Перейти к публикации
КукуруДза

Хочу Харлей. Отговоритя люди добрые!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Про ивана ивановича

    А так вспомни меня летом, если бы не кроссовые мотоботы и колени бионик не факт что я бы имел правую ногу. Скорость около 50 кмч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    насчет шлемов и цен, так как я занимался немного этим, надо просто брать нормальный. сертифицированный по международным стандартам

    +1000000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    To: @Petyara, Ну я же не спорт и не эндуро хочу... Вроде на чопперах народ не очень часто бьется....

    Дураков на машинах ни кто еще не отменял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    нормально научишься и биться не будешь. очень многие экономят, отсюда и проблемы падений, торможений, вообщем большое количество знакомых от легких эндуро то тяжелых туристов, пока тьфу тьфу тьфу.

    говорят у байкеров примета. никогда не клади шлем на пол (землю)

    ну это так, фальклор :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юзао
    • Машина: Prado 120 , BMW S1000RR , мотики

    По городу удобне классик или стрит,на харлее и голде в междурядье проклянёте всё. А за желание зачёт!Надёюсь в нашем полку прибудет ,ток с головой все!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    у меня тоже желание не с потолка взялось, раньше занимался мотокроссом, потом большой перерыв. Так что долго шел к покупке байка. Заказал с Японии еще в ноябре, пришел в этом году. Жена естественно ни чего не знала. Вот это и была проблемка ей преподнести. Байк на работе стоял еще с февраля, месяц думал как ей об этом сказать. Потом привез ее на работу и тупо перед фактом поставил. Ну теперь вроде смирилась, особенно когда показал весь экип.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    .

    Изменено пользователем alex76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Предлагаю потренироваться сначала - берёшь седло от мотика, руль там какой-нибудь и мастрящишь всё на трубу квадратную 50Х50 ну чтобы в квадрат фаркопа подходила, а ещё подножки не забудь, встремляешь эту конструкцию сзади в бампер и пусть тебя кто-нибудь покатает:). Понравиться, ну что ж переходим к дешёвому мокику и ещё ездим какое-то время и тут приходит озарение надо/не надо и уже или чопер или спокойненько телепаемся на крузере с кондиционером и прохладной водичкой из холодильника.:popcorn::)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Достали пробки поэтому беру себе Харлей.

    Я с этим небольшим самообманом сталкивался несколько раз на примере знакомых. :lol: ХАРЛЕЙ это мечта, это любовь многих, и вот наступает момент, когда вдруг понимаешь, что можно её пойти и просто КУПИТЬ! И не надо копить, отказывать себе во многом, просто жизнь сложилась нормально. Только... появились определенные стереотипы в мышлении у самого себя, у окружающих и особенно у жены. и чтобы как-то оправдать в её глазах (а иногда и в собственных) такое "мальчишество", сразу говорят - так это, ебтыть, ПРОБКИ! А так бы я ни за что, ни в жисть! :rolleyes: :lol:

    Харли это классная игрушка, игрушка для взрослого мужика, если хочется, то надо брать обязательно!, но только не для пробок, для них почти ни один не подходит, банально с их большой массой и широким рулем, на котором еще шире стоят зеркала, между рядов не полазаешь. Харлей это машинка выходного дня, а в пробках на-амного комфортнее кататься на бизнес-скутере: вальяжная посадка, офигенный комфорт, мощный движок и при желании можно плюхнуться за руль в костюме и отличная аэродинамика ничуть ему не повредит.

    Харлея бери, классный аппарат, даже самый простой спортстер.

    Изменено пользователем RAMZES

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: BJ-40 Lift 2", ЛУАЗ, Audi Allroad 4.2 4BC5

    Тоже хотел взять себе харлея, но знакомые мото любители отговорили так как он не такой уж и надежный (по сравнению с тойотой) в итоге взял себе чоппер сузуки. Но это каждому свое. Мечта о харлее осталась как о мотоцикле выходного дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    To: @Petyara, Ну я же не спорт и не эндуро хочу... Вроде на чопперах народ не очень часто бьется....

