Перейти к публикации
Сосна

АКПП A442F безмозглая вместо A442F электронная

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    Приветствую всех. Вопрос такой. Имеем 80-ку 94 г.в. c HD-T и коробкой A442F с мозгами. Коробка умерла. Есть вналичии коробка тойже маркировки , но без мозгов (чисто гидромеханическая).Селектор тоже переставлю от 93 года ( количество положений больше), привод спидометра поставлю на коробку электронный. Остаётся вопрос с приборкой, индикаторы включеного режима, Забить и не подключать или искать приборку с 93года и ставить трос спидометра, но есть самнения по штекерам, что подойдут. Или это всё не реально и только в теории так легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    продать гидравлическую. Купить контрактную электронную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 4.5 бодик 2" лифт 6" SIMEX 36" 3 Diff-Lock 5.29

    а разве гидравлическая не 440??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    есть A442F гидромеханика, без электронного управления.

    ставилась на 80-ках до 93 г.

    у меня такая лежит вместе с 1HD-T.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    есть A442F гидромеханика, без электронного управления.

    ставилась на 80-ках до 93 г.

    у меня такая лежит вместе с 1HD-T.

    А коробка A440F тогда на какие модели ставилась? И в чём отличие между А440F и A442F без электроники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    440- на 1HZ и 3FE, 442 гидравлическая- на 1HD-T и 1FZ-FE.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    еще раз говорю- не парься ты этой древней гидравлической акпп. Задержки с переключениями у нее дольше на порядок(в 10 раз), самой коробке минимум 20 лет!!!!!!!!!!. Купи электронную и поставь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    еще раз говорю- не парься ты этой древней гидравлической акпп. Задержки с переключениями у нее дольше на порядок(в 10 раз), самой коробке минимум 20 лет!!!!!!!!!!. Купи электронную и поставь.

    Это на асфальте и затрудняет маневрирование и обгоны, я так понимаю? А на бездорожье как себя ведет, не расскажешь? И ещё, у "безмозглой" A442F тоже есть режим "фиксированной второй передачи" (при установке селектора в "2"), как у А440F?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    еще раз говорю- не парься ты этой древней гидравлической акпп. Задержки с переключениями у нее дольше на порядок(в 10 раз), самой коробке минимум 20 лет!!!!!!!!!!. Купи электронную и поставь.

    Ты сам то юзал такую коробу, чтоб так высказываться (В 10 раз! чем мерил-та, каким приборами?)Поражаюсь я таким людям, нихера не знают зато своё мнение высказывают, типа я СПЕЦ!!!!

    Я езжу на такой коробе (безмозглой) и проблем не ипытываю!!!Переключения мягкие, четкие, всё вовремя и правильно!

    Изменено пользователем O_l_e_g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    месяц назад поставили товарищу механику вместо гидравлической 442. Ездил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    навеное такую поставили.....

    А чистая гидромеханика - отличная вещь, и главное - безмозглая. И на пониженной она гораздо интереснее переключается.

    Ну и про задержку в переключении на "порядок" - это явный перебор. Такие коробки надо в ремонт давать. Разница в скорости переключения там есть, но слабо заметная.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    навеное такую поставили.....

    А чистая гидромеханика - отличная вещь, и главное - безмозглая. И на пониженной она гораздо интереснее переключается.

    Ну и про задержку в переключении на "порядок" - это явный перебор. Такие коробки надо в ремонт давать. Разница в скорости переключения там есть, но слабо заметная.

    О! Вадим, может хоть ты на мои вопросы (пост №8) ответишь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    To: @VADUS

    +100

    еще раз говорю- не парься ты этой древней гидравлической акпп. Задержки с переключениями у нее дольше на порядок(в 10 раз), самой коробке минимум 20 лет!!!!!!!!!!. Купи электронную и поставь.

    У меня стояла безмоглая, работала относительно быстро, на педаль газа адекватно реагировала. Вроде сейчас уже нет разницы по возрасту или 20лет или 19 или 18 или...

