Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Приветствую, товарищи!

    Давно не было меня тут.., да вот все равно вернулся. ))

    Если коротко - занялся монтажом кондиционеров в прошлом году. Весь сезон отработал, аж вздохнуть времени не было, ну а сейчас решил предложить свои услуги вам! )

    В общем, по делу:

    Установка кондиционера - от 8000 до 10000 рублей. Зависит от сложности монтажа и мощности кондера.

    Помощь в покупке кондиционера:

    Начнем от большего к меньшему.

    ЭЛЕКТРОЛЮС. Бюджетный Китай.

    Ставил из в прошлом и в этом сезоне. Показали себя достойно.

    Electrolux EACS - 07 HS/N3 серия Slim Style - 10500 с доставкой

    Electrolux EACS - 09 HS/N3 серия Slim Style - 11500 с доставкой

    Electrolux EACS - 12 HS/N3 серия Slim Style - 13300 с доставкой

    ПАНАСОНИК. Ну вобщем тоже бюджетные кондеры.

    Сплит 2011год

    CS-YW7MKD Panasonic (Китай) 12 500р.

    CS-YW9MKD Panasonic (Китай) 13 000р.

    CS-YW12MKD Panasonic (Китай) 15 500р.

    Сплит Малайзия 2011год

    CS-W7MKD Panasonic 17 500р.

    CS-W9MKD Panasonic 18 500р.

    CS-W12MKD Panasonic 23 500р.

    Сплит INVERTER R410A 2011

    CS-E7MKD Panasonic - inverter 22 000р.

    CS-E9MKD Panasonic - inverter 24 000р.

    CS-E12MKD Panasonic - inverter 27 500р.

    ТОШИБА. Как то нравится мне Тошиба.

    Таиланд только холод

    RAS-07SKP-ES Toshiba 13 600р.

    RAS-10SKP-ES Toshiba 16 000р.

    RAS-13SKP-ES2 Toshiba 18 500р.

    Инвертер Таиланд

    RAS-10SKV-E2 Toshiba 19 500р.

    RAS-13SKV-E2 Toshiba 22 000р.

    Инвертер Япония!!

    RAS-07PKVP-ND Toshiba- inverter 47 500р.

    RAS-10PKVP-ND Toshiba- inverter 49 500р.

    RAS-13PKVP-ND Toshiba- inverter 49 000р.

    МИЦУБИШИ. Ну тут как бы комментарии излишни. )

    Сплит-системы настенного типа. Только охлаждение. RAC-контроль

    MSC-GE20 VB/ MU-GA20 VB 18500

    MSC-GE25 VB/ MU-GA25 VB 22000

    MSC-GE35 VB/ MU-GA35 VB 26500

    Сплит-системы настенного типа. Охлаждение и обогрев. RAC-контроль

    MSC-GE20 VB/ MUH-GA20 VB 20500

    MSC-GE25 VB/ MUH-GA25 VB 23500

    MSC-GE35 VB/ MUH-GA35 VB 28500

    Инверторные сплит-системы настенного типа серии эконом-класс. А-контроль NEW

    MSZ-HC25 VA/ MUZ-HC25 VA 24000

    MSZ-HC35 VA/ MUZ-HC35 VA 30000

    Вот то, что могу предложить на сейчас!

    Цены и наличие на сегодня.

    Наличие меняется ежесекундно )

    Цены я надеюсь будут меняться намного реже.

    Но она привязана к у.е… так что какие-то подвижки так же возможны.

    P.S. Вообще то я все это начинал с целью смонтировать форумчанам кондиционеры.

    Так что основная задача темы - донести до вас имеющуюся у меня информацию и приехать к вам на установку кондиционера. А уж какой и где вы приобретёте, дело сугубо личное.

    Звоните, пишите, подъеду расскажу все что знаю, посоветую, что как и куда поставить. )

    Выезд бесплатный естественно )

    Изменено пользователем Автолюбитель Быстров
    по просьбе автора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Сам занимаюсь кондиционерами. Кондиционеры электролюкс, такие же "хорошие" как китайские автомобили.

