Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    да-да,я уже писал,что вы купили себе не те машины,и пишите тут какие вы умные, что наипали бензомагнатов)) :D Про запах уже не пишите мне, я могу почуять газ за километр :) даже внутри зажигалки :D

    Несерьёзное заявления про не те машины и про ум.Люди покупают машины те,какие им нравятся.Ну а если есть возможность съэкономить на топливе,то почему бы ей (этой возможностью)не воспользоваться?Ещё раз скажу,что если всё установленно правильно,трубки стоят соответствующие и соединения все герметичны,то запаха НИКАКОГО НЕТ.

    Ну а если можете почувствовать как вы пишите запах за километр,то может стоит идти работать на таможню - это талант :lol:.

    Если у вас масло не темнеет, то наверно оно не работает, ибо оно темнеет не от грязи от бензина :)

    И ок, если даже не темнеет,то чего, меняете его раз в 15000?

    Масло на газе действительно не темнеет (или темнеет незначительно).Почему это происходит лень писать - учите мат.часть.А меняю я лично масло каждые 10000 км в независимости от его цвета.

    Запас хода это вообще очень смешно с учетом географии наших заправок газовых.Не, ну внутри МКАДа да(ну или около городов), тут можно,но тут очень важен и запас хода конечно же.А если уезжать в глушь и леса,то лучше иметь второй бак, литров на 100, да еще канистр. И вы мне не ответили,куда запаску деваете в поездках, где вам важен запас хода? В таким масштабных вояжах наверно лучше пару запасок иметь,и еще шмурдяка пол машины.А баллон где? :) не стыкуется. А вот деньги которые остаются увас,я бы рекомендовал откладывать на покупку универсала с кофеваркой под капотом, что 5 литров на сотню. Такие есть. Если пересчитать в экономию,то вообще чудеса будут!или мне отдавайте, раз девать некуда.я буду на бенз тратить)

    Запас хода увеличивается в 2 раза.Не знаю как у вас - у нас газовые заправки есть по всей стране.Полного бака газа и бенза мне хватает практически на любое путешествие.

    Балон стоит в багажнике - это действительно минус,так как занимает 35-40 см (на 4Раннере 90 литровый балон был прижат к задним сидениям,на Прадо 100 литровый балон стоит вдоль правого борта от сидушки до двери).

    Запаска на своём родном месте,а если нужна вторая,то вожу на крыше

    http://www1.4x4israel.com/site/albums/275/img/806/40340.jpg

    http://www1.4x4israel.com/site/albums/241/img/498/26805.jpg

    Универсал с кофеваркой конечно хорошо,но мне жип :lol: больше нравится - да и есть ещё две легковушки в семье.

    И уважаемый rishon, почему у вас газ и почем бенз? Ну просто я хочу понять, может я зря отдал Романову свои 22000 баксов)

    Литр газа у нас стоит примерно 0.8$, литр бензина примерно 1.8$ Изменено пользователем rishon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Естественно мы ставим газ чтобы сэкономить, это не является секретом! Все остальное побочно! А если вы чувствуете запах газа, то и запах бензина тоже должен резать вам нос.Похоже вам газ ставил какой-то кривожопорукий спесиалист, вот от этого и недовольство. А по поводу экономии все просто, я тоже экономлю в день на топливе около 300 рублей, если умножить на 30 то примерно и будет 300 баксов в месяц!

    так ставьте и экономьте)Покупайте прожорливые внедорожники и экономьте на топливе :D

    Не надо только рассказывать про мифические свойства газа, которые лишь немного уступают живой воде и взгляду Кашпировского. И про запас хода, ради которого вы готовы на все :) Так и пишите : мы лоханулись в выборе машины, и нам приходится ездить на вонючем газу. Я могу сколько угодно спорить на эту тему, если что. Много ездите по городу, что отбиватеся газ?зафига внедорожник в городе?и т.д. и т.п.

    Мир вам, газобаллонные братья :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    To: @rishon,

    про матчасть не надо)но если есть желание, то можете рассказать,что это бензиновая сажа в масле :)

    про запах уже все сказал, от газа нет запаха, от него вонь.

