Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в
    1 час назад, Den74ru сказал:

    Дымит. Перепробывал 3 прошивки. Вернулся в сток.  Теперь дыма нет. И как оказалось, разница в динамике не такая уж значительная при откате назад))

    Ну вот на счет динамики я бы не сказал что разница не так уж ощутима, машину не сказать что как подменили, но разница очень даже чувствуется, со старта аж на козла встает, да и по трассе фуры обгонять стало намного веселее)

    ну вот дым конечно напрягает малость, не сказать что как на камазе груженом, но все равно чисто эстетически неприятно когда такая машина дымит, но тут тоже палка о двух концах, если если не ездить все время в режиме "форсаж", то и дыма не видно, короче покатаюсь еще подумаю, если дым не пройдет и будет напрягать, то наверное откачусь назад или попробую другую прошивку, но что то мне подсказывает возвращаться обратно будет ой как печально)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    1 час назад, Den74ru сказал:

    Дымит. Перепробывал 3 прошивки. Вернулся в сток.  Теперь дыма нет. И как оказалось, разница в динамике не такая уж значительная при откате назад))

    Даже после установки тюнинг-бокса или прошивки на 290л/с и 750Нм разница заметна. Дыма практически нет или минимум(в зеркала точно не видно). Интересно, что вам заливали, что "разница не значительная и дымит"...

    11 минут назад, Lyalin сказал:

    Ну вот на счет динамики я бы не сказал что разница не так уж ощутима, машину не сказать что как подменили, но разница очень даже чувствуется, со старта аж на козла встает, да и по трассе фуры обгонять стало намного веселее)

    Хоть кому то удалось "найти" что то достойное :)

    13 минут назад, Lyalin сказал:

    ну вот дым конечно напрягает малость, не сказать что как на камазе груженом, но все равно чисто эстетически неприятно когда такая машина дымит, но тут тоже палка о двух концах, если если не ездить все время в режиме "форсаж", то и дыма не видно, короче покатаюсь еще подумаю, если дым не пройдет и будет напрягать, то наверное откачусь назад или попробую другую прошивку, но что то мне подсказывает возвращаться обратно будет ой как печально)

    Вы покатайтесь хотя бы недельку, а лучше две и после этого попросите, в качестве теста, на сток вас откатить. Думаю вопросов мириться с дымом при резком ускорении или нет не останется :party:

    1 час назад, Subsound-studio сказал:

    Доброго вечера. Вы правы, некоторое время после отката в сток, эффект сохраняется. Но это временное явление. Математическую модель обмануть крайне сложно, а точнее не возможно.

    Вот это очень странно. Не раз прошивал авто туда-сюда. Эффект мгновенный. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом
    16 часов назад, Sank сказал:

    Вот это очень странно. Не раз прошивал авто туда-сюда. Эффект мгновенный. 

    Эффект согласен, скоротечен, но полноценно настройки "встают" по истечении некоторого времени. Что "туда", что "сюда"

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi

    После адаптации да, эффект от прошивки будет чуть лучше. Но по сравнению с первоначальным "приходом" при чипе или "потерей" при откате на сток это будет капля в море, которой в принципе можно пренебречь. 

    Но так как описывает человек, что "как оказалось, разница в динамике не такая уж значительная при откате назад" для меня это был не "чип". Когда меня спрашивают, как узнать, чипованное авто или нет, я прошу замереть разгон до 100км/ч любым способом, хоть секундомером на телефоне. 12 и 8(ну хотя бы 10) секунд разницу уловить всегда можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    20 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    А расход? Что с расходом топлива было он же обычно феноменальным образом снижается после чиповки. Правда никто толком сказать не может почему

    По баку не засекал.а по компу было 13.5, стало 14,2.  При этом так получилось, что на трассу стал реже выезжать, может и в этом причина 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    5 часов назад, Den74ru сказал:

    По баку не засекал.а по компу было 13.5, стало 14,2.  При этом так получилось, что на трассу стал реже выезжать, может и в этом причина 

    Вот и ещё одно доказательство "не правильной" прошивки. Расход упасть должен(по крайней мере по компу, в реале не замеряли).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 минут назад, Sank сказал:

    Вот и ещё одно доказательство "не правильной" прошивки. Расход упасть должен(по крайней мере по компу, в реале не замеряли).

    А по какой причине расход-то должен упасть если машина лучше едет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    2 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    А по какой причине расход-то должен упасть если машина лучше едет?

     Тогда чуть по другому скажу-расход упадёт при том же стиле вождения. Если начать ездить педаль в пол(пользоваться всем появившимся табуном под капотом), то чудес не бывает, расход вырастет, "голодные лошади" бегать не будут. 

