Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Вы считаете RaceChip серьёзно влияет на ресурс двигателя? Не хватит на 100-150 тыщ? Новый владелец после меня расстроится? :unsure2:

    FGC , ваше мнение тоже интересует, много не очень понятных для меня слов :unsure2:

    Положения переключателей стандарт, не менял по совету установщика.

    Да нет, хватит на всех.

    Потенциал двигателя достаточно большой и не раскрытый.

    Это я в крайности впадаю ;)

    А у FGC действительно много интересного материала наработано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Вчера побывал у Lexey76 и Дмитрия, заапгрейдил 200. Вкратце скажу так, приехал к ним на одной машине, уехал буквально на другой. Машина «Поехала» с большой буквы. Словами ощущения передать сложно, но я в восторге.

    Ребятам спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Лендкрузер 200

    Цена для клубных машин с учетом скидки 47 000 рублей, если приехать вдвоем, о цена будет 45 000 рублей для каждой машины. Это цена "под ключ". Установка занимает 3-4 часа. После этого вы получите обновленную машину у которой все системы работают согласованно, без всяких лишних коробочек и проводов. Только оригинал.

    Звоните заранее 8(925) 319-76-44 Андрей, если будут вопросы, звоните и спрашивайте)

    Звоню ни кто не отвечает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Звоню ни кто не отвечает

    Попробуйте позвонить вот этому товарищу:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=29912

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Лично сам испробовал Чип Райсе Про, считаю его идеальным, 200 ехала и тянула более, чем надо мощнее стока, а стоит при этом. Он всего 16-17 тыс руб, а остальные все от 40 и до 80 000 руб! А эти барыги за деньги мать родную и за одно вместе с Родиной продадут - почему и не верю ни им, ни их маркетинговых трюкам всякого разного и рекламного характера в том числе!!! Если Айпед стоит 14 000 руб и у него возможности в 1 ТРЛ раз больше любого Чип Блока, то почему же Чип блок должен стоить 40 - 60 тыс руб?!)))))) Кто разъяснит может мне это?!))))) Вижу сегодня в глазах людей не правду, доброту, душевноасть, радужия и честь, а только $$$$$$$. Вот и весь сказ! Хорошего августа истинным братанам!!!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Парни ! А при чем здесь реклама ? У меня только купленный дизель на гарантии... Я мягко говоря просто побаиваюсь ставить что-либо не у официалов. Сами знаете с гарантии слететь можно на раз-два. Хотя очень хочется добавить лошадок вот сижу и мучаюсь что ставить и бабло жалко и стремно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Odessa
    • Машина: LC 200, L200, Q7.

    На свои блоки сделал цену Народную :party: , при всём функкционале, 7700р. Бери любой блок, а разницу в цене занеси официалам, вот увидишь как они подобреют. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****
    На свои блоки сделал цену Народную

    Рассказывайте, чем они отличаются от RaceChip например, не хочу одну коробку выбросить и другую поставить, переубеди, русскими словами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    На свои блоки сделал цену Народную :party: , при всём функкционале, 7700р. Бери любой блок, а разницу в цене занеси официалам, вот увидишь как они подобреют. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Тогда какой в этом смысл???

    Если бабло надо относить официалам???

    Уж лучше тогда потратиться и " иметь " их по любому поводу. ГАРАНТИЯ МЛЯ!!!... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    сижу и мучаюсь что ставить и бабло жалко и стремно...

    При такой подаче лучше ничего не делать.

    И при монетах на кармане и не на вечной измене у дилера :)

    И вопрос.

    А зачем в одном посте цитировать, а в другом отвечать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Odessa
    • Машина: LC 200, L200, Q7.

    Рассказывайте, чем они отличаются от RaceChip например, не хочу одну коробку выбросить и другую поставить, переубеди, русскими словами.

    Ничего выбрасывать не надо. Что бы понимать отличия, нужно иметь представление о работе подобных устройств.