    про запас хода, может у вас это и востребовано. У вас же страна как у нас Повольжье размером. а то и меньше?(тут могу ошибаться, ибо географию знаю только свою). Про баллон и запаску- понятно же про что я говорил, возить балласт в салоне-это печально. Внедорожник становится не внедорожником.даже салон не разложить толком. Не перевезти ничего длинного. мне бы вот даже велики сложить некуда было)

    в Москве пропан стоит около 15 вроде сейчас? а литр 92-го стоит 26,5. При этом на газу и расход же больше. Не так выгодно как у вас. Получается надо кататься на 6,8 лет, чтоб заработать 20-ку, а больше :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    To: @rishon,

    про матчасть не надо)но если есть желание, то можете рассказать,что это бензиновая сажа в масле :)

    про запах уже все сказал, от газа нет запаха, от него вонь.

    про запас хода, может у вас это и востребовано. У вас же страна как у нас Повольжье размером. а то и меньше?(тут могу ошибаться, ибо географию знаю только свою). Про баллон и запаску- понятно же про что я говорил, возить балласт в салоне-это печально. Внедорожник становится не внедорожником.даже салон не разложить толком. Не перевезти ничего длинного. мне бы вот даже велики сложить некуда было)

    в Москве пропан стоит около 15 вроде сейчас? а литр 92-го стоит 26,5. При этом на газу и расход же больше. Не так выгодно как у вас. Получается надо кататься на 6,8 лет, чтоб заработать 20-ку, а больше :)

    Долго расписывать смысла нет,но в двух словах:

    Основная причина потемнения масла - сажа (кокс), то есть, несгоревшие углеводороды. В газе значительно меньше углерода, по этой причине сажа в таких количествах не образуется, и масло не темнеет.

    Кроме этого, газ выводит из двигателя уже имеющуюся в нем сажу. Эффект при этом получается примерно такой, как если бы цилиндры регулярно промывались водяным паром. И если разобрать работающий на газе двигатель, и посмотреть, то он внутри действительно выглядит гораздо чище, чем работающий на бензине.

    Для меня самый большой минус ГБО - это потеря места в багажнике.Тут согласен полностью.

    Но так как плюсов гораздо больше,то с этим приходится мирится.

    92-го бензина у нас лет 20 как нет.Только 95-й или 98-й.

    Заработать 20-ку :lol: не получиться ни при каком раскладе - только съэкономить :lol:.Возможно у вас это дольше гораздо.

    Но всё зависит сколько ездишь.

    Ясно,что тем кто ездит мало смысла большого ставить ГБО нет.Ездящим много есть смысл задуматься об установке.

    Почему вы установили ГБО,а потом сняли и стали его ярым противником,мне лично не совсем понятно.

    Возможно прав жорж

    если вы чувствуете запах газа, то и запах бензина тоже должен резать вам нос.Похоже вам газ ставил какой-то кривожопорукий спесиалист, вот от этого и недовольство. !

    Ну и конечно внедорожник покупается не только,чтоб в городе использовать http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=4144&view=findpost&p=1821803

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Ясно,что тем кто ездит мало смысла большого ставить ГБО нет.Ездящим много есть смысл задуматься об установке.

    Почему вы установили ГБО,а потом сняли и стали его ярым противником,мне лично не совсем понятно.

    Возможно прав жорж

    Ну и конечно внедорожник покупается не только,чтоб в городе использовать http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=4144&view=findpost&p=1821803

    Оно мне мешало, оно мне не нужно,оно не родное,оно занимало место под капотом,это просто смешно,религиозный вопрос, и оно-амно)и да, оно воняет.и оно один раз чуть не сделало мне печально, когда перетерлась магистраль. И т.д

    Сколько уже про вонь будем говорить? есть такие люди, восприимчивые к запахам, есть) :)

    а про чернеющие масло- я спорить не бужу. Показать вам фотку 5vz с пробегом больше 350 работавшего всю жизнь на бензине?А вы мне покажите фотку 5вз работающего 350 на газу.ок?

    190 тысяч миль, примерно 300000 км

    5vzcleanvalvetrain.jpg

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Недавно менял масло после 10 тысяч км на газу — все черное. Значит и газ плохой у нас. :((

    Газ стоит 13,5 рублей, 92й — 27, с каждой заправки экономлю 800 рублей, очень приятно. ГБО уже окупилось. А запаску да, приходится возить на верхнем багажнике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Недавно менял масло после 10 тысяч км на газу — все черное. Значит и газ плохой у нас. :((

    Газ стоит 13,5 рублей, 92й — 27, с каждой заправки экономлю 800 рублей, очень приятно. ГБО уже окупилось. А запаску да, приходится возить на верхнем багажнике.

