Перейти к публикации
NazareT

Хочу березки посадить у дома

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    В мае сажать - могут посохнуть. Даже скорее всего наверняка посохнут. Общий принцип пересадки деревьев - нераспустившиеся почки. Если листочки начали проклевываться - считай, бесполезно. А у нас в начале мая береза уже начинает лист выбрасывать (картошку сажают). По моим подсчетам - начало апреля оптимальный срок для миграции.

    Вот поэтому сначала к родственнице, он уже не раз адаптировала всяких,подскажет что сажать,и в какие сроки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-Герой Москва
    • Машина: 2006 Toyota 4Runner Sport Edition 4.0L V6

    У него и родственница, и однокласница - ландшафтный дизайнер,Питерскую лесотехническую академию закончила,и на хлеб этим зарабатывает! :dumb::friends:

    У Василия? И что???

    Если у Василия - начит, наоборот - люди профессионалы, в курсе, дадут толковый совет! Он же не поедет в Сочи их сажать, и вопрос был: подскажите советом!

    Или вы за любым советом(да хоть по машине или по другим вопросам, где вы что-то не понимаете) к бестолковым обращаетесь? А то все толковые - :dumb::friends: ??? Не уловил логику...

    А если у топикстартера - то тогда не пойму - смысл здесь тему развивать... :wacko: , раз "под боком" - профи...

    :unsure: :unsure: :unsure:

    Изменено пользователем garrigan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Так там ближе к майским и Артэкс сюда с пустым прицепом будет тарахтеть, можно пригрузить чтоб грохот по всей России не стоял :party:

    Нет, Антон не едет, Игрек Арапов едет , он Антону кузов и потянет, на сколько я в курсе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У Василия? И что???

    Если у Василия - начит, наоборот - люди профессионалы, в курсе, дадут толковый совет! Он же не поедет в Сочи их сажать, и вопрос был: подскажите советом!

    Или вы за любым советом(да хоть по машине или по другим вопросам, где вы что-то не понимаете) к бестолковым обращаетесь? А то все толковые - :dumb::friends: ??? Не уловил логику...

    А если у топикстартера - то тогда не пойму - смысл здесь тему развивать... :wacko: , раз "под боком" - профи...

    :unsure: :unsure: :unsure:

    Я хотел узнать где взять, как доставить и как посадить... мнения все интересны... а каком расстоянии друг от дружки сажать?

    Крайний раз деревца пионером сажал еще в школе.. дело можно сказать новое, ну и сыновьям привить любовь к природе.... А т.к. участок "разбит" частично, думаю с подъеза к дому начать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Хочу посадить алейку из 10-тка берез перед двором. У нас саженцев не найти. Принимается и растет - точно знаю. У товарища принялись в этом году Красноярские березки...

    Вот не знаю когда сажать, когда выкапывать, и как довести, знаю одно, что сажать надо ориентировав север юг, т.е. как росла так сажать(на ростках завязывают ленту к северу, так и сажать..)

    Вот собственно хотелось бы узнать кто может помочь в следующем:

    -найти и прислать саженцы...

    -подсказать как правильно высадить, на каком расстоянии друг от друга....

    По-моему березкам пофиг где юг, где север - так елки и сосны высаживают - у них направленность кроны. Во вторых, у березы очень мощная и разлапистая корневая система - до 30м в диаметре - если чего на участке растет, может задушить все нафиг. В общем не желательны они для дачных участков. :)

    Не далеко от меня есть пару кустарниковых теплиц, но сомневаюсь, что березки в них будут выращивать, так, плодово-ягодные. :unsure: Узнаю. Можно конечно и накопать - я знаю где их тут рядом как грязи, проредить не помешает. Все равно скоро тракторами все сравняют под застройку. :)

    Так там ближе к майским и Артэкс сюда с пустым прицепом будет тарахтеть, можно пригрузить чтоб грохот по всей России не стоял :party:

    :blush: Я помню, про банку меда... :lol:

    А может на "шелковый путь" приеду, по крайней мере старт уже известен - из нерезиновой. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Назар, бери и непарься по поводу ориентации, Игореха если и повезет, то метра по 2, ему самое главное побольше корневой оставить целой при выкопке. после посадки, гетероауксином по пролевай, а числа до 15.06 азотными подкорми и будут они тебе глаз радовать.

    Проси с запасом по березе из 20ти одна высыхала(не сам выкапывал).