    Тогда будут понятны графики и по ним видно поведение машины при различных нагрузках

    1.Основа в том что давление в топливной рейке контроллируется с помощью датчика давления топлива, а регулирует ЭБУ, с помощью клапана в тнвд. (SCV)

    2 По давлению в рейке видно нагрузку на двигатель.

    3 Давление в рейке является одним из основных параметров, по которому ЭБУ расчитывает топливную порцию.

    Зная значение давления, мы можем судить о нагрузке, изменяя значение на нужном участке нагрузок, мы можем влиять на впрыск.

    ЭБУ делает расчёт времени открытия форсунок, исходя из несколько заниженого значения,

    в зависимости от топливной карты блока. При этом фактически топлива попадает больше,

    за счёт большего значения давления. Давление может не превышать максимального, просто оно будет больше чем в стоке, для этого уровня нагрузок.

    Впрыск на наших дизелях прецизионный. При данном способе не меняются моменты начала и окончания впрыска. Чего нельзя сказать об устройствах с управлением на форсунки. Там форсунка придерживается транзисторным ключом, дольше в открытом положениии и впрыск удлиняется. Удлиняется исходя из оборотов двигателя, а не из значения нагрузки.

    Блоки по топливной рейке выигрывают тем, что если просто газовать без нагрузки, на холостом ходу, то нагрузки на двигатель нет, значит прибавка по топливу в этот момент не производится. Это правило действует и в ситуациях, когда после резкого разгона, переходишь к размеренному движению, при этом прибавка сокращается до уровня стока. Прибавка производится на нагрузках, её амплитуду и характер задаём топливной картой. Не только больше топлива поступает при нагрузках, но и улучшается распыл, за счёт большего давления распыла, повторюсь, момент впрыска при этом не меняется.

    Как читать топливную карту. Датчики денсо работают следующим образом. При включении зажигания, (подачи на него питания) он выдаёт начальное значение в 1вольт. По этому значению эбу судит об его работоспособности и он таким образом проходит проверку.

    Менять на этом уровне значение нельзя. Дальше, когда завели двигатель, давление в рейке

    составляет 30мпа, на датчике значение составляет 1,5в-1,7в.

    Когда мы включаем передачу и начинаем движение, давление растёт и тут можно применять коррекцию для подавления турбоямы.

    График топливной карты сформирован из тысяч строчек значений входного напряжения с датчика и значений выходного с блока. Если эти значения отмечать на графике точкой, то они сливаются в линии, которые и наблюдаем на графике.

    Вот пример нескольких строчек.

    1,909179688 1,89971875

    1,9140625 1,90325

    1,918945313 1,90678125

    1,923828125 1,9103125

    1,928710938 1,91384375

    1,93359375 1,917375

    1,938476563 1,92090625

    1,943359375 1,9244375

    1,948242188 1,92796875

    1,953125 1,9315

    1,958007813 1,93503125

    1,962890625 1,9385625

    1,967773438 1,94209375

    1,97265625 1,945625

    Этим задаётся характер карт, наклон характеристик. Значения давления меняются с большой скоростью, микроконтролер легко с этим справляется. Значения отцифровываются и на выходе блока опять выдаются в аналоговом виде.

    Теперь когда в двух словах имеем представление о работе, смотрим на график коррекции рэйса. http://www.fgc-box.c...-race-chip.html

    На холостом как и должно нет прибавки, на значении в 2,3в происходит провал в прямолинейную коррекцию. Причём настолько резкий, что я не смог его таким нарисовать.

    Если сравнивать с аналогом того что может дать подобный график, то это рэле, которое при

    значении в 2,3 вольта, включает резистор. Причём значение 2,3 вольта неизменно, а именно участок ниже этого значения отвечает за турбояму. Так как начинается с значения холостого хода.

    Амплитуда прибавки довольно сносная, вменяемая. Каждый раз при нажатии на газ и переходе этого барьера 2,3в, эбу видит бросок вниз давления и насколько позволяет инерционность тнвд, даёт команду на повышение. На автомате это заметно по некоторому моменту, когда двигатель взвывает, но гидротрансформатор в коробке поглощает момент.

