Перейти к публикации
andros

Установка камеры заднего вида на 80 GX

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: салават
    • Машина: Land Cruiser 80

    Вопрос состоит в том,хочу поставить камеру заднего вида на место одного плафона освещения номерного знака, на распашные двери.

    Чисто на LK-80 в инете не попадаются.Может кто ставил в подобное место,желательно без крови.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Расширю вопрос. А что уважаемые порекомендуют из наиболее продвинутых камер заденго вида? Разрешение-цена-надежность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Расширю вопрос. А что уважаемые порекомендуют из наиболее продвинутых камер заденго вида? Разрешение-цена-надежность?

    +1 и желательно, чтобы беспроблемно воткнуть в VX, то есть на место штатного плафона или типа того.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: KZJ78

    У меня багажник люменевый на крыше, я поставил туда на винтах, но это мимо сабжа, я так понимаю. Зато выяснил, что камера Sky - это оцтой, видимо внутри корпуса матрица стоит криво, пришлось нехило изуродовать кронштейн, чтобы получить нормальную картинку. Еще одна неудача - комплект для безпроводной передачи изображения (на камеру цепляется передатчик, на магнитолу- приемник) - идут часто помехи или вообще влючается со второго раза. Название комплекта не было - китайский NONAME в белой картонной коробочке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.

    У себя на VX камеру приклеил внутри салона самоклейкой на нижнюю поверхность пластикового корпуса центрального стоп-сигнала перед стеклом, как раз в секторе работы стеклоочистителя.

    Положительные моменты: антивандально, грязеводозащитно, хороший обзор, удобство прокладки проводки.

    :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ-FE

    У меня задняя рамка под номер с камерой.

    Изображение вот такое

    post-28626-0-10112000-1327461391_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салават
    • Машина: Land Cruiser 80

    По отзывам специалистов хорошие камеры должны быть с углом обзора не менее 170*,матрицей CCD,цветная с разметкой,с разрешением >500 пикселей,

    некоторые умельцы устанавливают форсунки омывателей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    У меня багажник люменевый на крыше, я поставил туда

    Собираюсь также ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT

    я на ВХ поставил между фонарями подсветки номера круглую (смотри по нику Istomin) http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21622&st=0 . тогда правдо калитки не было. ща стоит на калитке китайская (30уе) со светодиодами. очень рекомендую брать со светодиодами, ночью без доп света отлично видит.

    Изменено пользователем Темный Попутчик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.

    я на ВХ поставил между фонарями подсветки номера круглую (смотри по нику Istomin) http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21622&st=0 . тогда правдо калитки не было. ща стоит на калитке китайская (30уе) со светодиодами. очень рекомендую брать со светодиодами, ночью без доп света отлично видит.

    Пробовал себе по-началу поставить снаружи кузова. Достаточно быстро забрызгивается грязью, в особенности в слякотную погоду, как сейчас, например, когда дороги поливают антигололёдными реагентами.

    А через стекло камера работает прекрасно: включил задний дворник- и словно открылся третий глаз! :blush:

    Изменено пользователем Алексеич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT

    Пробовал себе по-началу поставить снаружи кузова. Достаточно быстро забрызгивается грязью, в особенности в слякотную погоду, как сейчас, например, когда дороги поливают антигололёдными реагентами.

    А через стекло камера работает прекрасно: включил задний дворник- и словно открылся третий глаз! :blush:

    я писал в предыдущей теме, что мне камера нужна тока для парковки, а по сему мне надо видеть край бампера. Да, засирается. Выхожу протираю пальцем)))) Под стекло мне ща вообще не вариант, запаска есь обзор закрывает. Ща купил из китая новую, круглую, врезную со светодиодами, вернусь опять к варианту между подсветок номера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.

    я писал в предыдущей теме, что мне камера нужна тока для парковки, а по сему мне надо видеть край бампера. Да, засирается. Выхожу протираю пальцем)))) Под стекло мне ща вообще не вариант, запаска есь обзор закрывает. Ща купил из китая новую, круглую, врезную со светодиодами, вернусь опять к варианту между подсветок номера

    Дружище, ты хозяин положения- тебе и решать.

    Я хотел посоветовать как лучше.

    :blush:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юго-Восток Татарстана
    • Машина: ТЛК 76

    Авто ТЛК 76 поставил в место штатного касетника, магнитолу Пионер-4300 и к ниму камеру заднего обзора к подсветке номера, обзор цветной, хорошо видно днем и ночью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    У меня врезана в рамку номера,номер стоит на багажнике. Направлена вниз и взад. Ориентируюсь по лесенке задней (когда последняя ступенька доходит до капота пузотерки это значит до машины осталось см 25 еще). Бывает забрызгивает тоже но не часто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC80 VX 1HD-FT

    Дружище, ты хозяин положения- тебе и решать.

    Я хотел посоветовать как лучше.

    :blush:

    если как то не так написал, то извините меня. :buzz: Я просто хотел объяснить почему выбрал такой вариант установки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: Была TLC-80. Теперь Прадо-120.

    если как то не так написал, то извините меня. :buzz: Я просто хотел объяснить почему выбрал такой вариант установки

    Перестаньте, какие могут быть извинения. Вам по месту виднее. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Установлена внутри салона в зоне работы заднего стеклоочистителя. Благодаря крепежу отлично регулируется. Внутренее расположение никак не сказывается на удобстве парковке. Плюс камера всегда чистая и защищена от вандализма/кражи. Единственное, что брал давно и камера плохо видела через тонировку, пришлось срезать для неё квадратик. При нынешних камерах и ихней светочувствительности всех этих шаманств и не требуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Установлена внутри салона в зоне работы заднего стеклоочистителя. Благодаря крепежу отлично регулируется. Внутренее расположение никак не сказывается на удобстве парковке. Плюс камера всегда чистая и защищена от вандализма/кражи. Единственное, что брал давно и камера плохо видела через тонировку, пришлось срезать для неё квадратик. При нынешних камерах и ихней светочувствительности всех этих шаманств и не требуется.

    Камера цветная? Черно-белые тонировку вообще не видят, как будто ее нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.