    Принудительное включения второй нет, только через первую. На обгонах можно на принудительно третью переключать селектором либо кик-даун

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    To: @VADUS

    Принудительное включения второй нет, только через первую. На обгонах можно на принудительно третью переключать селектором либо кик-даун

    О какой модели речь, о 440-й или 442-й?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    навеное такую поставили.....

    А чистая гидромеханика - отличная вещь, и главное - безмозглая. И на пониженной она гораздо интереснее переключается.

    Ну и про задержку в переключении на "порядок" - это явный перебор. Такие коробки надо в ремонт давать. Разница в скорости переключения там есть, но слабо заметная.

    Эато хорошо выражена разница потребляемого топлива машиной с безмозглой коробкой..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    Народ вопрос не про лучше или хуже, а возможно ли поставить толково без глобальных переделок и последствий. Машин ходит только по городу, скорость у нас 60 км/ч, бездора она невидит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    еще раз говорю- не парься ты этой древней гидравлической акпп. Задержки с переключениями у нее дольше на порядок(в 10 раз), самой коробке минимум 20 лет!!!!!!!!!!. Купи электронную и поставь.

    ты гонишь про 10 раз Ж) также ты гонишь что она медленнее впринципе.

    затупы гидравлики при кикдауне обьясняются исключительно состоянием двиги который не выдает положенную мощность и тросиком отрегулированным через жопу. это также ее минус. двига ушатана автомат тормозит.

    электронная позволяет ушатать двигу сильнее прежде чем заметишь разницу . плюсы минусы сами поставьте

    а вообще имел в пользовании одновременно и то и то. разницы не увидел.

    post-4689-0-49861600-1328667224_thumb.jpg

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    ты гонишь про 10 раз Ж) также ты гонишь что она медленнее впринципе.

    затупы гидравлики при кикдауне обьясняются исключительно состоянием двиги который не выдает положенную мощность и тросиком отрегулированным через жопу. это также ее минус. двига ушатана автомат тормозит.

    электронная позволяет ушатать двигу сильнее прежде чем заметишь разницу . плюсы минусы сами поставьте

    а вообще имел в пользовании одновременно и то и то. разницы не увидел.

    Добрый день, вопрос как к специалисту. У меня была замена двиги и акпп 1HD-FT на 1HD-T, все менял предыдущий владелец, связь с ним утеряна. Не работает О/Д, катаюсь по ощущениям на 3-ей передаче, при 110 км/ч обороты 2000 примерно. Сегодня поставил к электрикам машину чтоб они ( по их предположениям )проверили О/Д ( соленоид и т.п. ). Сейчас звонят и говорят что из проводов только два, коса отсутствует. Маркировка на автомате 2G 0236, подскажите плиз это гидровлический акпп или какой еще вариант ??? Лэнд 1995 года, послерестайлинговый, селектор без положения "3", в салоне есть кнопки power и 2nd, на ручке селектора О/Д, который сейчас мигает неспешно. Заранее благодарен всем ответившим.

    Изменено пользователем GETTER2010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79 3L, TLC 80 1FZ, TLC 100 2UZ, FJ

    Ты сам то юзал такую коробу, чтоб так высказываться (В 10 раз! чем мерил-та, каким приборами?)Поражаюсь я таким людям, нихера не знают зато своё мнение высказывают, типа я СПЕЦ!!!!

    Я езжу на такой коробе (безмозглой) и проблем не ипытываю!!!Переключения мягкие, четкие, всё вовремя и правильно!

    Согласен! Отличная коробка! Все правильно делает! С мозгами даром не нужна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ43 (1979)

    Спецы из австралии сказали, что помимо плюсов у гидравлической коробки есть несколько минусов:

    1. выше расход топлива

    2. выше склонность к перегреву

    3. нет возможности блокировать передачи (на электронную продают девайс с фиксацией любой передачи, как на механике - помогает при буксировке, в горах).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.