    Самое главное, корневую шейку не заглуби, погибнут!!!! :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Краснознаменск
    • Машина: LC 105

    Пересаживал березы в подмосковье в любое время от мая до октября. Все принялись. Березе все пох она типа сорняк))). Выкапывать с куском земли и в нем же сажать.Проблем не будет однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Отмечусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    По-моему березкам пофиг где юг, где север - так елки и сосны высаживают - у них направленность кроны. Во вторых, у березы очень мощная и разлапистая корневая система - до 30м в диаметре - если чего на участке растет, может задушить все нафиг. В общем не желательны они для дачных участков. :)

    Не далеко от меня есть пару кустарниковых теплиц, но сомневаюсь, что березки в них будут выращивать, так, плодово-ягодные. :unsure: Узнаю. Можно конечно и накопать - я знаю где их тут рядом как грязи, проредить не помешает. Все равно скоро тракторами все сравняют под застройку. :)

    :blush: Я помню, про банку меда... :lol:

    А может на "шелковый путь" приеду, по крайней мере старт уже известен - из нерезиновой. :)

    Велкам... :buzz: ! Я не дома, а на дорожке подъездной к дому, а при такой корневой на каком расстоянии их сажать? Машинку потом летом в тени ставить и венички на баню... Ну это когда подрастут..

    Назар, бери и непарься по поводу ориентации, Игореха если и повезет, то метра по 2, ему самое главное побольше корневой оставить целой при выкопке. после посадки, гетероауксином по пролевай, а числа до 15.06 азотными подкорми и будут они тебе глаз радовать.

    Проси с запасом по березе из 20ти одна высыхала(не сам выкапывал).

    Самое главное, корневую шейку не заглуби, погибнут!!!! :angry:

    Вот это ценная инфа спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Пересаживал березы в подмосковье в любое время от мая до октября. Все принялись. Березе все пох она типа сорняк))). Выкапывать с куском земли и в нем же сажать.Проблем не будет однозначно.

    Класс, у нас хоть и не сорняк, но успакаивает....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @NazareT, Карельскую березу не обещаю, а вот березу из Карелии (отростки ессно) - осенью смогу выслать. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    To: @NazareT, Карельскую березу не обещаю, а вот березу из Карелии (отростки ессно) - осенью смогу выслать. :buzz:

    отлично, спасибо :buzz: :buzz: :buzz: !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    отлично, спасибо :buzz: :buzz: :buzz: !!!!

    Только не постесняйся, напомни мне в августе, напиши в личку. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сколько не сажал- никогда не задумывался если честно. весной только земля слегка прогреется выкапывал и сажал возле дома. неприжились штуки три всего из порядка штук тридцати. просто когда дом возводили, вокруг весь мусор с камнями закопали и яму выкопать большая проблема. выкапывали на полметра вглубину и в ширину побольше чтоб корневую разложить. берёзы сажали метра по три высотой . старались выкапывать корневище полностью . правда эти берёзы росли на свалке мусора и в песке сверху и поэтому корневая поверхностная и очень большая в диаметре. каждое утро с вёдрами поливали. теперь берёзы вокруг дома. так что им пофиг направление, главное корени не обрубать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    А что за почва у тебя где ты собрался березки садить?

    Это тоже немаловажный аспект!

    Будет ли газон в том месте или цветы?

    Береза это нереальный "поглотитель" воды из почвы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    сколько не сажал- никогда не задумывался если честно. весной только земля слегка прогреется выкапывал и сажал возле дома. неприжились штуки три всего из порядка штук тридцати. просто когда дом возводили, вокруг весь мусор с камнями закопали и яму выкопать большая проблема. выкапывали на полметра вглубину и в ширину побольше чтоб корневую разложить. берёзы сажали метра по три высотой . старались выкапывать корневище полностью . правда эти берёзы росли на свалке мусора и в песке сверху и поэтому корневая поверхностная и очень большая в диаметре. каждое утро с вёдрами поливали. теперь берёзы вокруг дома. так что им пофиг направление, главное корени не обрубать.

    Это особенность корневой системы березы, где бы не росла - просто особи весьма подрощенные были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А что за почва у тебя где ты собрался березки садить?

    Это тоже немаловажный аспект!

    Будет ли газон в том месте или цветы?

    Береза это нереальный "поглотитель" воды из почвы!

    Нет ни цветов, нифига там не будет.. Там раньше чай рос, его выкорчевали частично и продали участки под ИЖС. Дорогу отсыпал 15-метров 10Камазов щебня, под ним 2 дома с олимпийского сноса... в дожди к дому на стройку на лебедке полз.

    Вроде и болота нет, но воды много..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Вот фотка только такая есть, красным - дорога к дому от меня выходит прямая метров 10-12, потом под прямым углом общая к домам. Вот так как то с обеих сторон хочу посадить.

    med_gallery_1614_305_78973.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    берёзы могут быть длинные и тощие, а могут быть что 2 берёзы и тебе хватит на весь участок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вот фотка только такая есть, красным - дорога к дому от меня выходит прямая метров 10-12, потом под прямым углом общая к домам. Вот так как то с обеих сторон хочу посадить.

    med_gallery_1614_305_78973.jpg

    Пиросмани итить... :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.