Перейти к публикации
osv

Нужна помошь(Установка щитка оптитрон)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    12 часов назад, Dmitry100 сказал:

    Добрый день! Кто нибудь ставил оптитрон на тлк 100 американец 2004 год бензин

    Я ставил на 2003 год. Без проблем встает с ЛХ или 100ки. Ставил прошитый с ЛХ, автоматом на мониторе отображение в км и цельсии.Снимаешь штатный и ставишь оптитрон.

    Даже с праворукой подойдет. Только змейка АКПП в другую сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК 100

    Всем привет!

    Давно следил за этой темой.
    На днях наконец то приобрёл по приемлемой цене оптитрон и установил его.

    Имеем леворульный бензиновый ТЛК 100 2001 год с VSC. Оптитрон с праворульного бензинового и тоже 2001 год, без гидры и с VSC.

    Всё работает штатно, ошибок нет.

    Спидометр на оптитроне оказался точнее, сравнивал с приложением через GPS на смартфоне, показывает 1 в 1. Старая приборка завышала скорость на 3-5 км/ч.

    Крутилку регулировки яркости поставил правильную шестиконтактную, подключил как писали в теме выше к трём родным проводам. С ней подсветка притухает при включении света, если регулятор не выкручен на максимум. Но яркость не регулируется, просто есть 2 положения.

    Что появилось с новым щитком:

    1) пиликает, когда ключ в замке и открыта водительская дверь

    2) пиликает, когда включена задняя передача

    Что пропало:

    1) индикация противотуманных фар

    2) индикациях противотуманных фонарей

    3) перестала пищать когда вынут ключ, открыта водительская дверь и не выключен свет.

    Номер приборки прикладываю на фото.

    6E4E8217-E677-4C64-A41A-A47F8420F64E.jpeg

    01346D5D-D4FC-42D5-852E-DDD42440DCC9.jpeg

    BC72CBA1-3465-4946-92F5-66188FAB6F69.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    05.03.2019 в 18:16, Дмитрий 54 сказал:

    Меняются сигнальные лампы. А на приборе одна лампа стоит и цветоводывроде как.

    Почитай выше там всё написано

    Выращивать не надо ничего 

    Подсветка всех шкал выполнена на светодиодах и без полного разбора панели и снятия стрелок их не поменять , а они сдыхают от старости .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Всем доброго дня! Прошу помощи у знающих людей по следующим вопросам. Поменял щиток приборов на оптитрон С79, все встало штатно, но появились следующие проблемы:

    1. Пропал зуммер оставленных включенными фар. Может как-то можно его подключить другим способом? А то пару раз забывал свет и высаживал аккум.

    2. Пропала индикация ПТФ и перед и зад, есть ли она там или ее на этой приборке просто нету?

    3. При подключении регулятора яркости от старой приборки пропадает зуммер открытой двери. Сейчас его отрубил, зуммер двери работает, но не влияет ли этот регулятор на зуммер оставленных фар, может если поставить регулятор оптитрона зуммер фар появится? Судя по посту boxing team не появится :sad:

    4. Индикатор габаритов на новой приборке находится на месте индикатора полного привода в старой приборке, и при включении блока, на новой приборке загорается индикатор габаритов (видимо придется просто снять оттуда лампу и забыть).

    Изменено пользователем ir13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, ir13 сказал:

    А то пару раз забывал свет и высаживал аккум.

    делаешь автосвет и забываешь про эту проблему.

    5 минут назад, ir13 сказал:

    4. Индикатор габаритов на новой приборке находится на месте индикатора полного привода в старой приборке, и при включении блока, на новой приборке загорается индикатор габаритов (видимо придется просто снять оттуда лампу и забыть).

    надо в разъемах , подключаемым к приборке , перепиновать провода .Таким образом можно максимально все возможные лампочки зажечь как надо.

    Берешь две приборки, старую и новую, книгу со схемами и отслеживая по схемам какая лампа где сидит , перекидываешь пины в разьмах.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    13 минут назад, ir13 сказал:

    3. При подключении регулятора яркости от старой приборки пропадает зуммер открытой двери

     

    схема.JPG

    Все есть в теме.Вот так нужно регулятор яркости перепиновать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, Arapov I сказал:

    Все есть в теме

    Не всё. :sad:

    24 минуты назад, Arapov I сказал:

    Вот так нужно регулятор яркости перепиновать

    это когда в машине есть разьем такой или переходной шлейф . А когда нет ничего , только фишка с белыми проводами , то не понятно что и как перепиновывать . себе до сих пор из-за этого не могу регулятор подключить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    25 минут назад, AZIAT сказал:

    делаешь автосвет и забываешь про эту проблему.

