Перейти к публикации
Chaldon

Кардиологи есть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    С разжижением крови у меня проблемка....дело в том, что я Почётный Донор России :rolleyes: и организма привыкла вырабатывать новую кровь (сдавал много) но после удаления щитовидки (зоб)подсел на гармоны (L-тироксин 150) и кровь моя ни кому не нужна стала, а организма вырабатывает... :focus: на севере была медсестра знакомая, так сливал просто так по 400гр. а тут ни кто не хочет заниматься...короче гармоны на сердце давят, кровь густую толкать ему тяжело, да + сосуды кальцием забиваются :blink: :ph34r: вобщем такие не живут, а я барахтаюсь ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    С разжижением крови у меня проблемка....дело в том, что я Почётный Донор России :rolleyes: и организма привыкла вырабатывать новую кровь (сдавал много) но после удаления щитовидки (зоб)подсел на гармоны (L-тироксин 150) и кровь моя ни кому не нужна стала, а организма вырабатывает... :focus: на севере была медсестра знакомая, так сливал просто так по 400гр. а тут ни кто не хочет заниматься...короче гармоны на сердце давят, кровь густую толкать ему тяжело, да + сосуды кальцием забиваются :blink: :ph34r: вобщем такие не живут, а я барахтаюсь ;)

    Научись самостоятельно колоться в вену. ;)

    У меня с первого раза получилось.

    Жена была против и выбегала из комнаты :ph34r: .

    Дочка помогала - держала жгут. :ok:

    Потом уже самостоятельно наловчился. :rolleyes:

    Сам подумай:

    почему ты должен быть хуже наркомана, который трясущимися руками в грязном и темном подьезде попадает в вену? ;)

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    :blink: Это уже на садомазо потягивает :sorry: но наверно придётся...вот мотор откапиталю и докторами посоветуюсь...вобщем вены у меня хорошие :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    :blink: Это уже на садомазо потягивает :sorry: но наверно придётся...вот мотор откапиталю и докторами посоветуюсь...вобщем вены у меня хорошие :ok:

    Тем более все проще.

    У меня вены практически не видны. :blink:

    Я почти интуитивно попадаю! :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Народ, ну я вам искренне сочувствую. Но ведь у бывших доноров оно как-то должно постепенно сходить на нет, лет за пять? Но облегчать себе мучения конечно нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    Зачем колоть в вену сразу???? Пейте просто аспирин по 100мг 1 раз в день вечером.( ТромбоАсс, Кардиомагнил).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Зачем колоть в вену сразу???? Пейте просто аспирин по 100мг 1 раз в день вечером.( ТромбоАсс, Кардиомагнил).

    Почему думаешь, что сразу? :blink:

    Я с 1998 года состоял на учете кардиолога по старому месту жительства.

    Весной и осенью вызывали и профилактически уколы ставили.

    Короче, есть наблюдения, что мне лично уколы лучше помогают чем прием таблеток.

    Еще:

    длительный прием аспирина можем спровоцировать язву желудка.

    У меня болячек много - на несколько листов расписывать :lol: , так что лишняя болячка не очень то и нужна. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Привет всем :buzz: Ну вот, сделал коронографию...дело :focus: короче два сосуда заррыты на 100%, два на 90% и ещё там 50 - 60 + на закрытой артерии аневризма + задняя шейная артерия изогнута S образно с уменьшением кровотока, короче как и говорил кардиолог - шунтирование :mellow: теперь вопрос? а стоит ли оно того....сколько после шунтирования можно протянуть...у меня гипопаратериоз и не усваикается кальций, откладывается везде, в том числе и в сасудах, отсюда бляшки кальцевые... :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Привет всем :buzz: Ну вот, сделал коронографию...дело :focus: короче два сосуда заррыты на 100%, два на 90% и ещё там 50 - 60 + на закрытой артерии аневризма + задняя шейная артерия изогнута S образно с уменьшением кровотока, короче как и говорил кардиолог - шунтирование :mellow: теперь вопрос? а стоит ли оно того....сколько после шунтирования можно протянуть...у меня гипопаратериоз и не усваикается кальций, откладывается везде, в том числе и в сасудах, отсюда бляшки кальцевые... :focus:

    А какая альтернатива шунтированию?

