Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...всем доброго времени суток, поиск желаемого не выдал...в общем, утром завёлся, стал выть гур, какоето время повыл и утих, есть подозрение на загустение жижи внутри (сейчас залит декс.2, от кастрол)...проблем с рулёжкой нет, после некоторого времени затихает и всё становится на свои места...звук появляется исключительно при холоде)

    ...подскажите что возможно сделать этой ситуации? замена жижи, доливка какойнибудь присадки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    можно подождать весны. можно перебрать насос. можно насос поменять.

    1ое бесплатно. второе по запчастям тыщ 5-6 . третье 10+-.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    можно подождать весны. можно перебрать насос. можно насос поменять.

    1ое бесплатно. второе по запчастям тыщ 5-6 . третье 10+-.

    ...а можно не ждать :) а можно и перебрать, а можно и не перебирать...а можно в кока-колу так трубочку опустить и буль-буль-буль... -_-

    ...зы менять его пока не вижу смысла тк свою функцию выполняет,

    ...всё же интересней узнать, были ли такие симптомы и как всё это ршилось...

    ...зы гугл по этой теме в основном ссылает на виды жидкости, её свойства при минусовой температуре...

    Изменено пользователем 808ash

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Если не сопливит нигде - можно просто залить синтетику декстрон 3. ...И послушать что получилось. Всего то литр и нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Если не сопливит нигде - можно просто залить синтетику декстрон 3. ...И послушать что получилось. Всего то литр и нужен.

    ...вся система сухая, проблем с ней нет в плане её работы, по букварю пишут про 2 декс, разница между 2 и 3 есть?

    ...в день когда завыла первый раз, прогрелся, всё затихло, после днём снова заводился (через часов 5-6) слегка повыл и затих, после заехал в тёплый цех, на часик, там завёл, стетоскопом послушал, всё нормально, подшипник тихо себя ведёт, посторонних шумов небыло...крутит легко... грешу на жижу... :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ...а можно не ждать :) а можно и перебрать, а можно и не перебирать...а можно в кока-колу так трубочку опустить и буль-буль-буль... -_-

    ...зы менять его пока не вижу смысла тк свою функцию выполняет,

    ...всё же интересней узнать, были ли такие симптомы и как всё это ршилось...

    ...зы гугл по этой теме в основном ссылает на виды жидкости, её свойства при минусовой температуре...

    у меня шумел потомучто лопатки унутри цепляли корпус. там хорошие такие задиры образовались. больше шуметь там нечему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    у меня шумел потомучто лопатки унутри цепляли корпус. там хорошие такие задиры образовались. больше шуметь там нечему.

    ...видел схему, когда первый раз собрал, когда прокачивал, тоже шумел, подумал что кирдык пришёл, колёса покрутил и затих, слушал стетоскопом, шелестит, но криминальных звуков не услышал...

    ...почервил по сети ща, многие ниже -15 столкнулись с зимней песней гура, в основоном рещение замена жидкости, при условии что остальное в норме :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ78

    ...почервил по сети ща, многие ниже -15 столкнулись с зимней песней гура, в основоном рещение замена жидкости, при условии что остальное в норме :)

    Поменял коричневую на розовую - выть перестал. Так, подвывает иногда на холодную :)

    Можно поэкспериментировать с типами жыж конечно. Но пока лень.

    З.Ы. Сейчас залит Д2 от Енеоса. Менял замещением - прогнал два литра на замене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Чего гадать - поменять жижу - делов на 15 минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    у меня шумел потомучто лопатки унутри цепляли корпус. там хорошие такие задиры образовались. больше шуметь там нечему.

    кавитация тоже шумит неслабо.

    это когда сетка забьётся (или всасной шланг расслоится) и жижа не засасывается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    может быть. я не особо спец. перебирал всего два гудящих на холодную насоса на обоих были задиры изнутри шайбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    У меня было тоже самое. Решилось заменой жижи, но ненадолго через полгода стал выть и летом, заменил на новый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ..подскажите что возможно сделать этой ситуации? замена жижи, доливка какойнибудь присадки?

    Снять бачек ГУР и заменить на новый . Или старый разобрать , помыть в нем сетку , собрать и обратно поставить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    ...только что ещё раз прокрутил всё, за боротом -15, до прогрева посмтрел на щуп в бачке гур, вязкость явно выше, чем в тёплое время...первые пару минут жужжал звонко, потом постепенно стих...проведу опыты с ждкостями

    Снять бачек ГУР и заменить на новый . Или старый разобрать , помыть в нем сетку , собрать и обратно поставить .

    ...до сезона так и делал

    ...благодарен за отзывы и опыт) :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC120/ TLC 71 Simex 35"-38"Arctics 405 Lock Right 8" Nitro 5.29

    Про очистку сетки бачка уже написали,проверь насос на люфт,возможно подшипник требует замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kronshtadt
    • Машина: tlc_rj70_eti_full block

    Про очистку сетки бачка уже написали,проверь насос на люфт,возможно подшипник требует замены.

    ...проверяли, и когда притихал слушали, подшипник работает тихо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC 80, 94г. 4.2D, STD-off road mod.

    То же гудел, но при ниже -30. Заменил жижу на Dextron III от ELF и прокачал - второй год полёт нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    И у меня гудел, был подсос воздуха через сальник насоса.

    Заказал сальник и подшипник по ВИНу 60ки (моя была без гура)

    Пришли , разобрал, сальник подходит, а подшипника нет, стоит втулка, на ней выработка с одной стороны, развернул я её на 180гр, собрал - 10 000 км не гудит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Я тоже жижу менял..помогло на пару дней и снова загудел.....

    У меня главно при заводке тишина а гдето через 30-60сек после того как двиг завелся начинает гудеть.....гудит с минуту и перестает.....но это при -20 и ниже....

    Немного тише рычит когда колеса стоят прямо.....уже приучил себя при остановке ставить колеса ровно......

    Кстати гудит только по утрам после ночи простоя на морозе.

    Я на это ЗАБИЛ! Уже 3 зимы так.....хотя есть гур на замену контрактный......но вот чтото родной все не умирает........жду. 8)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Хотя наверно начну ка я с бачка.......а вдруг поможет.....

    Изменено пользователем Сурфовод Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.