    При отпускании газа происходит такое же резкое повышение давления, ниже значения 2,3в и тнвд тушит его резким сбрасыванием. Стрес для топливной, при каждом нажатии на газ.

    Простите профи за такую аллегорию, такое впечатление что было изначально рэле с резистором, потом его характеристику перевели в электронный вид и развивают железо, оставляя неизменной суть http://www.fgc-box.c...p-ultimate.html

    Стандарт это тот же Про, цену ему добавили в 100 евро за то что у него однотипный микроконтроллер дороже на доллар. Ультимэйт имеет те же карты коррекции что и Стандарт, соответственно и выход результата, при этом добавка в рекламе 31%, уже выше на 1% чем в Про. Прибавку формируют карты коррекции, а они как на прародительском устройстве.

    Весь этот немецкий, мягко говоря маркетинговый ход, мне не нравится.

    Существует порог, при котором прибавка топлива, при том колличестве поступающего воздуха уже перестаёт увеличивать мощность, а только заставляет двигатель работать как ведро с болтами. В том же рэйсе рекомендованы карты с амплитудой не выше этого порога.

    Поэтому все обещания в 20%, потом в Про 30 и в Ультимэйт 31%, как и колличество операций в секунду, влияющих на мощность, чушь полная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Так я тут что-то совсем запутался(( Spyder у ОД стоит 36 тыс.руб, дает прибавку в 50 лс, , Чип Райсе Про - 16 тыс...что дает не понятно.. Андрей предлагает за 45-47 тыс.руб..в чем разница всеъ этих устройств? просветите пож)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    А я спайдер 2 недели тому назад снял с рестайловой 200ке , который на диллере впарили ему и поставил Dimchip , клиент сам захотел попробовать в сравнении и был шокирован , Dimchip остался жить на его авто :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Так что лучше ставить? В смысле оптимальный выбор, и по цене чтоб, и движок не убить и динамику с расходом топлива улучшить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Так что лучше ставить? В смысле оптимальный выбор, и по цене чтоб, и движок не убить и динамику с расходом топлива улучшить?

    Все познается в сравнении , ставь все по очереди :) Лично мы практикуем так , ставим - человек ездит , не нравится снимаем - деньги возвращаем .

    PS Таких не было :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Все познается в сравнении , ставь все по очереди :) Лично мы практикуем так , ставим - человек ездит , не нравится снимаем - деньги возвращаем .

    PS Таких не было :)

    lexey76 если честно, то просмотрев возможности DimChip понимаешь, что есть еще гении в техническом плане в нашей стране, это приятно. Но при этом, понимаю, что компанию, сайт,продукт делали 100% люди технического уклона и мышления, и совсем пренебрегающие маркетингом. Как результат этого - цена: 75000руб. Разве это нормально? Даже официалы за эту услугу (вне зависимости от марки устройства) берут 70 тыс.руб (например, Тойота Рублевский). Вы себя позиционируете в премиум сегменте? У нас в стране миллионы тойот, сделайте цену хотя бы до 30 тыс.руб (например 20 тр), у Вас будет очередь на несколько месяцев вперед и с точки зрения дохода будите на пути Б.Гейтса) Гораздо больше заработаете на оборачиваемости продукции. думаю, что мои слова Вам подтвердит любой специалист по маркетингу, продажам (продажи - это всего лишь часть маркетинга)

    Конечно, если Вы технически не в состоянии сделать, например не больше 20 шт в месяц, то цена понятна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Odessa
    • Машина: LC 200, L200, Q7.

