Перейти к публикации
Елкин

Дальняя дорога

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    В нариманове 250-300, возле вокзала 450-500.......инфекции и там и там хватает....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-105 1HZ 33'BFGoodrich

    В прошлом году собирался с товарищем на Кольский п-ов поехать на двух ТЛС одинаковой модели, цвета и тонировки - закупились двумя "Сайгами": у меня 12калибр, у него 410-й. Я себе сразу два магазина снарядил и разноцветной изолентой пометил: красная полоска - свинцовая картечь, синяя полоска - резиновая картечь. Ружье держал под рукой, в некоторых случаях (когда стремался особо сильно) втыкал магазин, а когда ночевали в машине - вообще спал с ружьем в обнимку (магазин в ружье) на переднем сидении (ключ в замке). Проишествий не было, но мы были готовы к любому наезду и к своему ответу:вплоть до стрельбы или бить машину подставлялы в бок на трассе. Оружие ВСЕГДА было под рукой вплоть до того, что при разговоре с местными жителями или с кем-то на дороге один разговаривал, а из другой машины страховали с оружием, а иногда просто с ружьями за спиной вываливались из салона "пообщаться" - в глазах местных прочитывалось неподдельное понимание серьезностью момента.

    Как же спокойно нам было ехать! Я и мои друзья в другой машине понимали, что у них и у меня есть оружие, что в случае разборки биться и останавливаться будем вместе (заранее обговаривали моменты взаимодействия)....

    Пообщавшись с народом, который мотыляется по стране сделал вывод: в РФ оружие надо возить с собой на дальняк всегда, но этого мало: надо еще быть готовым его применить и понимать, что если оружие достанешь при разборке, то стрелять придется с вероятностью 70-90% (ну а куда стрелять - вверх, по колесам или в человека - разбираться по обстоятельствам). Оружие, понятно, я зарегистрировал.

    С досмотром никто нас не напрягал кроме одного момента. На посту ДПС под Мурманском гаишник, увидев у меня в книжечке с доками на авто разрешение на оружие завел такой разговор:

    гаишник: Ага, разрешение есть, и оружие наверное в машине имеется?

    я: да, имеется

    гаишник: а давайте сверим номера

    я: а давайте не будем сверять номера

    гаишник (в изумлении): почему???

    я: но ведь оружие лежит в машине и чтобы сверить номера вам придется проводить осмотр транспортного средства, а для этого придется оформлять отдельный протокол и вызывать двух понятых.

    гаишник: ну хорошо, давайте не будем сверять номера

    На том и разъехались. Мораль: надо знать свои права и почаще читать разные документы от ПДД до КоАП, Закона о Милиции и наставления по работе ДПС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Все красиво!

    Но на мой взгляд есть парочка "но", чтобы на вашу Сайгу у ответной стороны не оказались Калашниковы.

    И чтобы все передусмотернные вами ситуация развивались по тому плану который придумали вы..

    А так все правильно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Опель

    действительно нужная тема.

    Сам в переплеты не попадал(3 раза тьфу), но об отморозках знаю не по наслышке ( работа такая)

    Одно возмущает: все форумчане нормальные мужики и мы обсуждаем, как фактически выжить в наших россейских условиях. Просто, как говорят, "за державу обидно". По своим впечатлениям: едешь по той же Финляндии, ни хамства, ни полиции, все спокойно и размерено, никакой суеты и нервотрепки. Как пересёк границу, так внутри как какой-то комок нервный появляется ( сам не ожидал такого чувства).

    А ближе к теме: считаю трассу СПб-Мурманск ("Кола") одной из самых спокойных в криминальном плане. Криминал появляется ближе к Питеру( примерно за 100-150км.) те же истории про людей на БМВ ( работают по описанным выше технологиям)

    А говорят что мы Европа:(((((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    В Новороссийске два года подряд заморочки были. Прокол колеса у кафешки на выезде в сторону Тамани и попытка развода на стоянке у центральной гостиницы, где памятник погибшим рыбакам.

    Правда это лет пять назад было... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Все красиво!

    Но на мой взгляд есть парочка "но", чтобы на вашу Сайгу у ответной стороны не оказались Калашниковы.

    И чтобы все передусмотернные вами ситуация развивались по тому плану который придумали вы..

    А так все правильно..

    230033[/snapback]

    И как только ты "несчастный" по Казахстану путешествуешь без сайги? И от Владика до Москвы добираешься. Вот не могу сообразить ващеее... sad.gif

    Наверное мозги есть? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ
    Наверное мозги есть? smile.gif

    Дядь Вов я не пойму, ты ругаешь ГекФинна или хвалишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Да жжот он. Глум это конечно хорошо, но не в те вёсла. Возможно и найдутся люди которые тему гнилой и раздолбаной нивы поймут, которая по трассе на стабиле рвёт всех на любых машинах...