    Нет же, это газ сейчас моет тебе двигатель, через 10-15 замен масла все будет сливаться как слеза, хоть снова в банку и продавай :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Недавно менял масло после 10 тысяч км на газу — все черное. Значит и газ плохой у нас. :((

    Или масло,которое было залито

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    komarroff,

    нету у меня фотки движка,который прошёл 350 тыс. :lol:

    Пока 178 тыс. на спидометре.

    Спор ни о чём.

    Все согласны,что ставят ГБО для экономии средств.Масло,запас хода и т.д. - это всё вторично.

    Нет смысла ни отговаривать кого то от установки ГБО,ни уговаривать установить.

    Каждый сам решает,что ему стоит делать, исходя из своих приоритетов.

    У газа есть и плюсы и минусы (как и у любой другой переделки в машине).

    Лично у меня плюсы использования ГБО значительно превышают минусы.

    У вас минусы превышали - вы сняли.Всё нормально.Каждый сам решает для себя.

    Спор ни о чём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    komarroff,

    нету у меня фотки движка,который прошёл 350 тыс. :lol:

    Пока 178 тыс. на спидометре.

    все на газу? ну блин, снимите крышку клапанную, делов-то)А я даже на своем сниму.у меня 225 пробег. :D

    А то спор правда не интересный уже(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    и да, оно воняет.и оно один раз чуть не сделало мне печально, когда перетерлась магистраль. И т.д

    Сколько уже про вонь будем говорить? есть такие люди, восприимчивые к запахам, есть) :)

    Теперь я верю,что воняло :lol:.

    Доводить до состояния перетерания магистрали нельзя.

    Если есть хоть малейший намёк на запах,то нужно срочно проверять на предмет утечки все соединения и трубки.

    Проверить легко мыльным раствором.

    Если где то травит-пузырится - срочно неисправность устранять.

    Никакого запаха быть НЕ ДОЛЖНО - это аксиома.

    П.С. Газ вообще без запаха,в него специально добавляют пахнущие вещества-одоранты,именно для того,чтоб вовремя обнаружить утечку

    Изменено пользователем rishon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Теперь я верю,что воняло :lol:.

    Доводить до состояния перетерания магистрали нельзя.

    Если есть хоть малейший намёк на запах,то нужно срочно проверять на предмет утечки все соединения и трубки.

    Проверить легко мыльным раствором.

    Если где то травит-пузырится - срочно неисправность устранять.

    Никакого запаха быть НЕ ДОЛЖНО - это аксиома.

    П.С. Газ вообще без запаха,в него специально добавляют пахнущие вещества-одоранты,именно для того,чтоб вовремя обнаружить утечку

    за пс спасибо,я это в школе изучал :)

    хех, а вы упоротые :) значит рассказываю как перетерлась магистраль. Притом что воняло под капотом,сразу же при покупке,а перетерлось только через полтора года :)

    ездили мы неделю за грибами с женой, полями, лесами и огородами,и видимо от постоянного гуляния по раме магистраль протерлась и шипела так прикольно. В этом и отличие штатного бензопровода от нештатного газо-первый не перетирается(если это не УАЗ), он просто сгнивает через кучу лет.

    И видимо все машины с газом, которые я знаю,а их куча, имеют такие же проблемы, так как я чувствую запах газа. Ах нет же не газа,а изоамилмеркаптана. B) Еще будут про запах варианты?Или перейдем к остальным минусам?м? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    воняло под капотом,сразу же при покупке

    А почему не нашли и не устранили причину? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Ярцево,Смоленской обл.
    • Машина: GMT 900

    не знаю на счёт экономии,я бенз лью 95,а газ у меня 2 поколения так что экономии не видно.но когда у меня сдох бензонасос,я ещё неделю катался на газу пока ждал новый насос.и кстати не знаю как с 4 поколением,но 2 поколение и правда воняет,просто к нему быстро принюхиваешься(не замечаешь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    не знаю на счёт экономии,я бенз лью 95,а газ у меня 2 поколения так что экономии не видно.но когда у меня сдох бензонасос,я ещё неделю катался на газу пока ждал новый насос.и кстати не знаю как с 4 поколением,но 2 поколение и правда воняет,просто к нему быстро принюхиваешься(не замечаешь)