    Недавно рассказывали мне, что знакомому тестя (я давно его знал) шунт стал то ли зарастать, то ли забиваться.

    И уже врачи ничего не могут сделать.

    Возможно, просто из за того, что мужик старый и состояние здоровья не очень хорошее врачи не хотят рисковать с операцией.

    Он шунтировался больше 10 лет назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    В таких случаях надо обязательно что то предпринимать!!! Люди после шунтирования и 5 и 10 и 15 лет живут, главное наблюдатся!!!

    Если сосуд закрыт на 100%, то ангиопластика врядли поможет - они просто не пройдут такой стеноз, тогда надо думать о шунтировании и побыстрее, т.к. у вас фактически одна артерия осталась которая кровоснабжает сердце!!!!

    Они дали вам направление на госпитализацию????

    P.S. Можете в личку скинуть данные коронарографии?? Я бы посмотрел!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: @DoctorS, Направление дали....на получение квоты в НОВОСИБИРСК, квоту дают в течении полугода....у нас только платно и консультация кардиохирурга только при условии соглосия на платную операцию...хоть завтра. Результаты попробую заархивировать и сбросить, там прога с моими данными на диске, х.з. как её закинуть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    To: @DoctorS, Направление дали....на получение квоты в НОВОСИБИРСК, квоту дают в течении полугода....у нас только платно и консультация кардиохирурга только при условии соглосия на платную операцию...хоть завтра. Результаты попробую заархивировать и сбросить, там прога с моими данными на диске, х.з. как её закинуть...

    Блин!!! СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ!!!! Вот вам и наше здравоохранение!!!!! :angry::angry:

    Можно данные залить на Narod.ru, а мне потом ссылку кинете. Попробуйте!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Блин инет придурошный, через модем Мегафон 230Мгб не могу загрузить :focus:

    попробую попозже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    Серёга :), ты главно не раскисай !!! :angry:

    Ищи умного и внимательного кардиолога и лечись под его руководством.

    Выздоравливай ! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: @Филимон, Неее...раскисать это не моё, не дождутся :kukish: а вот с кардиологом умным - проблема у нас, может и есть канешна, но пятаки в глазах... :blink:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    ОГРОМНОЕ спасобо и благодарность To: @DoctorS, !!!!

    Сергей! От всей души. За оперативно проведённую консультацию специалистов и справку! Сергей!!! Всех благ!!! :buzz: :buzz: :buzz::flower:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Я смотрю радость появилась, поздравляю, просто для меня слово шунтирование как страшный сон, у отца был очень запущенный случай, пробил и квоту и с лучшими спецами за Уралом (в Томске) договорился без очереди, но ... к сожалению поздно, папа после операции так в сознание и не пришел, а через три недели ушел из жизни...

    Так что не затягивайте, и если появилась возможность сделать стентирование (так вроде), а не грудину пилить (насмотрелся на послеоперационных) - я очень за вас рад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    To: @V06, Соболезную и спасибо за пожелания :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: TLC80 - была!!

    Я смотрю радость появилась, поздравляю, просто для меня слово шунтирование как страшный сон, у отца был очень запущенный случай, пробил и квоту и с лучшими спецами за Уралом (в Томске) договорился без очереди, но ... к сожалению поздно, папа после операции так в сознание и не пришел, а через три недели ушел из жизни...

    Так что не затягивайте, и если появилась возможность сделать стентирование (так вроде), а не грудину пилить (насмотрелся на послеоперационных) - я очень за вас рад.

    [/

    Так как раз речь о шунтировании идет, т.к. стволовое поражение артерии стентированием не отделаешься!!!!

    К сожалению так и бывает, что поздно, но это не вина пациентов а вина поликлиник, которые не добросовестно относятся к обследованию!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Вот и мне сегодня сказали, - Ждите...что мог сделал, быстро и оперативно, -обследовался, собрал все документы, выписки....сдал и....ждите :sorry:

    а чего и главное сколько ждать ...не сказали. Теперь всё зависит от расторопности лечашего врача, а её уже под 70... :wacko:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.