Перейти к публикации
Nail ufa

Таблица размеров карданов ТЛК70/80/100/105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX Limited Active vacation

    Спасибо. 37140-60340 = 37140-60360. Судя по http://www.toyopart.com/index.php?route=product/product&product_id=740 длина 780 см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yakutsk
    • Машина: ТЛК-100 2007г.в. VX, евро, газ

    Подскажите сколько длиной 37110-6А650 (задний акпп 5 дв.2 UZ FE)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Т-80 VX все блокировки

    обещенные фотки

     

    gallery_32052_2079_802096.jpg

     

     

     

    gallery_32052_2079_464502.jpg

    А этот кардан где брали в  какую цену, можно в личку?

    Изменено пользователем Дизелист Иваныч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    У меня совсем непонятно, но не пойму, это я поставил неверно, или карданы не те, или теперь изготавливать из них свое.

    Имеем раму 80-ку с номером HDJ81~0049901.

    Поставил на него 1UZ с 4 ступкой и виско(?)-диф-фуллтайм раздаткой. Оправной точкой- отверстия для подушки коробки в поперечине рамы. Т.е в принципе должны сохранится размеры карданов.

    В комплекте прислали 2 кардана. Длинный и короткий.

    Маркировки

    20141026_183931.jpg

     

    Размеры

    95 и 104

    20141026_184510.jpg

     

    20141026_184427.jpg

     

    На перед не подходит ничего. Самый короткий ложится вот так

    20141026_183714.jpg

    Размер по флянцам не догадался померить.

     

    На зад еще страннее.

    Короткий встает вот так. Оголенные шлицы. Похоже не верно.

    20141026_183520.jpg

     

     

    Длинный чуть-чуть не встает будучи сжатым. Флянец кардана лежит аккурат на флянце моста.

    20141026_183255.jpg

     

    Вопросы, какие карданы мне нужны теоретически (передний 75 , задний 100) ? Потому что я мог немного ошибиться с посадкой коробки на место. Или все верно и мне надо карданы с "фуллтайм автомата лехус 450"? Что за карданы у меня на руках? Оба задних разных моделей?

    Изменено пользователем Frol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Подскажите-если в рабочем состоянии(на машине) длина кардана по фланцам 112,5 см, то какой он должен быть в сжатом состоянии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Фролу.  Оба задних и разных моделей. Не сжал до конца. выкрути масленку и помоги доской или другим рычагом. Вообще длинный 103см  должен встать. нагрузки ведь на раму никакой нет.  А на раздатке сверловка шпилек разная  передний 80мм даметр шпильки м10-шаг1  А на задний кардан сверловка больше (непомню аведь недавно проставки тачил) и шпильки с дюймовой резьбой примерно 11.2 так .что невпихнуть невпихуемое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Подскажите-если в рабочем состоянии(на машине) длина кардана по фланцам 112,5 см, то какой он должен быть в сжатом состоянии?

    Без лифта?  Наверно как и мой 37110-60440   1100мм механика- фултайм без виски. Стантарт тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Без лифта?  Наверно как и мой 37110-60440   1100мм механика- фултайм без виски. Стантарт тоже

    Ну по ВИНу выдает этот кардан, но в нэте нигде точного размера его не указано-одни пишут 100см, другие 110см.

    На выходных открутил одну сторону сжимается на 1,5см, соответственно получается у меня 111см :blink2:

    Лифт вроде как самодельный какой то стоит-по расстоянию от оси моста до арки-получается лифт 2 дюйма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Я СЖАЛ доской, снятый и без масленки. Загрунтовал и выкрасил в ораньжевый цвет поставил вертикально и смерил- 110см!!! Проставку толщиной 20мм и новые болты установил на фланец задн. моста. Красота!!! люфтов нет.  И не сомневайся 37110-60440 L-1100мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado 120, 4 литра, 2008 г

    Фролу.  Оба задних и разных моделей. Не сжал до конца. выкрути масленку и помоги доской или другим рычагом. Вообще длинный 103см  должен встать. нагрузки ведь на раму никакой нет.  А на раздатке сверловка шпилек разная  передний 80мм даметр шпильки м10-шаг1  А на задний кардан сверловка больше (непомню аведь недавно проставки тачил) и шпильки с дюймовой резьбой примерно 11.2 так .что невпихнуть невпихуемое.

    Спасибо! Обязательно попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Незачто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80, 1-HZ, 1993, STD

    Я СЖАЛ доской, снятый и без масленки. Загрунтовал и выкрасил в ораньжевый цвет поставил вертикально и смерил- 110см!!! Проставку толщиной 20мм и новые болты установил на фланец задн. моста. Красота!!! люфтов нет.  И не сомневайся 37110-60440 L-1100мм.

    в моем случае не поможет-люфт не только осевой, но и по плоскости :blink2: уже заказал кардан с разборки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Череповец
    • Машина: 80-ка 1HZ мкпп. л.руль. 33 -35". Лифт 4" Собаками.

    Ну и правильно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TLC-80

    Доброго всем дня и здоровья!

