Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    Запишите версию стейдж2, попробуйте тогда на ней. Но сразу скажу что он один чёрт только после 2-2.2 тысяч нормально разгонятся начинает. Ну и после прошивки после 140 не так вяло разгоняется как на стоке.

    По поводу откатывать, у моего тестя Крузер 200, ясна нем хоть как могу издеваться)))

    А вы ж в кемерово как я понял находитесь, как мы сможем если что опробовать ваше предложение по замерам?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Subaru Outback

    Звоните приезжаете, пишем одну версию прошивки, затем вторую, какая больше понравится ту и оставим. Не надо таммпо 150-200 км ездить, я когда замеры делал, записываешь тюнинг поверх стока и всё, она сразу либо едет либо нет. Адаптация происходит впоследствии, но эффект от прошивки заметен сразу.

    Только если вы уже прошили Крузер то пусть вам ваш мастер и доделает работу до конца, запишет стейдж2.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Да сразу чувствуется, валит или нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    Народ, а есть тут люди которых не устроил чип адакта и перешившись в другом месте получили то что хотели?!

     

    У меня в боксе сейчас 200  в новой будке, поставил на стенд, померили, вместо 249ти видим 219 Лс. Шьем, получаем 279,5

    Понимаю, что надо хотя бы 50 км проехать, настройки вступят в силу с большей эффективностью. Разница всегда заметна почти сразу. Бывает правда, что потупит, передачи не хочет переключать зависая на какой то, но это минутное скоротечное явление. Может у Вас подобный случай? Попробуйте заменить воздушный фильтр, масло....Я не знаю подробностей....но в этом может быть причина 

     

    Еще в Вашем случае может быть ситуация, при которой тюнинг был положен на одну из версий стокового (заводского) софта, которая действительно "не едет". У меня были такие ситуации. Что надо сделать? Обновить заводское ПО до последней версии и сверху положить тюнинг на эту, последнюю версию. К дилеру для этого ехать не надо. Мы, к примеру, сами эту операцию проводим. Результат будет заметен молниеносно, за исключением повышенного расхода, который стабилизируется через 150-200км.

    Изменено пользователем Subsound-studio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    У меня в боксе сейчас 200  в новой будке, поставил на стенд, померили, вместо 249ти видим 219 Лс. Шьем, получаем 279,5

    Понимаю, что надо хотя бы 50 км проехать, настройки вступят в силу с большей эффективностью. Разница всегда заметна почти сразу. Бывает правда, что потупит, передачи не хочет переключать зависая на какой то, но это минутное скоротечное явление. Может у Вас подобный случай? Попробуйте заменить воздушный фильтр, масло....Я не знаю подробностей....но в этом может быть причина 

     

    Еще в Вашем случае может быть ситуация, при которой тюнинг был положен на одну из версий стокового (заводского) софта, которая действительно "не едет". У меня были такие ситуации. Что надо сделать? Обновить заводское ПО до последней версии и сверху положить тюнинг на эту, последнюю версию. К дилеру для этого ехать не надо. Мы, к примеру, сами эту операцию проводим. Результат будет заметен молниеносно, за исключением повышенного расхода, который стабилизируется через 150-200км.

    Да нет, коробка не тупит у меня вовсе, машина у меня 16 года, пробег 2500км, может такое быть что она не чипанулась?! И еще, когда я ехал чиповатся, мастер сказал что чиповка будет проходить порядка 3х часов, а в итоге он сделал меньше чем за час, сказав что на последнем рестайле это все намного быстрее делается чем на дорестайле, такое может быть?!

    п.с. я уже 80км после чиповки проехал, не чую чтоб настройки вступили в силу!(((  вроде чето и есть, а вроде и нет, хрен поймешь, расстроен я короче(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    Да нет, коробка не тупит у меня вовсе, машина у меня 16 года, пробег 2500км, может такое быть что она не чипанулась?! И еще, когда я ехал чиповатся, мастер сказал что чиповка будет проходить порядка 3х часов, а в итоге он сделал меньше чем за час, сказав что на последнем рестайле это все намного быстрее делается чем на дорестайле, такое может быть?!

