Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Баку
    • Машина: Land cruiser 200
    2 hours ago, Subsound-studio said:

    Приветствую. По сути, у кесса в конце файла эмуляция еепрома. Не внешняя еепром, а именно эмуляция, и по сути в процессе оно не участвует. Если у Вас есть сток Кесс, то купив обычный файл под все нормальные загрузчики, вы тупо переставляете то что надо, в стоковый файл, ругани на размер файла не будет, и спокойно записываете в автомобиль. Если же стока нету, проведите анализ пары файлов и добейте до нужного размера обычный стандартный файл размером в 992. 
    Если же у Вас не хватает знаний в этом вопросе, не рекомендовал бы самостоятельно заниматься сменой ПО. Чревато. 
    Для восстановления трупика понадобится не только Кесс, но и как минимум PcmFlash и знания о том, как с ним работать в недоступных для всех, или так называемых инженерных режимах. И это самое меньшее из зол, если не потребуется снятие блока, и наличие украинского загрузчика для работы с блоком на столе. 

    Есть сток вот он:

    (смените расширение на zip и разархивируйте)

    Размер 992

    Его можно заливать KESSом? не пробовал.

    Знаний навалом по разной электронике, просто именно мозгами авто своего хочу заняться сам, не то, что бы жаба душит отправить 3000 типа спецу за готовую прошивку, просто не люблю, когда разводят в том, что и сам умею и понимаю...

    89663-60K90_STOK.pdf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    6 минут назад, elik745i сказал:

    Ведь его надо будет глушить физически, или нет?

    Если он живой, то зачем? Он и так закрыт будет.

    А вот если по нему уже были ошибки, то лучше заглушить.

    За заглушенный ЕГР авто "спасибо" скажет, впуск чистым будет.

    Но вопрос ещё в том, кто и как заглушил его программно. Не все это могут сделать грамотно(кто то просто трёт маски ошибок). Однажды может случиться "ОЙ" и на авто пропадёт 5 и 6 передачи(если мы говорим про ТЛК200). После этого остаётся только физически его глушить(либо менять на новые) и искать ЧИП с полным и честным отключением ЕГР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: Land cruiser 200
    11 minutes ago, Sank said:

    Если он живой, то зачем? Он и так закрыт будет.

    А вот если по нему уже были ошибки, то лучше заглушить.

    За заглушенный ЕГР авто "спасибо" скажет, впуск чистым будет.

    Но вопрос ещё в том, кто и как заглушил его программно. Не все это могут сделать грамотно(кто то просто трёт маски ошибок). Однажды может случиться "ОЙ" и на авто пропадёт 5 и 6 передачи(если мы говорим про ТЛК200). После этого остаётся только физически его глушить(либо менять на новые) и искать ЧИП с полным и честным отключением ЕГР.

    Ловлю на лету, ЕГР рабочий.

    Без сарказма, понимаю у каждого своя лавка, есть тюнингованная прошивка с отключенным ЕГР от ATeams, советуете заливать или еще покопать, изучить, подумать? Руки чешутся, пришел заказанный, долгожданный KESS, но само собой запороть движок не очень хотелось бы...

    Чесно, отвечайте не как потенциальному клиенту, а как любителю, соратнику, советскому человеку :)

    Изменено пользователем elik745i

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    39 минут назад, Sank сказал:

     

    За заглушенный ЕГР авто "спасибо" скажет, впуск чистым будет.

     

    .... если его предварительно почистили .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом
    4 часа назад, Sank сказал:

    Если есть ЧИП с отключенным ЕГР, то зачем нужен ЧИП без отключения?!

    Именно этот софт присутствовал на части авто выпускавшихся с 01.2012 до 12.2012, что полностью подтверждает Ваши слова, коллега) 
    В эти "спорткары" )) можно спокойно проливать софт с тюнингом и отключением системы рециркуляции ОГ. Но для получения максимального эффекта, необходимо обновить заводские  калибровки, и возможно, не только моторного, детальнее не стал изучать, нечего по техдате без вин номера ползать )

     


     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом
    4 часа назад, elik745i сказал:

     

    Знаний навалом по разной электронике...........

    ........ то, что бы жаба душит отправить 3000 типа спецу за готовую прошивку, просто не люблю, когда разводят в том, что и сам умею и понимаю...

     

     

    Если Вы сами умеете и понимаете, то в таком случае я рекомендовал бы самостоятельно написать программу, под свой спорткар. А вот по 3 тыс рублей в большинстве случаев можно шлака набрать, и ладно перед собой будет стыдно, так как машина своя. А вот за продажу в розницу таких решений, можно и по шапке выхватить) Как говорится, в каждой шутке, есть только доля шутки.

     

     

     

    Изменено пользователем Subsound-studio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: Land cruiser 200
    1 hour ago, Subsound-studio said:

     

    Если Вы сами умеете и понимаете, то в таком случае я рекомендовал бы самостоятельно написать программу, под свой спорткар. А вот по 3 тыс рублей в большинстве случаев можно шлака набрать, и ладно перед собой будет стыдно, так как машина своя. А вот за продажу в розницу таких решений, можно и по шапке выхватить) Как говорится, в каждой шутке, есть только доля шутки.

     

     

     

    Слушай не умничай, шлака....по шапке.... нет с ломом познакомиться....скажи лучше как контрольную сумму посчитать, кесс ругается не хочет тюнингованную прошивку записывать в ЭБУ. Есть сток, который кесс шьет, есть тюнингованный, на который кесс ругается, что куда переставить, через какую прогу лучше сделать? у всех одинаковый размер.

