Перейти к публикации
Chaldon

Кардиологи есть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Вобщем такие дела...после сентябрьского инфаркта, ни как не оклимаюсь, приступы стенокардии замучали. Подошла очередь на коронарографию, завтра ложусь и чего то мне грустно стало :sorry: , врачь взяла подписку с меня, что я согласен на операцию по показаниям....а может там показания на то чтоб бабок с меня срубить... :blink: Говорит квоту на операцию вам, вряд ли дадут, так что готовьтесь...спрашиваю сколько? говорит, не знаю, перед операцией скажут в сосудистой хирургии. А где эту квоту искать??? И кто её даёт? сколько стоит операция? Может у кого есть опыт шунтирования? Если у нас ценник примерно вот такой :ph34r: то проще застрелиться (шучу) :rolleyes: мне таких денех не собрать...

    Вобщем завтра скажут, после коронографии, что и почём. Но по любому, что то мне не хочется под нож... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    О!! Прямо по поей специальности!!!

    После коронарографии скажут либо шунтирование делать либо ангиопластику!!! Предпочтительнее конечно ангиопластика - менее травматичная операция, вопрос в том на сколько поражены коронарные артерии. Вообще должны (обязаны) квоту дать и направление в сердечно-сосудистую клинику.

    Так что не затягивайте с лечением, а то может и второй инфаркт произойти!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Вот спасибо! :buzz: Я бы и не затягивал, но...когда попал с инфарктом, аппарат коронарографии не работал (сломалось что то) потом очередь создалась. На завтра попал случайно, кто то из очереди не пришёл. Ангиопластику бы лучше... :rolleyes: но доктор говорит, что с обширным инфарктом поражения большие...х.з.

    Да я ещё с инфарктом приехал домой за 150км, вызвал скорую, а они говорят - у вас всё хорошо и уехали. Пришлось опять самому ехать к знакомому доктору и от него уже по скорой в интенсивку, вот такие похождения в два дня :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    Обширный инфаркт - еще ничего не значит! Есть шанс для ангиопластики!!!

    А по поводу скорой, так они порой даже ЭКГ расшифровать не могут!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: @DoctorS, Ну дай то Бог, буду надеяться :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Обширный инфаркт - еще ничего не значит! Есть шанс для ангиопластики!!!

    А по поводу скорой, так они порой даже ЭКГ расшифровать не могут!!!!!!

    Не только в скорой.

    Я с болью в сердце прошлой весной прихожу в платную поликлинику к кардиологу, чтобы побыстрее все было.

    В поликлинике по месту жительства в очередях сидеть за направлением к кардиологу, а потом в ЭКГ и т.д. здоровья нет.

    Мне в кабинете кардиолога делают ЭКГ и заявляют, что все нормально. :blink:

    Говорю - сердце болит, что нибудь выпишите.

    Ничего не выписали, сказал, что я выдумываю. :blink:

    А деньги за прием взяли! :lol:

    Пришлось звонить одному человеку узнать что ему выписывали и уколы себе ставить - в вену и в задницу! :ph34r:

    Этим летом оперировался - желчь удалили. :(

    Перед операцией сказал, что у меня сердце болело весной.

    Обследовали, то же самое ЭКГ - спереди и со спины.

    Кардиолог говорит - не нравится сократительная способность сердечных мышц.

    На вопрос что это значит.

    Говорит - мышцы зарубцевались из-за микроинфарктов. :dead:

    Если пропускная способность будет плохая, то к операцию не допущу.

    Обследовали - пропускная способность оказалась в пределах нормы.

    Кстати, камень извлекли - 18мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: @Oleg Y.,

    Мда....обидно. У меня соседка в прошлом году, пошла корову доить вечером и упала замертво, а перед этим днём ходила в поликлиннику с жалобой на боли за грудиной, сделали ЭКГ и отправили домой. Мы с её дедом её домой заносили я скорую вызывал....полтора часа ждали. Дети раньше скорой приехали, я им позвонил сразу. Инфаркт...после вскрытия сказали ни каких шансов не было, а если бы днём госпитализировали с прединфарктом, жила бы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    О чем вы парни ...он выписывает тебе ...не читая,кто кому противопоказан.

    И если ты ласты склеил,это такая недоказуемая история,никому не нужная для разборок..

    Вот что выписал мне ,ежедневно по утрам на тощак до смерти пить!

    post-2872-0-06065100-1328620232_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @DoctorS, расскажи Ему как правильно квоту вытребовать, должны быть квоты ведь начало года вроде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    с сыном вместе пацан до 8 класса учился и на физре гоняли и в хвост и в гриву их. все думали что он ботан по жизни. а в 18 лет батарейку в сердце воткнули. у нег сердце на сколькото секунд в минуту отключалось. я жинке коробочку на пояс вешал и чёт там сутки писалось и потом на компе чёт смотрели как сердце работает за сутки. мож тож такое нужно? кардиолог из меня никакой если чё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Блин...опять отложили на завтра :sorry: достала уже неопределённость :think:

    To: @мотогунька, носил я эту коробочку - холтер называется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    О чем вы парни ...он выписывает тебе ...не читая,кто кому противопоказан.

