Перейти к публикации
jaxon

спутниковый телефон в автотуризме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC80

    Если нужна связь везде и при любых обстоятельствах то только Iridium. Только у него в реальности работает 100% покрытия земной поверхности, тк спутники летают не только над экватором, а везде. Остальные системы (globalstar, inmarsat, thuraya) - это нюансы. Да, iridium это самая дорогая из систем, но если вдуматься то связь будет нужна именно тогда когда она нужна, а не тогда когда будет видимость на южную сторону горизонта, или совпадет время прохождения спутника или еще что-нибудь в этом роде. Рассчитывать на то что "вот я пройду 10-20-50 метров и что-то поймаю" мне кажется не правильно. В реальности такой возможности не будет. 

     

    Остальное - все тоже самое что на обычном GSM. Карточка SIM и тарифный план с предоплатой которая сгорает через фиксированное время в независимости выговорил или нет. Как билет в метро, короче. Минимальный план сейчас 75 минут, стоит 7500р через месяц сгорает.  Трубка - просто как вещь купил и положил в шкаф. Нужна связь - идешь кидаешь денег и говоришь. Контор которые продают достаточно много. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    В нашем городе никто ни чего не продает, все по интернету нужно заказывать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Я для себя проблему решил - купил трубку, а сим беру в аренду. Имхо, самый экономный вариант, так как связь нужна две-три недели в году. Симка на три недели обходится примерно в 3 тыра, это дешевле, чем за 7500 покупать карту на месяц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП
    Минимальный план сейчас 75 минут, стоит 7500р через месяц сгорает

    в смысле только на месяц? ктото говорит, что покупаешь симку, например с 100 минутами, она работает год с момента активации, если выговариваешь эти 100мин. то платишь сверху очень много, проще новую симку брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: УАЗ

    Использую Тураю уже 3 года. Доволен.

    Сим-карта МТС, подключен должен быть международный доступ и роуминг.

     

    Есть несколько особенностей: если на счету менее 700 рублей, для международного роуменга это 0 рублей, и звонки не проходят.

     

    я стараюсь иметь на счету 3-5 т.р..

     

    Беру всегда, даже  если вроде как отъехал от цивилизации на 50 км, а сотовой свези нет, использую Тураю, т.к. чаще ездим в 1 машину.

    перед дальними поездками включаю везде как дома http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/discounts/kakdoma/?utm_source=google&utm_medium=cpc

    30р снимают за подключение, потом ежесуточно 7 рублей. (опции везде как дома может уходить на это у оператора до суток!!)

     

    В поездке телефон подзаряжаю от инвертера.

    СМС пишу без ограничения, они копеечные, но только английскими буквами. доходят быстро.

     

    На стоянке вытягиваю антенну, принимаю все звонки, тк они все БЕСПЛАТНЫЕ.

     

    если я нахожусь в движении телефон, конечно вне зоны(можно купить выносную антенну, она получается по цене еще одного телефона), но на стоянке вытягиваю антенну, тем кто мне звонили и недозвонились приходит сразу смска, что я зоне, перезваниваю, и разговариваю БЕСПЛАТНО.

     

    самая главная особенность Тураи, направленность антенны на юг.

     

    за год трачу на спут. связь не более 1,5 т.р.

     

    также можно использовать симки Билайна, знающие люди говорят дешевле получается, и в России есть официальный оператор Тураи http://www.gtnt.ru/

     

    здесь писал статейку пару лет назад http://agilkan.ru/articles/55-sputnikovaja-svjaz-eto-dostupno-kazhdomu.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Что нового появилось на рынке услуг спутниковой связи?

    У меня есть 30000р, хотелось бы что нибудь приобрести. ТелитСат? мне что бы в ХМАО в лесу работал и на воде!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Я вот тоже поначалу задумался про спутниковый телефон, вроде уже не так дорого, и связь везде... А потом, когда у нас поход прекратился в самом начале, когда напарник позвонил домой, а там его супруга в истерике, мол, ребенок тяжело заболел, я одна не справляюсь, а ты уехал и пришлось повернуть назад... полторы тыщи на авто в один конец, двести на лодке по воде... и все в анус. Когда приехали - у ребенка обычная детсадовская простуда, у его супруги, видимо, предкритические дни были, а отпуск, поход, который планировали почти год, испорчен... Поэтому щас с последней сотовой точки звонок и все, пАру недель тишины, и проблема только одна - дойти туда и вернуться обратно.

    А если помощь нужна - то ни один спасатель не заберется туда, куда мы забираемся.

    https://youtu.be/0mdDHKEbn5A

    Надежда только на самих себя, или на коллег-сплавщиков и водометчиков. И кому звонить? От кого помощи ждать? Разве что последнее "прости" передать... 