    п.с. я уже 80км после чиповки проехал, не чую чтоб настройки вступили в силу!(((  вроде чето и есть, а вроде и нет, хрен поймешь, расстроен я короче(

    Что рестайл, что дорестайл шьется одинаково по времени, при наличии файлов у мастера. У меня подобная операция занимает от15ти до 40 минут. 

     

    Расстраиваться нет смысла, будет желание, подъезжайте, заштопаем Вам для сравнения нашей версией.

     

    А так, по сути, нет универсального мастера, у всех всегда возникают ситуации, которые либо решаются, либо нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    Что рестайл, что дорестайл шьется одинаково по времени, при наличии файлов у мастера. У меня подобная операция занимает от15ти до 40 минут. 

     

    Расстраиваться нет смысла, будет желание, подъезжайте, заштопаем Вам для сравнения нашей версией.

     

    А так, по сути, нет универсального мастера, у всех всегда возникают ситуации, которые либо решаются, либо нет.

    Мастер с сайта адактовского при мне покупал прогу именно под мой вин как я понял!

    А если вы тоже адактом шьете, то откуда взяться разнице между прошится у вас и у кого то другого? Или я что то не так понимаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    Мастер с сайта адактовского при мне покупал прогу именно под мой вин как я понял!

    А если вы тоже адактом шьете, то откуда взяться разнице между прошится у вас и у кого то другого? Или я что то не так понимаю?

    Нет, Адактом, я, к счастью, не шью. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Почему Адакт - это "не счастье" ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    Почему Адакт - это "не счастье" ?

    Не играйте словами) Не создавайте конфликт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Москва
    • Машина: Land Cruiser Prado 2.8

    Не играйте словами) Не создавайте конфликт

    Добрый день, Subsound-studio !

    Напишите, пожалуйста, контактный номер для связи.

    Изменено пользователем markovvv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    Добрый день, Subsound-studio !

    Напишите, пожалуйста, контактный номер для связи.

    Контакты уже в Лс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Не играйте словами) Не создавайте конфликт

     

    Нет, Адактом, я, к счастью, не шью. 

     

    Тогда поясните свои слова, почему счастье, что им не шьете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом
    Тогда поясните свои слова, почему счастье, что им не шьете?

     

    Без комментариев 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Год проехал на адакте, пока норм все. 33" МТ вращает бодро.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 200 4.5TDi 16г/в

    В общем забираю свои слова обратно, машина поехала, видимо действительно надо было обкатать прошивку, стало гораздо интересней, но стэйдж2 все равно наверно опробую!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Без комментариев 

     

    А ведь нам интересно было мнение специалиста...раз уж так написали, то почему бы не обосновать своё высказывание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: Хочу тратктор с пулеметом

    А ведь нам интересно было мнение специалиста...раз уж так написали, то почему бы не обосновать своё высказывание?

    Я вижу правильным один единственный способ общения на эту тему. Берется замерочный стнед. 1 автомобиль и несколько вариантов софта относительно стока. Владелец автомобиля проходит по делу как свидетель :) И все........ Молча, скоротечно и наглядно. 

    Изменено пользователем Subsound-studio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    А, на вкус и цвет. ОК, ясно. Клиент сам выбирает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НабережныеЧелны
    • Машина: LC 200 4,5 TD 2016 г.в

    Тема зашевелилась опять, отрадно. Повторюсь и я. Меня на АДАКТЕ со стейдж 2 очень устраивает и динамика, и разгон, и переключения. Не нравится только расход в районе 14-15 литров по городу, против обещанных 11-13. Из-за этого хотел вернуться на стейдж 1, но удовольствие езды на втором взяли вверх.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.