    lexey76 если честно, то просмотрев возможности DimChip понимаешь, что есть еще гении в техническом плане в нашей стране, это приятно. Но при этом, понимаю, что компанию, сайт,продукт делали 100% люди технического уклона и мышления, и совсем пренебрегающие маркетингом. Как результат этого - цена: 75000руб. Разве это нормально? Даже официалы за эту услугу (вне зависимости от марки устройства) берут 70 тыс.руб (например, Тойота Рублевский). Вы себя позиционируете в премиум сегменте? У нас в стране миллионы тойот, сделайте цену хотя бы до 30 тыс.руб (например 20 тр), у Вас будет очередь на несколько месяцев вперед и с точки зрения дохода будите на пути Б.Гейтса) Гораздо больше заработаете на оборачиваемости продукции. думаю, что мои слова Вам подтвердит любой специалист по маркетингу, продажам (продажи - это всего лишь часть маркетинга)

    Конечно, если Вы технически не в состоянии сделать, например не больше 20 шт в месяц, то цена понятна...

    Drugan, "Художника может обидеть каждый..." :rolleyes: Нельзя вешать на устройства ярлыки "Рублёвский" не Рублёвский. "Художник" сам знает сколько стоит его картина и цена не зависит от слоя краски. Когда устройство становится под капот, с него срываются все "ярлыки".

    Водитель машины который на каждом светофоре уходит вперёд, ни разу не пожалеет о своём приобретении, если тот кто висит на корме, скажет что у него по понятиям лучше.

    Может так оказаться что устройство стоит все свои средства, а именитый брэнд оказаться просто пустышкой. С подобным сталкивался и не раз. Все наверно слышали про такую фирму

    "РАЛЛИАРТ. Так вот она выпускает блоки премиум класса, 70-75тысяч. Очень сложные устройства. Одноклубники у которых были установлены подобные устройства, это были люди-боги. Иногда они заходили на тематические ветки, что бы сказать своё мнение, что блоки должны быть " правильные", все притихали и это очень льстило. Но один раз человек проехал

    на другом устройстве и закрались подозрения. Так появился первый обзор Раллиарта http://www.fgc-box.c...allitronic.html потом второй http://www.fgc-box.c...litronic-2.html Теперь те у кого он был, стесняются об этом упоминать. Не знаю как Тойота Рублевский, но Ralliart Italy тоже раскрученная марка.

    Не знаю как многие улавливают "возможности" по той скудной информации, которая встречается в сети, для меня например её крайне мало, что бы делать хоть какие то выводы.

    С удовольствием сделаю обзоры, тех или иных устройств, при непосредственном контакте с ними, а не по фотографии корпуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    lexey76 если честно, то просмотрев возможности DimChip понимаешь, что есть еще гении в техническом плане в нашей стране, это приятно. Но при этом, понимаю, что компанию, сайт,продукт делали 100% люди технического уклона и мышления, и совсем пренебрегающие маркетингом. Как результат этого - цена: 75000руб. Разве это нормально? Даже официалы за эту услугу (вне зависимости от марки устройства) берут 70 тыс.руб (например, Тойота Рублевский). Вы себя позиционируете в премиум сегменте? У нас в стране миллионы тойот, сделайте цену хотя бы до 30 тыс.руб (например 20 тр), у Вас будет очередь на несколько месяцев вперед и с точки зрения дохода будите на пути Б.Гейтса) Гораздо больше заработаете на оборачиваемости продукции. думаю, что мои слова Вам подтвердит любой специалист по маркетингу, продажам (продажи - это всего лишь часть маркетинга)

    Конечно, если Вы технически не в состоянии сделать, например не больше 20 шт в месяц, то цена понятна...

    Я вас уверяю , как только итальянцы или бельгийцы или еще кто настроит чип лучше чем мы , а такового я еще не увидел , а снимал их большое колличество , так мы сразу цену и скинем , ну не в два раза , но скинем :) А цена в этом годову возросла на 10000 рублей больше чем в том году , потому что пользуется спросом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Drugan: я как пользователь чипа от Алексея, скажу так, у них и так очередь. И вот, хоть и дорого, но мне, по результату который я получил не жалко ни копеечки. А когда 200 на 37-х колесах выстреливает так, что у нее "жопа" приседает... это да. Кайф. Не реклама ни разу. Просто полученный опыт и ощущения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.