Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    Странно, у меня оригинальный пыльник хорошо так, с усилием небольшим сел на палец масумовский.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Степи Забайкалья
    • Машина: CAMRY, SV-40,96,AT. Крузака уже нет...увы((((

    43345-69015-пыльник

    MB-3812-шаровая

    Эти заказывал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Подскажите, кто в курсе. Взял масуму + оригинальные пыльники. Но родные пыльники на масуму не подходят. Большой диаметр (на корпусе нижней шаровой) такой же, а вот палец у масумы меньше по диаметру, чем родной. Пыльник не обжимает его со всех сторон. В итоге я поставил шаровые с масумовскими пыльниками и через 5000 км они полопались нафиг. Теперь опять все разбирать надо, но не знаю, что в итоге делать с пыльниками.

    Чтобы определить обжимает или нет, нужно шаровую с одетым пыльником запрессовать в поворотный кулак, но тогда видно не будет. Палец конусный, пыльник садится гораздо глубже при запрессовке, чем просто в руках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Может проще снять рычаг...

    В  разы  проще  и быстрее  и  открытым огнем на машине не надо пользоваться .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    43345-69015-пыльник

    MB-3812-шаровая

    Эти заказывал?

    Нет. Пыльник 43345-069015, а шаровая такая, да

     

    То есть я просто не то заказал что ли, получается???

     

    Верхний пыльник покупал 43324-69015 - и тоже решил не ставить, т.к. он болтается (верхние масумовские пока целые)

    Изменено пользователем kolucci

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser

    Вот так вот выглядят у меня сейчас масумовские пыльники через 5.000 км.

    Это левая. Совсем кирдык.
    22967640265_7585f4a6ac_c.jpg

    Это правая. Ну тоже практически совсем.

    22575508639_d31eb855c2_c.jpg

     

    Все равно я не понимаю, как так пыльник оставить, что он болтается на пальце. Даже в самом нижнем положении, на самой толстой части пальца, есть зазор между пальцем и пыльником. Чет уже думаю может Hanse воткнуть на низ хотя бы. Раньше вроде неплохие были запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Приговорили мне тут 3 из 4х шаровые. Ну то есть менять надо все 4. По большому счету требуется замена только шаровых, т.к. сайленты в рычагах ок. Но тойота о нас "позаботилась" и шаровая только в составе рычага.  :focus:  :focus: Полез в экзист и не обрадовался - один верхний рычаг стоит 11 рублей. Сразу стало грустно и неинтересно смотреть цену нижнего рычага. С распила комплект верхних рычагов 5 тыр и нижних 7 тыр (грубо говоря 11 за все). 

     

    Тему почитал, народ в основном ставит шаровые масума (у нас кстати от этой фирмы все шарахаются). Есть еще широко распространенные 555...

    В общем суть вопроса: имеет ли смысл покупка заменителя шаровой или лучше поюзанный, но оригинал с японии. Или присоединиться к олигархам, подкопить несколько месяцев и взять комплект тойотовких рычагов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Тебе нормально чью то б/у обувь поюзанную донашивать?

    Уж лучше масуму ... А верхние вапсче то и тоётовские бывают... Только я как поменял - хватило ее тыщ на 15 наверное только... Патаму поставил масуму в тоетовском пыльнике ( он в крепежное кольцо рычага когда садится, вроде ничего особо залетать прям в него не должно ...

    Сравнил конечно )))) Я далеко не первую тойоту "донашиваю", как и многие и не комплексую. По масуме более менее понятно, про "оригинал" в верхнюю тут тоже писали - г. Изменено пользователем DimaArm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    С распила комплект верхних рычагов 5 тыр и нижних 7 тыр (грубо говоря 11 за все). 

     

    Эт чо та дешево за четыре железяки..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: ТLC 200 VX

    Верхнюю можно от Прадика они одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город Нашенский
    • Машина: Land Cruiser 101

    Эх, кину 3 копейки в сторону Машумы(после 3х рюмок коньяка хочется поговорить).

