Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    блаблабла

    можно еще рядом таблицу разницы цен на топливо?газ/бензин?А то это все впустую. :)

    И про рачительных европейцев, можно еще статистику, сколько из них такие же умные, что купили внедорожники 10-15 летние, и перевели их на газ,чтоб экономить? :D

    Про запах мне уже даже смешно становится :D сами пишите,что в выхлопе его все-таки чувствуют,но при это страницу назад доказывали,что вообще не ощущается)Назвать меня пофигистом по отношению к машине можно конечно только не зная меня :D . А не лез под капот и не проверял, так как еще раз повторюсь-я чувствую вонь от всех машин на газу.И моя воняла так же. Не факт,что под капотом что-то было. Может конденсат вонял?И судя по тому, как вы с упорством мне втираете про запах,не замечая других вопросов, то я верно сделал что снял его, так как очевидно, что езда на газу влияет на сознание :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    то езда на газу влияет на сознание :)

    Оно заметно))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    можно еще рядом таблицу разницы цен на топливо?газ/бензин?А то это все впустую. :)

    Во всём мире литр газа(пропан-бутан) от 40-ка до 60-ти % от стоимости литра бензина.Метан ещё дешевле.

    Зачем какие то таблицы нужны?

    И про рачительных европейцев, можно еще статистику, сколько из них такие же умные, что купили внедорожники 10-15 летние, и перевели их на газ,чтоб экономить? :D

    Европейцы настолько рачительные,что внедорожники не покупают :) - у них самые популярные машины - это малолитражки.

    Про запах мне уже даже смешно становится :D

    Это точно :lol:

    А не лез под капот и не проверял, так как еще раз повторюсь-я чувствую вонь от всех машин на газу.И моя воняла так же. Не факт,что под капотом что-то было. Может конденсат вонял?

    Какой конденсат на 4-м поколении?

    Интересно,а фильтры газовые вы меняли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    можно еще рядом таблицу разницы цен на топливо?газ/бензин?А то это все впустую. :)

    Кстати,в ссылке в моём сообщении были и цены

    не замечая других вопросов

    Каких именно?

    Вроде на все отвечал

    Изменено пользователем rishon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Европейцы настолько рачительные,что внедорожники не покупают :) - у них самые популярные машины - это малолитражки.

    Это точно :lol:

    Какой конденсат на 4-м поколении?

    Интересно,а фильтры газовые вы меняли?

    именно.Малолитражки)и куда они кладут баллон?а кстати, вся научная хрень статистическая. она откуда?с сайтов по установки гбо? я собственно про малолитражки и говорю, откуда такие цифры про гбо в Европе,ну я догадываюсь откуда)

    я про конденсат просто так написал,нигде в этой теме не писал,что разбираюсь в гбо)и уж тем более в поколениях.Еще будем про запахи?Поставьте мне 10 машина с газом и 50 без газа,и я вам скажу в каких 10 стоит газ.По запаху.Можем даже на спор, если хотите :buzz: Запах бензина кстати тоже хорошо ощущаю,но он такой приятный :rolleyes:

    про фильтры, да. Не,не менял. Но они были новые, когда я купил машину у прежнего хозяина, фаната газа. а так как я не ездил на газу, то и не менял. Моей ошибкой было не снять его сразу,и не знать, что если не пользуешься газом,то его надо из баллона убрать. Именно это я узнал, когда магистраль перетер. :) но собственно к запаху это отношение не имеет, потому как уже все рассказал выше)

    Кстати, как объяснить то, что супербезопасные и экологичные гбо-тачки не пускают под ла-манш?

