Перейти к публикации
jaxon

спутниковый телефон в автотуризме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    10 часов назад, Лексей сказал:

    Народ, прошло время телефонных симок в Глобалстаре. Во многих регионах с ними связь отсутствует, а где связь возможна - ценник конский (больше 150 р/мин).

    Ведь такой телефон берёшь с собой не в магаз за пивом сходить.

    Почему прошло? Я по 150 руб не болтаю, а скидываю смску что всё ОК, получаю такую же что дома всё ОК. Такое спокойствие стоит этих денег.

    Спасателей по любому телефону не вызовешь- это еще надо знать куда звонить- проше посмотреть на какой частоте они сидят и в рацейку покричать.

    А приспичит- и за 259 руб  в минуту буду звонить.

    Для меня такая схема самая оптимальная.

    Вот узнать бы статистику- в каких регионах такая связь отсутствует...

    Но пока все молчат.

    В прошлом году на всем Кавказе где был работало, в Карелии работал. В Крыму- нет и не будет никакой Глобалстар работать- под санкцией этот регион.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    На отсутствие связи с симкой МТС народ с Сибирских северов жаловался - я уже подзабыл откуда.

    А чем плоха Глобаловская симка с 55руб. мин. и также без абонентской платы? И ведь не всегда можно СМСками  обойтись.

    Мы, например, в прошлом году по телефону купили и организовали доставку стартера взамен сдохшему на СВП (Таймыр).

    А номера местных спасателей узнаём заранее и забиваем в телефон, чего и всем советую.

     

    Изменено пользователем Лексей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Иридиум в центре Кольского работает на "ура". Исходящие 100 рублей минута, входящие бесплатно. Симку брал в аренду. Только входящие бесплатные это фикция. Телефон включается чтобы позвонить. Кто-то может в это время и сумеет дозвониться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4

    Москвичи!!!! У кого работает симка МТС в ТелитСат

    «жеман жи па сис жюр»)))) помощь в Москве нужна...

    Хочу проверить свой телефон на работоспособность... моя симка активна, но не работает со спутником(((

    Спутники видятся... правда иконка «спутника» то появляется, то исчезает....

    AE77A30C-45BA-4236-A61F-D22DEA59D164.jpeg

    CA99EB92-66B3-45AD-AF62-313F45285425.jpeg

    Изменено пользователем MeNGor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    15 часов назад, MeNGor сказал:

    Москвичи!!!! У кого работает симка МТС в ТелитСат

    «жеман жи па сис жюр»)))) помощь в Москве нужна...

    Хочу проверить свой телефон на работоспособность... моя симка активна, но не работает со спутником(((

    Спутники видятся... правда иконка «спутника» то появляется, то исчезает....

    У меня работала в ноябре 2019. В 2020 не проверял.

    Проверить? Вдруг работает до сих пор :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Всё работает.

    IMG_20200201_153817.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    3 часа назад, Doctor__Zlo сказал:

    Всё работает.

    IMG_20200201_153817.jpg

    Ок. Спасибо.

    30.08.2019 в 09:46, Doctor__Zlo сказал:

    Мой тариф

    Супер МТС 082013

    Абонентская плата: отсутствует

    не пойму почему не работает((((

    может тариф не так настроен?

    1B67064D-CB13-4EEA-B443-BF143DEEE410.png

    5B3B395C-0E20-4FE2-AC2B-739E0CFB2B48.png

    6241E422-EB17-4C66-A3D2-03DE9FC12A0E.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Точно сказать не могу, но может сама симка. Когда я это дело подключал, я мтсникам мозг взорвал. Брал симку, выходил на улицу, делал звонок по спутнику- не все срабатывали. Нужна старого вида и без 4 Ж.

    Я так продал второй спутниковый- был Эриксон 290 в запасе, в Кемерово. Я снял видео на котором звоню со своей симкой. ОК говорит покупатель, оплачивает, я отсылаю. Потом он неделю бегал по салонам МТС у себя в городе, ни одна симка не заработала. И какойто инженер мтс местный ему сказад что телефон неисправный. Итог- телефон назад, деньги назад. Приезжает труба- вставляю свою симку- работает. Опять ему видео, он говорит - давай назад, нет уж хватит... Здесь продал- всё показал, рассказал, возврат не принимаю. Не сразу, но у чела заработало.

    Я в свое время вторую "спутниковую" симку организовал, жене в телефон второй поставил- про запас. Потом она телефон сменила, в новом микро сим уже, ну и сменили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    14 минут назад, Doctor__Zlo сказал:

    Точно сказать не могу, но может сама симка. Когда я это дело подключал, я мтсникам мозг взорвал. Брал симку, выходил на улицу, делал звонок по спутнику- не все срабатывали. Нужна старого вида и без 4 Ж.

