Перейти к публикации
жекан69

80-ка. Можно ли установить аналог ARB блокировку в LSD-мост?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Крузер 80

    Извиняйте, если обсуждалось, но поиском не нашёл, а своим мозгом дойти не могу... :tormoz:

    Значит, суть вопроса такова.Хочу установить аналог ARB блокиовки в LSD-мост на TLC80,но на сайте продажи блокировки пишут,что в LSD-мост блокировку установить нельзя,нужна замена моста... :sorry:

    http://www.rif.vl.ru/cat/463

    Сайт завода в Китае,где их производят и распространяют по всему миру: http://airlocker.net.cn/cpzs.asp?dl=8&zl=9&xl=90&zx=8

    Отсюда вопрос: По чему нужно заменять LSD-мост??? Какие на это причины???

    Уж,сильно они дешевле выходят,чем оригинальные.Комплект аналога (Китай) блокировок перед и зад с 1 компрессором стоит 40 рублей,когда оригинал такой же комплект обходится 98 рублей. Народ ставит,не жалуется,да и экономия 60 рублей.Хороший аргумент для покупки аналога,а вот запись о замене моста мне не дает покоя. :guru:

    Подскажите, кто чем может.. :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Крузер 80

    Неужели никто не знает????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    А что по этому поводу говорят АРБешники, не интересовался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    я знаю что можно-не давно сама хотела заморочиться- а потом подумала что и так хорошо лезет да и мне в говна не лезть по самое не балуй а проездом. там только надо сверлить отверстие под шланчик подкачки воздуха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Крузер 80

    А что по этому поводу говорят АРБешники, не интересовался?

    Завтра поеду узнавать!

    отпишусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Крузер 80

    я знаю что можно-не давно сама хотела заморочиться- а потом подумала что и так хорошо лезет да и мне в говна не лезть по самое не балуй а проездом. там только надо сверлить отверстие под шланчик подкачки воздуха.

    Спасибо!Завтра точно уточню!)

    Про шланчик знаю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    чулок точно одинаков, пара-тоже. А дифференциал ты на арб(ну клон его) меняешь.. Не вижу проблемы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Крузер 80

    Всем,огромное спасибо кто откликнулся на мою проблему!

    Сегодня ездил в сервис,там все наглядно показали и рассказали про эти блокировки...Все устанавливается!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    А где по ним отзывы можо посмотреть, кроме как у сузуководов пока немогу инфы найти.

    Понятно что слабый сузучий движек на 31 калесах неспособен её разорвать, а что будет на тяжелом крузере с хотябы 33 катками?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    А где по ним отзывы можо посмотреть, кроме как у сузуководов пока немогу инфы найти.

    Понятно что слабый сузучий движек на 31 калесах неспособен её разорвать, а что будет на тяжелом крузере с хотябы 33 катками?

    Со слов кто их устанавливал в мосты крузака,правда не так часто -исполнение не АЙС.Про то как работают тишина,гарантии на Китай не дают.Меня отговорили.Может уже ,что и изменилось.

    П.С.Самому интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Я ставил её на своего Самурайку (зелёного ты его видел у Грома) исполнение не айз это точно, но она работает без вопросов и включает и выключает на морозе даже.

    Но у меня в нем двигло с вдвое меньшим крутящщим моментом... Очкую я в Прадика с 1кзтом её втыкать без хороших отзывов... В передок ещё можно вот назад, разорвешь его и эвакуатор вызывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    читала отзывы-пишут что не айс АРБ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    читала отзывы-пишут что не айс АРБ

    Что не айз АРБ не айз или китайская копия АРБ не айз?

    И конкретизируй плиз, а то хочется услышать конкретный опыт а не размазывание соплей про кроилово.

    Ходят слухи что и настоящщие АРБ уже к нам из поднебесной давно ездят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    Что не айз АРБ не айз или китайская копия АРБ не айз?

    И конкретизируй плиз, а то хочется услышать конкретный опыт а не размазывание соплей про кроилово.

