Перейти к публикации
Diesel-OK

Инструкция - Памятка . Приобретение товара Б/У

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Я думаю надо сделать так.

    Покупатель вправе требовать замены либо возврата товара в течении 2-х недель с момента его получения в случае обнаружения поломок и дефектов.При условии того , что товар не вскрывался покупателем , если иные условия не указаны в договоре.О всех выявленных дефектах или некомплектности товара покупатель должен немедленно известить продавца.По истечении 2-х недельного , либо прописанного в договоре иного срока претензии по товару б/у не принимаются.

    Тут дело каждого продавца индивидуальное составление договора купли - продажи....

    И в дальнейшем покупатель и продавец строят отношения соответственно обоюдным договоренностям по договору.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Тут дело каждого продавца индивидуальное составление договора купли - продажи....

    И в дальнейшем покупатель и продавец строят отношения соответственно обоюдным договоренностям по договору.

    Надо ещё рыбу договора набросать. И вывесить для всеобщего дополнения и осуждения.

    ЗЫ: Есть очень хорошее правило: не уверен - не продавай/покупай. А уверен, так пофиг будут правила и договоры, хрен остановишь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Прочитал инструкцию всю!!!!

    После этого шрифт в постах ниже кажется малююююююсеньким!!! Пошел за очками.......

    Ну а если по делу:

    С такими правилами в барахолке продаж убавиться раз в цать.......ХОТЯ Я ЗА такие правила....!!!

    Хотя уже проходил подобный этап: начинаешь расспрашивать продавца что да как да почему...... ОТВЕТ: Что докапался? Берешь или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Прочитал инструкцию всю!!!!

    После этого шрифт в постах ниже кажется малююююююсеньким!!! Пошел за очками.......

    Ну а если по делу:

    С такими правилами в барахолке продаж убавиться раз в цать.......ХОТЯ Я ЗА такие правила....!!!

    Хотя уже проходил подобный этап: начинаешь расспрашивать продавца что да как да почему...... ОТВЕТ: Что докапался? Берешь или нет?

    Привет, это не правила... енто инсрукция.... ее моно и не придерживаться..... а так прочитать и на ус на мотать..... а там как повезет.... :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Привет, это не правила... енто инсрукция.... ее моно и не придерживаться..... а так прочитать и на ус на мотать..... а там как повезет.... :ph34r:

    На всякий случай АП!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: HILUX 1990 г 2ЛТ PRADO 78 1994 г 2LTE-3ЛТ-5L

    Привет, к сожпалению по следующей теме...

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=126988

    Ап!

    Народ, ну читайте вы... проверяйте хоть как то продавцов....

    Какого хрена 700 бакинских слать в никуда?????

    Прошу внимательно прочитать первое сообщение донной темы! Еще раз.....

    Всем добрых продавцрв и покупателей не злых... :flower:

    Изменено пользователем Барахлюш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    Что сказать.. СПА_СИ_БО ! За труд!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Поддержу, барахлюша)))

    Неуверен - не покупай, распрашивай, требуй фотографий.

    Купил - будь добр, проверь товар сразу - же.

    Сам много продаю/покупаю.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Нужно создать службу из проверенных добровольцев поручителей. Покупатель и продавец обращаются к нему. Он служит гарантом сделки для них.

    ИТАК

    Покупатель отправляет сумму за товар Поручителю, по приходу суммы извещается продавец.

    Продавец отправляет товар.

    Покупатель получает товар. У него есть пара дней на спор по качеству товара. Это все решается через Поручителя с продавцом (фото, притензии, решение о снижении цены и тд.)

    ПОручитель отправляет деньги продавцу по сигналу от покупателя. Естественно удержав процент с продавца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    Нужно создать службу из проверенных добровольцев поручителей. Покупатель и продавец обращаются к нему. Он служит гарантом сделки для них.

    ИТАК

    .

    И где взять поручателя в Кацапетовке?