     В 2006 году привез себе машину Тойота. Через год эксплуатации загремели задние линки. Беда. Искать линки, а их нет, оригинал через две недели. И тут предлагают Машуму цена "3 копейки". А ладно думаю пусть, временно поставлю. Поставил. Год стоят, два стоят, три стоят. Машины за год проходила по 20-22 т. км, весна, осень крутое бездорожье, т.о лично каждые полгода в межсезонье (по принципу: хочешь сделать хорошо, сделай сам). После трёх лет эксплуатации порепались пыльники на линках, а линки в поряде. Поставил на них оригинальные пыльники и еще полгода проходили. После поставил  оригинал, хватило на полтора года. Оригинал не всегда хорошо, есть много компаний заменителей качеством лучше оригинала. Больше Машумой не пользовался.

    И вот на Крузер  в сентябре попробовал поставить Машуму с оригинальными пыльниками  на нижние рычаги. Рыбалка на горных реках, тайга, сапки, таежные дороги 3000км, + город 2000км пока всё отлично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город Нашенский
    • Машина: Land Cruiser 101

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Нашел такие:

    Производитель: LYNXauto

    Номер запчпсти C1231LR

     

    Вроде Япония.

    Никто не юзал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    LYNX упаковщик, считайте что покупаете китай... Как и Masuma, Hanse, Asva, Febest, RBI... всё гавно... На 100-ке не ездил, но 8 лет очень агрессивно водил полноприводный марковник... вся эта китайская тряхомудия на нем держалась от 500 до 5000 км... За 8 лет я перепробовал все дубликаты, уже поверьте :)

    Нормально ходят только корейский CTR и японский 555 (под который масса подделок). Так что проверенный продавец "555" с прямыми поставками из Япы рулит... остальное - пустая трата времени и денег. В долгосрочной перспективе один раз поставить оригинал дешевле, чем раз в полгода-год менять дубликаты, потом сход-развал и пр...

     

    ЗЫ. Справедливости ради замечу, что этот дубликатный китай очень неплохо ходит на легких машинах типа Королла (проверял на двух своих). Но нагрузки от тяжелых полноприводных авто с мощными двигателями - не выдерживает.

     

    ЗЗЫ. Сейчас в кризис появилась большая волна поддельного "оригинала". Так что ушки на макушке, покупайте у проверенных продавцов.

    До смешного доходит - с Экзиста приходят оригинальные рычаги в оригинальной упаковке, а внутри лежит RBI. Ну то есть вообще "без палева"... Уже два таких случая знаю.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    Нашел такие:

    Производитель: LYNXauto

    Номер запчпсти C1231LR

     

    Вроде Япония.

    Никто не юзал?

    Они дешевле масумы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    Чуть более 1000 р.  :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    Чуть более 1000 р.  :biggrin:

    ну смотри, у меня на 33-х колесах масума держится с оригинальными пыльниками три года будет в сентябре, и шаровые и рулевые и наконечники, все поменял одновременно. не знаю как она выдержит твои 35-е :huh: .  про этот линкс вспомнил- когда то нужно было купить провода бюджетные - а линксы эти были уж совсем бюджетные, я их в руках подержал и покупать не стал  :stop: купил нжк. я вот ставил масуму после 555, на пятерках проехал 2 года. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100 RX 450H

    да еще, чтобы понятно было по эксплуатации, на машине каждый день езжу, в сезон три - четыре похода. на масуме сходил на укок, на тютю и арктру, и круг через таштагол на телецкое, ну в общем не сильно бережная эксплуатация :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Недавно проверял подвеску. Нижние шаровые Hanse с родным пыльником прошли, одна 63 т.км, другая 34 т.км (при установке смазку менял) признаков износа нет. Одна верхняя шаровая Sidem прошла 34 т.км пыльник целый, люфта нет, но двигается очень легко - весной поменяю. И одна верхняя еще родная 300 т.км пыльник целый (заменил в нем смазку) люфтов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    У меня тоже беречь не очень получается, но, если, читал всю тему, то я по Масуме отписывался по старой машине. Хорошие были шары, притом, с тавотницами. С тойотовскими пыльниками ходили у меня на 33-х нормально. Так и продал.

    На 35, не очень и оригиналы живут. За полтора года убил, далеко не в хлам, но поменял. Тут, скажу, что последнее время, начал бережнее относиться к машине. Ибо, ска, дорого стало, что ппц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.