Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    http://lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/zapiski_ezdowogo_psa.txt почитай,помогает ,во всяком случае мне и моим знакомым помогло,отличная книжица самиздат :ok: :ok: :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Вот отрывок например

    Много сейчас развелось на земле "экстремалов". В сытости своей, соря

    деньгами, они смакуют прикосновение к грани допустимого, иногда позволяя

    себе сунуть нос чуть дальше. Они щекочут себе нервы.

    Мы, авиаторы, видим смысл жизни в том, чтобы, работая постоянно на той

    грани, делать Дело. Мы не смакуем опасность, не упиваемся запахом адреналина

    -- нет. Мы опасность предвидим и стараемся ее обойти... да не всегда

    удается. Детские игры с опасностью мы, ездовые псы, презираем. Поставит Дело

    тебя нос к носу с опасностью -- стиснешь зубы и стерпишь. Неизбежное зло.

    Отряхнешься, переведешь дыхание -- и вперед!

    Тысячи летчиков на земле садятся сейчас, вот в эту минуту, в кабины

    своих машин. Тысячи рук ласкают привычные рукоятки, секторы, рычаги и

    кнопки. Они вытерты до блеска сотнями тысяч прикосновений. Сейчас оживут

    приборы, загудят механизмы, засвистят двигатели. Могучие ветра полетов

    притаились на поверхностях крыльев. Подъемная сила движет не только

    самолетами -- она в сердцах летчиков. Святая романтика Полета передается от

    поколения к поколению и поднимает Человека в небо, к сияющим вершинам

    великого Храма Авиации.

    Да не прервется нить!

    Я положил свою жизнь на алтарь. Я с тревогой и надеждой вглядываюсь в

    лица молодых: кто придет на смену?

    Может быть, это будешь ты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    http://lib.ru/MEMUARY/ERSHOW_W/zapiski_ezdowogo_psa.txt почитай,помогает ,во всяком случае мне и моим знакомым помогло,отличная книжица самиздат :ok: :ok: :ok:

    Ершова всего прочитала(не помогло правда). Хотя его рассказ "Аэрофобия" просто обалденный. Надо прям распечатать себе тот момент, где он описывает что при взлете и посадке открывается/закрывается/выпускается и какие при этом звуки и ощущения, чтоб сидеть, читать и успокаиваться. Уж больно хорошо он там все описал. Знать бы, что все такие лётчики как Ершов, а технику обслуживают как в СССР, дык и летать бы не боялась ни капельки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    To: Полька,

    попросись помогать стюардессам. ;)

    При этом желательно переодеться в такую же форму как они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: @Полька,

    Но самое противное что не хочется просто закачиваться таблетками

    Есть довольно мягкие препараты накопительного действия, не вызывающие привыкания и каких любо отходняков как у тех же "памов" всевозможных.

    Возможно, если пропить курс 6 месяцев это сильно поможет в решении проблемы. Нет смысла закидываться чем либо только перед полетом, это комплексное лечение.

    Надо снять страхи, волнения, общее утомление и прочую фигню, казалось бы даже не связанную с полетом на самолете.

    Самоому пытаться решить проблему всегда похвально и нужно это делать, но я бы не пренебрегал лекарствами и психотерапевтами всякими, ведь нам нужна не попытка какая либо а результат в решении проблемы.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Как отделить мух от котлет?! Боитесь вообще самолёта или полёта, или закрытого пространства??? Всё это предубеждения!!! Ну на карусели вы не боитесь? Не буду про них плохо говорить, воизбежании... Надо на них себя приучить к мысли, что звуки - нормально! Раньше много летал на Ми 6, за ними из ремонта из Новосибирска летали на Ан 24, через Томск. А там из-за рельефа местности вечно "колбасит" борт! Так мотает, что багаж в грузовых отсеках падает, всё трясёт... Сзади сидит пакс и спрашивает "товарищ лётчик, а мы не упадём??" Говорю - так я же с вами сижу! Успокоило мужика!.. Ну выпейте кетотифен от аллергии - он в пофигистское состояние вводит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    To: Полька,

    попросись помогать стюардессам. ;)

    При этом желательно переодеться в такую же форму как они.