     

    Пользовался данными, приведенными в данной теме, и был безмерно благодарен всем, принявшим участие в освещении этого вопроса.

    Пока на днях длинны карданов не загнали меня в ступор. Историю рассказывать не вижу никакого смысла, изложу факты. Были измерены все три вида раздаток TLC80. Размеры взяты между фланцами крепления карданов:

    Full-time (с вискомуфтой) - 55 см.

    Full-time (без вискомуфты) - 45 см.

    Part-time - 40 см.

     

    Вот тут и обнаружилась ошибка. Part-time на 15 см. короче Full-time с вискомуфтой!!!

    У меня изначально FT-дизель с МКПП и раздатка Full-time с вискомуфтой - задний кардан 103 см. по фланцам в сжатом состоянии.

    Следовательно:

    - МКПП и раздатка Full-time БЕЗ вискомуфты - задний кардан должен быть ~ 110-113 см. 

    МКПП и раздатка Part-time - задний кардан должен быть ~ 115-118 см.  Эти данные смогу уточнить на днях, замерив имеющийся кардан.

     

     

    Не нашел на форуме четкого ФАКа по карданам. В барахолке постоянно с этим путанница. Хочу расписать свое видение по карданам и их длинам.
    Вначале хочу отметить два момента.
    Первый- длина карданов не зависит от вида мотора. Писать "кардан дизельный"- неправильно. Карданы различаются ТОЛЬКО по типу коробки( акпп, мкпп) и типу раздатки(паттайм, фуллтайм, фуллтайм с виско).
    Второй- измерение длины карданного вала. Мерить его по трубе, по крестовинам и тд- запутывает. Мерить надо по полной длине(от фланца до фланца) в СЖАТОМ виде. Вот человек поменял коробку или раздатку на другую- стоит машина без кардана- замерил он растояние от фланца раздатки до фланца редуктора, снял сантиметр на сжатие- получил искомую длину кардана. Все просто.
    По переднему кардану. Тип раздатки не оказывает на него никакого влияния на его длину. Только коробка- автомат длиннее механики на 5 см, в результате раздатка с траверсой уходит на 5 см назад и передний кардан нужен длиннее на 5 см. Итого
    Передний под механику-70 см.
    Передний под акпп-75 см.
    По задним. Самый длинный- паттаймовый. Раздатка на 15см короче фуллтайма. Итого паттайм механика-115 см, акпп-110 см.
    Фуллтайм. Механика 100 см. Акпп-95 см.
    Фуллтайм с вискомуфтой. Раздатка на 10 см длиннее просто фуллтайма в сторону заднего моста. Механика- 90 см. Акпп-85 см.
    На истину не претендую, возможны в цифрах есть ошибки, все карданы не мерил, только штуки три замерил. Поправьте, распишем все в обновленной версии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    Опубликовано 31 Март 2012 - 20:16 вот Наиль в посту №1 писал: Quote По задним. Самый длинный- паттаймовый. Раздатка на 15см короче фуллтайма. Итого паттайм механика-115 см, акпп-110 см.

     

    Странно, сегодня на 2-ух своих снятых коробках А442Ф (от 80-ок) померял всё что мог. 1. коробка с бензинки парт-тайм (94 год араб) 2. коробка с турбодизеля фулл-тайм (91 год праворукий). Все размеры одинаковы. Только раздатка парттайм короче в задней части на 5 см (а не 15 см), чем у фулл-тайма с турбодизеля. Соответственно кардан на фулл, акпп - 105 см ??? может причина в том, что раздатка с бензинки с электроприводом подключения переднего моста ?

     

    уже вопрос был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TLC-80

    уже вопрос был.

     

    Так может имеет смысл в первом сообщении отредактировать данные.

    Тема висит в ФАКе, думаю далеко не все внимательно проштудируют все страницы и докопаются до истины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северный Казахстан
    • Машина: велосипед

    это может сделать только Топикстартер или Модератор.

    а так давно уже просили сделать сводную таблицу и подвесить в начале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Toyota land cruiser 80 1HD-FT. Лифт 4' STT 315x75x16

    Народ, прочел я весь изложенный материал и окончательно запутался. Вообщем вопрос такой, у меня TLC80 1 HD-FT АКПП FULL TIME с вискомуфтой 1997 года праворукая, лифт 4 дюйма и собираюсь сместить передний мост на 3 см вперед, возможно ли с какой нить другой комплектиции подобрать более длинные карданы, так как в моем исполнении у меня самые короткие.. Буду признателен за помощь...

    Изменено пользователем magmistik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lj78, 1kz-t, мех. ТНВД, МКПП, сцепление 1-kd, 38" AT-405, 4"+2", all locks, родная только рама

    Для 78 прадика с выдвинутым вперед мостом на 3см и лифтом подвески 10см нужен передний кардан от 80-ки 92г, автомат, фултайм, без вискомуфты, длина 790мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

     от 80-ки 92г, автомат, фултайм, без вискомуфты, длина 790мм

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.