    Я так продал второй спутниковый- был Эриксон 290 в запасе, в Кемерово. Я снял видео на котором звоню со своей симкой. ОК говорит покупатель, оплачивает, я отсылаю. Потом он неделю бегал по салонам МТС у себя в городе, ни одна симка не заработала. И какойто инженер мтс местный ему сказад что телефон неисправный. Итог- телефон назад, деньги назад. Приезжает труба- вставляю свою симку- работает. Опять ему видео, он говорит - давай назад, нет уж хватит... Здесь продал- всё показал, рассказал, возврат не принимаю. Не сразу, но у чела заработало.

    Я в свое время вторую "спутниковую" симку организовал, жене в телефон второй поставил- про запас. Потом она телефон сменила, в новом микро сим уже, ну и сменили.

    Нее.. симка старого образца с 11 го года вроде.... да и раньше телит с ней работал....

    помню года полтора назад мтс сообщило что настройки тарифа меняла, я потом в ручную все плюшки удалял в личном кабинете.... сейчас остались только смс, международный доступ и роуминги... может ещё что то убрать нужно или добавить?

    Можешь в своём ЛК мтс посмотреть какие опции в тарифе активны?

    22 часа назад, MeNGor сказал:

     

    Спутники видятся... правда иконка «спутника» то появляется, то исчезает....

    AE77A30C-45BA-4236-A61F-D22DEA59D164.jpeg

    CA99EB92-66B3-45AD-AF62-313F45285425.jpeg

    Я-ж правильно помню, что это спутник видится... а в сети глобалтел симка не регистрируется?(((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

    Видеозвонок точно надо отключать.

    Если симка работала, то не в ней дело.

    Вот так:

     

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    32 минуты назад, Doctor__Zlo сказал:

    Видеозвонок точно надо отключать.

    Если симка работала, то не в ней дело.

    Вот так:

     

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Спасибо. 
    Что то у меня да же меньше услуг предлагает по тарифу((((

    Есть подозрение что это ставропольцы что то за мутили( у меня МТС-Ставрополь)((((

    Может есть возможность пересечься, попробовать мою симку в твоём телефоне и наоборот?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    5 часов назад, Virgo сказал:

    А в общем какие затраты выйдут на покупку и проплату всего?

    Приблизительный подсчет такой: купить трубу-20-30 тыщ (подходит Телит 550, 650 и Эриксон 290), купить МТСовскую симку с нужным тарифом (я брал без абон. платы- пользуюсь только в путешествиях), ну пусть тыща руб, и дальше звонить по 150 руб минута и смс вроде 30 руб. Сколько денег положишь- столько и проговоришь. Я укладываюсь меньше чем в тысячу на 3-4 недельное путешествие. Связь счас стала нормальной, спутники легко и быстро ловятся, разговор как по простому телефону.

    Но есть сложности- не всякая симка заработает- смотри выше переписку.

    01.02.2020 в 21:29, MeNGor сказал:

    Может есть возможность пересечься, попробовать мою симку в твоём телефоне и наоборот?

    Набирай, придумаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Развилка, Звенигород и остальное подмосковье
    • Машина: TLC80 1992 VX HD-T все блоки и две лебёдки...и RAV4
    1 час назад, Doctor__Zlo сказал:

     

    Набирай, ...

    Упс... а я номер не знаю((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    1 минуту назад, MeNGor сказал:

    Упс... а я номер не знаю((((

    В подписи 9629283059

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ44, HDJ80
    15 часов назад, Doctor__Zlo сказал:

    купить трубу-20-30 тыщ (подходит Телит 550, 650 и Эриксон 290)

    Даже дешевле; прошу у всех прощения что упоминаю в автотуризме а не в барахолке, но я 290-й за 10тр продаю. Плюс банки в аккумуляторе поменять, но все равно даже не 15 суммарно выходит. Самый дешевый вариант экстренной связи.

    15 часов назад, Doctor__Zlo сказал:

    МТСовскую симку с нужным тарифом (я брал без абон. платы- пользуюсь только в путешествиях), ну пусть тыща руб, и дальше звонить по 150 руб минута и смс вроде 30 руб.

    Добавлю что если нужно говорить больше чем 30 минут в год, можно купить глобалстаровскую симку, тысячи 2-3 это стоит. И там звонки по 50-60р, остаток не сгорает если не пользоваться.

     

    15 часов назад, Doctor__Zlo сказал:

    Связь счас стала нормальной, спутники легко и быстро ловятся, разговор как по простому телефону.

    Есть важный нюанс - чем севернее, тем хуже прием. Становится очень важен обзор на юг, на Кольском его часто небольшие сопочки так закрывают, что связь минуту из часа, и то рвется.

    Впрочем, в Монголии, например, все было идеально, почти 100% прием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    8 часов назад, begizov сказал:

    Добавлю что если нужно говорить больше чем 30 минут в год, можно купить глобалстаровскую симку, тысячи 2-3 это стоит. И там звонки по 50-60р, остаток не сгорает если не пользоваться.

