек, кто перекидкой кузовов занимается, в Клайпеду паром из США ходит, тоже удобно.

    Так что готов кооперироваться с питерцами :)

    То: Владимир Сергеевич

    У меня чётко написано: ТОЙОТА ЛЕНДКРУЗЕР 80. Да и гаеры не друки, вовсе, что такое 100 и что такое 80 они знают, и год выпуска посмотрят и VIN пробьют если надо. Правильно Серёга написал, с переоформлением огромный гемор, придётся в НАМИ скорее всего регистрировать.

    То: Ворона

    Светлана, не мучай мозг, ищи 80 кузов или нерастомную 80ку с живым кузовом, второе выгоднее, где разбирать её, у тебя есть, продашь остатки и в ноль выйдешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    нужен коллективный мозг, простит меня уважаемая Ворона, в голове такой план, тема очень схожа

    у меня 80 правый руль, все устраивает, но хочу левый и пару нужных мне вещей, а частности, хочу задний кондей и сидушки в багажник и вообще кучу опций

    хочу купить бензиновый кузов, потому что именно бензинки были высшей комплектации и поставить на свою базу, но как оформить переделку в ГАИ ведь у меня был правый руль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а в доках указано, что праворукая?

    Насчет кондея заднего и сидушек- нафига ради них кузов менять? Можно и в твой поставить легко..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.