    Расход падает за счет того, что требуемая в "прошлом" мощность теперь достигается на меньших оборотах двигателя. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    16 минут назад, Sank сказал:

     Тогда чуть по другому скажу-расход упадёт при том же стиле вождения. Если начать ездить педаль в пол(пользоваться всем появившимся табуном под капотом), то чудес не бывает, расход вырастет, "голодные лошади" бегать не будут. 

    Расход падает за счет того, что требуемая в "прошлом" мощность теперь достигается на меньших оборотах двигателя. 

    @Sank По теории ДВС, возможно. Но тут нужно еще учитывать Термех, характеристики трансмиссии... Не все так однозначно, к сожалению.

    Трансмиссия спроектирована под определенный мотор и нагрузки. Если мощность мотора выросла, нагрузки и трансмиссия прежняя, то с какого мотор будет работать на меньших, более оптимальных для него оборотах (если оптимум по трансмиссии рассчитан на более высокие)? Появляется дисбаланс...

    По факту (сужу по себе) расход вырастает на 0,5 литра.

    Но за счет получаемого от авто удовольствия при вождении, я готов за это заплатить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    21 минуту назад, Sank сказал:

     Тогда чуть по другому скажу-расход упадёт при том же стиле вождения. Если начать ездить педаль в пол(пользоваться всем появившимся табуном под капотом), то чудес не бывает, расход вырастет, "голодные лошади" бегать не будут. 

    Расход падает за счет того, что требуемая в "прошлом" мощность теперь достигается на меньших оборотах двигателя. 

    Ну вот это честно:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    6 минут назад, byron сказал:

    По факту (сужу по себе) расход вырастает на 0,5 литра.

    Но за счет получаемого от авто удовольствия при вождении, я готов за это заплатить.

     Если вы прошивались недавно-выросший расход это нормально. Любой человек получающей "новую игрушку" начинает ей увлеченно "играть". Через 2-4 недели это проходит и начинается обычная "рутина", т.е. человек привыкает к мощности, успокаивается и начинает ездить так, как ездил до чипа. Тогда расход и "нормализуется".

    Но всё это справедливо, если до чипа расход был в пределах 15, может чуть больше литров на сотню. Если сильно больше-значит человек на машине не ездит, а носится. Следовательно вряд ли и после чипа он успокоится ;)

    12 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Ну вот это честно:)

    Для меня это очевидные вещи :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Евро эбу = плюс поллитра расход. 

     

    Сказочники бл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    7 часов назад, Sank сказал:

    Вот и ещё одно доказательство "не правильной" прошивки. Расход упасть должен(по крайней мере по компу, в реале не замеряли).

    Я тоже пришел к этому мнению. Но поскольку пользовался услугами достаточно авторитетного тюнера, а он перепробовал все варианты которые у него были , и все они дымили, то лучшего варианта, чем сток,  нет. Пока что...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Land Cruiser 200, 4.5D 2016-
    9 часов назад, byron сказал:

    @Sank По теории ДВС, возможно. Но тут нужно еще учитывать Термех, характеристики трансмиссии... Не все так однозначно, к сожалению.

    Трансмиссия спроектирована под определенный мотор и нагрузки. Если мощность мотора выросла, нагрузки и трансмиссия прежняя, то с какого мотор будет работать на меньших, более оптимальных для него оборотах (если оптимум по трансмиссии рассчитан на более высокие)? Появляется дисбаланс...

    По факту (сужу по себе) расход вырастает на 0,5 литра.

    Но за счет получаемого от авто удовольствия при вождении, я готов за это заплатить.

    Нет, чип давно сделан. Это длительные наблюдения.

    Расход выше в основном по трассе, и за счет более интенсивных обгонов (там, где на стоке плелся бы, на чипе могу идти на обгон, поскольку в случае чего, есть еще запас по мощности).

    По городу я очень спокойно езжу, не вижу смысла придавливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    7 часов назад, Mikem сказал:

    Евро эбу = плюс поллитра расход. 

    Разговор про ЧИП, а не про евро ЭБУ. Это разные вещи, даже при условии одинаковых пиковых показателей. На чипе вся экология убрана, а на евро ЭБУ она на месте. Отсюда и результат. Если на евро ЭБУ убрать экологию, то расход тоже снизиться.

    Про полку момента не забываем. При чипе она сдвигается в сторону низких оборотов, отсюда и уменьшение расхода.

    20 минут назад, byron сказал:

    Нет, чип давно сделан. Это длительные наблюдения.

    Расход выше в основном по трассе, и за счет более интенсивных обгонов (там, где на стоке плелся бы, на чипе могу идти на обгон, поскольку в случае чего, есть еще запас по мощности).

    По городу я очень спокойно езжу, не вижу смысла придавливать.