    Если вы уж предлагаете свои услуги одноклубникам, то просвятите людей, что есть хорошо, а что плохо.

    Где нужно экономить , а где экономия боком встанет.И как кондиционер мог себя проявить за сезон, что вы его называете надежным?

    Не мог пройти мимо, так как есть некое понимание в сути проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    а можно где то заправить фреоном 3 напольных кондея и два холодилльника?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    По поводу заправки - кондиционеры думаю можно.

    Просто нужно договориться, я подъеду и посмотрю.

    а вот холодильники другим фреоном заправляются..

    выбирайте удобное время - и я у вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    "Сам занимаюсь кондиционерами. Кондиционеры электролюкс, такие же "хорошие" как китайские автомобили."

    Совершенно с вами согласен. Электролюкс - это китай )

    Да и вобщем 80 а то и 90% нашего рынка - тоже китай, произведенный на таких заводах, как Грии или Мидеа.

    Я могу Вам и тошибу с панасониками предложить за 30 или 40 тысяч. Могу Мицубиши или Дайкин за 50 или 60, но в данном обращении к форумчанам я исходил из параметра "цена - качество". Цена - минимальная, Качество - достойное. О качестве сужу по своему личному опыту и по статистике отказов и возвратов данного оборудования.

    "Если вы уж предлагаете свои услуги одноклубникам, то просвятите людей, что есть хорошо, а что плохо.

    Где нужно экономить , а где экономия боком встанет. И как кондиционер мог себя проявить за сезон, что вы его называете надежным?

    Не мог пройти мимо, так как есть некое понимание в сути проблемы."

    Ну если бы я задался целью написать обзорную статью про различные типы и марки кондиционеров, то, конечно же, оставил бы тут ссылку, что бы похвастаться. :)

    Я по этому и написал - звоните! Расскажу, все что знаю! ) могу и с Вами в режиме телефонного либо личного общения обсудить тонкости кондерного бизнеса )

    Возможно в первом посте я не четко изложил свою позицию, спешу исправить ситуацию: Я не жду, что вы будете покупать кондеры только Электролюкс и только у меня, лишь предлагаю Вам это сделать. :P

    Но при этом, я могу помочь выбрать любую модель в любом ценовом диапазоне, и постараюсь при этом сделать так, чтобы Вам это было выгодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Ето каким же другим фреоном (не используемым в кодиционировании) заправляют напольники и холодильники?:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: @Duscha, их марок видимо не видимо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @Duscha,

    Привет! )Как чуть ниже написал "Maxim511", фреонов ( ну если совсем грамотно писать, ХЛАДОГЕНТОВ) великое множество. )

    Не силен я в холодильниках, но погуглив выяснил, что работают они на фреонах - 134, 600, 22, 134, 404, 507 ( может еще какой используют)

    а кондиционеры сейчас на 410-м новые, а тем которым больше 1-2-х лет на 22-м.

    Есть конечно шанс что 22-ой фреон и там и там, но это нужно проверять на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вопрос в тему.

    Нужно 2 кондиционера - один в кабинет 14кв.м другой домой комната 20 м.

    Что посоветуете? Разговор о сплите.

    Хотелось бы безпроблемные изделия.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @саш,

    Ответ.

    ну тут можно смело сказать что в кабинет нужна 7-ка а в комнату 9-ка. соответственно 2 и 2.5 кВт по холоду, соответственно на 20 и 25 метров рассчитанные ( берем немного с запасом)

    Несколько встречных вопросов, для определения марки и типа кондиционера:

    1. Бюджет мероприятия. Если нет проблем отдать 20-30-40 тысяч за кондиционер, то обратил бы ваше внимание на Мицубиши, Тошибу или Панасоник.

    http://mitsubishi1.ru/katalog/serija_standard_cold/

    http://www.imperiales.ru/producer_toshiba_co.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=toshiba

    http://www.skn-panasonic.ru/catalog/panasonic_deluxe_2011.php

    Если деньги считанные и нужно просто что бы "холодил" то можно выбрать любую бюджетную марку. Как то: Ballu, General Klimat, Электролюкс.

