Перейти к публикации
шурыч

Перегрев тормозов на 100ке-у меня одного или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: пермь
    • Машина: TLC-75

    Повторюсь, конкретно было 3 раза за год , еще пару раз вяло,но без жути.В остальное время все нормально .Я не думаю , что гоняю всех быстрей на свете.Почему и спрашиваю- у людей такое бывает или нет.Может главный на зад передовляет больше.Звонил Ярославу он ,как нормальный философ сказал все в этом мире возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    греются все тормоза....успевают охлаждаться - не все

    обрати внимание на забитость и заржавленность\загрязнённость грязевыми отложениями

    вентиляционных каналов внутри торм. диска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Нужно такие ставить, для гонок :lol:

    dsk_200_f_fit_b.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R

    про такой сильный перегрев тоже раньше не слышал.

    но ИМХО у 80-100-200 тормоза действительно слабоваты

    правда выражается это в быстром "короблении" - деформации дисков - как следствие биение руля при торможении

    много раз про это слышал и сервисменов

    именно поэтому себе ставлю диски DBA с перфорацией

    но чтобы до белого дыма :ph34r: -видимо правда что-то не в порядке с тормозной системой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток

    Туфта полная..... тормоза у сотки в пределах нормы. Чек вы хотели от такой махины. Сколько раз я его нагружал по поводу разгона- торможения, диски выдержали все, колодки тоже..... Случай с автором необьясним.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    у сотки тормоза очень хорошие- лучше 200-х по ощущениям и на голову лучше 80-х. На 100 не перегревал их ни разу, ездил и с катером, и груженный и в горах..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    точно так же и у меня с тормозами как у "шурыч䜠".дыма нет но воняет колодками и диски синие,ничего не бьет и не клинит,диски без трещин .думаю может перфорацию дисков сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC 80 VX(1fz-fe АКПП), Prado 120 2tr, TLC 205 (1vd-ftv мкпп)

    У меня на 80ке с сомнительными колодками (в одном жопинске не нашел приличных, а собой не взял прозапас) на трассе с 160 тормозил в пол перед коровой, а через пять минут еще раз чуть менее интенсивно (со 140 до 40) и дымок пошел да и педалька совсем ватная стала.

    По возвращению ревизия тормозов - и для самоуспокоения поменял тормозуху и колодки на оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Если диски нормальные то однозначно менять колодки. Я ставил себе на зад брембо в итоге через две недели они перегрелись и скрипели, диски посинели. Снял их а они реально горелые, поставил обычные нишимбо месяц полет отличный. А оригинальные колодки тоже разные, еще можно и паленые купить. Хорошые колодки pitwork, draivjoy, dba, ferodo.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Последние неоригинальные колодки сносил меньше чем за 20 т. км. Манеры езды бодрая, ни разу не перегревал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    вот я тоже в сомнении какие диски поставить дело в том что колодки спереди и сзади разные а диски все синие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    я как авто купил тормоза были один выжим, но до упора ,со второго качка колом .диски уже тогда синели, суппорта проверили все отлично ,на зад поставил другие диски так как эти были изношены, фирмы не помню сказали что япония но не оригинал ,передние диски расточил ,ничего не изменилось. спустя пол года поменял гтц на контрактный так как ездить стало опасно с двумя качками, сразу эфект другой малейшее нажатие и авто тормозит.  греются сильно в +20 и выше аж колесные диски порой рукой долго не удержишь, до 20 нагрева нет ,колесные диски чуть теплые. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Тормоза можно перегреть на любой машине , просто нужно ездить уметь , а не по дурацки пользоваться тормозами , тормоза перегревают в основном просто дебилы и в основном по незнанию..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Нормально ты так ТС приложил, вы знакомы !!??

    Боже упаси , не в коем случае , не хотел ни кого оскорбить , просто тупанул в своем высказывании !!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Помогите советом,

    Машина TLC100 в обвесе тяжелая + колеса стоят 35-е тоже нелегкие.

    Был в горах, пришлось много тормозить, + один раз было очень активное торможение, тормоза нагрелись, шел дымок белый от передка,  после чего педаль стала ватная, тормозит машина крайне неохотно.

    Колодки поменял стало только хуже. Диски визально в порядке, уровень тормозухи тоже, цилиндры в суппортах ходят, что может быть куда смотреть:(?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Миша,поменяй тормозуху в системе для начала.Перегрел ты ее,т.е закипела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Читаем парни и делаем выводы!!!!http://www.autopeople.ru/forum/tormoza/140097.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Залил такую 5.1мотюловскую, оч понравилась .Castrol SRF-правда очень дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Был в горах, пришлось много тормозить, + один раз было очень активное торможение, тормоза нагрелись, шел дымок белый от передка, после чего педаль стала ватная, тормозит машина крайне неохотно. Колодки поменял стало только хуже. Диски визально в порядке, уровень тормозухи тоже, цилиндры в суппортах ходят, что может быть куда смотреть:(?

    Тормозуху после закипания конечно лучше поменять , но можно и не менять , а вот прокачать нужно обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Спасибо Игорь, поменяю :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.