Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    всем доброго дня!неделю назад заменил на машине все амморты и задние пружины! но вот беда вчера ездил в Рязань по нашим убитым дорогам и обнаружились не понятные стуки под ногами водителя и пассажира!загнал на яму,а там вроде все на месте(качал,шатал все что можно и нельзя)но на калдобинах что то лупит с низу!!!может кто с этим сталкивался,что может там барабанить??? за ранее спасибо за помощь)))!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,ЗАО
    • Машина: TLC 80 VX, 97, HDFT

    Все что угодно ;)

    Шары, тяги, стойки стаба и т.д. - просто дергать за железки на яме и качать машину - маловато :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино.
    • Машина: Hilux KUN26 1KD, АКПП; Был Hilux Surf 130, 2L-TE, АКПП

    Может быть выдавило резинки на штоке амортизатора, которыми зажимается крепление к кронштейну. На стоящей машине не услышишь, а на колдобинак - как раз.

    Просто загляни в арки (сзади тоже).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    Может быть выдавило резинки на штоке амортизатора, которыми зажимается крепление к кронштейну. На стоящей машине не услышишь, а на колдобинак - как раз.

    Просто загляни в арки (сзади тоже).

    все на месте,блин,а вот стаб у меня вырывало...с правой стороны...пока резинки только заменил,т.к. его болгарином резать придется!но стаб в моторном отсеке,а долбит под ногами!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО - Гусь-Хрустальный
    • Машина: 4 Runner 3VZ-E - для охото-рыбалки БЫЛ. TLC 100 VX 4.7 - для души. Lexus RX300 - чтобы был.

    Подушки кузова проверь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    И торсионы не забудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    И глушитель посмотри. Может опора коробки расслоилась.

    А звук отдавать может куда угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 1992г 3vz-e МКПП, 2", лебедка 12000

    все на месте,блин,а вот стаб у меня вырывало...с правой стороны...пока резинки только заменил,т.к. его болгарином резать придется!но стаб в моторном отсеке,а долбит под ногами!!!

    Дружище, был непонятный стук под ногами. Попенял резиновые втулки, поперечного стабилизатора 48815-35070. Мне помогло, а так было похоже как будто ломом по кузову под ногами стучат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TOYOTA Land cruiser 80 STD 1993 г.в., 1HZ, МКПП H150F сейчас; Hilux Surf 1992г.в.,3VZ-E контр. 1995 г.в.,АКПП А343Н был.
    И торсионы не забудь.

    да-да, у меня нерезанные пружины 80-тошные стояли, стук сильный под ногами пассажира постоянно был, пассажира нет-потише, если сидит- сильный и громкий. Оказалось крепление подушки в том месте подгнило, да ещё и жопа задрана сильно была, торсионы подкручены. Как пружины подрезал и уровень зада и переда выровнял (торсионы обратно не скручивал,только пружины уменьшил), всё прошло, теперь тишина даже на самых сильных прыжках-торсионы до кузова не достают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    еще повнимательней присмотрись к тому месту на раме у рычагов подвески,куда подходит торсион и крепится верх переднего амортизатора.Больное место.Часто идут трещины и ломает это крепление.Особенно ,если торсионы накручены жестко.У меня тарабанило по днищу,отдавало в полик под ногами.Тоже лазил,все проверял.Никак найти немог.Не видно было.Только уже позже,когда трещина стала разьезжаться,стало заметно из-за смещения.Пришлось разбирать подвеску и варить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    доброго дня всем!вчера раскорячился в ледяной колее по диаганали и случайно увидел,что резинки на задних стабах в плюшку разбиты... после завтра попробую их заменить,потом напишу результат...но славному городу тамбову ездить очень страшно ,даже на такой как у меня технике(((нашему автопрому сочувствую очень)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    снимай задний стаб, машинку в колеях не узнаешь) ехать лучше намного будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    сомневаюсь что то я на счет лучше...не просто так ведь наши азиатские друзья прилипили стабы на машинку!?в технике они нас на очень много веков опередили...:no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    перестанет вывешиваться на каждой кочке, проходимость выше будет. Но тут вопрос религии, кто то снимает кто то нет)Я уже около 50ткм без него проехал в городе и трассе, все ок)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    У меня тоже задний стаб снят. После такой операции обязательно подрезать защиту бака болгаркой иначе срежет тавотницу и иногда у меня пружины из задних чашек вываливаются, приходится домкратить и пинком их забивать обратно. Но плюсов больше, по асфальтовой гребенке теперь жопу кидает намного меньше, если раньше приходилось тормозить, то теперь это все ходом проходится, ну и проходимость - реже передок подключаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    вчера заменил резинки на задних стабах,передние поставил новые(оригинал)грому намного меньше стало!но не больщой стук сзади остался...вот еще что,я поставил газовые каяба по кругу и пружины ОВК ,машинка заметно жоще стала,может из за этого такая хрень вылезла?вот еще вспомнил,три недели назад я поменял резину,была-прокомп мт 32,стала данлуп грандтек ат3-31,можть из за резины еще может быть...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    не большо лирическое отступление...10.04.12один пидор пьяный на ниве мне левое крыло снес и угол у бампера! повреждение не критичное у меня,а у нивы вся морда в хлам....:hunter: кстати резина очень помогла,погасила весь удар:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    крестовина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    на кочках?и справа???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    калитка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.