Перейти к публикации
Змей KAZ

7 й международный фестиваль в Казахстане!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Михайловка, между третьяково (рф) и шемонаиха (кз)

    Там на переходе получается все по-правдешному? Хоть и без загранпаспортов, но все проверяют как обычно, транспортные средства, ручную кладь? Людей тоже заносят в электронную базу? Также действует ограничение выезда для граждан РФ, кому ограничен выезд приставами к примеру? Хто-нибудь знает друзья? :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    Да, там обычный, стандартный погранпереход. Вот за ограничения от приставов не скажу, а в остальном все проверяется так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Ежели с востока идти, какой переход ближе/удобнее? Рядом с Рубцовском?

    С Рубцовсска на Казахстан и до Алма Аты ужасная дорога,как стиральная доска,жилья нет,заправки жуть.Только месяц назад 60 ку гнала из Владика по этой дороге. :rolleyes: Хотя летом наверное проще будет.Хорошая дорога со стороны Саратова,Самары.Погранцы проверяют как везде,но без дотошности.На авто не нужно оформлять,как раньше,временный ввоз.Страховку можно оформить на границе,на 5 дней 140 рублей.В ночное (в Казахстане ) время ВСЕХ тормозят на посту ГАИ (после 12 ночи) и велят себя и пассажиров записывать в журнал,кто,,куда и зачем двигается.Бенз или соляру лучше заливать на нормальных заправках (известных брендов),т к мне такого набодяжили в Уральске,что до сих пор карбюратор не починю :puke: Канистры в запас приветствуются.Бенз дешевле чем у нас,в России,выйдет экономия,ежели не поднимут цены.Проблема там,как ни странно,в сотовой связи,МТС НЕТ,Би Лаин местный,его так же для нас нет,положить деньги на тел НЕ РЕАЛЬНО, ДАЖЕ В БАНКЕ,ДАЖЕ В СТОЛИЦЕ ,цена одной минуты 35-45 руб.Спутниковый тел получается так же,45 руб минута.Если у вас заканчиваются деньги,то вы не сможете об этом узнать, у вас просто ОБРУБАЮТ СВЯЗЬ, как будто вы вне зоны действия сети,вы все едете и ждете сеть,а оказывается у вас нет денег.А когда вокруг ни жилья,ни заправок,ничего,еще и связь обрубили,то как то не уютно. :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота

    А когда вокруг ни жилья,ни заправок,ничего,еще и связь обрубили,то как то не уютно. :cry:

    Думал давно такой жути нет , может стечение обстоятельств)))

    Полезная информация , иметь на запасе все и не ехать одной машиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    С Рубцовсска на Казахстан и до Алма Аты ужасная дорога,как стиральная доска,жилья нет,заправки жуть.Только месяц назад 60 ку гнала из Владика по этой дороге. :rolleyes: Хотя летом наверное проще будет.Хорошая дорога со стороны Саратова,Самары.Погранцы проверяют как везде,но без дотошности.На авто не нужно оформлять,как раньше,временный ввоз.Страховку можно оформить на границе,на 5 дней 140 рублей.В ночное (в Казахстане ) время ВСЕХ тормозят на посту ГАИ (после 12 ночи) и велят себя и пассажиров записывать в журнал,кто,,куда и зачем двигается.Бенз или соляру лучше заливать на нормальных заправках (известных брендов),т к мне такого набодяжили в Уральске,что до сих пор карбюратор не починю :puke: Канистры в запас приветствуются.Бенз дешевле чем у нас,в России,выйдет экономия,ежели не поднимут цены.Проблема там,как ни странно,в сотовой связи,МТС НЕТ,Би Лаин местный,его так же для нас нет,положить деньги на тел НЕ РЕАЛЬНО, ДАЖЕ В БАНКЕ,ДАЖЕ В СТОЛИЦЕ ,цена одной минуты 35-45 руб.Спутниковый тел получается так же,45 руб минута.Если у вас заканчиваются деньги,то вы не сможете об этом узнать, у вас просто ОБРУБАЮТ СВЯЗЬ, как будто вы вне зоны действия сети,вы все едете и ждете сеть,а оказывается у вас нет денег.А когда вокруг ни жилья,ни заправок,ничего,еще и связь обрубили,то как то не уютно. :cry:

    Да не так уж все и плохо...

    с дорогами действительно не важнецки, особенно если сравнить с российскими магистралями, но ехать можно..

    что касается телефона, так это скорее заморочка российских сотовых операторов, которые требуют специально включать услугу роуминга и т.д... а положить деньги на российских операторов большой тройки в КЗ труда не составляет. это можно сделать через аппараты быстрой оплаты, которые стоят во всех сильно проходимых местах. правда имейте ввиду, что курс там не совсем приятный, но для экстренного случая пойдет..

