Перейти к публикации
kreuz

Поиcки кладов и ТЛК80.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Прокатился по Владимирке... Трава уж кругом. Там увы не пашут. Деревни вымирают... Но места красивейшие проехали...

    post-407-0-52025300-1369325832_thumb.jpg

    post-407-0-85563300-1369325842_thumb.jpg

    post-407-0-71283500-1369325852_thumb.jpg

    post-407-0-52733300-1369325861_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Ну и грязь чуток помесили... как без этого... :rolleyes:

    post-407-0-73079500-1369325983_thumb.jpg

    post-407-0-67818500-1369326017_thumb.jpg

    post-407-0-76489700-1369326032_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Мы 10 дней катались по Тверской.Впечатлений масса.

    q7LM1vJuxPE.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Видели вот такие следы

    UQsn71Uuv_E.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    след животного, смертельно опасного для любого буратины - бобра :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC80 1HD-T VХ Все только начинается лифт 2" STT 33 шноркель багажник

    Успокоил , а то думали что чупокабра.

    RdAh2X4HXek.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    след животного, смертельно опасного для любого буратины - бобра :biggrin:

    Спрашиваю у местных дорогу в один населенный пункт)

    Слышу такой ответ)

    Вы там не проедите,там тресина утоните,ее эти как их кобры сделали)))

    Думаю что за кобры) Бобры чтоли? В ответ нуда бобры,мы их кобрами называем :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: TLC-105 , 4.2диз в стоке.

    Мы 10 дней катались по Тверской.Впечатлений масса.

    q7LM1vJuxPE.jpg

    Снимок просто класс !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Искатавши практически все распаханные поля в радиусе 50-70 км. от своей дачи, решил я отправиться в более дальнюю экспедицию... Ведь и там наверное люди жили - основная идея поездки. Старых карт иль какой либо информации - не использую, так как по картам ездят ВСЕ, а сидеть в библиотеках - Я крайне ЛЕНИВ... Вообщем чисто визуально и по-наитию ищу... Иногда что-то и попадается... По полям накатываю по 150-200 км. в день... А это все по проселку, а зачастую просто по пахоте. Вот и в этот ехал в дальние края, а по дороге все же заскочил на старое избитое место... на минутку. И думаю, дай ка покачусь по пашне еще повыше от поселухе метров 300... И вот смотрю, не зря. Керамика. Пару черных пятен земли на поле. Вообщем стояли домики. Включил прибор, и в пяти метрах от аккуратнейшим образом припаркованного (посреди поля) ТЛК105, выскакивает первый крестик

    post-407-0-34367800-1371977663_thumb.jpg

    post-407-0-77946400-1371977668_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    А спустя пару часов все верховые сигналы подобрал с двух домиков... Крестики с бесогонами и пару-тройку грозненской чашуи (не берет у меня ее прибор по такой пашне) и собрался было дальше в путь. Попадались и обломки "пропеллеров"-это больших крестов 16-17 века... Где-то же он есть в этом поле целый большой крест???!!!- думал я. И вот в самом углу поля, у дороги, хороший такой зазвон, как обычно дает такой сигнал прибор на моток проволоки или кусок тракторной гусеницы... И вот появилась находка... Приток адреналина в кровь когда из комка вывалился целый красавец инколпион... А спустя пару минут в двух метрах от него я достал и навершие от этого знатного креста...

    post-407-0-08857900-1371977765_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Вот собственно и сей знатный крест-мощевик..

