Перейти к публикации
Сосна

АКПП A442F безмозглая вместо A442F электронная

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    1. выше расход топлива

    А есть достоверная информация, насколько расход у нее выше, чем у электронной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    А есть достоверная информация, насколько расход у нее выше, чем у электронной?

    В среднем 10-15%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Добрый день, вопрос как к специалисту. У меня была замена двиги и акпп 1HD-FT на 1HD-T, все менял предыдущий владелец, связь с ним утеряна. Не работает О/Д, катаюсь по ощущениям на 3-ей передаче, при 110 км/ч обороты 2000 примерно. Сегодня поставил к электрикам машину чтоб они ( по их предположениям )проверили О/Д ( соленоид и т.п. ). Сейчас звонят и говорят что из проводов только два, коса отсутствует. Маркировка на автомате 2G 0236, подскажите плиз это гидровлический акпп или какой еще вариант ??? Лэнд 1995 года, послерестайлинговый, селектор без положения "3", в салоне есть кнопки power и 2nd, на ручке селектора О/Д, который сейчас мигает неспешно. Заранее благодарен всем ответившим.

    при 110кмч обороты 2000 од у тебя работает.не работало бы было бы 2500-2700

    те цифры выше это не маркировка а серийный номер.

    что касается перегрева то да у 442автомата бублик на полдюйма в диаметре больше. нежели чем у 440

    что касается расхода топлива то в теории да. на практике разницы нет. качество нашего топлива и общая усталость машины значат в разы больше.

    Насчет того как отличить автомат. залезь под машину. найди ту синию табличку на которой серийный номер. над ней есть фишка откуда наверх идет жгут проводов в гофре. если жгут идет наверх в гордом одиночестве то у тебя гидравлика. если примерно сантиметров в пятнадцати от фишки из жгута отходит еще два провода направо то у тебя электрика.

    способ корявый но работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Добрый день, вопрос как к специалисту. У меня была замена двиги и акпп 1HD-FT на 1HD-T, все менял предыдущий владелец, связь с ним утеряна. Не работает О/Д, катаюсь по ощущениям на 3-ей передаче, при 110 км/ч обороты 2000 примерно.

    На моем авто 2000 об/мин - это 90 км/час, 2100 об/мин - 100 км/час. Думаю , что правильно работает ваша коробка. А вообще можно посчитать сколько раз коробка переключается. На моей при вялом педалировании 3 раз (на 4 передачу) коробка переключается около 60 км/час, вот и получается, что в городе почти всегда на 3-ей передаче езжу, была б с мозгами, то 4-я передача включалась бы в том же режиме, наверное поэтому и расход топлива выходит больше. Кнопки О/Д нет, на селекторе D 3 2 L, на 2 работает только 2-ая передача.

    Летом 2011 съездил по маршруту Новосибирск-Анапа-Сочи-Новосибирск (9500 км) и средний расход составил 9,7 л/100км, при этом постоянно работал кондишн, наё....ли на заправках, и постоянные пробки вдоль Черного моря. Считаю расход нормальным.

    Изменено пользователем O_l_e_g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Спасибо всем ответившим по моему вопросу, а то волнения были нешуточные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Кнопки О/Д нет, на селекторе D 3 2 L, на 2 работает только 2-ая передача.

    Судя по тому, что двигатель на твоём Крузере 1HD-T, коробка, соответственно - A442F без электроники. Правильно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Судя по тому, что двигатель на твоём Крузере 1HD-T, коробка, соответственно - A442F без электроники. Правильно?

    Да, конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    O_l_e_g

    Летом 2011 съездил по маршруту Новосибирск-Анапа-Сочи-Новосибирск (9500 км) и средний расход составил 9,7 л/100км, при этом постоянно работал кондишн, наё....ли на заправках, и постоянные пробки вдоль Черного моря. Считаю расход нормальным.

    Я поздравляю Вас с таким расходом (а на какой скорости в среднем и с какой загрузкой).

    И всё таки A442F гидромеханика задумчивая или нет по сравнению с электронной ?

    или это практически незаметно - скорости переключаются плавно, быстро и когда надо ?

    вопрос не праздный - лежит 1HD-T c A442F гидромеханика и я всё думаю - так употребить или электронную искать ?

    Изменено пользователем arbus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    O_l_e_g

    Я поздравляю Вас с таким расходом (а на какой скорости в среднем и с какой загрузкой).

    И всё таки A442F гидромеханика задумчивая или нет по сравнению с электронной ?

    или это практически незаметно - скорости переключаются плавно, быстро и когда надо ?

