Перейти к публикации
КукуруДза

Хочу Харлей. Отговоритя люди добрые!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Ещё на всякий случай, нужно быть готовым к ситуациям типа, догоняем грузовик, из него вываливается ящик... итог - петля Нестерова, и мотоцикл падает сверху, тазовые кости на 9 частей. Супруге говорили сначала, "не выживет" потом - "ходить не будет" ещё говорили, мол "как мужик будет-... никак" , Фиг им, сначала выжил, на 32-й день сбежал (с помощью супруги и костылей) из больницы, родил дочь, красавицу. Да, мотик как новенький остался, даже зеркала целые, чуть чуть руль , левый рог повело, сделали камрады, первое время ездил стоя, задница поломатая сидеть не давала :) Причём, всё окружение супруге внушало, мол не позволяй ездить, один ответ случайно услышал (она меня не видела, беседовала с очередным добра-желателем), "а на фига мне мужик, который боится" Я её после этого ещё шыбчее люблю!

    А так, удачи! И тёлого ветра в лицо! И супругу понимающюю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    To: @tyngys, единицы выживших против тысячной армии погибших... B)

    у меня вон в доме девченка уже несколько лет ухаживает за своим мужем, который ни ходить ни посидеть...Понимающая жена... :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Дружище Tramp, у меня знакомый, стал калекой упав с крыльца, причём в трезвом состоянии, тоже лежит, и за ним ухаживают. Ещё одного , чуркой с машины упавшей... не надо изначально быть заряженным, на производстве народу тоже гибнет немерено, чтож теперь, не работать, в комнате сидеть, дык опять, люстра может оборваться.... Не в обиду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    голда кстати между рядами протискивается, с трудом, но все ж таки, мкад точно, по лениградке как то ехал за ним. тяжко, но пускают, думаю и харли пройдет

    только учти у голды низко лежащий мотор, опозит, нагрузка на ноги минимальная, чего не скажешь о высоком моторе. если хочешь брать, приготовься что это будет для выходного дня, что бы ощутить драйв. первый год он такой, лучше спокойно и не навязчиво чем быстро и недолго

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Уже давно хочу мотоцикл. только чоппер. ну и соответсвенно только Харлей (почти тойота я думаю). типа на работу ездить летом.

    может я не совсем прав? но на крузаке на работу ездить не айс.

    отвечу из личного опыта.

    в россии 5 лет езжу на чоппере, ямаха драг стар 400сс. пробова,л другие, в тч 650, 1100. для меня уже 650 много, начинаю гонять. на 1100 начинаешь ездить так, что допустим в 21-00 домой приехал, а до 4-00 заснуть не можешь, кровь кипит. к тому же 1100 чоппер уже нереально тяжелый для езды по пробкам, за 40-60 минут в пути по пробке его так наворочаешься, что на работе до обеда на работе уставший и взмокший в себя приходишь. на 400ке намного проще, да и в городе разницы особой нет, объем начинает играть серьезную роль только на трассе.

    теперь про харлей. тоже была мечта детства такая. поехали с приятелем в штаты, взяли по харлею, намотали по флориде под 3000 км. после этого харлей мне совсем не хочется. тачка классная, но в условиях, в которых я эксплуатирую мотоцикл - совсем не применимая. очень классно на нем чесать к примеру с майами в кейвест, 280 км в один конец идеальной трассы, с двух сторон от дороги океан - красота. но как только заезжаешь на нем в город, в майми к примеру - начинаешь погибать на нем. нереальный жар от 1500сс воздушного охлаждения, чумовой вес под 400 кг, опять таки два цилиндра и объем 1500 - он трясется на низких оборотах так, что зубы стучат и видно все немного размыто. при движении по городу в пробке - каждые 20-30 минут нужно останавливаться чтобы передохнуть и попить водички. в общем приехал после харлея сел на свой 400 и обомлел от счастья - как после урала на скутере, едет ловко, шустрый, маневренный, для города самое оно. окончательно вобщем расхотел мотоцикл менять.

    на харлее 600км в день по трассе - не вопрос. а 10 км по городу в жару - да ну нафиг.

    вот, как раз едем с кейвеста в майми.

    post-9153-0-47258600-1332648435_thumb.jpg

    post-9153-0-36127900-1332648808_thumb.jpg

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    а вот там рядом 400 ничек мой, только что в субботу ездил в гараж, пыль с него протереть :)

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Пущино
    • Машина: LJ73, 2LT, 88г.

    а вот там рядом 400 ничек мой, только что в субботу ездил в гараж, пыль с него протереть :)

    У меня Вирага 400ка была- по городу самое оно, согласен на 100%!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    Для городских пробок лучше скутера не придумаешь)))

    Там где мото стоят-я еду,забита дорога-есть тротуар....конечно без фанатизма..

    (4такта,50сс,водянка,хонда, до 30-40 км/ч -я первый)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Достали пробки поэтому беру себе Харлей.

    ......

    Харлей это машинка выходного дня, а в пробках на-амного комфортнее кататься на бизнес-скутере: вальяжная посадка, офигенный комфорт, мощный движок и при желании можно плюхнуться за руль в костюме и отличная аэродинамика ничуть ему не повредит.

    Харлея бери, классный аппарат, даже самый простой спортстер.