    если система герметична,то можно только ощутить запах уже отработанного газа, например при негерметичной системе выхлопа.Когда же воняет свежим газом-это уже большая проблема,можно и взлететь невзначай.А с господином Komaroff я во многом согласен,но одновременно и не согласен.Например, на такое авто как у меня, газ необходим согласно карманным расходам,правда все наэкономленные деньги на газе за многие годы, у меня улетели дважды на ремонт движка. И теперь никто меня не убедит в правильности выбора поколений газового оборудования и криворукости установщиков.А на авто за полтора ляма газ, он на фих не нужен,нашли лямы на авто,найдете и на бензин.Иногда смешно слушать как всякими вариаторами и тому подобными штучками пытаются переучить двигатель чтоб жрал что попало и не болел животик.А вот почему японцы двигатель сделали именно так, а не иначе,ни у кого вопросов не вызывает.И почему они такие практичные, не выпускают конкретные движки именно под газовое,либо смешанное топливо. Ну хотяб для российского потребителя.Тоже вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    А вот почему японцы двигатель сделали именно так, а не иначе,ни у кого вопросов не вызывает.И почему они такие практичные, не выпускают конкретные движки именно под газовое,либо смешанное топливо. Ну хотяб для российского потребителя.Тоже вопрос.

    Неправда японцы делают еще как, для себя, США и европы они еще как выпускают, например Honda Civic CNG

    А так же другие автомобильные марки Опель, Фольксваген и даже БМВ имеют модели специально заточенные под природный газ, а вот под пропан-бутан у них не втречал. Фольксваген даже официально продает у нас такие автомобили Caddy Maxi EcoFuel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: рядом шушенское
    • Машина: 4runner 1993г 3vz-e мкпп

     Япошки может и умные, но они люди, а людям свойственно ошибаться( тем более когда проектировался этот двигатель в 80-х, 90-х). Нашёл себе движку донора, сеичас перебираю, так у меня лично какая закономерность, клапана прогорают на левой голове, а вчера внимательно посмотрел выхлоп на 3vz. так он совсем меня поставил в тупик, до этого как то не придовал значения, Там явно косяки, не будем вдоватся в проблему уменьшеного выпускного клапана, так ещё и получается что правая голова, а это 1500кубиков в наглую давят на другую голову, притом в упор, своим выпуском.  Япошки задушили левую башку. Буду переделывать трубу выпускную по любому, Сдесь азиат делал двойной глушак, но он не отписался как она на газу, а больше я не слышал таких переделок отзывов. А так и не мудрено что будет переть газом с выхлопа( хотя я его не чувствую, может привык). Щас кольца найду, и на неделе разведу глушаки, самому интересно какой результат будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А почему не нашли и не устранили причину? :)

    Мы с вами будем говорить об этом долго, и нюхе и т.д.?не?

    Привязались к запаху :D

    про двигатели..есть 5-6 моделей на газу, фирмовых,не получивших развитие. Те же омериканцы, с их прожорливостью,ушли в сторону биоэтанола, например.Ну и электричества. Нету как-то у газа развития. Все производители по всему миру признали эту идею мертворожденной,но экономные русские все равно уверены, что столько народу не может ошибаться :)

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Мы с вами будем говорить об этом долго, и нюхе и т.д.?не?

    Привязались к запаху :D

    про двигатели..есть 5-6 моделей на газу, фирмовых,не получивших развитие. Те же омериканцы, с их прожорливостью,ушли в сторону биоэтанола, например.Ну и электричества. Нету как-то у газа развития. Все производители по всему миру признали эту идею мертворожденной,но экономные русские все равно уверены, что столько народу не может ошибаться :)

    В Голландия так вообще ВСЕ дебилы, потому что на газе ездят :blink: Почему же тогда почти все производители имеют в своем модельном ряду газовые автомобили? К нам они не возят их потому, что у нас страна №1 по экспорту нефти и они думают, что мы все тут шейхи.

    По сути Вы неправы, просто у каждого свой уровень дохода. Если сравнивать доходы в США, Европе и даже Москве с ценой на бензин и доходами в регионах России, то действительно, чего там "на спичках" экономить,подумаешь экономия при эксплуатации на природном газе в 3-4 раза. Это все для глубики всякий там газ. А на самом деле популярность газа, особенно сжатого природного, растет с каждым годом большими темпами. Сравнить к примеру число зазовых заправок 10 лет назад и сейчас. На данный момент много коммерческой техники даже у нас в России сходят с конвеера для работы исключительно на природном газе и больше не на каком другом топливе, пример- городские автобусы ЛИАЗ 5256 или грузовики Камазы.

