Перейти к публикации
XESHA

Трасса М7, через 2а дня после Навары

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    только дураки учаться на своих ошибках!!!! (народная пословица)

    Может я и дурак, что учусь на своих ошибках, но 25-и летний опыт вождения разных машин и в разных условиях позволяет мне делать собственные выводы, а не тиражировать чужие ошибки и "народные пословицы". :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Годы вождения конечно здорово, но видел дедов, так и не научившихся, и молодых, на которых стараюсь равняться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Я думаю, что я научился. ;) Важен не срок, а опыт выхода из экстремальных ситуаций. Он либо есть, либо его нет. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Боюсь, что всё не так! Если говоришь, что всё умеешь, значит умеешь далеко не всё!

    Меня всегда удивляли люди, которые заявляют, что их учить не чему. Не зависимо от того, сколько им лет. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Я не говорил что ВСЁ умею, тем более не призывал кого то у меня учиться. :D Я не спортсмен и не гонщик, хотя когда купил себе первую полноприводную машину специально записался на курсы экстремального вождения, т.к. до этого были задне или передне приводные. О чём ни разу не пожалел и всем рекомендую. :) На этом выхожу из темы т.к. уверен, что каждый человек хозяин и творец своей собственной жизни и агитировать здесь некого. :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Ну про агитацию это правильно. Удачи!

    з.ы. Тем кто в сюжете предлагал дальнобою газ сбросить. Там стопы горели пару раз, мужик на дальнобое не только газ сбрасывал, он притормаживал.

    А ещё тем кто не знает скажу, последнее дело не понимать, что такая фигня при повороте немного вовнутрь поворота стремится и если ты там, то очень сильно ей мешаешь. А с твоей инерционной массой тебе легче в десятки раз. Умный водила притормозит и даст фуре пройти поворот без напрягов. А потом гашетку в пол и забыл про ту фуру.

    Так что будьте нормальными, в подобной ситуации не идите параллельно, пустите парня на такой дуре. Он Вам только спасибо скажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @urist63,

    Я регулярно езжу и по М5 и по М7, обе трассы смело можно назвать дорогами смерти. Для меня это можно сказать "домашняя" дорога, 1650 км в одну сторону, 18 часов летом 22 часа зимой, мне лично было бы гораздо спокойнее ехать, зная что со встречки мне точно никто не прилетит, столкновения в попутном направлении все равно уже не такие тяжелые, как встречка. Сам езжу быстро, но адекватно дорожным условиям.

    С какойже скоростью нужно ехать, что бы средняя составляля летом больше 90км.час , а зимой-75? После 1000км пробега уже можно и потерять контроль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: @саш,

    Несогласен, это индивидуально, поверьте и большего показателя по средней скорости достигал, но при этом старался ни кому не помешать. Самое главное получалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @beerov,

    To: саш,

    Несогласен, это индивидуально, поверьте и большего показателя по средней скорости достигал, но при этом старался ни кому не помешать. Самое главное получалось.

    Я тоже достигал большего, но не на М5. и М7. В Казань езжу часто. Ехать с такой средней скоростью- это на грани фола.

    ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ьчс
    • Машина: ль

    М. б. большинство не знают но у дорожников есть стандарты очистки дорог, и через примено пол часа они уже должны быть на трассе, а трасса соответствено должна бть без снега, а россеяне которых мало того что грабят на запрвках так еще и дерут дорожный налог, должны видеть чистый асфальт.. А мы этого не видим, зато начальство у дорожников при бабле)) Голосуйте за кого привыкли))

    Изменено пользователем Извозчег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Аминь! Доджны, значит гаашетку в пол, дерзайте пацаны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ьчс
    • Машина: ль

    Аминь! Доджны, значит гаашетку в пол, дерзайте пацаны.

    С теплоэнергосетью договор есть?7 на отпление?? Ну предпооложим.. А температура в квартире -10, так нормально всё надо продолжать жить. И нех что то делать все замечательно.. А если кто умер-сам виноват плохо предохранялся от холода епт..

