Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    Нет оригинальных нижних шаровых, номер левый, много раз уже писали.

     

    вот и я про тоже

    сколько обсуждалось - только неоригинал...

     

    а что именно вы там находите под номерами тойотовским - одному китайскому дядюшке Сунь Вынь известно

    имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Артур, почему нет? Про верхние тоже ОЧЕНЬ активно писали, что нет...а я нашел (хоть и не с первого раза). Нижние еще не пришлось слава Богу заказывать, но они бьются по кросам.

    Если придется покупать обязательно отпишусь.

    Потому что в Toyota EPC она не бьется, а гугл в ответ выводит ссылки на алибабу. Еще аргументы нужны? Этот номер мелькал много раз на форуме и был списан с упаковки с шаровой неизвестного происхождения (китай). У меня эта шаровая, в упаковке с этим номером лежит на полке, самый натуральный китайский залипон.

    http://handsomehall.en.alibaba.com/product/623820549-218740779/auto_part_Ball_joint_for_TOYOTA_PRADO_LAND_CRUISER_43340_60020_43340_60010.html

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota Sequoia 2005 SR5

    ок. проверю. интересно стало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Потому что в Toyota EPC она не бьется, а гугл в ответ выводит ссылки на алибабу. Еще аргументы нужны? Этот номер мелькал много раз на форуме и был списан с упаковки с шаровой неизвестного происхождения (китай). У меня эта шаровая, в упаковке с этим номером лежит на полке, самый натуральный китайский залипон.

    http://handsomehall.en.alibaba.com/product/623820549-218740779/auto_part_Ball_joint_for_TOYOTA_PRADO_LAND_CRUISER_43340_60020_43340_60010.html

     

    Toyota EPC не истина в последней инстанции. Надо проверять. Тех же сайлентов для тяги панара нету в каталоге, а по факту взяв тягу в руки видно номер сайлентблока и это обычный вполне заводской сайлентблок с прадо.

    Но всётаки я думаю этот конкретный случай залипон какой-то - сколько уже этих номеров всплывало. Лежит у меня нижняя шаровая 43330-60050 в тойотовской упаковке - брал за 300 рублей ))

    По магазинам бьется правильно, но не продается. Говорить об оригинальных шаровых можно только тогда, когда будет понятно откуда этот номер появился.

     

    У тех же 90-х прадиков есть номер комплекта из 2-х шаровых сразу, комплект этот делали для гарантийной замены шаровых на 4ранерах для какой-то страны. Брак был и это факт.

    А тут непонятно откуда эти номера выплывают. Вот смотрю сейчас на масумовскую упаковку с нижней шаровой - там указано, что эта шаровая выступает заменой для тойотовской 43340-60010.

    И она тоже не продается нигде.

     

    Указанный выше чудо-номер 43340-60020 бьется только в логове контрафакта эгзисте - по другим системам нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Сделаю ка я таблицу поиска номеров оригинальных нижних шаровых опор, буду дополнять.

    Итак, на 31.01.2014 имеем следующих кандидатов на звание оригинальной нижней шаровой:

     

    43330-60050 купил в китае в "оригинальной" упаковке за 300 рублей, по оригинальному каталогу ни за какой машиной не числится, при поиске номера в поисковике выдает китайские сайты типа Алибаба - (95% залипуха)

    43340-60010 номер нашел на упаковке с нижними шаровыми Masuma MB-3812, указано что это оригинальный номер, в продаже нигде нет, в каталоге ни за кем не числится - (99% залипуха)

    43340-60020 всплыл на форуме, по каталогу не бьется, по поисковику выпадает Алибабу, где шаровая с таким номером идет на 120 Прадо (цена от 1 до 10 долларов за штуку!!!). Продается только на эгзисте у одного поставщика по цене вдвое ниже аналогичных оригинальных шаровых меньшего размера - (99% залипуха)

     

    Какие тут ещё номера пролетали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota Land Cruiser-200

    Здравствуйте!!! кто ставил нижние шаровые - 555, на них пыльники тоже нужно сразу менять на оригинальные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Здравствуйте!!! кто ставил нижние шаровые - 555, на них пыльники тоже нужно сразу менять на оригинальные?