    И если ты ласты склеил,это такая недоказуемая история,никому не нужная для разборок..

    Вот что выписал мне ,ежедневно по утрам на тощак до смерти пить!

    ТромбоАсс вообще до конца дней пить, Диротон - от давления, на счет Эгитромба ( аналог Плавикса) - по показаниям, в основном после операции.

    А так вообще каждому индивидуально, поэтому рекомендовать что то кому то просто так нельзя, надо качественно обследовать!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    To: @DoctorS, расскажи Ему как правильно квоту вытребовать, должны быть квоты ведь начало года вроде

    Конечно должны, надо в департамент здравоохранения той области где живешь идти!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    To: @Oleg Y.,

    Мда....обидно. У меня соседка в прошлом году, пошла корову доить вечером и упала замертво, а перед этим днём ходила в поликлиннику с жалобой на боли за грудиной, сделали ЭКГ и отправили домой. Мы с её дедом её домой заносили я скорую вызывал....полтора часа ждали. Дети раньше скорой приехали, я им позвонил сразу. Инфаркт...после вскрытия сказали ни каких шансов не было, а если бы днём госпитализировали с прединфарктом, жила бы...

    А у нас в России так и бывает зачастую!!! Люди либо не дожидаются госпитализации либо от неоказания своевременной помощи погибают!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    с сыном вместе пацан до 8 класса учился и на физре гоняли и в хвост и в гриву их. все думали что он ботан по жизни. а в 18 лет батарейку в сердце воткнули. у нег сердце на сколькото секунд в минуту отключалось. я жинке коробочку на пояс вешал и чёт там сутки писалось и потом на компе чёт смотрели как сердце работает за сутки. мож тож такое нужно? кардиолог из меня никакой если чё.

    Это называется Холтер.

    Я тоже не кардиолог, но думаю, что он нужен для мониторинга за работой сердца в течение суток.

    В основном нужно когда сердце плохо работает - типа тахикардия, аритмия и т.д.

    Когда нужно подсчитать количество разных случаев (например, "остановки" сердца) и потом принимать решение - лечить, ставить электростимулятор или оперировать.

    Несколько лет назад мне такую коробку вешали.

    Короче, я себе следующий диагноз поставил: :dead:

    сердце как отдельный орган у меня хорошее было (спортом занимался, не пил, не курил).

    А вот снабжение кровью сердца за счет сужения из-за холестерина сосуда плохое.

    Бывали моменты, когда я начинал чувствовать сердце, иногда и боли.

    Прекратил соленое кушать (когда в период болезни ел что нибудь соленое, то буквально за 10 минут уже чувствовал сердце).

    Мне хорошо помогает уколы в вену.

    Я так понимаю, что кровь разжижается и сердцу становится полегче его гонять.

    Кровь у меня аж черная и густая. :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Конечно должны, надо в департамент здравоохранения той области где живешь идти!!!!

    У нас наверно это краевой комитет здравоохранения ... спасибо буду знать :buzz:

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    ...Мне хорошо помогает уколы в вену.

    Я так понимаю, что кровь разжижается и сердцу становится полегче его гонять.

    Кровь у меня аж черная и густая. :blink:

    Обычный Аспирин разжижает кровь. Пол таблетки в сутки или два раза по пол таблетки, напостоянку не на пустой желудок. Побочки от него мифические и менее вредны, чем иметь такую кровь. И пить чистой воды побольше. Здесь доктора есть, если я не прав, пусть меня поправят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Есть еще аспирин кардио, который менее вреден (якобы).

    Все уже опробовано. ;)

    Укол в вену это уже как крайняя мера. :dead:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Есть еще аспирин кардио, который менее вреден (якобы).

    Все уже опробовано. ;)

    Понятно. Но вся фигня в том, что современные дозировки аспирина завышены и имеют обратный эффект(сгущение крови). Его именно что необходимо принимать чуть ли не по пол таблетки в сутки. А тебе какую дозировку выписывали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Понятно. Но вся фигня в том, что современные дозировки аспирина завышены и имеют обратный эффект(сгущение крови). Его именно что необходимо принимать чуть ли не по пол таблетки в сутки. А тебе какую дозировку выписывали?

    Принимать надо долго чисто профилактически (до месяца).

    Поэтому аспирин каждый вечер по 1/2, а потом и по 1/4 таблетки.

    У аспирин-кардио там таблеточки маленькие (и дозы меньше) в форме сердца по одной таблетке.

    А начинал по 2-3.

    Заметил следующее:

    Всякие таблетки хуже помогают.

    Те же лекарства в вену ввести разбавив до 10 кубиков и сразу же после 2-3 уколов улучшение.

    таблетки можно месяцами принимать, а результат не очень. :blink:

    М.б. пилюли для сердечников уже подделывают?

    Вот арбидол из крахмала делают - В московских аптеках продавался "Арбидол" из крахмала.

    М.б. лекарства в растворах в капсулах пока еще подделывают?

    Мне чтобы они жидкие были.

    Если обычный физраствор вводить в вену, то уже легче будет - всяко кровь разжижать будет. :lol:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.