    Есть важный нюанс - чем севернее, тем хуже прием. Становится очень важен обзор на юг, на Кольском его часто небольшие сопочки так закрывают, что связь минуту из часа, и то рвется.

     

    Симка стоила 5500 из них 2800 - "подключение", остальное минуты., это до НГ- счас Глобал изменяет тарифы- на нескольких ввел абонентку. Надо изучать тарифы. Я в свое время прикидывал- мне проще на МТСе остаться.

    Цитата:

    Уважаемые абоненты!

    АО «ГлобалТел» уведомляет вас о введении с 01 февраля 2020 года ежемесячной платы для абонентов, обслуживающихся по тарифным планам: Стандартный 280 стационар, Стандартный 280, Европейский 280 и Европейский 280 стационар.

    Более подробную информацию о произведённых изменениях можно получить, обратившись в Службу по работе с абонентами АО «ГлобалТел» (тел.: +7-495-984-26-62, E-mail: cсс@globaltel.ru) или к дилерам АО «ГлобалТел».

    Благодарим за сотрудничество.

     

    Обзор на юг нужен Турае, у нее спутники грубо говоря над Эмиратами летают. У Глобала просто идет ухудшение связи к границе зоны покрытия. Глобал не работает выше 70 градуса широты надо использовать Иридиум. Но это уже не про нас, туда на бибике не доедешь :)

    И вчера глянул цены на трубы- да, подешевело это дело, 15-20 тыр и будет хороший комплект.

    Изменено пользователем Doctor__Zlo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ44, HDJ80
    16 минут назад, Doctor__Zlo сказал:

    уведомляет вас о введении с 01 февраля 2020 года ежемесячной платы для абонентов

    У меня Стандартный-50, но в целом новости печальные, уже и об Иридиуме можно задуматься.

    21 минуту назад, Doctor__Zlo сказал:

    Но это уже не про нас, туда на бибике не доедешь :)

    Не обязательно 70 параллель, уже на полярном круге плохо работает. А так (особенно зимой) некоторые и на 70 ездят:)

    22 минуты назад, Doctor__Zlo сказал:

    Обзор на юг нужен Турае, у нее спутники грубо говоря над Эмиратами летают.

    У Турайи спутники на геостационарной орбите висят (порядка 36000км) в районе экватора, поэтому их отлично видно отовсюду, и отсюда же большая задержка сигнала.

    Иридиум, как я помню, низкоорбитальный, как и Глобалстар, но их тупо много.

    А Глобалстар, как я понимаю, изначально и не задумывался как система с 100% покрытием. Тем не менее немногочисленные спутники, которые на Кольском видно, летают в южной стороне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    В 17-м и 18-м годах путешествовал по Таймыру (где-то от 67-й параллели до 70). Связь (Глобалстар) неустойчивая, но была везде, где горизонт на юге был чист. Спутник иногда минут по 10 ждать приходилось. А про абонентскую плату - уже второй удар ниже пояса (первый был когда за минуту с симкой МТС скакнуло с 17руб. до 150руб. Если б у Иридиума без абонентской платы тарифы были - давно туда б убежал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
    • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
    6 часов назад, begizov сказал:

    Иридиум, как я помню, низкоорбитальный, как и Глобалстар, но их тупо много.

    А Глобалстар, как я понимаю, изначально и не задумывался как система с 100% покрытием. Тем не менее немногочисленные спутники, которые на Кольском видно, летают в южной стороне.

    Иридиум как раз высокоорбитальный. Из-за этого задержка при разговоре в несколько секунд, иногда до 10. Не смог к нему привыкнуть... И нам надо дедушку старенького проведывать по телефону, он про задержку эту ничерта не понял и алёкаел как пулемет...

    Да и цена... Я привозил из пиндосии с остатками минут, когда минуты выговорил, узнал- тогда минимальный пакет на год был 30 тыщ. Да еще что не выговорил сгорает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Иридиум очень тяжелый и жлобский по тарифам. Тем, кому спутник нужен 2-3 недели в год, любой тариф с абонентской платой морально тяжелый. Глобалстар нормально работает даже в районе Северо-Енисейска, на реке, когда кругом горки. Это проверяли прошлой осенью. Турайа там работает тяжело, надо искать открытый "вид на юг". Иридиум работает отлично, как обычный сотовый, но тарифы "мама не горюй".

    Сейчас во многих местах, поднявшись на гору, можно поймать сотовую связь от вышки за пару сотен км. НО!!! исключительно дурацкая система, когда на территории РФ имея симку одного российского сотового оператора я не могу позвонить по другому российскому сотовому оператору. Отменили "сотовое рабство", а такую элементарную задачу решить не могут, или не хотят, или просто не знают, что она есть.

    Изменено пользователем Pradik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.