    теперь по маршрутам.. я думаю, что россиянам едущим с западу прямо на фест будет удобно перейти границу в районе омска на павлодар.. а для едущих с востока вариант законный единственный - это два таможенных перехода один в районе шемонаихи (ближе к фестивалю) второй в рубцовске.. дороги от переходов вполне сносные.. по крайней мере я на 105м с арб подвеской не снижаю скорость нигде %)))

    а вообще в ближайщие дни запустим фестивальный сайт и регламент.. в котором подробненько ответим на все ваши вопросы и дадим советы по комфортному пребыванию в Казахстане %))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    С Рубцовсска на Казахстан и до Алма Аты ужасная дорога,как стиральная доска,жилья нет,заправки жуть.Только месяц назад 60 ку гнала из Владика по этой дороге. :rolleyes: Хотя летом наверное проще будет.Хорошая дорога со стороны Саратова,Самары.Погранцы проверяют как везде,но без дотошности.На авто не нужно оформлять,как раньше,временный ввоз.Страховку можно оформить на границе,на 5 дней 140 рублей.В ночное (в Казахстане ) время ВСЕХ тормозят на посту ГАИ (после 12 ночи) и велят себя и пассажиров записывать в журнал,кто,,куда и зачем двигается.Бенз или соляру лучше заливать на нормальных заправках (известных брендов),т к мне такого набодяжили в Уральске,что до сих пор карбюратор не починю :puke: Канистры в запас приветствуются.Бенз дешевле чем у нас,в России,выйдет экономия,ежели не поднимут цены.Проблема там,как ни странно,в сотовой связи,МТС НЕТ,Би Лаин местный,его так же для нас нет,положить деньги на тел НЕ РЕАЛЬНО, ДАЖЕ В БАНКЕ,ДАЖЕ В СТОЛИЦЕ ,цена одной минуты 35-45 руб.Спутниковый тел получается так же,45 руб минута.Если у вас заканчиваются деньги,то вы не сможете об этом узнать, у вас просто ОБРУБАЮТ СВЯЗЬ, как будто вы вне зоны действия сети,вы все едете и ждете сеть,а оказывается у вас нет денег.А когда вокруг ни жилья,ни заправок,ничего,еще и связь обрубили,то как то не уютно. :cry:

    Жуть какая, и как мы здесь живём как в каменном веке ))))) Теперь посмотрим глазами казахстанца:

    Инверсия: - В Петухово погранцы проверяют как везде,но без дотошности.На авто не нужно оформлять,как раньше,временный ввоз.Страховку можно оформить на границе,на 5-30 дней 1150 рублей.В любое (в России ) время ВСЕХ тормозят на посту ГАИ - под Казанью, на Урале и под Питером(в любое время суток) и велят себя и пассажиров записывать в журнал,кто,,куда и зачем двигается.Бенз или соляру лучше заливать на нормальных заправках (известных брендов),т к мне такого набодяжили под Самарой, что до сих пор __________ :puke: Канистры в запас приветствуются.Бенз дороже чем у нас, не выйдет экономия,ежели не опустят цены.Проблема там,как ни странно,в сотовой связи,Ксел НЕТ, Tele2 нет, Алтела нет, Би Лаин российский,его так же для нас нет,положить деньги на тел НЕ РЕАЛЬНО, ДАЖЕ В БАНКЕ,ДАЖЕ В СТОЛИЦЕ ,цена одной минуты 250-300 тенге.Спутниковый тел получается так же,600 тенге минута.Если у вас заканчиваются деньги,то вы не сможете об этом узнать, у вас просто ОБРУБАЮТ СВЯЗЬ, как будто вы вне зоны действия сети,вы все едете и ждете сеть,а оказывается у вас нет денег.А когда вокруг ни жилья,ни заправок,ничего,еще и связь обрубили,то как то не уютно. :cry:

    Но меня тоже больше всего в моих поездках по России возмущает что едешь а положить деньги на счёт наших операторов невозможно ни на Байкале ни в Москве - не Россия а каменный век ))))))))) и переписывают 3 раза в журнал вручную, как будто компов нет, и заправишься на левой заправке а там почему то левый бензин )))))))) Обожаю отчёты о путешествиях читать )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Жуть какая, и как мы здесь живём как в каменном веке ))))) Теперь посмотрим глазами казахстанца:

    …..

    :friends:

    Игорь, а про дороги? :D

    P.S.

    Не знаю.

    А мне, глазами украинца, всё почти как дома.

    Менты, дороги, связь… Вот только в Казахстане как-то много казахов(почему-то), а в России наоборот :unsure:

    Кстати ни в Австрии, ни в Германии, даже в крупных городах нельзя пополнить ни Билайн, ни МТС, не говоря уже про Ксел…. Ну что с них взять - дикари :)

    Изменено пользователем piv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Ну дорога Устькам-Алматы не стратегическая, поэтому неухоженная, трасса Алматы-Петропавловск я думаю получше многих российских, а строящийся Шёлковый Путь через Юг судя по тому как делают вообще будет песня, если как всегда на полпути не испортят всё )))))))

