Перейти к публикации
шурыч

Перегрев тормозов на 100ке-у меня одного или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: пермь
    • Машина: TLC-75

    Вопрос.3-5 раз перегревались тормоза-педаль тупая, белый дым из под колодок.100ка турбо-дизель.Колодки поставил оригинальные, жидкость поменяна, супорта не подклинивают.Начинаю склоняться к тому , что это у всех 100 так-как машина тяжелая, а супорта и торм диски маленькие.Естественно такое возникает при больших скоростях и интенсивном пидалировании практически- спортивный режим .Кто любитель погонять(знаю это не та машина, что-бы гонять)были такие проблемы или нет.И мнения на эту проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Мнения два - надо медленней ездить или раньше времени разложишь кого-нибудь. В отношение тебя мнение есть второе, только обидишься, а спортивный режим хорош на соревнованиях на спортивной трассе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: TLC 200 4.7 2008 г.в.

    сменил 2 крузака, щас на лыксе 470- ни разу такого не было, хотя живем в предгорье и частенько поднимаемся в горы и спускаемся с них и не обязательно на пониженной, дороги у нас хорошие- это я говорю про скорость спуска, перепад высоты в пределах 15 км от 600 до 2300 м над уровнем моря, но на такой "корове" все таки нужно быть поосторожней с доведением колодок до дыма и возможным перегревом тормозных дисков и соответсвенно со всеми последствиями. как то ночью спускались на бмв ну очень быстро - в итоге диски докрасна дым валит- хорошо живые остались (с гор летели). диски пришлось поменять :applaude: а крузак то ваще не гонщик! ну это так- лирика. будьте осторожней- доводить тормоза на этом корабле до такого состояния :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Если заставить 1HD доводить колодки до дыма, .........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Раньше (когда жил в горах) часто и быстро ездил по серпантинам с интенсивными оттормаживаниями. Резина грелась до "яичницу жарить", но колодки до дыма не доводил ни разу. Может дело в колодках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Движком подтормаживай , на сотке и правда тормоза перегреваются ( не гоночная телега ) , если раз перегрел и водичка попала , пиндец тормозным дискам , их ведет , трещины появляются .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @шурыч, у тебя какая-то проблема. Не у 100-ки. Я в силовом обвесе с полным доп. баком на 190 литров почти каждый день по МКАДу 140-160 хожу, достаточно агрессивно, с оттормаживаниями и перестроениями. Тормозов хватает. Летом в Болгарии по серпантину через день ездил - проблем не было. Но у меня механика и я ей максимально тормозам помогаю. Может причина в АКПП?

    Забыл! Колёса у меня "почти" 35-е!

    Изменено пользователем Borman44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    А дымит с под каких колодок передних или задних если задних то может масло попадать с редуктора через сальник на тормозной диск.Было такое на 105 правда мост разгруженый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    скоко езжу на 100 никогда токого не было и не слышал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    скоко езжу на 100 никогда токого не было и не слышал

    Ну так они греются когда ей перца выше крыши навалишь , особенно если акпп , автомат не успевает эфективно подтормаживать, при нормальной эксплуатации все нормально с тормозами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Ну так они греются когда ей перца выше крыши навалишь , особенно если акпп , автомат не успевает эфективно подтормаживать, при нормальной эксплуатации все нормально с тормозами.

    могет быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пермь
    • Машина: TLC-75

    Машина с ручкой.И когда скользко то передачи основное торможение.Я про скорость говорю, а не про передачи.Советовался с ребятами , готовят к ралли авто у них мнение такое-же- тормоза у крузака под спокойное передвижение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Машина с ручкой.И когда скользко то передачи основное торможение.Я про скорость говорю, а не про передачи.Советовался с ребятами , готовят к ралли авто у них мнение такое-же- тормоза у крузака под спокойное передвижение.

    Да ладно, ты быстро ездишь и сам себе не веришь, только авторитетным гражданам:D. Да после 20 минут активной рулёжки при спуске с гор эффективность тормозов падает на %% на 40 и тормозные диски алые как помидоры(и колодки и диски оригинал), ты сам-то не ощущащал что ли, поэтому а каких спортивных режимах можно говорить на общественной дороге. Нет, я не моралист, просто кто-то просто едет домой и не готов на появление твоего крузака, хоть спереди хоть сзади... а когда погонял сразу лучше не останавливаться, перегрев...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    Машина с ручкой.И когда скользко то передачи основное торможение.Я про скорость говорю, а не про передачи.Советовался с ребятами , готовят к ралли авто у них мнение такое-же- тормоза у крузака под спокойное передвижение.

    Тебе и твоим ребятам, вероятно, виднее. А в нашей раллийной команде Русь-Спорт никто ещё не жаловался ни на тормоза трёх 80-ок, ни Патруля, ни 120-ого Прадо. Переделок кроме армированных шлангов там нет. Лично у меня нет никакого желания усовершенствовать тормозную систему, за исключением чахлого ручника, а езжу я столько, сколько получается разогнаться на 1HD FTE. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Вопрос.3-5 раз перегревались тормоза-педаль тупая, белый дым из под колодок.100ка турбо-дизель.Колодки поставил оригинальные, жидкость поменяна, супорта не подклинивают.Начинаю склоняться к тому , что это у всех 100 так-как машина тяжелая, а супорта и торм диски маленькие.Естественно такое возникает при больших скоростях и интенсивном пидалировании практически- спортивный режим .Кто любитель погонять(знаю это не та машина, что-бы гонять)были такие проблемы или нет.И мнения на эту проблему.

    Не было и никогда не слышал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Ерунда какая-то даже в +40 летом в Мышкин (250км от МКАД) 140-150 с торможениями...никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80

    А не может быть, что поршни в суппортах закисли и колодка не всей поверхностью прижимается а только одним краем поэтому и нагрев в одной точке?

    У меня пару раз был дым, полная машина людей, жара и спуск с моста.... вот сам думаю почему такое произошло.

    Жду лета, буду ремкомплект ставить для суппортов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: ТЛК 100

    Может уже пипец тормозным дискам?

    кривые шершавые с трещинами?

    в водичку попадал с уже красными дисками? тогда замена

    сколько езжу вообще так колодки не горели........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Не может быть, что АБС своей жизнью живет и подтормаживает?

    На Мерес ML500 подобное было.

    Правда, ошибку показывала.

    Все пропало когда тормозные диски поменяли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Крылатское
    • Машина: TLC60_2H, TLC60_12HT, TLC105_1HD-FTE, SachsMadAss125 8(915)3562124

    To: @gres666, не может. На всех четырёх колёсах равномерно подкиснуть не могло, а значит при торможении будет вести в сторону, т.к. один из четырёх дисков будет перегрет.

    To: @VOVOS, неоднократно доводил тормозные диски отечественных авто, Тахо и Субурбана до такого состояния, но они сразу выдают себя характерным стуком трещин на диске по тормозным колодкам.

    To: @Oleg Y., здесь так не прокатит, здесь АБС работает с характерной вибрацией - почувствуешь полюбому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.