    На газе езжу на своих машинах с 1999 года, из них 8 лет на метане. Никаких катастрофических последствий для двигателей небыло замечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    Мы с вами будем говорить об этом долго, и нюхе и т.д.?не?

    Привязались к запаху :D

    про двигатели..есть 5-6 моделей на газу, фирмовых,не получивших развитие. Те же омериканцы, с их прожорливостью,ушли в сторону биоэтанола, например.Ну и электричества. Нету как-то у газа развития. Все производители по всему миру признали эту идею мертворожденной,но экономные русские все равно уверены, что столько народу не может ошибаться :)

    Очередное заблуждение.В мире милионы машин ездят на газе.И многие производители авто выпускают машины с ГБО уже с завода.

    Мне просто лень искать новую информацию.2 года назад на нашем форуме уже отвечал на подобные вопросы неверующих.

    Вот то,что тогда в 2010-м находил:

    Больше всего машин на газе в Европе в Голландии,Бельгии,Польше,Италии.Великобритании.

    В разных странах по разному - немало машин на газе в Германии,Австрии,Франции

    http://www.aprohor-voyage.narod.ru/gas.html

    Только в одной Италии более милиона машин на газе было ещё более 10 лет назад :)

    Вот старая таблица 99 года :)

    Страна

    Число автомобилей на газе

    Италия

    1 050 000

    Нидерланды

    700 000

    США

    350 000

    Япония

    320 000

    Россия

    230 000

    Мексика

    210 000

    Австралия

    190 000

    Южная Корея

    160 000

    Канада

    140 000

    Тайланд

    80 000

    Новая Зеландия

    50 000

    Индонезия

    20 000

    Алжир

    20 000

    другие страны

    200 000

    Сегодня в мире насчитывается более 60 миллионов автомобилей, работающих на газовом топливе.Только В России парк газобаллонных автомобилей составляет примерно 1.5 миллиона(в старой таблице 230 тыс. :) ), и это количество растет ежегодно на 5-7%. Отвечая требованиям времени, многие автопроизводители начали выпускать газовые версии популярных моделей (WV, OPEL, RENAULT, CITROEN, FIAT, IVECO и др.).

    В Европе сегодня происходит настоящий газовый бум. Европейская Комиссия планирует до 2010г. заменить природным газом до 10% потребления бензина, что соответствует переоборудованию на газ 23 млн. автомобилей. Заводской выпуск автомобилей, работающих на природном газе, освоили практически все ведущие мировые автомобильные фирмы.
    Приоритетность природного газа, как наиболее перспективного экологически чистого моторного топлива, очевидна для многих стран мира. В Канаде, Новой Зеландии, Аргентине, Италии, Голландии, Франции и других странах успешно действуют национальные программы перевода автотранспорта, в первую очередь городского, на газомоторное топливо. Для этого разработана соответствующая нормативно-законодательная база: ценовая, налоговая, тарифная, кредитная. В результате налицо явный прогресс.

    В Нидерландах более 50% всего автотранспорта используют в качестве топлива газ,

    в Италии - более 20% (около 2-х миллионов автомобилей)

    В Германии число автомобилей, использующих газ, достигает 500 тыс.,

    а в Японии -- миллиона.

    95% автобусного парка Вены и 87% парка Дании работают на газе.

    В Аргентине 1.2 миллиона машин использует в качестве топлива газ.

    В странах Западной Европы для стимулирования газификации автотранспорта предусматривается существенное уменьшение налогов на автомобили, использующие газовое топливо. В среднем, эта разница составляет 1,5-2 раза, кроме того, автовладельцы после конверсии автомобиля освобождаются от налоговых выплат на 3 года. С 1996 года в Великобритании и Франции существенно уменьшены налоги на автомобили, использующие газовое топливо. В Германии эта разница составляет 1,5 раза, в Нидерландах - 1,7 раза

    На сегодняшний день сжиженный нефтяной газ -- единственная альтернатива традиционным видам горючего -- бензину и дизельному топливу. С каждым годом газ набирает популярность в европейских странах. В Италии и Нидерландах его применяют уже на протяжении 40 лет. Запад постепенно приближается к японскому образцу. В Cтране восходящего солнца все такси заправляются этим экологичным видом горючего.

