Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Да, очень интересная штука. Только вопросик есть, а как ржавчина (хотя бы на начальном этапе) будет под этим покрытием уживаться? Может оно ее полностью отрезает от внешнего воздействия или может она там еще больше попрет (как под антигравием иногда бывает) :think:

    Какие мысли у Уважаемого сообщества на этот вопрос имеются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    Там кузов шкуркой и болгаркой зачищают до металла. Если совсем прогнила машина или коррозия глубокая, сначала надо будет жестянкой заняться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Ариец, Судя по описанию на картинках - всего лишь матируют краску шкуркой и ржавые места до чистого металла. Если всю краску обдирать до металла, то эта процедура стоила бы на порядок дороже и занимала бы времени не один день. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC-80 1HZ

    думается, что машина сгниет, а покрытие останется :) изнутри железо то голое!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Не весь кузов до металла, вроде только лак снимают, судя по видео "Нанесение защитного покрытия Line-X XS-100 на Opel Montery" тут http://bedliner.ru/kuzova-pikapov-i-kommercheskogo-transporta.html

    Но процедура снятия этого покрытия в случае чего неочевидна :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    Мдя, несколько не правильно написал. Прошу прощения. До металла обрабатывают только края покрываемой зоны, для лучшего прилипания. Они сразу спрашиваю про состояния кузова (ржавый/не ржавый). По поводу времени, там больше всего уходит на оклейку/защиту того, что не должно быть задуто. Допустим на мою машину у них уйдет 3 дня (по их слоавм) и это при условии, что задута она будет за 1-2 часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    To: @serg-hard and @ebabkin, там только лак снимают и матуют всю машину. в местах крепления резинок проходят более грубой шкуркой, что бы бороздки появились.

    Мдя, несколько не правильно написал. Прошу прощения. До металла обрабатывают только края покрываемой зоны, для лучшего прилипания. Они сразу спрашиваю про состояния кузова (ржавый/не ржавый). По поводу времени, там больше всего уходит на оклейку/защиту того, что не должно быть задуто. Допустим на мою машину у них уйдет 3 дня (по их слоавм) и это при условии, что задута она будет за 1-2 часа.

    Ага. сказали, что основная работа - оклейка скотчем, остальное все очень быстро.

    Созванивался с ними, предложили собрать всю машину, т.к. им нужно видеть где идут резинки уплотняющие, что бы те мест не задуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Я так думаю, что цена этого материала - копейки.

    На пикапклубе народ обсуждает эти разные бедлайнеры и отчеты есть.

    Я заказал банку Herculiner на ebay, обошлось долларов 150 с дотавкой. А этого хватит на внутреннюю часть кузова пикапа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Я так думаю, что цена этого материала - копейки.

    ДА мне так же кажется что цена материала не велика, т.к. его бочками 200 литровыми продают. Позвонил в контору (ссылка в первом сообщении), сказали что материала на T4R уйдет на 50 000 руб. Материал в их понимании, лента со струной, обезжиривалки, шкурка и само чудо покрытие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Line-X я не нашел.

    Вот, какие бедлайнеры находятся на ebay:

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=bedliner&_sacat=0&_odkw=line-x&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313

    Вообще эту тему вскрыли на Пикапклубе:

    http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=58655&highlight=herculiner

    http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=11388&highlight=herculiner

    http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=37472&highlight=herculiner

    Изменено пользователем Danmos

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    http://offroadclub.ru/accounts/cars/toyota_tundra__2007___61760.html

    тож чёт нашла.

    а давайте темку разовьём-мож кто закупать будет и продавать-я хочу вот например покрасить свой авто :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    а давайте темку разовьём-мож кто закупать будет и продавать-я хочу вот например покрасить свой авто :rolleyes:

    Да было бы любопытно. А если бы еще и ценообразование понять, совсем бы красота была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    Да не получится. Там спец. оборудование надо закупить примерно на лям. На видео видно, что там не обычный краскопульт. Плюс аренда помещения (конечно не покрасочная камера, но когда задувается машина этот материал разлетается в разные стороны и потом все вокруг становится прорезиненным. Плюс расходники. Там цена будет еще выше. Можно попытаться договориться с ребятами на скидку, если соберемся толпой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    А валиком нельзя нанести, как Herculiner?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    Кажется нет. Это двухкомпонентная жидкая фигня. Она смешивается в определенных пропорциях и разбрызгивается горячей под давлением. Я этот процесс сам наблюдал. Надышался этой гадостью :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    А валиком нельзя нанести, как Herculiner?

    Увы, эту хрень валиком не нанести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Увы, эту хрень валиком не нанести

    Это прискорбно... Не будет возможности в гараже восстановить покрытие на повреждённом элементе. При таком раскладе Herculiner предпочтительнее. Как я понял, его пистолетом наносить можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЗАО
    • Машина: TLC 105 1HD-FT

    :blink: Там надо будет сначала поврежденный элемент востановить. Я так и не смог нанести видимых повреждений тому образцу, что мне ребята дали. На мой взгляд минус не в том, что сам не сможешь восстановить, а в том что если поставки Line-Х прекратятся, тогда при восстановление будет :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Это прискорбно... Не будет возможности в гараже восстановить покрытие на повреждённом элементе. При таком раскладе Herculiner предпочтительнее. Как я понял, его пистолетом наносить можно.

    Там сначала нужно будет еще эти повреждения нанести. Посмотри на ролике выше от команды MythBusters (Разрушители легенд). Понятно, что ролик проплачен, но все равно внушает

    :blink: Там надо будет сначала поврежденный элемент востановить. Я так и не смог нанести видимых повреждений тому образцу, что мне ребята дали. На мой взгляд минус не в том, что сам не сможешь восстановить, а в том что если поставки Line-Х прекратятся, тогда при восстановление будет :focus:

    Это да, если поставки прекратят, то восстановить будет сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: ленд-крузер80

    кто знает где реально можно это купить у нас -хочу покрасить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.