    тут мои предпочтения вы знаете, но ни кто не мешает почитать отзывы на Яндекс-Маркете и принять собственное взвешенное решение.

    2. Кабинет - дело ответственное. Там человек обычно сидит долго на одном месте не двигаясь. Возможно в таком случае нужно подумать о 7-ке инверторного типа.

    Подробное отличие инвертора от обычного кондера могу рассказать по телефону, ну или в другой раз, а если коротко - инвертер умеет менять мощность компрессора, то бишь движка, который гоняет хладогент по контуру. И там, где обычный кондер будет включать и выключать компрессор (внутренний блок при этом будет продолжать крутить барабан и в помещении вы не узнаете об этом) - инвертер будет просто понижать мощность.

    Плюсы - четче держит температуру, После разгона и достижения заданной температуры работает почти всегда на минимальной мощности экономя электроинергию.

    Минусы - увеличенная на 30-40% стоимость.

    Эти нюансы нужно учитывать, но всегда подходить разумно к решению задачи. Я вот поставил себе в спальню Ballu обычный, не инверторный, перестал просыпаться ночью в поту на том и удовлетворился. Ну а при наличии ребетенка в спальне, или легко заболевающего организма - лучше инвертер.

    3. Что за комната 20 метров? спальня? кухня? гостинная? если спальня то смотрим выше, если гостинная или кухня до достаточно не инверторного будет я думаю.

    вот как то так.

    П.С. В идеале приехать посмотреть на место что и как. Обычно я так делаю, но я так понимаю, что место установки - Рязань? Тогда по телефону.

    Звоните - отвечу на доп вопросы, выясним ценовой диапазон, обсудим пристрастие к марке и примем решение.

    Если сам не смогу помочь с приобретением - подскажу куда обратится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Турбошустрик,

    А что по поводу Самсунга?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Ну вот прямо сейчас залез на Яндекс-Маркет.

    Ничего не имею против Самсунга, но многие грешат на шумность и вибрацию внешнего блока.

    опять же нужно исходить из конкретной модели. если её стоимость 10-12 тысяч, то думаю, что она ни чем от недорогих китайцев не отличается.

    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7075882&hid=90578&grade_value=-2

    предлагаю запихнуть интересующую модель в поисковик Яндекс-Маркета и почитать что люди говорят.

    думаю что и сам этим займусь, но чуть позже. сейчас улетаю на обьект.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Мои рекомендации:

    по убыванию цены )

    Мицубиши

    Тошиба

    Электролюкс. ( по крайней мере из 50 блоков ни один не рычал и не прыгал от вибрации)

    Хотя повторюсь, смотрите Маркет. там много интересного люди пишут. )

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А по конвекторам чтото можешь посоветовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    To: @Alligator903,

    Если честно - не сталкивался )

    Но тот же Русклимат их продает )

    http://www.rusklimat.ru/catalog/convector-heaters/

    нагреватели? я правильно понимаю?

    Попрошу у них в завтра цены на них. А то я как то и не думал о нагревателях.

    Еще Дженирал Климат есть бюджетные вроде. Компания Нимал.

    http://www.nimal.ru/otopitelnoe_oborudovanie-konvektory/

    цены на сайтах завышены, но я завтра уточню прайс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    To: @Турбошустрик,

    А что по поводу Самсунга?

    Несколько не претендую и не предлагаю свои услуги. просто хочу дать свои рекомендации. Самсунг и прочее "китайское "- не стоит связываться. Что -то безпроблемное начинается в диапозоне от 16000 рублей ( не инверторные модели), рекомендую тошиба и хитачи, если получше, то инвертора (от 20000-30000).

    Мицубиси не оправданно дорогие, для дома не вижу смысла их брать, ведь пользоваться Вы будете не более двух месяцев в году.

    Коллега , надеюсь, вы не против что я отписываю в этой теме. :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    Несколько не претендую и не предлагаю свои услуги. просто хочу дать свои рекомендации. Самсунг и прочее "китайское "- не стоит связываться. Что -то безпроблемное начинается в диапозоне от 16000 рублей ( не инверторные модели), рекомендую тошиба и хитачи, если получше, то инвертора (от 20000-30000).