     

    Подумаю над этим вариантом, если не сложно можно ссылку на эту тему. Но хотел узнать может как то можно штатную пищалку заставить работать с новой приборкой.

     

    32 минуты назад, AZIAT сказал:

    надо в разъемах , подключаемым к приборке , перепиновать провода .Таким образом можно максимально все возможные лампочки зажечь как надо.

    Берешь две приборки, старую и новую, книгу со схемами и отслеживая по схемам какая лампа где сидит , перекидываешь пины в разьмах.

    а если индикации габаритов на старой приборке не было, можно ее таким способом сделать?

    21 минуту назад, Arapov I сказал:

     

    схема.JPG

    Все есть в теме.Вот так нужно регулятор яркости перепиновать

     

    это читал. Но мне не нужна регулировка яркости, да и регулятора нет такого. Написал просто как наблюдение и как возможную причину отключения штатного зуммера на фары.

    Перечитал тему еще раз, видимо индикатора птф на этой приборке нет вовсе.

    Остается тогда только вопрос по штатному зуммеру света

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, ir13 сказал:

    а если индикации габаритов на старой приборке не было, можно ее таким способом сделать?

    да. У меня так именно и получилось сделать.

     

    6 минут назад, ir13 сказал:

    если не сложно можно ссылку на эту тему.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Регулятор яркости я покупал именно оптитроновский и пучок проводки который идет на задние туманки,слева от руля

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    11 минут назад, Arapov I сказал:

     пучок проводки который идет на задние туманки,слева от руля

    Можно подробнее, что за пучок и что он дает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    31 минуту назад, Arapov I сказал:

    Регулятор яркости я покупал именно оптитроновский

    У меня такой есть , вот проводки нет к нему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    А штатный зуммер на невыключенные фары где находится, в приборке или отдельным блоком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    В приборке.На моем оптитроне зумер работает на ключ зажигания.Если ключ оставил в замке зажигания,то при открытии вод.двери работает зумер.Привык уже я к этому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    6 минут назад, Arapov I сказал:

    В приборке.На моем оптитроне зумер работает на ключ зажигания.Если ключ оставил в замке зажигания,то при открытии вод.двери работает зумер.Привык уже я к этому

    Я имел в виду в обычной приборке, а не оптитроновской, зуммер фар тоже внутри приборки? Оптитрон у меня также на открытую дверь пищит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Подскажите плиз номер 6 контактного регулятора? Номер переходника есть в теме, а номера регулятора яркости оптитронной панели нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК 100
    09.06.2020 в 14:07, ir13 сказал:

    Подумаю над этим вариантом, если не сложно можно ссылку на эту тему. Но хотел узнать может как то можно штатную пищалку заставить работать с новой приборкой.

     

    а если индикации габаритов на старой приборке не было, можно ее таким способом сделать?

     

    это читал. Но мне не нужна регулировка яркости, да и регулятора нет такого. Написал просто как наблюдение и как возможную причину отключения штатного зуммера на фары.

    Перечитал тему еще раз, видимо индикатора птф на этой приборке нет вовсе.

    Остается тогда только вопрос по штатному зуммеру света

    Приветствую. По поводу отсутствия индикаторов. Я со старой приборки вколхозил в новую оптитронную индикаторы передних туманок, задних туманок а также индикатор уровня масла. Плюс с новой приборкой появился (пока не работающий) индикатор включения габаритов. Теперь пробую (точнее уже пробовал, запутался, оставил на потом) вызвонить необходимые лампы в приборке и контакты в ответных фишках проводки. Если кто пробовал или есть ссылки на мануал прошу отписаться.

    Также надеюсь, что зуммер на включённые фары появится вместе с индикатором габаритов на приборке.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Лыхма
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    Произошел интересный момент у меня Toyota land cruiser 100 1999 года стояла родная приборка , регулятор света приборки работал , поменял на оптитрон с79 пропала регулировка подсветки приборки , на днях делали химчистку салона видно что-то замочили начала работать регулировка подсветки приборки я аж офигел ! Получаеться что можно как-то просто это сделать без переделки , добавив походу массу  или еще чего , надо разбираться , регулятор у меня обычный трех пиновый серый .

    Есть у кого мысли по этому поводу или уже за такое время кто поборол и  сдел это ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: п.Лыхма
    • Машина: Toyota land cruiser 100

    Ладно начал потихоньку разбираться кто поставил оптитрон и остался 3х пиновый провод фишка ! То достаете фишку из регулятора соеденняете два провода левый и правый можно просто замотать их вместе изолентой ( синей ) , центральный нетрогаем и начинает работать , такой момент , при включении света приборка притухает !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.