    Да, признаюсь что хреново, признаюсь что на второй день мироздания спустился ко мне... брррр, короче плющит и ещё как, 7тыщ это вам не по области прокатится, да и ещё в одно личико...

    Выжила- Мне теперь как то даже неловко продавать стало, вроде продажа как предательство. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: а вот это вопрос ???
    • Машина: Продал красавца - 4Runner 130VZE, COOPER 31x10.5 лебедка,СИ-БИ, лопата и прочий нужный шмурдяк, Купил LR D3 - стройка впереди

    Хочу поделиться своим опытом езды по нашей необъятной. Каждый год мотаюсь из Питера в Кирово-Чепецк(к родственникам) так вот, если ехать через Тихвин -Череповец - Ярославль - Кострома - Киров, длинна пути около 1900 км, то больше всего стрема на отрезке Череповец - Ярославль - Кострома, т.к. в этих местах много "зон" и останавливаться вообще не рекомендуется, даже на заправках. Так как развод иногородних номеров начинается мгновенно, от "а как проехать" до "а закурить есть?". Поэтому рекомендую заправлятсь в Тихвине до "полного" благо позволяют заправочные ёмкости tongue.gif а дальше экономить топливо до Кирова.И второй путь через Москва-Владимир - Нижний Новгород - Киров (длинна пути около 1800 км) считаю более безопастным, т.к. и народу по трассе больше и качество полотна приемлимое, да заправок больше. Но есть одна особенность до ННовгорода лучше стараться не попадаться гайцам, больно уж они до денег жадные( особенно на посту при въезде в ННовгород любят торомозить джипы и докавыриваться до всяких мелочей, типа аптечки), а дальше все спокойно можно легко ехать в своё удовольствие и не напрягаться . Ну выводы по безопастности ( криминала ) делайте сами, но моё ИМХО если ты собрался ехать, то надо быть готовым ко всему. И инет почитать перед поездкой, бывает ой как не лишним

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну вы даете...,подняли эту древнюю тему..

    Я ее как-то пропустил,не читал до этого.

    Сейчас почитал,выяснил как страшно жить на Урале,Башкирии...

    А ведь мы сдесь живем каждый день...

    Да,это все имеет место,но,дорожные,,домушники,,,они психологи,смотрят с кем имеют дело,Они не знают у тебя Калаш или Сайга(допускают это),но,если они прочитали на твоем лбу,что ты наложил в штаны-ты их клиент!

    А оружие надо умудриться и применить...против человека.

    Говорю не по наслышке,97 год,за металл гонял из Нижнего Волги,на своей АУДИпривожу перегонщиков в Нижний,получаем,глядя на мои номера,еще частники цепляются(а можно мы с вами?можно,только не отставайте)...

    Вообщем чего только не было,главное ,чтобы на лбу была написана правильная фраза. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***
    Вообщем чего только не было,главное ,чтобы на лбу была написана правильная фраза

    например- rx9ag smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    smile.gif Ну ты пострел-везде успел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Этимология НИКа - Сученожка поэтому и посты с душком focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Да я хотя бы чужие бренды не ворую. Шимаааано... велосипед, аль рыбачка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock
    Да я хотя бы чужие бренды не ворую. Шимаааано... велосипед, аль рыбачка?

    345089[/snapback]

    Бренд пишется иначе - "Shimano" - навесное оборудование для велосипедов и рыболовные катушки tongue.gif

    Сергей!- ругатся неимею желания, обращатся к Вам по Нику меня коробит.

    Ваше присутствие в большинстве тем несодержательно, причём ответы носят преднамеренно ошибочный характер провоцирующий множественную полемику неочём.

    "Дальняя дорога, Чего ждать, к чему готовиться..."

    Похоже Вы преследуете некие СВОИ цели несвязанные с содержанием и тематикой форума.

    Сугубо личное мнение, высказанное публично.

    Алексей (Schimano)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Горе то какое!... Хватит уже а? Великая судьба сверзла небо над путешественниками и вечер рисовал им свод деревьев кроны....

    Назвался как назвался, я же не Вас так назвал в конце концов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Горе то какое!... Хватит уже а? Великая судьба сверзла небо над путешественниками и вечер рисовал им свод деревьев кроны....

    Назвался как назвался, я же не Вас так назвал в конце концов.

    345108[/snapback]

    а может и нехватит. если людей раздражает ник - то можно и поменять. а если уже во всех темах указали на то, что стиль общения неприятен - то может есть повод задуматься ?

    2Schimano : ok.gif , правильно сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: Сученожка

    Возможно и найдутся люди которые тему гнилой и раздолбаной нивы поймут, которая по трассе на стабиле рвёт всех на любых машинах...

    Ты хоть сам-то понял чё сказал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE

    To: Сученожка

    Угу. А стабильная скорость это как? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.