Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

     Для полной разборки нужно 2 спец ключа: 1 открутить гайку золотникового мех-ма,2- раскрутить сборку самого вала,внутри корпуса.

    На моих глазах Мишаня дружище, мне рейку перебрал, весь фокус в инструменте и опыте. 

    Если честно, то сначала дефектовка потом заказ, все это время ожидание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    Да проблема в том что немного сопливит по правому пыльнику, може можно там сальник просто поменять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Немного сопливит забейте. А вообще разобрать можно и без инструмента, если аккуратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    Да проблема в том что немного сопливит по правому пыльнику, може можно там сальник просто поменять?

    у меня уже 80 ткм сопливит и не знаю, может и до меня сопливило ... грамм 20 в этот пыльник за пять лет у меня из бачка ушло ...

    "заводы" по восстановлению есть

    general recambi можно погуглить

    она в экзисте 20 тыр стоит

    да и в питере известная компания в заводских условиях фигачит ремонты реек, насколько я понимаю

    завод - это ангар с троечкой специализированных стендов и парочкой токарных станков...

    был я у нас на звенигородке в одном таком ... писал ... перебрали рейку, за которую ни один "гидромастер" не брался ... все гуд, но не дешево ...

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 100

    всем привет! чтоб не создавать новой темы спрошу здесь! 2 года назад потекла рейка купил рем комплект поменяли на сто! 2 месяца назад появились стуки в руле  думал тяги поменял результата ноль! отвез на сто приговорили верхний вал (когда сняли сварка лопнута была) поменял вал и  поменял крестовину стучать чу чуть меньше стало! но все же стук есть и очень сильный. поездив еще с недели две загнал на тоже сто сказали дело в рейки! Кто ставил тайваньские рейки как они ходят? и стоит ли вообще покупать рейки тайваньскую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    всем привет! чтоб не создавать новой темы спрошу здесь! 2 года назад потекла рейка купил рем комплект поменяли на сто! 2 месяца назад появились стуки в руле  думал тяги поменял результата ноль! отвез на сто приговорили верхний вал (когда сняли сварка лопнута была) поменял вал и  поменял крестовину стучать чу чуть меньше стало! но все же стук есть и очень сильный. поездив еще с недели две загнал на тоже сто сказали дело в рейки! Кто ставил тайваньские рейки как они ходят? и стоит ли вообще покупать рейки тайваньскую?

    Подтянуть попробуйте для начала. Тайваньские в принципе норм, только через год, если не подтягивать, опять стучать будет )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 100

    а стучит в рейки я так понимаю сам вал??? и на сколько градусов или оборотов надо повернуть гайку? я  просто не сильно в рейках разбираюсь!!


    и может подскажите тайваньскую фирму (название) которую можно будет купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    а стучит в рейки я так понимаю сам вал??? и на сколько градусов или оборотов надо повернуть гайку? я  просто не сильно в рейках разбираюсь!!

    Нужно потихоньку подтягивать, чтобы не зажало вал и он ходил равномерно без подклинивания. Если эту гайку выкрутить совсем, то там будет ролик, который прижимает сам вал, вот его тоже разбивает и из-за этого стук. Мне этот ролик реставрировали, стук пропал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    Башмак там прижимает рейку к червячному валу. Слишком туго - зажмёт руль не будет крутиться и возвращаться, нагрузка на насос. Слабо - гремит. По четверти оборота добавляйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Башмак там прижимает рейку к червячному валу. Слишком туго - зажмёт руль не будет крутиться и возвращаться, нагрузка на насос. Слабо - гремит. По четверти оборота добавляйте.

    Башмак или ролик? На дорестайле дизеле точно ролик, сам видел. Посмотрел, на дорестайле ролик стоит металлический, который имеет поперечный люфт, вот этот люфт и дает стук.

    35141cu-960.jpg

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    У меня был башмак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 100

    посмотрел по по vin коду показывает что у меня  стоит Втулка рулевой рейки 45504-35010(башмак) на нем может быть выработка ? (его надо менять?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: Sequoia

    посмотрел по по vin коду показывает что у меня стоит Втулка рулевой рейки 45504-35010(башмак) на нем может быть выработка ? (его надо менять?)

    Ну я бы для начала попробовал поджать. Если на башмаке выработка, то и на рейке. Проще в утиль мне кажется. Надо контргайку открутить и гайку на четверть оборота поджать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    посмотрел по по vin коду показывает что у меня  стоит Втулка рулевой рейки 45504-35010(башмак) на нем может быть выработка ? (его надо менять?)

    Под этим номером как раз не башмак, а ролик. Номер башмака для прадика 45504-35031, на крузаках его или вообще не было, или он появился на рестайле, но в каталоге рестайловая рейка по запчастям не раскладывается.

    Вот читайте как порешать с ним вопрос http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=10589&p=1025786

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск СВАО
    • Машина: TLC 100

    приветствую ))) столкнулся  с проблемой при переборке оригинальной рейки TLC100 2007 гв. Не выходит вал рейки. Выколоткой деревянной не получается, а прикладывать более сильное усилие страшно из опасения сломать. Все мануалы на ютубе плавно обходят этот вопрос (видимо держат в тайне). Кто как выходил из положения? интересует конкретный опыт, а не философские изречения. заранее спасибо  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 100

    ребята подскажите, Были стуки в руле поменяли верхний вал и крестовину в среднем валу! стуки не ушли потом поменял рейку на тайваньскую стало чу чуть лучше но не стуки не ушли! куда лесть дальше???  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 100

    рулевые тяги новые концы в хорошем состоянии!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Добрый день люди! Подскажите, тлк 100 левый руль, рейка стучит, бежит, и при вы вороте на снегу соскаивала, летом не так заметно, что с ней можно сделать? ремкомплект поможет или подкрутить где, ну или в утиль и новую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    есть мнение что ремкомплект поможет справиться с подтеками рейки, но со стуками вряд ли.

    вот тут недорогую рейку видел Китайская рейка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    https://autosteering.ru/TY+211 

    вот рейка есть, нормальные рейки 3 года ставим

    админы не баньте не ради рекламы

    Изменено пользователем dilektor11
    редакция

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.