    Выдержки из отчёта Центра Безопасности Движения Университета Южная Калифорния.

    Лос-Анжелес, Калифорния, 1981 г

    15. Средняя предаварийная скорость - 45 км.ч. Средняя аварийная скорость - 30 км.ч. В одном случае из тысячи аварийная скорость 130 км.ч.

    51. Менее 10% аварийных мотоциклистов имели какую-либо страховку (медицинскую или на мотоцикл).

    полный список отговорок от покупки ;)

    http://www.motospravka.net/index.php?option=com_content&view=article&id=284%3A2011-09-01-20-14-23&catid=9%3A2010-11-30-21-53-46&Itemid=18〈=ru

    и на десерт

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Эх, владел двумя единицами (sportster и softail)...

    Сказка, до сих пор вспоминаю с удовольствием!

    Содержание, конечно, на порядок дороже японца.

    Но это классика. Утренние субботние покатушки по прибрежной морской дорожке, а потом чашечка кофе.

    Чего стоит звук выхлопа, говорят от характерных вибраций, женщины сидя на заднем сиденье кончают (мои закаленные, не кончали :bee: )

    Короче сам бы снова купил, Buell или Harley. Но сезон уж слишком короток и водилы к байкерам не привыкшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: @alex76, пример не совсем корректный. оба шлема плохие. шлем конечно не должен разлетаться но должен биться гося удар . ето как зоны деформации в авто. иначе шлем то останется а внутри каша будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Да бери не напрягайся .только учти харли угоняется за 1 минуту и без газели.

    На электричке в пробках неудобно,но на фэтбой вполне :buzz: :buzz: :buzz:

    Да кстати если ты ездил на японцах.то харли для тебя будет открытием неприятным-управляемость по миновению мысли это не про него :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    To: @alex76, пример не совсем корректный. оба шлема плохие. шлем конечно не должен разлетаться но должен биться гося удар . ето как зоны деформации в авто. иначе шлем то останется а внутри каша будет.

    Внешняя оболочка шлема должна остаться цела,а удар гасит внутренний наполнитель-кстати выстрел 7.62х39 арай не держит -проверено :cry:

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: @Fire(rus),должна при каком то усилии не помню. есть программа про ето дело от компании" шуберт " там подробненько про тесты что зачем и почему. иначе в армейских касках бы все гоняли и вероятность рикошета от пули была бы выше:)

    Изменено пользователем Duscha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Если честно то Шуберт ни о чем не говорит мне,они каждый год заказывают новую линейку под своим брендом у сторонних производителей.

    А вот агв,арай,шое,суоми(простите за мой английский) бренды зачетные,сам пользую шое уже два года -очень доволен :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    сторонний завод так сказать:) агв он же мдс-давно не Италия а Белорусия . араи в России половина фальшивки.

    з.ы. извиняюсь за флуд перед топикстартером но думаю будет интересно.

    Изменено пользователем Duscha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    харлей - не харлей дело свое, но главное оставить денег на Нормальную защиту, которая включает в себя: Шлем, куртку, черепаху, перчатки, штаны, наколенники, боты!!! Это все примерно стоит 1\3 стоимости мотоцикла (японского не нового).

    конечно все ездят и без этого, но вероятность попадания в больнцу сразу увеличивается (проверено на себе).

    Для начала можно купить простую Вирагу или Драгстер (ямаха) или хонду и Нормальную защиту.

    а потом если понравится уже нацеливаться на мотоцикл - мечту!!

    Удачи на дорогах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Уже давно хочу мотоцикл. только чоппер. ну и соответсвенно только Харлей (почти тойота я думаю). типа на работу ездить летом.

    может я не совсем прав? но на крузаке на работу ездить не айс.

    Если только на работу ездить, то мокика было бы достаточно. :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.