Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    помогите,блокируются тормоз на ходу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    помогите,блокируются тормоз на ходу

    В чем это проявляется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    Едешь спокойно машина начинает тормозить сама по себе и останавливается причем ошибок не возникает через пять минут возикает ошибка С1246 С1336 загорается лампа авс, заноса, РСS. Сканером сбрасываю давление в тормозной системе- сразу отпускает тормоза, адаптирую по новой датчик поперечных ускорений. И поехал снова сканер показывает что все нормально датчики вращения колес показывают одинаковую скорость, вдруг опять машина начинает сама тормозить и опять проделываю всю процедуру заново... Предыстория такова, клиент экстренно оттормозился и после этого началось ,,,, Датчик положения педали смотрел вскрывал все в порядке . Гланое что в момент проявления неисправностей сканер ничего не показывает они возникают потом как следствие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    Едешь спокойно машина начинает тормозить сама по себе и останавливается причем ошибок не возникает через пять минут возикает ошибка С1246 С1336 загорается лампа авс, заноса, РСS. Сканером сбрасываю давление в тормозной системе- сразу отпускает тормоза, адаптирую по новой датчик поперечных ускорений. И поехал снова сканер показывает что все нормально датчики вращения колес показывают одинаковую скорость, вдруг опять машина начинает сама тормозить и опять проделываю всю процедуру заново... Предыстория такова, клиент экстренно оттормозился и после этого началось ,,,, Датчик положения педали смотрел вскрывал все в порядке . Гланое что в момент проявления неисправностей сканер ничего не показывает они возникают потом как следствие.

    Причем машина тормозит ровно и плавно всеми колесами т.е. это не глюк антизаноса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    ну если бы это была не 200-ка, я бы предположил, что малый свободный ход педали тормоза (в главном не перепускает жидкость обратно в бачок).

    Регулировка есть на штоке педали и между вакумником и ГТЦ

    Передавил клиент педальку - мог и механически попортить что то... Глупость, конечно, но ВДРУГ? Я бы начал с того, что проложил бы две шайбочки толщиной 0,5 мм по периметру стыка ГТЦ и вакумника (просто для пробы). 2 гайки отпустить не сложно...

    Изменено пользователем TLCFun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    Глупость, конечно, но ВДРУГ? Я бы начал с того, что проложил бы две шайбочки толщиной 0,5 мм по периметру стыка ГТЦ и вакумника (просто для пробы). 2 гайки отпустить не сложно...

    Саш,нет в 200ке вакуумника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    Саш,нет в 200ке вакуумника.

    e;t Был неправильно установлен датчик педали т.е. педаль была слегка нажата датчиком-- установил как положено не помогло.На 200х сотке электроусилитель склоняюсь к тому что все таки какое то внутреннее повреждение гидравлики в АБС.Перерыл весь инет таких случаев никто не описывает,сломал уже мозги :ph34r:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Смотри какие значения датчика ускорения при возникновении неисправности , а лучше сохрани data List при движении . Данные в студию .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    помогите,блокируются тормоз на ходу

    По 1246 , обычно неоткалиброванный концевик педали тормоза ( резьба там такая , глубину посадки меняешь) , либо в розетке фаркопа воды было много и там все зелено , либо сам концевик неисправен: При ненажатой педали , одна пара замкнута , вторая соответственно разомкнута . Проверяй . Датчик положения руля , тоже влияет , если он не в тех значениях . Дату лист короче давай .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    По 1246 , обычно неоткалиброванный концевик педали тормоза ( резьба там такая , глубину посадки меняешь) , либо в розетке фаркопа воды было много и там все зелено , либо сам концевик неисправен: При ненажатой педали , одна пара замкнута , вторая соответственно разомкнута . Проверяй . Датчик положения руля , тоже влияет , если он не в тех значениях . Дату лист короче давай .

    Про датчик знаю, калибровал,разбирал не помогает самое интересное что в движении ошибок нет после того как машина остановилась через 5 мин. возникают ошибки и сбивается клибровка датчика поперечных ускорений С1336,С1210 думаю уже как следствие.. Сканер у меня не диллерский дату лист выложить не могу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    Про датчик знаю, калибровал,разбирал не помогает самое интересное что в движении ошибок нет после того как машина остановилась через 5 мин. возникают ошибки и сбивается клибровка датчика поперечных ускорений С1336,С1210 думаю уже как следствие.. Сканер у меня не диллерский дату лист выложить не могу.Неисправность не постоянная,переодически возникающая можно полдня проездить и ничего а может и сразу колом встать причем без ошибок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    колесные датчики на ходу показывают ровные значения , если бы оттормаживала система антизаноса то машину бы вело в сторону а так она тормозит ровно и плавно причем сама. При сбросе ошибок (и давления), калиброки датчика поперечных ускорений машина ведет себя номально все ситемы безопасности отрабатывают отлично проверял на всех режимах.. голову сломал мож приговорить ему модуль главного цилиндра с АБС? Если бы датчик положения руля давал неверную инфу то возникала бы соответствующая ошибка да и оттормаживалась бы машина неровно я так понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,7, Jeep Grand Cherokee 3,0CRD

    мож приговорить ему модуль главного цилиндра с АБС?

    Очень вероятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    , если бы оттормаживала система антизаноса то машину бы вело в сторону а так она тормозит ровно и плавно причем сама.

    Ты понял че написал то . Ты сам себе противоречишь . Для этого система и сделана чтобы машина ровно оттормаживалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: A6

    Народ не тупите, проверяйте передние ступичные подшипники, они разбиты 99%. А т.к. датчик читает с импульсного кольца подшипника то блок ABS сходит с ума и остаеавливает машину.

    P.s. у меня таких было две.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    Народ не тупите, проверяйте передние ступичные подшипники, они разбиты 99%. А т.к. датчик читает с импульсного кольца подшипника то блок ABS сходит с ума и остаеавливает машину.

    P.s. у меня таких было две.

    Втом то и дело что по сканеру датчики показывают одинаковые значения при движении прямо, а неисправность проявилась после экстренного торможения на горном серпантине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Народ не тупите, проверяйте передние ступичные подшипники, они разбиты 99%. А т.к. датчик читает с импульсного кольца подшипника то блок ABS сходит с ума и остаеавливает машину.

    P.s. у меня таких было две.

    Бл-ть , забыл , я же на той недели 200 ку делал , именно сэтим . Люфт в павом подшипнике , следствие - погнут даже корпус датчика ABS . Ступицу поставили не оригинал , за 3500 рубля .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    Бл-ть , забыл , я же на той недели 200 ку делал , именно сэтим . Люфт в павом подшипнике , следствие - погнут даже корпус датчика ABS . Ступицу поставили не оригинал , за 3500 рубля .

    а ошибка при сканировании какая была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: @navigator, Да покачай ты колесо,больные они на ступицы передние.Все.А ошибку она тебе любую выкинет,не прошита она на то,что получает сейчас с передних датчиков.Это невозможно,это опасно,ну его нах грит 200 и останавливается.Народ послушай,всё верно сказали уже на 99,9%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: улан-удэ
    • Машина: крузак 200

    To: @navigator, Да покачай ты колесо,больные они на ступицы передние.Все.А ошибку она тебе любую выкинет,не прошита она на то,что получает сейчас с передних датчиков.Это невозможно,это опасно,ну его нах грит 200 и останавливается.Народ послушай,всё верно сказали уже на 99,9%

    В том то и дело что ступицы целые на подъемнике проверяли люфтов нет шума от подшипников нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.