    Согласен с RAMZESом на все 100%. Пробовал на мотоцикле из своей Ивантеевки на работу в Останкино ездить, правда у меня не Харлей был, а Урал, но удовольствия поначалу было не меньше наверное чем от Харлея. Потом по описанным выше причинам поменял Урал на скутер, да и места для Урала в гараже не стало в связи со сменой машины. Скутер в пробках точно практичнее, но удовольствия практически никакого. Жалею, что Урал променял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Для начала просто на скутере попробуй до работы доехать, серьёзно. Владеть крутым моциком это одно, а между железных машин на нём проезжать это другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

     Расскажу одну историю про мотоциклы. У меня есть один приятель, пришел он ко мне за аспирином. И что то после аспирина решили , что мотоцикл BMW,130 лошадей это будет последний штрих к образу. Купил он его за конские деньги, объездил сезон и три года он стоит в гараже. Продавать не хочет  и на вопросы, почему не ездит, то же не отвечает. Я хотел для интерьера его в комнату поставить, не отдал. 

    Изменено пользователем Angor

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Для городских пробок лучше скутера не придумаешь)))

    так то да конечно... вот только молодые красивые женщины называют мой драгстар харлеем, а скутер мопедом :) все дело в них, впрочем, как обычно.

    ну и еще добавлю. более быстрый доезд до работы на мотике - это миф. если в крузаке сидишь себе тихо, музычка, кондиционер, если камаз серанул - забор воздуха изнутри и тп. а тут все это слышишь, всем этим дышишь, плюсом еще идут дебилы которые дырки для проезда по пробке спецом перекрывают, а есть еще и такие которые на ходу щемят. в снаряге если встал хоть на пару минут - взмок, ночью возвращаться наоборот - холодно. если вопрос про реально быстро доехать - скутер или спортач легкий, типа хонды 400.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    так то да конечно... вот только молодые красивые женщины называют мой драгстар харлеем, а скутер мопедом :) все дело в них, впрочем, как обычно.

    Скутер Suzuki Burgman 650 - естессьно мапэд!

    Suzuki+Burgman+650+012.JPG

    suzuki_burgman_650_111408.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: @RAMZES, мопед, мопед))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    ...потеплеет, приедешь ко мне в гости, сядешь на 600-ый Вулкан, прокатимся, поймёшь -"оно -не оно", так же, кстати, было и с Ботаником...пришел, сел, прокатился,...теперь ездит на похожем чопере....)))

    ...и ещё, не нужен тебе Харлей, Саня, просто поверь...........остальное после теста)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    во)))) наконец то начинают правильно отговаривать))))))

    на мопеде я ездил много раз, на мотоцикле - один раз. Севентей наверное помнит))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Nissan Patrol '94 4,2D MT, Subaru Impreza '03 2.0 MT

    Отговорить от харлея? Да ни зачто! Только харлей - это не почти Тайота, Харлей - это почти Chevrolet.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Недоприводный универсал

    а кто подскажет, что за чоп был во втором терминаторе?

    сам мечтаю о honda steed, ну а харлей, это мечта, пусть пока побудет мечтой )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    надо приехать в большой мотосалон и помериться на моты,там и придет понимание что в жизни надо!!! я в этом году тоже решил изменить спортам и начал смотреть в сторону чопперов и больших круизников,поездил,померился и купил..........-фаера литру))))) чоппер в пробках неудобный,сезон отездил на хонда vtx 1800-стоял со всеми!!!! а что если замутить форумное открытие мотосезона???))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4 Runner 2L-T,КОЖАНЫЙ САЛОН/ Honda CB1300F3

    Охх, парни!

    Есть поверие: три этапа развития мотоорганизма: 1. Спорт (эмбрион) 2. Классик (новорожденный) 3. Чоппер (взрослый). Равно как и все мотоциклисты делятся на 2 категории: те которые уже упали и те, которые ещё не упали:)

    Если всё в жизни сложилось и не о чем больше мечтать, дети выросли, дом построен и дерево посажено, и жить невыносимо скучно (что само по себе, заблуждение) тогда, наверное, да - бери! Завещание на жену или родителей - вещь совсем не лишняя, когда берёшься пощекотать себе... эго!)) Избавишь близких от внезапного геммороя, если что.

    Просто представь, что имея всё, можешь лишиться этого в любой момент, будучи при этом вполне аккуратным водителем. (примеры из жизни, увы, есть:( )

    Прокатись в холод без печки, а в дождь - без дворников, и без верха... (без крыши)... Для полноты картины можно медленно залить пару стаканов холодной воды за шиворот, чтобы та, стекая по спине методично наполняла портки, охлаждая то, что охлаждать нельзя ни при каких обстоятельствах!;)

    Опять же где ставить/хранить/обслуживать... В наших широтах сезон скоротечен. Да и погода не то, чтобы шепчет...

    Тёлки, кстати, нормальные, на мотик не клюют. А те что клюют - не представляют интереса, т.к. к нормальным их не отношу...

    :(

    И уж точно не для "быстрее пробок!"

    Почему один негатив за 4 сезона без серьёзных ДТП и географии поездок от Крыма до Мурманска...?

    Да потому, что ты уже взрослый и позитивная аргументация уже легла в основу принятия тобой решения. Надумал - бери! Но все посты в твоей теме, призваны помочь тебе принять обдуманное и взвешенное решение, какие и должен принимать не юнец на эмоциях!;)

    P.S. Стишок про лютых экстремалов:

    Ёжик по травке бежит и хохочет!

    Ёжику травка пипиську щекочет!

    Кончилась травка, гравий пошёл,

    Ёжик домой без пиписьки пришёл...

    :(

    Удачи!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.