Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер
    To: RCAlex

    P.S. - О мокром полике водительской и пассажирской стороны могу рассказать отдельно т.к. сам задолбался с этим.

    Я расскажу коротко.

    Грешил на трубки люка- после даже небольшого дождя в ногах водителя лужи.(пассажирская сторона сухая) искал с зимы, нашел только месяц назад.

    Снимал панель дворников-нифига там не видно. Снял крыло- вот там и была засада.

    В месте соединения полки, которая под панелью дворников, с боковым усилителем( под крылом) оказалась дырка, небольшая но приличная. Со стороны салона это над предохранителями, выше педального узла в самом углу. и вода которая попадала в полость дворников частично проходила с салон.

    Заделал герметиком. Сейчас балдею сухо и не влажно.

    А то в машине воздух постоянно был какойто спертый и влажный.

    477571[/snapback]

    РЕСПЕКТище!!! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Мне теперь описывать эту эпидерсию не надо!!!

    Текло там же, только с двух сторон (и на компутер и на предохранители).

    Кстати у меня там видимых дырок не было, а была маленькая полоска ржавчинки вокруг заводского герметика.

    Ну я как ищущая приключений душа, слегка поскрёб ржавчинку отвёрточкой -дыра вышла как от стамески focus.gif .

    Я там ТАК всё заварил, что всю машину теперь переживёт.

    Подварил длинный отливчик +еще его осадил для образования желобка.

    А то пираньи все каблуки на казаках сгрызли... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE

    To: RCAlex

    Текло там же, только с двух сторон (и на компутер

    А как это разглядеть? У меня тоже где-то там бывает капает. Крыло снимать или наоборот, из салона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер

    To: Alles

    Из салона нихрена не видно даже на полностью разобранной машине. Только сняв крыло и не бойся там ковырять отвёрткой!!!

    А сняв крыло (отвернув нижние болты) снизу в прогнившую дыру порога можно увидеть ту самую трубочку люка mad.gif .

    Когда варил, из салона завалил всё ОЧЕНЬ мокрыми тряпками (типа ватина) так они даже не подгорели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: RCAlex

    Я там ТАК всё заварил, что всю машину теперь переживёт

    А каким образом ты туда подлез сваркой? Я не смог даже снаружи, там же полка , и дырка была за полкой. а изнутри туда палец еле пролазил!

    Заделал герметиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер

    Хоть я и страшный противник вторгаться в силовые элементы машины, но поверь, вода в салоне меня ТАК ЗАДОЛБАЛА, что я болгаркой аккуратно пропилил силовой элемент, что бы открылся туда доступ...

    Затем приварил олив, отстучал его, аккуратно приварил обратно выпиленный кусок, замазал ВСЁ полиуретановым герметиком (придав форму излива), покрасил и покрыл ВСЁ тектилом focus.giffocus.giffocus.gif

    Вот так, впринципе, собрана вся машина... ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: RCAlex Как варил дырки, там подлазить неудобно. ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Пока 105ка - но не Крузер

    См. сообщение #65

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    У меня(обратил внимание. после того как у брата на машине заварили), в месте чуть выше крепления водительского полика образовалась горизонтальная трещина...

    начало трещины было от места крепления силового элемента подушки и далее по шву вверх, чуть выше уровня полика и далее уходило в горизонтальную плоскость...

    С улицы было заметно после снятия подкрылка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    На днях победил текущий люк!!! прочистил толстой проволокой шланги и вывел их не вниз а вбок там круглое отверстие есть так вот просверлив второй слой просто вывел шланги в бок продул всё окейно party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А я давно победил этот люк . Просто намазал его герметиком и закрыл dead.gif года два назад . Не течет теперь party.gif . Вот думаю вообще его демонтировать и дырку в крыше заварить .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: AZIAT

    А я давно победил этот люк . Просто намазал его герметиком и закрыл  года два назад . Не течет теперь  . Вот думаю вообще его демонтировать и дырку в крыше заварить .

    Суперсерьёзное решение. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: 4Runner RN61 22REC 1989г.в.

    ИМХО: вода сливаемая с люка промывает полость порога, а если там песочек будет скапливаться под ним сгниёт всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    ИМХО: вода сливаемая с люка промывает полость порога, а если там песочек будет скапливаться под ним сгниёт всё.

    1009273[/snapback]

    Передние трубки сливают на улицу по брызгавику течет... Задние не знаю не лил туда но тоже дренажи должны быть на улицу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Посмотрел уплотнитель внимательно - есть мелкие трещины да и резина пересохшая, позже наверное придется поменять! Никто не сталкивался, сложности есть ли какие?

    Ещё какие сложности. Он(уплотнитель) зараза вместе со стеклом только поставляется .

    звиняюсь...

    резинка продается и отдельно! Прикупил! Вот теперь кто подсказал бы про сложности. Стекло люка легко снимается или все таки потолок надо снимать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    резинка продается и отдельно! Прикупил!

    На какую машину ? Номер резинки давай .

    Стекло люка легко снимается или все таки потолок надо снимать?

    Надо разобрать половину салона , если речь про Раннер 130й .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    На какую машину ? Номер резинки давай .

    Надо разобрать половину салона , если речь про Раннер 130й .

    мда млин... через поисковик искал тему зпоститься, а оказалось в другом разделе...

    да на 100ку...

    не хотелось новую тему открывать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    На 130 стекло снимается из салона без проблем 8 гаек.Чтобы извлечь его нужно подать вверх и сдвинуть в сторону двигателя, на 3 см. и стекло на крыше.

    А вот декаративные понельки снять трудне, не поломав фишек. Их Снимать обязательно а то не подлезешь к гайкам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4раннер,3vze,1992г/в,МКПП,до рестайлинговый,130 кузов

    А я давно победил этот люк . Просто намазал его герметиком и закрыл dead.gif года два назад . Не течет теперь party.gif . Вот думаю вообще его демонтировать и дырку в крыше заварить .

    +1000000 тоже мысль такая появилась,кстати если уже заварил люк, может расскажешь что и как к чему готовиться,если можно то фото,за ранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний
    чему готовиться

    Готовиться к съему потолка, выдергиванию проводки, зачистке краев бывшего люка. А так - лист положил, отмерил, каплями капнул (притянул) и далее обварить полуавтоматом, зачистить, загрунтовать и покрасить. Сверху все это накрыть экпедиционником. Но люк - это вещь, уж лучше решить проблему малой кровью поменяв резинки и заглушки. И почистив пазы слива.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    я вот тоже не представляю как можно без люка кататься, вторая машина с ним.

    а тут ещё и заварить вздумали. мороки будет больше чем если взять и всё восстановить. Размягчителем резины пройти чтобы уплотнение на люке разбухло и снова в бой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.