Перейти к публикации
serg-hard

Расходные жидкости в TLC 100/105 к 80ке тоже подходит

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    речь идет только о движках 1HD-FT и 1HD-FTE, они конструктивно одинаковые.

    Конструктивно может и одинаковые, а паспортное количество масла - разное.

    Видимо отличия в маслосистеме заметные, раз различие идет на литры.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    А сколько литров в гидроподвеску сотки надо при полной смене амортов? 5 хватит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, Прадо 120
    5 хватит?

    брал 2 железных бачка - в одном чуть осталось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: Prado150

    Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста можно ли использовать родное тойотовское масло 75w-90 для лсд мостов в обычных мостах. В мануале написано что точно в лсд иосты только масло для лсд, а вот про наоборот ничего не сказано... :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста можно ли использовать родное тойотовское масло 75w-90 для лсд мостов в обычных мостах. В мануале написано что точно в лсд иосты только масло для лсд, а вот про наоборот ничего не сказано...
    Простую трансмиссию в LSD мост нельзя,а вот наоборот LSD масло в простой мост можно,и без всякого ущерба!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: Gaz-66+TLC-105 4.2D

    Простую трансмиссию в LSD мост нельзя,а вот наоборот LSD масло в простой мост можно,и без всякого ущерба!

    А в чем у него различие? то и то 75w90

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    А в чем у него различие? то и то 75w90
    Вязкость в данном случае не первостепенна,там где есть обозначение LS или LSD введены присадки которые необходимы для работы дефиренциала повышенного трения,видел много случаев когда в LSDый мост заливали простое масло и блокировка переставала работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    ну вот, я не угадал :) про направление. Я выше писАл, что там где собираюсь менять масло, ответили, что фильтр они не меняют. Так что буду еще раз уточнять, вдруг возьмутся. Но мое ИМХО, лучше поменять все масло(сколько там его, 11л или ... незнаю), чем поменять его частично, но при этом поменяв и фильтр. Хочу еще жижу в гидро-подвеске поменять, масло в раздатке, в мосту заднем...где там еще...

    Слышал такую тему что если у авто с акпп большой пробег и нет гарантии что масло своевременно менялось, то лучше делать частичную замену масла в 3 захода, дабы чтоб новое масло с его свежими присадками не разьело всю шнягу которая накопилась на стенках и не привело к разным негативным последствиям. Что скажут знатоки, а то созрел к замене и не знаю каким путем пойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Слышал такую тему что если у авто с акпп большой пробег и нет гарантии что масло своевременно менялось, то лучше делать частичную замену масла в 3 захода, дабы чтоб новое масло с его свежими присадками не разьело всю шнягу которая накопилась на стенках и не привело к разным негативным последствиям. Что скажут знатоки, а то созрел к замене и не знаю каким путем пойти.
    Можете смело делать частичную подмену(сколько слили столько и залейте) итак достаточно 2 раза,при дальнейших заменах(особенно если условия эксплуатации тяжелые,бездорожье,буксировка прицепа и т.д.) лучше сократите срок эксплуатации(т.е. если например положено 15000км то меняйте через 12000км) и достаточно одной подмены(частичной)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Впринципе так и хотел, получается замена масла без снятия поддона и замены фильтра? И сколько по времени/километражу ориентироваться на частичную замену, ведь когда то всё же придётся поменять полностью и что тогда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Впринципе так и хотел, получается замена масла без снятия поддона и замены фильтра? И сколько по времени/километражу ориентироваться на частичную замену, ведь когда то всё же придётся поменять полностью и что тогда...
    Вообще конечно ,в идеале ,если машина не знакома,т.е. купили может недавно, желательно заменить фильтр акпп(в крайнем случае промыть,если таковой имееться в коробке),но если вы это не сделаете- не смертельно,интервалы замены ?- это лучше обратиться к мануалу(руководство по эксплуатации,там заодно найдете необходимые допуски к продукту) . Я лично сам, применяю минеральный ATF , и подменяю его через 8-12 иногда 15 тысяч,но повторюсь все зависит от режимов эксплуатации авто,было раз ездили на Север на рыбалку,за спиной телега со снегоходом,зимник,подъемы,спуски,снега по самое не болуй,общий киллометраж около 4000 составил,уже к подъезжая к дому заприметил что переключения с толчком ,тугие какие то(чисто субъективно) - заменил масло в акпп,у машины словно крылья выросли,переключения стали плавные и незаметные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Я так понимаю сливаем старое масло в отдельную тару, около 12л. всего там 15л., снимаем поддон смотрим состояние магнитов, фильтра, меняем фильтр и заливаем 6л нового, 6л старого ATF и повторяем через 2 т.км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Я так понимаю сливаем старое масло в отдельную тару, около 12л. всего там 15л., снимаем поддон смотрим состояние магнитов, фильтра, меняем фильтр и заливаем 6л нового, 6л старого ATF и повторяем через 2 т.км.
    Если будете снимать поддон и менять(промывать) фильтр ,то наливайте полностью свежее масло, а если путем частичной замены без разборки,то сколько слили,столько и залейте обратно (но при этом не забудте посмотреть на щупе ,что бы был уровень)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Спасибо, учту!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: Prado150

    Простую трансмиссию в LSD мост нельзя,а вот наоборот LSD масло в простой мост можно,и без всякого ущерба!

    Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, г. Витебск
    • Машина: Toyota LC-80 VX 1995 1HD-T и Lexus GS-300 + 2JZ-GTE

    Пролейте свет пожалуйста на жидкость в АКПП в 80-ке!!!!!!!!!!!! Была сотка без щупа - туда WS! Есть лексус в 147 кузове - там со щупом автомат - туда Type T-IV ! Какую жидкость лить в автомат в 80-ку????? Склоняюсь к Тип Т4......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    Для 80 ки рекомендован DEXRON 2 , соответственно можете применить и DEXRON 3 , и от типа Т4 хуже не будет,но он более жидкий(сказываеться применение синтетических компонентов) - выбирайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, г. Витебск
    • Машина: Toyota LC-80 VX 1995 1HD-T и Lexus GS-300 + 2JZ-GTE

    Для 80 ки рекомендован DEXRON 2 , соответственно можете применить и DEXRON 3 , и от типа Т4 хуже не будет,но он более жидкий(сказываеться применение синтетических компонентов) - выбирайте

    Машина куплена не давно и я не знаю, что туда лил предыдущий владелец! А тип Т4 и Декстрон смешиваются? Просто есть мысль полностью поменять жидкость! Но пойти по пути частичной замены и часто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    Вообще упоминаний о том что они мешаються нигде не видел,и в описании масел этих допусков ничего не упоминаеться о совместимостипредположу что они не смешиваються, и я думаю все таки, что предыдущий хозяин лил туда DEXRON 2 или 3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь, г. Витебск
    • Машина: Toyota LC-80 VX 1995 1HD-T и Lexus GS-300 + 2JZ-GTE

    Вообще упоминаний о том что они мешаються нигде не видел,и в описании масел этих допусков ничего не упоминаеться о совместимостипредположу что они не смешиваються, и я думаю все таки, что предыдущий хозяин лил туда DEXRON 2 или 3

    Я вот тоже думал думал и решил залить декстрон 2 тока синтетический.... Есть такой оказывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.