    Однозначно менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TILZIT
    • Машина: Toyota land-100 4.2TD 1999

    да 555 ставил,но не знал про пыльники,12000 треснул пыльник,шаровая вроде в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: Toyota Land Cruiser-200

    Ставил "Febest" прошёл - 25 тыс. Появился люфт, диагноз: замена!  По совету человека занимающегося запчастями купил другие, нижние шаровые, названия не запомнил, прошёл - 4 тыс. После зимы появился скрип как на повозке. На СТО подняли опять люфт.  Сейчас предлагают "555" поэтому и вопрос про пыльники они по размеру одинаковые? Как объяснили проблемы из-за них, (пыльников) попадает вода и пиз...!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кызыл,Республика Тыва
    • Машина: LC-100 VX, 4.7л, 2003 г.в.

    кто что скажет про шаровые от SIDEM?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100, 4.2 TD 1998г

    Есть разница между 43324-69015 и 43324-69085 ТЛК200 вроде ?

     

    Я шаровые масуму MB-3841по 670 нашел и MB-3812 по 800

    Изменено пользователем sicvest

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100, 4.2 TD 1998г

    На рыл в Новосибе у знакомого (занимается Запчастями)

    48620-60010 Рычаг подвески нижний правый oem TOYOTA  цена 7200

    48640-60010 Рычаг подвески нижний левый oem TOYOTA  цена 7200

    48610-60030 Рычаг подвески передний верхн. правый oem цена 4700

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    После выше описанного, поставила заново новые шаровые Масума(в смысле ребята на СТО поставили :) ), пыльники оригинал Тойота, до Магадана и обратно, полет нормальный, посмотрим, что будет зимой :rest:

    зимой все будет отлично, я уже три зимы назад заменил все 4 шаровые на Масумы, естественно поменяв все пыльники на Тойотовские, и забыл про них, уже 100 тысяч прошли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100

    У меня закончилось....ВОЗВРАТОМ сиих наконечников в Эксист....)))))))

    Причина возврата, если не трудно.

    Кстати, существует еще один номерок верхних 43310-60050 тоже с переходом на MB-3841, как и у 43310-60020. Только цена невразумительная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100, 4.2 TD 1998г

    конечно ставили.были темы посмотри.я ставил.катаюсь.пыльники если есть возможность ставь оригинал.производят шаровые 555 или масума.масума качественней.менял без снятия рычагов но специальным съемником.

    А по подробней про съемник можно, название и фото?

     

    Есть разница между пыльниками 43324-69015 (в японии ток заказ 15 дней) и 43324-69085 ТЛК200 вроде ?

    Изменено пользователем sicvest

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Фото самодельного съемника.Делал сам.С просьбой где купить или сделать не донимать.

    post-17140-0-49013500-1394599870_thumb.j

    post-17140-0-79073500-1394599882_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Пробег 138 тыс поменял все 4 до кучи пыльник оригинальный, шаровые масума доволен как слон, все четко, пресс масленки вворачивать нестал.

    Пробег 180 тыс. пыльники целые, Люфта нет, все хорошо. Сальники и смазку в ступицах меняли. 

    Март, весна, жидкий асфальт растаял. через 10 тыщ еще глянем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Фото самодельного съемника.Делал сам.С просьбой где купить или сделать не донимать.

    серьезный подход! держи пять!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100

    Сделаю ка я таблицу поиска номеров оригинальных нижних шаровых опор, буду дополнять.

    Итак, на 31.01.2014 имеем следующих кандидатов на звание оригинальной нижней шаровой:

     

    43330-60050 купил в китае в "оригинальной" упаковке за 300 рублей, по оригинальному каталогу ни за какой машиной не числится, при поиске номера в поисковике выдает китайские сайты типа Алибаба - (95% залипуха)

    43340-60010 номер нашел на упаковке с нижними шаровыми Masuma MB-3812, указано что это оригинальный номер, в продаже нигде нет, в каталоге ни за кем не числится - (99% залипуха)

    43340-60020

    всплыл на форуме, по каталогу не бьется, по поисковику выпадает Алибабу, где шаровая с таким номером идет на 120 Прадо (цена от 1 до 10 долларов за штуку!!!). Продается только на эгзисте у одного поставщика по цене вдвое ниже аналогичных оригинальных шаровых меньшего размера - (99% залипуха)

     

    Какие тут ещё номера пролетали?

    Вот тебе ещё номерок 43330-60020 из поста 351. Какие будут коменты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    А масума идет с такими же стопорными кольцами. Сегодня ставил, одно лопнуло, а другое не понравилось как сидит ..., поставил разжимные. Масума с тавотницей и без немного разные по геометрии. До этого стояли фебест, пробежала 30 тыс и кончились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.