Перейти к публикации
AXTUNG

Какая резина лучше для грязи широкая или узкая

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    нет, в таком случае рулит трезвая оценка целей, задач и условий при выборе резины. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: @Артём, ну это рулит всегда - не важно на какой машине и на какой резине :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Понял, спасибо за информацию. С шириной шин так и не определился. Почти во всех оффроад роликах на ютубе шины шире стандарта. Только на дефах неизменно стоит узкая резина. А тоитоводы-физики так и не откликнулись.

    serg-hard, как думаете 265\80\16 МТ до скольки стравливать можно, если на штамповке (8)?

    Про штамповку не знаю на 8 литых перед 0,7 зад 0,6 не разувается. Это как раз размер моего симекса. Правда прадо полегче это нужно учитывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution

    До твердого грунта частенько вообще докопаться невозможно, а где можно докопаться, там обычно и мудовая резина не нужна. Имхо.

    Если бы все было так просто, чем шире тем лучше, то люди бы ставили катки от асфальтоукладчиков.

    Простой пример - подъем по раскисшей неровной лесной дороге, именно подъем. Заезжать надо ходом. На узкой резине тут будет проще. При езде по рыхлому снегу, в который и на широкой шине проваливаешься, или такой же грязи, резать узким колесом легче. В колее опять же на узких легче. Масса у них меньше, а это тоже большой плюс особенно при смешанных режимах эксплуатации. Поэтому не все так однозначно.

    Хотя в ответ можно аналогично сказать и так: где копать незачем и надежда только на ширину колес, то зачем там мудовый протектор.( С иронией)

    На самом деле под свои задачи нужна своя резина. Главный вопрос как раз правильно определить где и как будет эксплуатироваться машина, а отсюда уже подбирать наиболее оптимальные шины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Топор 100% прав,

    я тут не мог забаться в горку на 12.5, маслал блокировками упираясь в снег. А машина на штатной 9.5 лихо так взобралась, рыхля сугробы.

    При этом ширины 12.5 совсем не хватает, чтобы ехать по снегу не проваливаясь. А ставить для этого лапти шириной 16-18 я не готов.

    Если человек изначально целится на Симексы, думаю он уже прикидывает условия и в топиться в болоте не собирается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: TLC105 R2

    Обосновать?? Вес машины две с половиной тонны :applaude: и как на 31 колесах с такой тушей ехать сам подумай? Тем более тебя грязь интересует.

    Ну а если без эмоций, то колесо надо засовывать то которое залезет и арку с рамой цеплять не будет, чтоб крузак хоть как-то поехал, это уже из опыта. Начинал тоже с 265 сейчас на 36" белках гоняю.

    Про мост и поломать..тут почему-то чем ближе к Москве тем больше страхов у народа. Наверно, на Дальнем Востоке грязь другая)). Нихрена ничего не ломается если ездить с головой, да еще и трезвой, тоже из опыта.. У меня 80-ка 3 год 35-36 резину переваривает. Пары, полуоси и шрусы летят когда через грязь напролом с тапкой в пол, причем и 31 и на 35" колесах, тоже из опыта.

    З.Ы.

    Не позорь легенду, поставь хотя бы 305 на 70 это примерно 33" если проставки ставить не будешь))).

    Вот я так и делаю - пытаюсь поставить максимально большое колесо, которое цеплять не будет; т.е 33. А про 31 никто и не говорил :huh: . Чем шире будет шина, тем меньше будет профиль (при одинаковом диске и диаметре колеса). Зато при стравливании, как писал KuzyaVod, узкая резина с высим профилем даст подобие гусеницы. На то она и Легенда, чтобы проезжать там где застревают другие (с такой же базой))) :ok:

    Топор написал именно то, про что я говорил: "подьем по раскисшей лесной дороге".