    ога :D а может просто таблетку экстази?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    Как отделить мух от котлет?! Боитесь вообще самолёта или полёта, или закрытого пространства??? Всё это предубеждения!!! Ну на карусели вы не боитесь? Не буду про них плохо говорить, воизбежании... Надо на них себя приучить к мысли, что звуки - нормально! Раньше много летал на Ми 6, за ними из ремонта из Новосибирска летали на Ан 24, через Томск. А там из-за рельефа местности вечно "колбасит" борт! Так мотает, что багаж в грузовых отсеках падает, всё трясёт... Сзади сидит пакс и спрашивает "товарищ лётчик, а мы не упадём??" Говорю - так я же с вами сижу! Успокоило мужика!.. Ну выпейте кетотифен от аллергии - он в пофигистское состояние вводит.

    ну вот кстати это да...где то внутри чувствую успокоение что пилоты тоже люди и умирать не хотят в принципе...но это все очень глубоко и молодые пилоты пофигисты в основном мне кажется

    тут надо понимать...в последнее время реально стало куча самолетов падает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    да я ваще не понимаю почему самолеты летают а крыльями не машут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    да я ваще не понимаю почему самолеты летают а крыльями не машут.

    я вообще не понимаю ка кони в воздухе держаться. вот реально эти законы физики не понимаю совсем

    это какое то :guru: :guru: :guru: :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Умирать НИКТО не хочет!!! Последние слова, с магнитофона аирбас 320, разбившегося несколько лет назад под Иркутском, когда командир разрешил порулить детям, был крик второго пилота "не убивайте!!". Если у вас внутри сжимается при попадании самолёта в воздушные ямы - значит у вас всё правильно с вестибулярным аппаратом и психикой! Как вы себя ощущаете при катании на Американских горках? Там выброс адреналина, как и при полёте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    я кстате к слову на каруселях не катаюсь вообще!!! никогда! почему? да потому что винтик любой отлетит и всё , кранты мне!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Полька,

    я кстате к слову на каруселях не катаюсь вообще!!! никогда! почему? да потому что винтик любой отлетит и всё , кранты мне!

    А на машине ? Ведь тоже может винтик оторваться? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    To: @Полька,

    А на машине ? Ведь тоже может винтик оторваться? :)

    и отрывался кстате и не только винтик. но тут моя жизнь и жизнь пассажиров в моих руках-я уверенна в себе что по крайней мере смогу что то сделать на дороге, да и не летаю я 180 км...ну я не беру те ситуации если в меня волей судьбы влетит какой нить дурак и то!!! есть шанс что я уйду от столкновения. а в самолете...фигассе! моя жизнь в руках пилота !

    я не то что бы боюсь смерти . вы не подумайте...и не то что мне жалко, прсото мне кажется в самолете смерть ужасная и отвратительная и нелепая, вот что я думаю

    вот я же люки обхожу на улице?? чтобы не упасть в колодец...вот и с самолетом так же

    прочитала щас все и так понимаю ничо уже не поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: @Полька,

    А как насчет моря? Бескрайные просторы и ...............ну в общем как титаник :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    Ну, тогда всё ясно - для спокойствия вам надо в полёт брать руль! Или комплект игровой от симулятора - педали и джойстик. Когда держитесь за орган управления -ощущаете спокойствие!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLC Prado 1KZTE 1997г

    ...а про ужасность смерти в самолёте навеяло - когда в программе "розыгрыш" Дана Борисова "красиво ложилась на сидение" - когда её спросили - что это означало, она ответила, что хотела красиво выглядеть после падения...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Volvo XC60, 2,4 D5

    To: @Полька,

    А как насчет моря? Бескрайные просторы и ...............ну в общем как титаник :(

    море я люблю, я водная девушка, в воде и под водой могу сутками...как раз таки и на лодке люблю , у меня до деревни до дома надо после того как машину бросаешь еще по каналу плыть 10 км, я привыкши))

    вчера была у специалиста по фобиям...он тоже самое мне сказал что и тут, то естькаждый тут может зарабатывать лечением фобии))) как я и думала..я скорее его вылечила от его комплексов чем он меня от фобии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ... Дана Борисова "красиво ложилась на сидение" - когда её спросили - что это означало, она ответила, что хотела красиво выглядеть после падения...

    "Стюардесса уговаривает пристегнуться пассажиров, которые не желают пристегиваться:

    Стюардесса - Вот был случай - при жесткой посадке двое не пристегнулись - так их по всему салону размазало!

    Пассажир - А остальные?

    Стюардесса - А остальные сидели, как живые!"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.