Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    Добрый день!

    Собираюсь покупать новые динамики на свою 80ку,в связи с заменой стандартной магнитолы на новую. Кто знает какие размеры динамиков на 80ке? Хотя-бы знать раков их диаметр. Потому как в данный момент измерить старые не могу,а выбрать нужно очень срочно!

    И еще! Не возникнет-ли проблем при смене магнитолы? Собираюсь покупать 1DINовую...

    Заранее спасибо за помощь!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Передние в панели 4", В дверях от 5" до 6,5". При смене головы необходимо менять провода на динамики т.к. родные очень маленького сечения.

    Если тебе нужна серьёзная музыка то всё делается совсем не так, как на заводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow СВАО
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 VX 1FZ FE АКПП и больше ничего. GPS N55.88615 E37.69314
    Передние в панели 4", В дверях от 5" до 6,5". При смене головы необходимо менять провода на динамики т.к. родные очень маленького сечения.

    Если тебе нужна серьёзная музыка то всё делается совсем не так, как на заводе.

    142474[/snapback]

    А про сечение и про новые динамики (какие параметры выдержат эти провода, примерно хоть) поподробней можно пожалуйста???

    сам подумываю о замене smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    +1 тоже хочу менять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    To: xela

    А по поводу самих динамиков. Лучше брать чтобы номинальная мощность динамика соответствовала мощности усилителя магнитолы?

    Допустим если усилитель магнитолы способен выдавать 4х50 ватт,то желательно чтобы номинал динамика был не менее 40 ватт?

    На сколько я знаю,чем выше номинал динамика,тем меньше будет искажений при проигрывании музыки на средней громкости.

    Вообщем какие динамики порекомендуете именно на 80ку?

    Отдельный усилитель использовать не буду,будет только встроенный магнитольный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Сечение =1,5 мм^2 - обычный акустический кабель. Дело не в том сколько выдержит, а в том как будет звучать. А вообче конечно лучше к спецам, и как говорится почувствуете разницу. Голову, я бы брал, как минимум с двумя низкоуровневыми выходами и входом. Брал в своё время Clarion без входа, а щас некуда бывает наладонник подоткнуть. Неплохо ещё вибропластом отделать, хотя бы двери - тоже разница ощутимая ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Тест 4" динамиков CAR&MUSIC

    Брал Clarion-ы в панель Сурфа - понравились. С сабом и старыми 5"-ми в багажнике впоне приличный звук (для очень дешёвой конструкции) smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    Провода можешь не менять, т.к. родных вполне достаточно для твоих запросов (без усилков), разницы не почувствуешь.

    Выбирать динамики по мощности мажора (магнитолы) абсурдно, т.к. то что на мажоре у тебя написано 4х50 Вт это MAX мощность, номинальная мощность в этом случае составляет 20-22 Вт на канал.

    А теперь самое интересное - размер динамика в передней двери ohmy.gif . По диаметру даже не ищи, у япсов свои понятия о размерности. Придется изголяться, но все решаемо. Самая главная проблема - посадочная глубина. Ради интереса вытащи сначала свой динамик, боюсь, что офигеешь слегонца когда его увидишь ph34r.gif , если раньше с акустикой не сталкивался плотно.

    Посему, срочно такие вещи не делаются. Предлагаю свой вариант: в приборной панеле динамики не трогать, они там выполняют роль высокочастотников, в негодность приходят оч. редко и со своей функцией бюджетного звука справляются. В передние двери (это, пожалуй, самая важная часть) предлагаю повыделываться и вставить 16,5", если руки и фантазия на месте, то сможешь вставить даже Magnat Classic 216 с посадочной глубиной 64 мм (сам лично учавствовал в подобной установке). Отличная басовая акустика (правда проваленная середина). Очень неплохая акустика Art&Sound, например AL 6.2 или AS 6.2. Это я сейчас говорил о компонентной акустике. Лично себе привез и буду ставить вперед коаксиальную акустику KICKER ES 65. Не очень бюджетный вариант, конечно, для коаксиальной акустики, но невероятно плотный и уверенный бас в сочетании с потрясающей серединой меня поразили. ok.gif.

    В задние двери можешь ставить что хочешь, хоть 10", просто подиум будет огромный. Себе буду ставить, опять же, KICKER ES 525 (13 см диаметр), это так, для подзвучки.

    Проблем с установкой мажора у тебя не будет, в 80-ке стандартное окно 2DIN, проблемы будут со снятием облицовки приборного щитка и консоли hunter.gif .

