Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC-100

    Виталий, я понял так что зеркала от восьмидесятки даже подлиннее? Т.е. можно от сотки ставить,просто зазор будет чуть больше. Да?. Напиши как он проблему крепления решал. Очень сложно? Может, всё-таки, проще купить обогрев, и приклеить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: LX450(был когда то...), теперь LX470
    Виталий, я понял так что зеркала от восьмидесятки даже подлиннее? Т.е. можно от сотки ставить,просто зазор будет чуть больше. Да?.

    Именно так.

    Напиши как он проблему крепления решал. Очень сложно? Может, всё-таки, проще купить обогрев, и приклеить...

    Узнаю, напишу. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    В праздники поставил на свою 73 обогрев - все подошло отлично , даже нитей ни каких подрезать не пришлось , правда под провода внутри никаких штатных отверстий не оказалось так что немножко посверлить пришлось, кому интересно могу фоты выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: Снайпер

    У тебя подогрев остался еще? Надо 2 комплекта (на четыре зеркала)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Да вроде просили многие , но реально пока не забирали так что еще комплектов 6 осталось звони. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Я готов забрать. Писал тебе в личку - ответа нет. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Xela ну извини, вроде казалось всем отвечал. Просто с регионами пока не занимался только мо Москве отдавал в ближайшее время по Новосибирску пойду узнавать тогда подробности сообщу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота

    Подскажите куда подключить провода от зеркала в какой разъем в двери?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Подскажите куда подключить провода от зеркала в какой разъем в двери?

    О какой машине идет речь ? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота

    О какой машине идет речь ? )

    Тойота Ленд Крузер 100   2000 г.в.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: land cruiser 76.

    Здравствуйте в этой теме кажется уже не пишут, но попробую спросить, у меня тлк 76 и хочется чтоб зеркала не замерзали. Если есть возможность помочь с подогревом буду признателен ! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    16 часов назад, даниил сказал:

    Здравствуйте в этой теме кажется уже не пишут, но попробую спросить, у меня тлк 76 и хочется чтоб зеркала не замерзали. Если есть возможность помочь с подогревом буду признателен ! 

    Варианты для решения вопроса: заменить старые зеркала на новые с нужными функциям,

    Заменить зеркальные элементы на подогреваемые,

    Наклеить новые поверх старых, 

    просто регулярно обрабатывать средствами "антилед".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: land cruiser 76.

    Что значит заменить зеркальные элементы?

    как я понимаю это замена самих  зеркал( стекляшек) на идентичные но с наклейкой с тыльной стороны нагревательного элемента , верно?

    А наклеить новые по верх старых ? Тут мне не понятно. Разъясните пожалуйста 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    3 часа назад, даниил сказал:

    Что значит заменить зеркальные элементы?

    как я понимаю это замена самих  зеркал( стекляшек) на идентичные но с наклейкой с тыльной стороны нагревательного элемента , верно?

    А наклеить новые по верх старых ? Тут мне не понятно. Разъясните пожалуйста 

    Всё верно. Можно целиком сменный элемент заменить или же срезать стекло и наклеить новое с подогревом. Другой (быстрый) вариант прямо поверх старого зеркала на двусторонний скотч или клей прилепить другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    На Али продаются куча нагревательных элементов на зеркала. Просто подберите по размеру стекла элемент и вперед к автоэлектрику. Думаю, что можно запитать его к кнопке обогрева заднего стекла. Сам такое провернуть хочу, но пока не до этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: land cruiser 76.

    Спасибо , буду изучать вопрос!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    Хотел бы поднять еще один вопрос по установке зеркал с подогревом. Араб 1998 сотка 4.7. На панели только кнопка обогрева хлопушки. И кнопка эта работает по идиотски. Либо ее нужно жать псят раз, либо удерживать секунд 10-20, чтобы включилась. Разобрали блок управления на центр консоли. Почистили все кнопки спиртом. Антенна, рецеркуляция и прочие, что плохо работали стали чётко включаться. Обогрев, падла, ни в какую (опять держать нажатым и хер включится стабильно). Почитал разные ветки о замене кнопок на современные и прочее. Хотел спросить. Рядом с кнопкой обогрева стоят 2 заглушки, но с кнопками на плате. Может кнопку оттуда перепаять? Как у других включается обогрев заднего стекла? Одинарным коротким нажатием или те же танцы с бубном? Второй вопрос, по схеме правая крайняя заглушка-это кнопка обогрева лопухов, но в двери проводка под это дело не заведена и фишек нет. Есть ли вообще проводка под это дело и где она обрывается? А то сейчас хотим протащить отдельную проводку под обогрев зеркал, нагревательные элементы уже наклеили и хотим через реле посадить обогрев зеркал на цепь обогрева заднего стекла. Не будет ли большая нагрузка на эту цепь? 

    Изменено пользователем Dam

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    3 часа назад, Dam сказал:

    Хотел бы поднять еще один вопрос по установке зеркал с подогревом. Араб 1998 сотка 4.7. На панели только кнопка обогрева хлопушки. И кнопка эта работает по идиотски. Либо ее нужно жать псят раз, либо удерживать секунд 10-20, чтобы включилась. Разобрали блок управления на центр консоли. Почистили все кнопки спиртом. Антенна, рецеркуляция и прочие, что плохо работали стали чётко включаться. Обогрев, падла, ни в какую (опять держать нажатым и хер включится стабильно). Почитал разные ветки о замене кнопок на современные и прочее. Хотел спросить. Рядом с кнопкой обогрева стоят 2 заглушки, но с кнопками на плате. Может кнопку оттуда перепаять? Как у других включается обогрев заднего стекла? Одинарным коротким нажатием или те же танцы с бубном? Второй вопрос, по схеме правая крайняя заглушка-это кнопка обогрева лопухов, но в двери проводка под это дело не заведена и фишек нет. Есть ли вообще проводка под это дело и где она обрывается? А то сейчас хотим протащить отдельную проводку под обогрев зеркал, нагревательные элементы уже наклеили и хотим через реле посадить обогрев зеркал на цепь обогрева заднего стекла. Не будет ли большая нагрузка на эту цепь? 

    Кнопки можно перепаять с неиспользуемых мест. Должно работать от легкого касания. Недостающие провода искать в соответствии со схемой еврокомплектации,а вместо заглушки поставить штатную клавишу.

    Изменено пользователем swyazist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    7 часов назад, swyazist сказал:

    Кнопки можно перепаять с неиспользуемых мест. Должно работать от легкого касания. Недостающие провода искать в соответствии со схемой еврокомплектации,а вместо заглушки поставить штатную клавишу.

    Спасибо, сегодня будем продолжать. Также устанавливается подогрев передних сидений отдельной линией. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    2 часа назад, Dam сказал:

    Спасибо, сегодня будем продолжать. Также устанавливается подогрев передних сидений отдельной линией. 

     

    Существуют зимние накидки на сидения с подогревом  (емеля и т.д.), их можно пристегнуть ко всем  сиденьям в машине. Такие легко убираются на лето. 

    Сам же я подогревом сидений не пользуюсь , одеваю на зиму меховые накидки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.