    зы. если что не так извените..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    М. б. большинство не знают но у дорожников есть стандарты очистки дорог, и через примено пол часа они уже должны быть на трассе, а трасса соответствено должна бть без снега, а россеяне которых мало того что грабят на запрвках так еще и дерут дорожный налог, должны видеть чистый асфальт.. А мы этого не видим, зато начальство у дорожников при бабле)) Голосуйте за кого привыкли))

    Ты городишь откровенную херню. Если не в теме, какого... судить пытаешься?:dumb:

    Выбори приплёл зачем-то. К сведению тормозов, дороги убирают частные фирмы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ьчс
    • Машина: ль

    Ты городишь откровенную херню. Если не в теме, какого... судить пытаешься?:dumb:

    Выбори приплёл зачем-то. К сведению тормозов, дороги убирают частные фирмы.

    Но камент.. просто смешно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @Извозчег, Ну посмейся, раз смешно. Я в такой фирме семь лет работаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Пушкино
    • Машина: Ford Explorer

    To: @Извозчег, можете на вскидку сказать сколько должно быть техники у комунальщиков, чтобы через полчаса начать чистить все дороги в стране?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Между прочим ГОСТ Р 50597-93 (Автомобильные дороги и улицы ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ) никто не отменял и согласно ему такая трасса как М7 (группа А - автомобильные дороги с интенсивностью движения более 3000 авт/сут; в городах и населенных пунктах - магистральные дороги скоростного движения, магистральные улицы общегородского значения непрерывного движения) должна быть очищенна с момента окончания снегопада или метели в течение 4 часов. Другое дело, что бл..ть в нашем государстве никто не еб..т те фирмы которые за якобы сделанную работу берут деньги.

    To: @Bonifacyi, сколько должно быть техники давно посчитано, под ГОСТ все расчеты были сделаны, сколько должно быть техники, для участка дороги протяженностью допустим 50 км. Кто интересно опять виноват, что у фирмы один трактор, а участок у нее в ведении 100 км ?? Риторический вопрос.

    Собственно кому интересно, углубитесь.

    ГОСТ 50597-93

    Сколько машин нужно для уборки, смотрим раздел 8

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @urist63,

    Я уже в соседнем топе писал, что уборка производится по команде заказчика.

    У подрядчиков инициативу давно отобрали. За уборку или обработку без команды, раздают здюлей. И уборку и обработку отслеживают через АСУ ОДС.

    А заказчик сидит далеко и нихрена зачастую не видит. И если даже в Москве случаются пройопы(а они случаются регулярно), то в других местах они случаются много чаще.

    Другое дело, что бл..ть в нашем государстве никто не еб..т те фирмы которые за якобы сделанную работу берут деньги.

    За любой прокол по их вине, подрядчиков дерут деньгами. Причем, нешуточно. "Якобы" сделанной работы сейчас не бывает. См.выше.

    З.Ы. Не надо ничего домысливать.

    Все нормы по количеству и номенклатуре техники соблюдаются. Без этого просто подряд не получишь. Времена не те.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Коттеджный посёлок «ЗОЛОТАЯ СЛОБОДА». Московская область, пгт.Белоозёрский.
    • Машина: 2 крузака

    По уму надо сразу было при расширении дороги ставить отбойники разделяющие встречные направления.

    тысячу жизней могли бы спасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    To: @beerov,

    Я тоже достигал большего, но не на М5. и М7. В Казань езжу часто. Ехать с такой средней скоростью- это на грани фола.

    ИМХО

    В сентябре ездил Москва-Балаково на древнем атмосферном Транзите со крейсерской 95 и самый, шопесец, максимум 110 с движком в красной зоне за 12 часов. Т.е. Фактически не превышая скоростной режим. Средняя выходт 83. На нормальной машине часов за 8-9 посуху доехал бы. Не вылезая за 140.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.