Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 200, LX570

    Когда-то давно у меня был ниссан Пафик, дизель 2,5. ставил на него внешний чип, который можно было ставить и снимать за пару минут.

    Прямо перед зданием ОД снимал, чтобы лишних вопросов не было, на очередном ТО.

    Чип мне очень нравился (название писать не буду, так как скажите, что реклама) двигатель выдавал лучше мощу и была хорошая тяговитость (+35-39 кобыл, точно не помню)

    Продав один Пафик и проехав на нем 170т.км, купил тоже Пафи и переставил чип на него.

    По ощущениям коробка переключается ровнее, двигатель тяговитее и расход процентов на 10 меньше, есть только один недостаток, который я обнаружил, это то, что машина коптила, как камазюка

    все остальное ок, зимой вроде без изменений было. по моему мнению дизель нужно чиповать) ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200

    всем привет, еще слышал про "чудо блок повышения мощности spider", а вот отзывов о нем "не алло Хала", никто о нем ничего слышал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    А меня интересуют отзывы про powerbox. Больше склонен доверять германскому качеству. Фрицы плохого не сделают для себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Джонни ты несешь бред и не адекватен

    Я езжу на 200 с этой коробочкойк и получаю массу и в положительных эмоций и вижу как она работает а ты тупо глумишься не имея об этом никакого представления

    Считайте, что осеннее тупое обострение отступило.

    А как быть с японскими инженерами, которые специально для российского рынка дефорсировали (электронно, естественно) этот дизель.

    Райс Про увеличивает мощность, крутящий момент, топливную экономичность и ВСЁ ЭТО не в ущерб надёжности? Может быть стоит брать 570-й лексус (или двухсотку из Европы), если нужна мощность в сочетании с легендарной надежностью тойоты?

    Ездил на всех 200-х (весьма не динамичные, валкие, тяжелые),не могу поверить: неужели с Райс Про дизельная 200-ка по мощности выходит на уровень 570-го Лексуса (или TLC 570)???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    На уровень 570 не выходит и про это никто не утверждал что выходит

    А вот Турбояму убирает это факт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А попробовать перепрошить ЭБУ на европейскую программу? Ездил на европейской 200-ке , турбояма меня абсолютно не смущала. Эта "Яма" меньше чем на 120-м Прадо с 1KD-FTV (тоже с европейскими настройками).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    2John298 Ну ВЫ блин и зануда. Тема про то что люди поставили тюнинг бокс и делятся информацией про это. А не навязывают всем свое супер правильное мнение как это постоянно делаешь ты.

    Создай отдельную ветку и напиши вот я в свою 200 ку прошил европейскую прошивку и на выходе получил то-то - делайте Все так, а кто не так тот дурак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    И где Вы (ты), уважаемый, супер правильное мнение нашли? Было высказано всего лишь предположение о перепрошивке. Или черный ящичек немцы создали универсальным? Не зависящим от прошивок (европейской, российской)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 TD рестайл
    ОД за свои блоки просят, а точнее требуют 50-90 тыс руб

    Сейчас официалы в Москве за блок усиления мощности просят 36000 с установкой. Программу не меняют, им запрещает Toyota.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Или черный ящичек немцы создали универсальным? Не зависящим от прошивок (европейской, российской)?

    Совершенно верно , этот софт этого ящичка должен быть подогнан к машине российского рынка . А иначе получится не айс- неполноценный ящик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC 200

    А кто-нибудь вкурсе, как эти коробочки работают. Сам поставил пару дней назад, не задумываясь ни капли, стало интересно. И отмечу тот факт, что действительно ощутимый прирост мощности появился у моего 200-ого тракторочка, так же появились огромные клубы дыма сзади ))), вот топчу педаль и ржу над тем кто сзади, как они уворачиваются))). Вобщем сделал вывод, что коробочки эти, тупо льют соляру. Кто нибудь грамотный есть? Может чего подстроить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Я могу , но свою коробочку , а твою пусть правят те кто поставил , правдо я сомневаюсь что туда можно залесть и поправить софт , да и еще надо понимать че править .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Toyota LC 200

    А у тебя какая? И как у нее с дымностью?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC

    Я хочу себе powerbox поставить. Сейчас читаю что люди пишут. Честно говоря, про дымность мало кто пишет. А если и пишет, то потом оказывается, что это не из-за чипбокса, а из-за неисправности машины. Чип-бокс тут не причем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser

    Ставь. Машинка ведет себя веселее... У меня повербокс стоит. Мне понравилось. Впечатления описать не знаю как. Я думаю, что нужно просто сесть за руль и попробывать, тогда действительно понимаешь разницу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC 200, LX570

    По поводу дымности и принципа работы мне обьясняли так: есть у твоей машины уровень экологичности, допустим 4, куча настроек которые душат твой двигатель и меняют настройки коробки. соответственно тюнингбокс меняет эти настройки до евро 1, тем самым снимая этот ограничитель, в части выбросов и наиболее оптимальной работы двигателя.

    поэтому и дымность появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    По поводу дымности и принципа работы мне обьясняли так: есть у твоей машины уровень экологичности, допустим 4, куча настроек которые душат твой двигатель и меняют настройки коробки. соответственно тюнингбокс меняет эти настройки до евро 1, тем самым снимая этот ограничитель, в части выбросов и наиболее оптимальной работы двигателя.

    поэтому и дымность появляется.

    Не верьте!

    Принцип работы коробки совершенно иной, ее задача ускорить коммутацию между вашими действиями, получением информации процессором и выполнения ваших пожеланий (это я так растянуто)

    Увеличенная задымленность, это показатель того, что двигателю или плохо, или он не исправен, дым бывает по двум причинам:

    1. Проблемы с поршневой

    2. Не полное сгорание топлива

    В отличие от некоторых мне совершенно не забавно смотреть как народ мучается от клубов черного дыма обволакивающего все вокруг (вспомните свои ощущения когда рядом останавливается камаз, маз или еще какая нибудь хрень)

    На мой взгляд, штука нужная т удобная если кроме плюсов (ускорение, мощность, расход топлива) нет ни каких неприятных ощущений и последствий.

    А посему нужно сильно подумать какую модельку выбрать, благо есть из чего выбирать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kia Sorento

    Есть еще более интересный вариант. В нашем техцентре мы ставим европейский блок управления, вместо российского.Прошиваем и настраиваем все системы полностью, так как машины нашего и европейского рынка одинаковые по конструкции. Дефорсирования для нашего рынка связано с тем, что в России топливо хуже. В Москве и области топливо получше,чем в регионах. А самое главное, что блок управления полностью оригинальный, то есть это не наша идея. а Тойоты. Люди которым поставили и прошили просто визжат от восторга.

    Так что есть смысл, либо выбирать коробочки, которые уменьшают ресурс, либо оригинальный европейский блок. Кроме того у нас еще и клубная скидка 10% на все услуги. Информация в парнерах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва - Калуга Россия, Гуанчжоу Китай
    • Машина: Land Cruiser 200 дизель, Хонда CRV 2,5 и RAV-4 и пара квадриков

    Есть еще более интересный вариант. В нашем техцентре мы ставим европейский блок управления, вместо российского.Прошиваем и настраиваем все системы полностью, так как машины нашего и европейского рынка одинаковые по конструкции. Дефорсирования для нашего рынка связано с тем, что в России топливо хуже. В Москве и области топливо получше,чем в регионах. А самое главное, что блок управления полностью оригинальный, то есть это не наша идея. а Тойоты. Люди которым поставили и прошили просто визжат от восторга.

    Так что есть смысл, либо выбирать коробочки, которые уменьшают ресурс, либо оригинальный европейский блок. Кроме того у нас еще и клубная скидка 10% на все услуги. Информация в парнерах.

    Заманчиво!

    А сколько будет стоить сие замечательное превращение и сколько это занимает времени?

    С нетерпением!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Kia Sorento

    Цена для клубных машин с учетом скидки 47 000 рублей, если приехать вдвоем, о цена будет 45 000 рублей для каждой машины. Это цена "под ключ". Установка занимает 3-4 часа. После этого вы получите обновленную машину у которой все системы работают согласованно, без всяких лишних коробочек и проводов. Только оригинал.

    Звоните заранее 8(925) 319-76-44 Андрей, если будут вопросы, звоните и спрашивайте)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.