    Как известно, весь автопарк британской королевы Елизаветы II, а это 8 лимузинов, в том числе и RollsRoyce Ее Величества , переведен на экологичный вид топлива -- жидкий газ. Автозаправка открыта даже на территории Букингемского дворца. :)

    Порядка 20 стран изменили налоги на продажу автомобилей так, чтобы стимулировать использование более экологичных автомобилей.

    США: Администрация порта Лос-Анджелеса переводит транспорт на СПГ | NGV Global

    Администрация порта Лос-Анджелеса приняла решение о переводе внутрипортового грузового транспорта на сжиженный и компримированный природный газ, электричество и водород топливных элементов. На эти цели в бюджете компании предусмотрено 20 млн. долларов. Кроме того, портовая администрация планирует работу с владельцами и операторами грузового транспорта, обслуживающего клиентов порта, с тем чтобы они по мере обновления подвижного состава заменяли свои старые грузовики на новые, оборудованные газовыми двигателями и баками для хранения природного газа в сжиженном состоянии. Устойчивость данного проекта повышается, поскольку недавно в Барстоу, штат Калифорния, на шоссе, связывающем Лос-Анджелес и Лас-Вегас открыта первая многотопливная газозаправочная станция, на которой можно будет заправиться компримированным и сжиженным природным газом. Стоимость объекта 2,3 млн. долл.

    Бразилия: Более миллиона метановых автомобилей | Brazilian Petroleum and Gas Institute

    По данным Бразильского института нефти и газа, в сентябре 2005 г. численность национального парка автомобилей, работающих на природном газе, превысила один миллион единиц. В среднем в течение месяца 700 пунктов по переоборудованию переводят на природный газ 18 200 машин. В 141 населенном пункте Бразилии сегодня работают 1 124 АГНКС, которые реализуют более 5 тыс. м3 газа в сутки (около 2 млрд. м3 в год). Стоимость КПГ составляет примерно 50% от стоимости бензина и 70% от стоимости дизельного топлива. Одной из ближайших задач Бразилии является широкомасштабное внедрение сжиженного природного газа на автобусах и грузовых автомобилях.

    "Крайслеры" на природном газе появятся в 2017 году

    Концерн Chrysler начнет продавать автомобили с двигателями, работающими на природном газе, в 2017 году, сообщает Bloomberg со ссылкой на вице-президента компании Боба Ли. Американцы намерены использовать в своих машинах технологии концерна Fiat, которому в настоящее время принадлежит 30 процентов "Крайслера".

    По словам Ли, компания уже приступила к созданию автомобилей с двигателями, работающими на газе. Как ранее заявлял исполнительный директор "Крайслера" и руководитель "Фиата" Серджио Маркионне, концерны заинтересованы в таких машинах: они экологичнее по сравнению с бензиновыми автомобилями, однако их разработка гораздо дешевле, чем создание гибридов или электрокаров.

    В настоящее время компания Fiat продает модели Punto, Bravo, Idea, Grande Punto, Panda и 500 с газовыми двигателями в Европе. Эти автомобили оснащаются 1,2- и 1,4-литровыми моторами мощностью 60 и 77 лошадиных сил соответственно. Причем эти агрегаты могут работать не только на природном газе, но и на обычном бензине.

    Сейчас все эти цифры намного выше.Искать новые данные просто лень.

    У нас например сегодня можно купить в магазине-салоне новые японские Субару на газе с завода и китайские пикапы "Великая стена" на газе с завода.

    komarroff,вы приняли очень правильное решение, сняв ГБО со своей машины,ибо полтора года (или больше) ездить с сильным запахом газа из-под под капота и болтающейся магистралью под днищем характеризует вас как законченного пофигиста :).

    Хорошо,что никто не пострадал - была большая опасность как для вас,так и для окружающих.

    Ещё раз :) - запах газа НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ в машине нигде (кроме как в выхлопе немного)

    и если он вдруг появился,то нужно искать причину и срочно устранять.

    Магистраль тоже естественно болтаться не должна,а должна быть протянута в защитном рукаве и должна быть закреплена через каждые 20-30 см.Во всяком случае у нас ставят так.

    Многие проблемы от криворукости и от непрофессионализма установщиков в первую очередь.Во вторую от нерадивости пользователей.

    Хорошо,что сняли ГБО с машины :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.