    Мицубиси не оправданно дорогие, для дома не вижу смысла их брать, ведь пользоваться Вы будете не более двух месяцев в году.

    Коллега , надеюсь, вы не против что я отписываю в этой теме. :rolleyes:

    Я конечно же не против.

    Мы же в свободной стране живем. Вроде как.)

    Но я прошу Вас, коллега, учесть то, что есть люди, которые в виду разных причин не готовы платить 25 000 - 30 000 за кондиционер.

    Кто то просто из экономии, кто то не понимая зачем переплачивать, если на выходе холод один и тот же )

    Очень сильно сомневаюсь, что "Китаец подороже" проработает 20 лет а "Китаец подешевле" не протянет и 3 года.

    Комплектующие во многом унифицированы и цена более дорогих китайцев во многом завышается более дорогим пластиком и более раскрученным брэндом.

    Если хочется безумных гарантий качества - то нужно брать Дайкин, Кэрриер и Мицубиши, ну а если хочется просто "холода" то тут каждый волен выбирать сам.

    Кто то в Эльдорадо или Оби или Леруа Мерлен покупает. И в принципе не вижу ничего в этом криминального, хотя конечно туда идут максимально удешевленные модели.

    Но каждый выбирает сам - купить ему лебедку ВАРН за 50-60 тык или EW за 15. )) У кого то и ВАРН накроется через месяц, а кто то будет на китайской ездить долгие годы )

    Обобщая все вышесказанное - мы с вами не в праве отговаривать людей от дешевых вариантов добывания прохлады в их жилище.

    Я например, знаю что многие ищут варианты подешевле, так почему же их не предложить, раз китайская удивительная промышленность предоставляет нам такую возможность? )

    Лирическое отступление: у меня, у моих родителей и товарищей были установленны кондиционеры фирмы Балю и Электролюкс (в прошлом году кстати они стояли от 15000 р.), пока нареканий по качеству работы нету. А вот поставили мы в прошлом году более дорогой брэнд за 25000 в один исследовательский институт, так потом заколебались доказывать, что дребезг который он издает - это и есть его нормальный звук при работе :lol:

    Но Вы правы, что я как то уж очень навалился на самый бюджетный вариант )

    Завтра подготовлю несколько на мой взгляд подходящих марок и моделей подороже )) дабы у соклубников был выбор - купить китайца подороже или подешевле ))

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    У меня уже 7 лет Daikin (сплит система) стоит,хорошая штука,только пыль счисчаю :lol: с внешнегог блока.А вот напольные в офисе не очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    В год моя компания устанавливает порядка 1000-1500 кондиционеров, в основном домашних. Занимаюсь этим уже около 10 лет.

    80% успеха -это прямые руки монтажников, 20% сам аппарат. Конечно далеко не все дешевые кондиционеры доставляют проблемы своему владельцу, но все же гораздо чаще. А человек который готов потратить 20000 на "дешевый" кондиционер с установкой, должен понимать что можно переплатить четыре тысячи и избавить себя наверняка от всяческих сюрпризов!

    Поэтому, все эти люди выбрали тойоту!!! Контингент специфический, поэтому я и пытаюсь людям объяснить что к чему!

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Новогиреево
    • Машина: 4 runner, 3VZE, 95г.STT NEW 32", Прадо 95, 98 г. Данлоп АТ3 265/75/16

    У меня уже 7 лет Daikin (сплит система) стоит,хорошая штука,только пыль счисчаю :lol: с внешнегог блока.А вот напольные в офисе не очень.

    Ну Дайкин всегда был одним из ведущих брендов. Тем более 7 лет назад можно наверно было рассчитывать на очень приличную сборку.

    Пыль с внешнего блока это хорошо, а вот сеточки фильтров из внутреннего блока достаете и промываете от пыли? )) или так 7 лет и не чистились они?

    По поводу напольных, напишите мне адрес - приеду посмотрю. Смогу - сам восстановлю их работоспособность, Не смогу - попрошу друзей товарищей )

    Изменено пользователем Турбошустрик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.