    С подключением может возникнуть проблема, если в а/м установлен штатный усилок, но это относится скорее к VX Limited. Узнать это не сложно. Когда вытащишь старый мажор и он будет подключен 2-мя фишками, то все нормально, если одной длинной, то стоят усилки. Но все тоже решается оч просто.

    Вобщем, как говориться, чем смог... Просто долго писать не люблю. Если у кого вопросы возникнут - пишите отвечу с удовольствием.... buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я сделал очень бюджетно. 6" DLS на кольцевых подиумах в передних дверях (звукоизоляция передних дверей) +пищалки на стойки лобового стекла. На задних дверях отключил пищалки на штатных коаксиалах и так и оставил. задние отключил совсем. Стоит усилок 600 ватт - два канала на фронты, 2 канала в мост на саб. Штатные тылы магнитолы на штатные тылы крузера. САБ готовый корпусной - HERZ 300 ватт.

    Звук получился не плохой, но усилок слегка не протягивает фронты по моще. Или отдача у DLS маленькая. На большой громкости схлапывает защита усилка.

    PS: Родные динамики в панели используются для блютуз громкой связи сотового. Паррот 3000 стоит.РУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    DLS 6 ровно или 6,5" ? А лучше модельку скажи.

    И еще, забыл, встанут без переделок в передние двери Lighting Audio B1.60.2S, они ровно 6" и оч маленькая посадочная глубина. Замечательная середина, неплохой верх, НО, к сожалению, совсем слабый бас. Кислотная акустика, но меня поразило как они отыгрывают фортепианные партии. И в предыдущей машине использовал их в передних дверях как Mid Range совместно с Magnat Classic 216 в тех же дверях. Естественно все через усилок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Тарас

    Не помню - 3 года назад ставил. Вроде 6.2 было.

    По цене наверное поймешь что это. Запись в расходах:

    Фронт DLS 6 500,00р.

    Нашел - DLS MS6 A, так что все же 6,5"

    http://www.dls.ru/Catalog/Good.aspx?gid=39...%ED%F2%ED%E0%FF

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    To: Тарас

    А реально-ли их вообще в переднюю дверь ставить? Обшивку резать придется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан-Долгопрудный
    • Машина: TLC80

    Резать обшивку - это самое малое с чем ты сталкнешься... smile.gif .

    Все реально, лишь бы желание было и руки! Т.что не спеши, делай все обстоятельно - не пожалеешь. Хороший звук это полмашины, это коэффициент 2 к удлвольствию вождения TLC 80.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    В передние двери тоже поставил Lighting Audio B1.60.2S, встали нормано, без переделок. В задние встали только на кольцевые подиумы.....уже посадочного не хватает. Звук устраивает. В багажнике справа динамик с усилком выкинул, сгоревшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Мне достались от прежнего хозяина DLS-ы во всех дверях, на подиумах. На стойках лобовухи пищалки. В голове (2-х диновый панас какой-то с откидной зекальной мордой и решёткой справа) - вроде тоже чё-то звучит, типа центральный канал чё ли? smile.gif Двери с вибропластом. В багажнике под спальником корпус саба, с заглушкой место головки sad.gif . В задних дверях динамики как выяснилось молчат по неизв причине sad.gif ещё не разбирался. Фронт понравилось как звучит - усилок походу раскачивает. Летом буду приводить в порядок smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tambov obl
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-FE. Ваз 21214

    В задних и передних дверях Фокалы в подиумах 6,5д кажется, Пищалки на пер стойках и задних дверях, так- же вся штатная акустика фронт, зад под обшивкойто-же не трогал, усилок Блаупункт на Фокалы и активный саб Флай. Голова штаная двухдиновая, слегка модернизированная, линейный выход к ней соорудили. звук не плохой, пока устраивает. В дальнейшем может голову поменяю, двд хочется, да вот родная не ломается что-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Напиши какую голову присмотрел, и я смогу посоветовать.

    Это одна из моих любимых тем и отчасти профессия. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Msk
    • Машина: TLC 80VX-аморты rancho rs5000,бампер передний KDT,

    To: xela

    Эх!!!!!! Пораньше бы!!! Уже заказал Panasonic CQ-C7303W...

    Как она? Встроенный усилок реально на сколько раскручивается по мощности?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    RMS 12,7вт. Сочувствую unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: TLC-80, 1HZ / GAZ 69

    А я блины здоровые поставил:сделал подиумы,обтянул их и колонки туда воткнул. Звук - супер. Никакого сабвуфера не надо. Вот, правда, 2 усилителя установить пришлось (колонок - то 12!!!). blink.gif

    Т.е. 6 - низкочастотников и 6 высоко и среднечастотников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.