Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Может ли из аварийного режима этот же Лаунч убрать экологическую уздечку и зафиксировать это состояние ЭБУ?

    Этого я не знаю , если бы знал , то у меня давно бы уже был Лаунч , а без знаний я не хочу иметь кирпич за 100тыр .

    А зачем кроме OBD II на тойоту и ниссан сканер нужен. На тойоте диагностический прибор стоит, как одна канцелярская скрепка, на ниссане и скрепки не надо там лампочки мигают

    Скрепка для юзера , сканер для сервисмена ( не для понтов , а для ремонта ) .

    Такой ответ устраивает ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сосновый Бор Лен.обл.
    • Машина: Transalp 650

    Не совсем уж плох этот нажиматель кнопок, если сумел заглянуть в неразговорчивый ЭБУ мотора 3VZ-E. \

    Не такой уж он и молчаливый оказался.... работаем, результатик имеется, тема будет.

    блин... сканеры стоят по сотке? это же калькуляторы...

    это очень специально обученные калькуляторы, а вот уровень их "обучения" как раз и стоит денег.

    Таки следует ли понимать, что умный прибор Лаунч икс 431, иммитируя работу датчиков и не пользуясь протоколами OBD, может перепрошить ЭБУ слабого, старого и прожорливого мотора марки 3VZ-E?

    умный прибор для этого нафиг не нужен, почти все процы имеют UART порт, а вот что туда посылать, и как расшифровывать ответ - вот это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА guru.gif короче флешер нужен и прошивка

    А зачем кроме OBD II на тойоту и ниссан сканер нужен. На тойоте диагностический прибор стоит, как одна канцелярская скрепка, на ниссане и скрепки не надо там лампочки мигают :D :buzz:

    а ежели скажем датчик температуры ОЖ не оборван, а просто фуфло гонит, что тогда? чек не горит, неисправностей нету, а мотор трясется и бензин подогретый в трубу выкидывает! Вот тут то и нужен умный писюк, который сообщит что на прогретом моторе показания Т -10 по Цельсию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 4-Runner

    сегодня завелся, отъездил без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    симптомы один в один, поменяно все, катушка, коммутатор, распределитель, мозги, насос, сейчас на очереди регулятор напряжения, т.к. при очередном замере показал скачки напряжения от 0 до 17 В, чек ни разу не загорелся, на ходу дергается, при всем при этом какой-то зависимости не заметил, глюк абсолютно спонтанный, еще понравилась мысль о температурном датчике, расход литров 40 на сотню по трассе, вопрос: может от перепада напряжения проявлятся данный глюк? стоит в мозгах какая либо защита от перепадов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 4-Runner

    симптомы не один в один. на ходу не дергается. ничего не менял.

    расход 11-13 трасса, до 16-17 город.

    седня целый день отъездил ни одного глоха. т.ч. пока вопрос открыт.

    Изменено пользователем Tuhachevski

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    я про то что без предупреждения глохнет, и зависимости нет какой то определенной

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    я сначала тоже ничего не менял)))))) после сервисов началось, один говорит мозги, меняю- эффекта ноль и так далее....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 4-Runner

    я сначала тоже ничего не менял)))))) после сервисов началось, один говорит мозги, меняю- эффекта ноль и так далее....

    беспредел... надо нагибать сервисы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 130 3vz-e

    ага, в процессе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: 4-Runner

    и морозы ни почем, заводится, не глохнет вообще. вобщем не понимаю я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.