    вопрос не праздный - лежит 1HD-T c A442F гидромеханика и я всё думаю - так употребить или электронную искать ?

    Скорость была в основном 80-110. Круиз-контроль чёта не работал, поэтому вытягивал "ручной газ" и зафиксировав его машина шла 85-95 км/час (в зависимости от рельефа местности) , кстати с этой же скоростью шли фуры на круиз-контроле. Загрузка - ехал один, шмурдяк всякий, спальник.

    На такой же с мозгами не ездил, но если сравнивать с моей предыдущей машиной Сузуки Гранд Эскудо 7 мест, бензин 2,7л задумчивость я заметил в одном случае - когда нада ускориться если вяло давить газульку, то она долго будет переключаться на пониженную, а если тапку в пол - то хоть не мнговенно как на Сузуке а с некоторым запозданием, но это же дизель, которых до Крузера у меня не было. Передачи переключаются плавно, с 1-ой на 2-ю передачу есть чуток пинок, а вот со 2-ой на 3-ю иногда не могу понять в какой момент переключилась, если не посмотреть на тахометр, с 3-й на 4-ю тоже также просто обороты на моторе падают и он работать начинает тихо.

    Так что если коробка ваша в хорошем состоянии то нужно можно ставить и не думать ни о чём!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    спасибо Олег.

    время есть до весны - буду думать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 91 г., VX Limited, был 3FE, заменил на 1FZ-FE, Full Time, Federal 285x75xR16

    спасибо Олег.

    время есть до весны - буду думать.

    А на вашем Крузере есть мозги двигателя, как на бензиновом 1FZ-FE? Если есть, то возникнет проблема - мозг мотора не будет видеть сигнал с мозгов автомата и будет выдавать ошибку CHEK ENGINE. Если не прав-поправьте...ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    на 1HD-T нет компа движка.

    на A442F гидромеханика (до 1992 года) - тоже нет компа коробки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вот еще интересная информация на тему работы гидромеханики и ECT 80-ки на пониженной. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=44020

    Жалко, в теме был опрос, но он не показывается, видимо в связи с новым движком форума. Но по тексту видно, и по памяти - гидромеханика на пониженной переключается практически так же, как и на прямом ряду - адекватно. У ECT с переключением на пониженной явные непонятки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    У меня на сотке с 442 тож был такой глюк. При пониженной ставил рычаг акпп на 2- и ездил лишь на 2-й. На сотке с 750-й коробкой все нормально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    У меня на сотке с 442 тож был такой глюк. При пониженной ставил рычаг акпп на 2- и ездил лишь на 2-й. На сотке с 750-й коробкой все нормально...

    Переведи на понятный язык, что не в порядке,??? ты же ограничил переключение , не смотря на нагрузку, которая оказалась маленькой. В чем смысл недовольства???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Nail ufa

    Да, и в конечном итоге всё таже известная процедура по отключению датчика пониженной помогает решиь проблему.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Переведи на понятный язык, что не в порядке,??? ты же ограничил переключение , не смотря на нагрузку, которая оказалась маленькой. В чем смысл недовольства???

    По ссылке Вадима посмотри выше- поймешь. Если не ограничить переключения(вынужденно), или не отключить датчик пониженной- электронная A442F переключается неадекватно на пониженной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: ТЛК 80 HD-FT

    Прошу прощения что не совсем по теме –но что бы не создаватьновых тем решил спросить здесь.

    Имеется ТЛК 80 95г.в. европеец двиг HD-FT механич коробка.

    Оч.хочется коробку автомат.

    1 что помимо коробки нужно будет купить?

    2 подойдут ли коробки с двиг HD-T до 95гв если да то какие или только с праворукой HD-FT ?

    3 какие работы по переделке потребуются?

    4 примерная стоимость зап частей?

    5 примерная стоимость работ?

    6 стоит ли с этим заморочится ?(в плане дальнейшейбеспроблемной работы глюков и т.д.) ?

    Если такая тема уже есть просьба не пинать а дать ссылку поиском ненашёл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    вечером распишу. А вообще в нескольких темах писал об этом. Можем даж поставить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка Анадырь
    • Машина: TLC PRADO 78 1KZ-TE AKПП 95г. Лифт 2" TD + body 2" , SportWay X9500, пороги, шноркель, зима - ArcticTrucks 405/70R15, лето - Yokohama 315/75R16, мосты сафари

    А как мой вопрос хотяб по приборке? А после механики наверно легче гидру без мозгов...

    А как мой вопрос хотяб по приборке? А после механики наверно легче гидру без мозгов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.