    Вот и думаю - а нужен ли мне спутниковый телефон? :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛС 73, 72, 80, 43 и прочее
    41 минуту назад, Pradik сказал:

    Я вот тоже поначалу задумался про спутниковый телефон, вроде уже не так дорого, и связь везде... А потом, когда у нас поход прекратился в самом начале, когда напарник позвонил домой, а там его супруга в истерике, мол, ребенок тяжело заболел, я одна не справляюсь, а ты уехал и пришлось повернуть назад... полторы тыщи на авто в один конец, двести на лодке по воде... и все в анус. Когда приехали - у ребенка обычная детсадовская простуда, у его супруги, видимо, предкритические дни были, а отпуск, поход, который планировали почти год, испорчен... Поэтому щас с последней сотовой точки звонок и все, пАру недель тишины, и проблема только одна - дойти туда и вернуться обратно.

    А если помощь нужна - то ни один спасатель не заберется туда, куда мы забираемся.

    https://youtu.be/0mdDHKEbn5A

    Надежда только на самих себя, или на коллег-сплавщиков и водометчиков. И кому звонить? От кого помощи ждать? Разве что последнее "прости" передать... 

    Вот и думаю - а нужен ли мне спутниковый телефон? :rolleyes:

    +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4

    Апну.

    А кто в теме, что сейчас с ТелитСат и МТС?

    Симка активна, деньги на ней есть, телефон спутник видит а звонки не проходят((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты
    16 часов назад, MeNGor сказал:

    что сейчас с ТелитСат и МТС?

    Позвонил в Глобалсат, сказали что МТС поменял оборудование и теперь из-за неверных настроек не коннектится к ихним коммутаторам. В МТС они звонили и писали, мтс ответил - дорого перенастраивать все оборудование.:dead:

    Вот такие пирожки спутниковые....:kukish:

    Попробовал билайн поставить, регистрируется, но пишет Limited. Разбираюсь пока. В офисах билайна одни манагеры-дибилы, инженеров не осталось...:surprize:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    4 минуты назад, Pshon сказал:

    Позвонил в Глобалсат, сказали что МТС поменял оборудование и теперь из-за неверных настроек не коннектится к ихним коммутаторам. В МТС они звонили и писали, мтс ответил - дорого перенастраивать все оборудование.:dead:

    Вот такие пирожки спутниковые....:kukish:

    Попробовал билайн поставить, регистрируется, но пишет Limited. Разбираюсь пока. В офисах билайна одни манагеры-дибилы, инженеров не осталось...:surprize:

    понятно..:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Даже когда всё заработает - тариф больше 150 руб./мин. Плюнул и купил Глобаловскую симку, получается сейчас 55 - 56 руб. без абонентской платы.

    Изменено пользователем Лексей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Кто-нибудь использует симку мегафона в Глобалтеле? Не желает регистрироваться в спутниковой сети. Мож кто что подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Прочитал вчера, озаботился, достал свой Телит 550 с симкой МТСа, вышел на воздух, позвонил себе на мобильный .

    Звонок прошел.

    Кстати спутники GW7 поймал за 3 секунды и написал Глобалстар и значек домик появился.

    Может всё поправили? Или это только в Московской области заработало?

    У кого как? Неохота в пампасах столкнуться с полным отсутствием связи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    02.08.2019 в 10:21, Doctor__Zlo сказал:

    достал свой Телит 550 с симкой МТСа, вышел на воздух, позвонил себе на мобильный .

    Звонок прошел.

    А какой сейчас тариф пользуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    3 часа назад, MeNGor сказал:

    А какой сейчас тариф пользуете?

    Какой-то старый Супер2014 вроде. Если надо- могу точно глянуть. Ничего не менял в тарифе последних 5 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    8 часов назад, Doctor__Zlo сказал:

    Какой-то старый Супер2014 вроде. Если надо- могу точно глянуть. Ничего не менял в тарифе последних 5 лет.

    Спасибо. Если не затруднит))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    10 часов назад, MeNGor сказал:

    Спасибо. Если не затруднит))

    Мой тариф

    Супер МТС 082013

    Абонентская плата: отсутствует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    10 часов назад, Doctor__Zlo сказал:

    Мой тариф

    Супер МТС 082013

    Абонентская плата: отсутствует

    Ок. Спасибо. У меня такой же... буду пробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    Народ, прошло время телефонных симок в Глобалстаре. Во многих регионах с ними связь отсутствует, а где связь возможна - ценник конский (больше 150 р/мин).

    Ведь такой телефон берёшь с собой не в магаз за пивом сходить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.