    Еще слышал такой вариант (не важно для какого авто)- Если грязь до начала (окружность) диска, то лучше узкая; если выше диска, то широкая. Это так, для размышления.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Сильвер для экспедиционника - очень шумный

    но едет на 35х10,5 очень уверенно пока на мосты не сядет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Я думаю в большинстве случаев Крузак всегда едет, пока на мосты не сядет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП

    Если колеса одинаковые по высоте, то пятно контакта на широких и узких колёсах одинаковое. Оно лишь разной формы будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    18 минут назад, Alitt сказал:

    Если колеса одинаковые по высоте, то пятно контакта на широких и узких колёсах одинаковое. Оно лишь разной формы будет. 

    Это для идеально твёрдого покрытия?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП
    14 часов назад, электроник сказал:

    Это для идеально твёрдого покрытия?

    Для любого покрытия. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, Alitt сказал:

    Для любого покрытия. 

    Тогда это новое слово в физике. И в практике проходимости. Поздравляю с Нобелевкой! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП
    3 часа назад, электроник сказал:

    Тогда это новое слово в физике. И в практике проходимости. Поздравляю с Нобелевкой! 

    Как раз ничего нового я не сказал. И в физике это старые слова. Вам нужно обновить знания, вы все забыли! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    25 минут назад, Alitt сказал:

    Как раз ничего нового я не сказал. И в физике это старые слова. Вам нужно обновить знания, вы все забыли! 

    Смело. Настолько обезоруживающе, что и не знаю, что сказать. Могу порекомендовать старенькую советскую книжку (она есть в справочниках в прочих):

    https://drive.google.com/file/d/0B9yU6LFWNMvxNkVDR1g3XzY3U0U/view

    Если лень читать, то есть вариант вспомнить про удельное давление, деформацию, привести задачу к предельным значениям (ширина колеса 1 см и 100 см) ну и... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП
    9 минут назад, электроник сказал:

    Смело. Настолько обезоруживающе, что и не знаю, что сказать. Могу порекомендовать старенькую советскую книжку (она есть в справочниках в прочих):

    https://drive.google.com/file/d/0B9yU6LFWNMvxNkVDR1g3XzY3U0U/view

    Если лень читать, то есть вариант вспомнить про удельное давление, деформацию, привести задачу к предельным значениям (ширина колеса 1 см и 100 см) ну и... 

    Книгу читал эту. Если колеса одинаковой высоты и одно шириной 1 см, а другое хоть 1000см то пятно контакта будет одинаково, что для колеса 1 см. что для 1000см. Вы же не будете спорить что тормозной путь не  зависит от массы ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, Alitt сказал:

    Книгу читал эту. Если колеса одинаковой высоты и одно шириной 1 см, а другое хоть 1000см то пятно контакта будет одинаково, что для колеса 1 см. что для 1000см. Вы же не будете спорить что тормозной путь не  зависит от массы ? 

    Я даже не буду спорить, что Земля имеет форму чемодана. Как и то, что сила трения разная при одинаковом коэффициенте, а предельной деформации пофиг на наш спор.

    Извините, я в таких случаях сливаюсь. Позор на мою седую голову.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП
    16 минут назад, электроник сказал:

    Я даже не буду спорить, что Земля имеет форму чемодана. Как и то, что сила трения разная при одинаковом коэффициенте, а предельной деформации пофиг на наш спор.

    Извините, я в таких случаях сливаюсь. Позор на мою седую голову.

    Я говорю об общем принципе. И он таков как я написал. И никак иначе. 

    Изменено пользователем Alitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"
    В 05.02.2019 в 13:58, Alitt сказал:

    Вы же не будете спорить что тормозной путь не  зависит от массы ? 

    От массы чего?Колеса или авто??Наверняка зависит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП
    11 часов назад, Terkin сказал:

    От массы чего?Колеса или авто??Наверняка зависит

    Авто. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    Но хотябы по ширине оно разное ,точно.А вообще если на широкой резине ехать по грязи ,под которой есть твердый грунт,то резина будетплыть по поверхности,а узкая резина продавит до грунта и поедит.Зависит все от месности ,в Краснодарском крае лучше узкая,в заболоченной месность широкая.

    В 04.02.2019 в 16:26, Alitt сказал:

    Если колеса одинаковые по высоте, то пятно контакта на широких и узких колёсах одинаковое. Оно лишь разной формы будет. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.