    Также инструкция хорошая.Не зря человек писал. Только начинать нужно словами, Дочитай до конца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость Илья Ивашкин
      :ok: :ok: :ok: большое спасибо заполезную статью

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва ЮЗАО
      • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

      Идея с добровольцами отличная, только работать будет как "сухой закон", то есть - никак! Кто будет за свои бабки гонять по городу в поисках чужого барахла, за которое еще и отвечать надо, стоять в очередях в банках и ТК, а ведь если косяк будет, на посредника кучу говна выльют, мол смотрел куда, верни деньги! А вот организовать службу, которая за процент от сделки будет смотреть качество детали, при необходимости привлекать специалистов для оценки качества, вот это да, будет толк! Только в 80% случаев народ за копейку удавится и не будут пользоваться этими услугами, какое там привлечение специалистов (например для диагностики тнвд или мотора с коробкой), эти то проценты будут со скрипом отдавать, потому некоторые и берут хлам с рук а не покупают в конторах с гарантией :) Я аквапель когда продавал, купил за свои бабки на толпу в 40 человек, предоплат не брал, все на доверии, желающих налетело много, отдавал его по закупке, ничего в карман не кладя, так мне еще и "фи" высказывали, что такая доставка дорогая, когда я через ТК отправлял... И я как дурак потом почти каждый день на почте по 40 минут в очередях в течении 2-х месяцев проводил, так еще и чтоб отправить, за некоторыми бегать пришлось, мол заберите, 500р не могли неделями перевести :)

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Кремль
      • Машина: TLC 100 VX

      Идея с добровольцами отличная, только работать будет как "сухой закон", то есть - никак! Кто будет за свои бабки гонять по городу в поисках чужого барахла, за которое еще и отвечать надо, стоять в очередях в банках и ТК, а ведь если косяк будет, на посредника кучу говна выльют, мол смотрел куда, верни деньги! А вот организовать службу, которая за процент от сделки будет смотреть качество детали, при необходимости привлекать специалистов для оценки качества, вот это да, будет толк! Только в 80% случаев народ за копейку удавится и не будут пользоваться этими услугами, какое там привлечение специалистов (например для диагностики тнвд или мотора с коробкой), эти то проценты будут со скрипом отдавать, потому некоторые и берут хлам с рук а не покупают в конторах с гарантией :) Я аквапель когда продавал, купил за свои бабки на толпу в 40 человек, предоплат не брал, все на доверии, желающих налетело много, отдавал его по закупке, ничего в карман не кладя, так мне еще и "фи" высказывали, что такая доставка дорогая, когда я через ТК отправлял... И я как дурак потом почти каждый день на почте по 40 минут в очередях в течении 2-х месяцев проводил, так еще и чтоб отправить, за некоторыми бегать пришлось, мол заберите, 500р не могли неделями перевести :)

      а зачем впрягался в это? Нужно было все продувать, все факторы. Если товар стоит 250 р, а доставка 300 ... Мозги тож нужны если занимаешься таким бизнесом, в альтруизм не верю давно

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Иркутск
      • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

      Что то часто стали всплывать темы о "кидалове" обмане и.т.д.

      Нужно приобрести дорогую железку на другом конце страны, как это сделать правильно чтоб не "попасть" ???

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Омск
      • Машина: Тойоты

      купить у проверенных продавцов с большим рейтингом и количеством сообщений..

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Иркутск
      • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

      В том и дело что нету нужного у проверенных.

      Сделал интересное предложение человек который меньше месяца на форуме зареген.

      Вот и задумался как не "попасть"...

      У транспортных есть услуги типа наложенного платежа?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
      • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

      Когда я покупал АРБ на 95, который нашел на авито в Питере, нашел наших на месте и они помогли. За что им огромная благодарность!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Сергиев-Посад
      • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

      Когда я покупал АРБ на 95, который нашел на авито в Питере, нашел наших на месте и они помогли. За что им огромная благодарность!

      +100

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Самара
      • Машина: TLC100VX, 4.2TD. Железные бампера, подвеска +2" OME+Влад-питер, 33" Cooper STT, MJ600Turbo, Troffix 9500;

      Я бы все-таки обозначил регион с железкой, так как-то понятнее будет, что и где.  

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва, ЗАО
      • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

      Когда я покупал АРБ на 95, который нашел на авито в Питере, нашел наших на месте и они помогли. За что им огромная благодарность!

       

       

      Я бы все-таки обозначил регион с железкой, так как-то понятнее будет, что и где.  

      +1

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.