    Ходят слухи что и настоящщие АРБ уже к нам из поднебесной давно ездят.

    настоящая АРБ не айс!

    а что трудно в поис забить и посмотреть отзывы. эх мужчины-положи да разжуй ... :);)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Крузер 80

    Как установлю и попробую в эксплуатации,сразу отпишусь!

    Про АРБ аналог хорошо/плохо никто ничего не говорит,знаю,что люди ставят...пока идет за ними тщательное наблюдение!

    По поводу,что их возят из поднебесной,это скорей всего правда,потому что я заходил на сайт завода(Китай) и там очень много деталей они производят многих мировых производителей и распространяют по всему миру.В том числе запчасти на КАМАЗ,ЗИЛ,ЛАДА.....поддерживаем наш автопром!!)))(кому интересно,ссылку на сайт скину чуть позже)

    to Egin:если у тебя машина месяцами сидит по уши в грязи,то лучше конечно ставить в зад механическую блокировку....там механизм простой,никаких лишних приблуд подводить не надо!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск.Академ городок.
    • Машина: тлк-80.STD HDT.TOUGH DOG+3+2 бодик,36"Crocodile Xtreme,мех.лебедь,силовой обвес,доп бак,шноркель, блоки ARB.Понижайка кит 3.116:1.

    настоящая АРБ не айс!

    а что трудно в поис забить и посмотреть отзывы. эх мужчины-положи да разжуй ... :);)

    Люба - ты не права.Про настоящюю могу сказать как пользователь этого девайса -крепкая и надёжная.Серьёзное бездорожье на 35"грязевой резине с цепями просто супер.Все живое и работает нормально.В данный момент положил глаз на TJM ARB.Видел её в живую,очень понравилось решение и исполнение воздушного привода включения.Думаю к лету поставить.

    П.С.Говорят где то в сетях есть отчет ARBшников (видео испытаний )про сравнение настоящей и китайской.Сам не видел.В двух словах - китайская слабее.При мах нагрузках близких к разрушению полуосей моста на китайце ломается блокировка ,а на фирменной рвёт полуось.За что купил - за то и продаю. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    Люба - ты не права.Про настоящюю могу сказать как пользователь этого девайса -крепкая и надёжная.Серьёзное бездорожье на 35"грязевой резине с цепями просто супер.Все живое и работает нормально.В данный момент положил глаз на TJM ARB.Видел её в живую,очень понравилось решение и исполнение воздушного привода включения.Думаю к лету поставить.

    П.С.Говорят где то в сетях есть отчет ARBшников (видео испытаний )про сравнение настоящей и китайской.Сам не видел.В двух словах - китайская слабее.При мах нагрузках близких к разрушению полуосей моста на китайце ломается блокировка ,а на фирменной рвёт полуось.За что купил - за то и продаю. :rolleyes:

    конечно утверждать что я права не буду. я ж по отзывам сужу. сама хотела поставить одно время и мне на работе моей говорили что штука :ok: но почитала отзывы, посоветовалась и всё таки не стала ставить-не потомучто что решила что г.. а потому что и так у меня хорошо идёт по тем местам где я буду ездить. конечно интересовалась тоже не китайской. по отзывам прочитала что плохо включается этот вот-как там правильно выразиться-воздушный привод и постоянно шумит и ещё что то там..уже не помню... принципе - если б очень мне нужно было, поставила б себе эту штуку-тоже видела его в работе-правда по видео :ok: поэтому сужу что оно не оч в работе-чисто по отзывам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    На счет включения я тоже слышал что не очень зимой, из за конденцата, но у меня как ни странно всё Ок, единственное когда на морозе только заведёшь, то не срабатывает какойто клапан и она постоянно качает, когда хорошенько салон и мосты прогреваются то всё начинает работать штатно.

    Думаю на своём Прадике поставить китайца на передок, а сзади ЛСД редуктор (мост всёже нагруженный), на переднем даже если редуктор развалится то мшина будет находу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.