    Один в один слова компаньона. У него расход что по трассе, что по городу летом одинаковый 12-13 литров(по компьютеру). В реале никогда не засекали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi
    1 час назад, Den74ru сказал:

    Я тоже пришел к этому мнению. Но поскольку пользовался услугами достаточно авторитетного тюнера, а он перепробовал все варианты которые у него были , и все они дымили, то лучшего варианта, чем сток,  нет. Пока что...

    Вот и ещё одно доказательство не компетентности человека... Эксперименты над клиентами... Как можно не знать, что ты заливаешь клиенту?! А если там окажется такая "...", что выехав за ворота сервиса у авто движок развалиться?! Смело конечно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Ford Mondeo 2.0 TDCi

    Что значит "ВСЕ" варианты прошивок?! Мозгов и оборудования хватает-калибруеш сам, нет-покупаешь готовое решение у проверенного калибровщика. Чип-тюнерам они все известны. Их единицы.

    В наличии держишь уже купленные и проверенные решения. Обычно это сток, чип, чип+ЕГР, сток+егр. На авто с сажевым в этот список он добавляется. Ну и разные версии заводских обновлений. На не гарантийное авто заливается версия с последним заводским обновлением, на гарантийные та, на которой приехал клиент, что бы у дилера вопросов не было кто, как и зачем обновил прошивку.

    Если начинается давай попробуем эту, не понравилось-эту, обычно это значит, что прошивки в лучшем случае ворованные, в худшем тупо скаченные с интернета. Что там, одному Богу известно. Отсюда и эксперименты.

    Если прошивка куплена у калибровщика, то он всегда готов откорректировать ее под конкретные запросы клиента. Но в 99% случаев это не требуется. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    12 часов назад, Sank сказал:

    Что значит "ВСЕ" варианты прошивок?! Мозгов и оборудования хватает-калибруеш сам, нет-покупаешь готовое решение у проверенного калибровщика. Чип-тюнерам они все известны. Их единицы.

    В наличии держишь уже купленные и проверенные решения. Обычно это сток, чип, чип+ЕГР, сток+егр. На авто с сажевым в этот список он добавляется. Ну и разные версии заводских обновлений. На не гарантийное авто заливается версия с последним заводским обновлением, на гарантийные та, на которой приехал клиент, что бы у дилера вопросов не было кто, как и зачем обновил прошивку.

    Если начинается давай попробуем эту, не понравилось-эту, обычно это значит, что прошивки в лучшем случае ворованные, в худшем тупо скаченные с интернета. Что там, одному Богу известно. Отсюда и эксперименты.

    Если прошивка куплена у калибровщика, то он всегда готов откорректировать ее под конкретные запросы клиента. Но в 99% случаев это не требуется. 

    Я правильно понимаю,  что чип ваш бизнес?

    Тезисы из вашего сообщения и главные мои эмоции:

    -у нас лучшее и проверенное, 

    - если прошивка кривая, то на ней даже двс не завести, ( это цитата моего тюнера)

    - если проблемы (любые, даже двс клинонет, откатимся назад и гарантию сохраним),

    - топливо экономим,

    - наш разработчик лучший, самый опытный дорогой и проверенный. 1500 раллийный тачек чиповал, например..

     

    И я верил,  пока исполнители не отказались и не расписались на моих проблемах.я заплатил за свой чип, спустя время "бесплатно" откатился в сток.

     

    Кратко завершу.  Если классных тюнеров единицы, то проверенное ПО от них должно равномерно распространяться по РФ. И сервис соответственно- ощущения, выгода и гарантия. А мы говорим,  что в Мск круто,  а на Урале подделка.  Бред?))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLCP 150
    11 минут назад, Den74ru сказал:

    Кратко завершу.  Если классных тюнеров единицы, то проверенное ПО от них должно равномерно распространяться по РФ. И сервис соответственно- ощущения, выгода и гарантия. А мы говорим,  что в Мск круто,  а на Урале подделка.  Бред?))

     

    Не бред. Если для Вас, как для владельца нового Крузака, заплатить 20-30 т.р. за чип-тюнинг это в точности то же самое, что и для владельца такого Крузака в Москве, то для прошивальщика заплатить 10-15 т.р. за прошивку может быть далеко не тем же самым. Он будет покупать прошивки за 5000, а то и делать их сам. Отсюда результат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    13 часов назад, Sank сказал:

    При чипе она сдвигается в сторону низких оборотов, отсюда и уменьшение расхода.

    Я опять ничего не понимаю как получается так, что момента больше, а топливо экономится. Откуда мощность-то тогда берется. По мне так если машина раньше начинает ехать то и топливо она начинает потреблять раньше и больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.