    Изменено пользователем elik745i

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    11 часов назад, elik745i сказал:

    скажи лучше как контрольную сумму посчитать, кесс ругается не хочет тюнингованную прошивку записывать в ЭБУ. Есть сток, который кесс шьет, есть тюнингованный, на который кесс ругается, что куда переставить, через какую прогу лучше сделать? у всех одинаковый размер.

    При покупке прошивке чек-сумму всегда считает "калибровщик". Этот вопрос стоит задать тому, у кого покупали прошивку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: Land cruiser 200
    5 hours ago, Sank said:

    При покупке прошивке чек-сумму всегда считает "калибровщик". Этот вопрос стоит задать тому, у кого покупали прошивку. 

    А что так сложно подсказать что куда и как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi

    WinOLS в помощь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: Land cruiser 200
    2 minutes ago, Sank said:

    WinOLS в помощь. 

    OK копаю, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Баку
    • Машина: Land cruiser 200

    Прошил авто KESS ом, который заказал с доп примочками за 89 баксов с ибея, прошивку купил у хорошего знакомого блоггера за 3000рублей, только протестил - машина начала ехать наконец, тупики пропали, просто летает!

    Спасибо всем, кто помог!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 дизель

    Снова с вопросом :)

    В Normal машина тупая как пень. Разгоняется долго, обороты как будто зависают. Кажется что с режимом ECO разницы вообще нет.

    В Sort - резвая, но дерганая немного. Иногда боюсь стартануть в бампер впереди-стоящего.

    Перепрошивка только добавляет лошадей (машина останется задумчивой) или меняет настройки автомобиля в целом? 

    Я бы просто ездил в спорте, если бы его не надо было включать каждый раз - хочу уверенности в том, что после чипа она будет ездить более динамично и в Normal.

     

    Есть ли рекомендации по месту, где делать чип? Машина новая, 3300 пробег, где попало делать неохота.

    Спасибо.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-

    После чипа sport вообще включать перестанешь. С грамотной прошивкой а Normal ездить очень комфортно.

    Sport включаю очень редко, на светофоре, когда нужно резко стартануть в соседний ряд. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом
    1 час назад, Berimor сказал:

    Снова с вопросом :)

    В Normal машина тупая как пень. Разгоняется долго, обороты как будто зависают. Кажется что с режимом ECO разницы вообще нет.

    В Sort - резвая, но дерганая немного. Иногда боюсь стартануть в бампер впереди-стоящего.

    Перепрошивка только добавляет лошадей (машина останется задумчивой) или меняет настройки автомобиля в целом? 

    Я бы просто ездил в спорте, если бы его не надо было включать каждый раз - хочу уверенности в том, что после чипа она будет ездить более динамично и в Normal.

     

    Есть ли рекомендации по месту, где делать чип? Машина новая, 3300 пробег, где попало делать неохота.

    Спасибо.

     

    Приветствую. У нас есть специальная условно-бесплатная тестовая версия для сомневающихся) 
    Приезжайте попробуете, Есть совсем лайтовый вариант, есть позлее. 

    Всё никак руки не дойдут выложить смонтированное видео с динамикой ускорения двухсотыша на дороге) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    7 часов назад, byron сказал:

    После чипа sport вообще включать перестанешь. С грамотной прошивкой а Normal ездить очень комфортно.

    Sport включаю очень редко, на светофоре, когда нужно резко стартануть в соседний ряд. Все.

    Если я правильно понял то на спорт режиме ездить все время страшно, а в нормальном режиме машина вялая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @EvgeshaChe 

    на крузаке кнопка спорт-режима скорее активирует эффект плацебо у владельца, кроме как передачи держит чуть дольше, что удобно при обгонах, больше ничего в авто она не меняет.

    Это же не М-пакет на бумере с перенастройками фаз выхлопа подвески коробки и сидений. Просто дань для галочки имхо. Слишком консервативен бегемот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    32 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    @EvgeshaChe 

    на крузаке кнопка спорт-режима скорее активирует эффект плацебо у владельца, кроме как передачи держит чуть дольше, что удобно при обгонах, больше ничего в авто она не меняет.

    Это же не М-пакет на бумере с перенастройками фаз выхлопа подвески коробки и сидений. Просто дань для галочки имхо. Слишком консервативен бегемот.

    Ты катанись на последнем рестайле в спортрежиме, а потом расскажешь на сколько тебе противна твоя зажигалка:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Ты катанись на последнем рестайле в спортрежиме

    А причём тут последний рестайл? 

    Я тут за три года первый раз эту кнопочку нажал, проверить работоспособность, так у меня вещи в багажнике чуть пятую дверь на улицу не вынесли, больше не пробую. 

    17 часов назад, byron сказал:

    на светофоре, когда нужно резко стартануть в соседний ряд.

    ?, попробуй включить поворотник-удивишься.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    4 часа назад, Ermak.S сказал:

    А причём тут последний рестайл? 

    Я тут за три года первый раз эту кнопочку нажал, проверить работоспособность, так у меня вещи в багажнике чуть пятую дверь на улицу не вынесли, больше не пробую. 

    ?, попробуй включить поворотник-удивишься.

     

    На жигулях не пускают, говно кипит. Плюс, из-за меня поток тормозиться будет - это десятки машин. Почему они должны тратить на меня свое время? Даже по пять секунд каждого, в сумме дает минуты.

    Я не в Москве живу, у нас класовая ненависть сильнее чуствется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.