    post-407-0-20440100-1371977851_thumb.jpg

    post-407-0-33274000-1371977857_thumb.jpg

    post-407-0-30276400-1371977864_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Больше на том месте я не искал... Хуторок был не велик. Да и пора было продолжать путь. Дорого предстояла еще долгая. Прокатавшись, а вернее протрясшись в "пепилаце" по распаханным полям целый следующий день в-пустую в "дальних" но совершенно, как мне казалось не заселенных в 11-13 веке местах. Великолепные площадки и бугорки близ развилок рек оказывались пустые... Не намека на заселение, то есть ни одной керамики. Сколько раз я вылезал из высокого внедорожника (тренируя растяжку), приняв белый камешек за керамичину... Но увы... жили русичи где-то в других местах. Я уже было собирался домой. Мысли были что от добра добра не ищут приходили мне... Но вот уже практически на выезде на федеральную трассу, на одном из перекрестков дорог (замете асфальтированных) приглянулся мне бугорок... Ничего что посреди дач и дорог... зато наполовину распаханное а наполовину засеянное невысоким таким клевером... И только я свернул на пашню увидел россыпи керамики... Не походить там я не мог. В овраге нашел парковочное место "пепилац" и я в зелененькой форме стал прохаживаться вдоль поля помахивая металлоискателем. Вообщем и вечер и весь следующий день я посвятил данному селению. 16-18 веков... Сигналов было полно... В начале процесса копки пришлось делать через шаг. До меня видимо, там собирали только монеты, не копая крестики и чашую... Крестиков попалось много, но большинство битых боронилками... Чашуя вся в плохом состоянии: то ломанная, то медная, а в лучшем случае зачем-то жеванная первым владельцем... Но количество находок на бампере внедорожника не могло не порадовать...Вечером, прибыв в Москву, выложил все находки с той поселухи (найденные за день!) и помыл... Посмотрев находки, немного взгрустнулось... Ведь подумать только: сколько красивых изделий древности все же губит пашня...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк 105. R2.

    Больше на том месте я не искал... Хуторок был не велик. Да и пора было продолжать путь. Дорого предстояла еще долгая. Прокатавшись, а вернее протрясшись в "пепилаце" по распаханным полям целый следующий день в-пустую в "дальних" но совершенно, как мне казалось не заселенных в 11-13 веке местах. Великолепные площадки и бугорки близ развилок рек оказывались пустые... Не намека на заселение, то есть ни одной керамики. Сколько раз я вылезал из высокого внедорожника (тренируя растяжку), приняв белый камешек за керамичину... Но увы... жили русичи где-то в других местах. Я уже было собирался домой. Мысли были что от добра добра не ищут приходили мне... Но вот уже практически на выезде на федеральную трассу, на одном из перекрестков дорог (замете асфальтированных) приглянулся мне бугорок... Ничего что посреди дач и дорог... зато наполовину распаханное а наполовину засеянное невысоким таким клевером... И только я свернул на пашню увидел россыпи керамики... Не походить там я не мог. В овраге нашел парковочное место "пепилац" и я в зелененькой форме стал прохаживаться вдоль поля помахивая металлоискателем. Вообщем и вечер и весь следующий день я посвятил данному селению. 16-18 веков... Сигналов было полно... В начале процесса копки пришлось делать через шаг. До меня видимо, там собирали до меня "коллеги" только монеты, не копая крестики и чашую... Крестиков попалось много, но большинство битых боронилками... Чашуя вся в плохом состоянии: то ломанная, то медная, а в лучшем случае зачем-то жеванная первым владельцем... Но количество находок на силовом бампере внедорожника не могло не порадовать...Вечером, прибыв в Москву, выложил все находки с той поселухи (найденные за день!) и помыл... Посмотрев находки, немного взгрустнулось... Ведь подумать только: сколько красивых изделий древности все же губит пашня...

    post-407-0-59085300-1371977946_thumb.jpg

    post-407-0-66481300-1371977955_thumb.jpg

    post-407-0-68049600-1371977967_thumb.jpg

    post-407-0-48151500-1371977979_thumb.jpg

    post-407-0-42464600-1371977986_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    А кто-нибудь знает что-то про клады на урале? копал ли?

    интересует северный урал- печора, илыч, второй сибиряковский тракт

     

    и подскажите пожалуйста какой металлоискатель взять? :unsure2:  для начинающего, но и чтобы гвозди 200 мог отсеивать))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки
    • Машина: BMW X1 d

    попробую оживить тему=) предлагаю прокатиться на поиски как снег сойдёт. МО и ближайшие регионы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    попробую оживить тему=) предлагаю прокатиться на поиски как снег сойдёт. МО и ближайшие регионы?

    Калужская обл . интересные места есть ...  Раширить компанию всегда рады :) Майские это традиционно , но по погоде  и раньше выезжаем . 

    пишите в личку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.