    Синдром Большого Брата уйдёт только с нашим поколением )))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Для тех кто впервые едет в Казахстан инфа полезная,и про связь и про дороги.Я бы на 100 ке тож не снижала скорость через Рубцовскую трассу,но на лифтованной 60 ке как то стремно.Кидает сильно по дороге.Вот Алишер не даст соврать,мы носились по Алма Ате в поисках автомата,для пополнения счета МТС (роуминг международный подключен) и не нашли,а положили в Киргизии,в Караколе :unsure:Пользовались спутниковой связью :rolleyes: Я вообще люблю Киргизию и Казахстан.Но предупрежден,по поводу дорог и связи,значит вооружен :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Я и не говорю что не любите, просто некоторые высказывания вызывают недоумение, про оплату МТС в Казахстане и в Европе мы уже говорили )))))) и Киргизия здесь не пример, т.к. не имея ничего своего и не желая развиваться самим, им удобнее присосаться к России во многих областях, эта страна пророссиийская в плане экономики, ну а Казахстан как бы независим ))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    Хорошо когда высказывания вызывают недоумения,хуже когда жизнь :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Резюмирую ничем не закончившийся спор предлагаю нашим гостям небольшую памятку для прибывающих:

    1. Заправлятся на больших заправках, т.к. маленькие в степи служат для местных сельских тракторов

    2. Не пытаться искать пункты оплаты МТС, Дойче телеком, БритышТелеком, Спринт и Зимбабве-Cell-Нетворк, их и не должно быть в Казахстане... почему то )))))

    3. Ждать хорошую дорогу не стоит, если будет хорошая - Вам повезло, если плохая - ну Вы же не в Европах и по крайней мере не в России )))))

    4. Если Вас на дороге вносят в какой-то журнал, не удивляйтесь это делается для Вашего же блага, чтобы если что случится (не дай бох), могли понять где Вы были в последний раз, и не делайте вид что с таким не сталкивались, проезжая Урал, Казань, Иркутск, Питер (меня там всегда записывали)

    5. Правый руль спокойно пускают в РК, фары с багажника уберите, тонировку с переднего стекла и передних боковых уберите

    г-жа Гурчова, Ваш опят тоже бесценен, но думаю если бы Вы просто спросили здесь же на форуме, как деалют многие наши товарищи перед поездкой, Вы бы не решали столь мелкие проблемы на отдыхе а избежали бы их. НУ вообще ничё личного :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    + 100 :flower: ,еще пускают ТРАНЗИТЫ в Казахстан.Мало ли кто соберется ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Алматы
    • Машина: TLC 80 & Isuzu VehiCross

    Можно скажу по поводу связи в КЗ. По любому Гости будут ехать через крупные города КЗ. Так вот, в отличии от РФ для того чтобы купить номер местного (Билайн, кселл) оператора в неофициальных точках продаж (а их очень много) у нас не требуют документ, удостоверяющий личность. Номер самый дешевый стоит 100 руб, с 80 руб на балансе. Приехали в город, купили номер, отправили смс со своего Рос номера тем, кому его необходимо знать, и все. Свою симку вытаскиваете, вставляете купленную и пользуетесь местной связью :) А вообще, вы на отдых едите! Зачем вам там телефон :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Эквадор/Красноярский край/Казахстан
    • Машина: Toyota LandCruiser 105 1HZ

    для того чтобы купить номер местного (Билайн, кселл) оператора в неофициальных точках продаж (а их очень много) у нас не требуют документ, удостоверяющий личность

    Восток дело тонкое ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Лен, хватит казахов винить в своих упущениях. Инет есть либо платный -либо бесплатный, привязался - оплатил и забыл......

    Мы как-то ехали в Чуркам казахским по Атласу Дорог СССР, так :punchl: очень были удивлены, а оказалось нам писали, а мы просто невнимательно прочитали)))))

    Эх, гугл пишет 2 дня и 1 час или 4ткм, осталось для себя решить, могу ли я..... :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Лен, хватит казахов винить в своих упущениях. Инет есть либо платный -либо бесплатный, привязался - оплатил и забыл......

    Мы как-то ехали в Чуркам казахским по Атласу Дорог СССР, так :punchl: очень были удивлены, а оказалось нам писали, а мы просто невнимательно прочитали)))))

    Эх, гугл пишет 2 дня и 1 час или 4ткм, осталось для себя решить, могу ли я..... :dead:

    Да,Петь,это не бананами торговать!!!! :punchl:

    Рулить надо однако...... :buzz: :ph34r: :blink: :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 105 кукурузер

    Моя на Тундре поедет однако,у братана выцаганил,отсюда вопрос?

    по доверености натариуса запустят в КЗ,проблем не будет?

    Изменено пользователем сан саныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: @сан саныч,

    мля, столько о себе оказывается и не знаю.... B) :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Моя на Тундре поедет однако,у братана выцаганил,отсюда вопрос?

    по доверености натариуса запустят в КЗ,проблем не будет?

    Пустят

    To: @сан саныч,

    мля, столько о себе оказывается и не знаю.... B) :ok:

    Чё б тебе ещё про тебя рассказать? ))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.