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    Понапривели примеров,что полмира передвигается на газе.А чего особенно,если бензин кусается везде. А америкосы любившие раньше ездить на авто неимоверных размеров с неимоверным расходом бенза,так уже и те репы зачесали.Хаммеры уже отказываются выпускать.Это еще не показатель что газ не влияет отрицательно на движки.Если уж сам бензин постепенно гробит двигатель,так уж не предназначенный для него газ гробит его быстрее.А что заводы балуются изготовлением газовых движков-так они балуются и попытками ездить на электричестве,воде.Только вот никого с форума,да и не с форума, я конкретно еще не слышал, у кого есть натуральный движок с завода предназначенный для работы на газе.А машина из Голландии и у меня была с голландским газовым оборудованием.Товарищ сам за ней ездил в Голландию.Такие-же кооперативщики устанавливали оборудование там на автосервисе.Цена у них на бензин была куда злее,чем у нас.Да и в Европе не заморачиваются особо с ремонтами двигателей,тупо их меняют, и все.Чего мы себе еще позволить не в состоянии.

    Изменено пользователем SLAVA 111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Поставьте мне 10 машина с газом и 50 без газа,и я вам скажу в каких 10 стоит газ.По запаху.Можем даже на спор, если хотите :buzz:

    вот тут ты сильно ошибаешся, от пропана может быть запах, а если стоит МЕТАН, то запаха от машины нет вообще, поспорил бы с тобой на ящик коньяка, да далеко живешь :D

    Кстати, как объяснить то, что супербезопасные и экологичные гбо-тачки не пускают под ла-манш?

    Это только относится к машинам с сжиженным газом, т. к. он тяжелее воздуха, и может скапливаться внизу, там где стоит природный МЕТАН - ограничений нет он летучий.

    Кстати в европейские малолитражки на конвейере метановые баллоны ставят в двойное дно в районе задних сидений, при этом объем багажника никак не страдает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni

    На природном газе (метане) больше всего ездят в Пакистане - 61% всего автопарка страны.

    Данные за 2010 год

    information_items_1673.jpg

    отсюда http://www.trubagaz.ru/issue-of-the-day/ssha-gruzoviki-na-prirodnom-gaze-vozmozhno-budut-subsidirovatsja/

    Cтатья про газ в "За рулём"

    http://www.zr.ru/a/412701/

    Изменено пользователем rishon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    вот тут ты сильно ошибаешся, от пропана может быть запах, а если стоит МЕТАН, то запаха от машины нет вообще, поспорил бы с тобой на ящик коньяка, да далеко живешь :D

    Это только относится к машинам с сжиженным газом, т. к. он тяжелее воздуха, и может скапливаться внизу, там где стоит природный МЕТАН - ограничений нет он летучий.

    Кстати в европейские малолитражки на конвейере метановые баллоны ставят в двойное дно в районе задних сидений, при этом объем багажника никак не страдает.

    нк поставить на машину Метан, которые не имеет никаких присадок для запаха, и чтобы не иметь возможность даже почувствовать, это потом иметь вот такую печаль, например.

    Na_avtozapravke_Kerchi_vzorvalas_mashina.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Выскажу ещё один коментарий ЗА газовое пропановое оборудование не ниже 4 поколения. Я где-то около года приглядывался и анализировал, что себе поставить для экономии на топливе, без вреда машинке. Разглядывал метановое и пропановое оборудование, 2,3 и 4 поколение. Сначало хотел метан 4поколения, так как стоил он у нас тогда на половину дешевле пропана на заправках. Но минусы заставили забыть о нём: 1.дороже в два раза за пропановое, через дороговизну балонов, 2.действительно опасное давление 200атмосф., 3.мало заправок и очереди на них, 4.самое главное, невозможно разместить поза салоном балоны с разумным запасом газа, а в салоне категорически не хочу, у меня 7местная версия дорейстал, там такой сексодром расскладывается лёгким движением руки, жалко терять. 2 и 3 поколение, несмотря на дешевизну, перехотел так как: 1.делать с инжекторного двигателя карбюраторный - нерозумно, тяга ниже, расход больше, 2.оно очень чуствительно к настройке, при неправильной клапана горят, возможны хлопки в воздуховоде. Остановился на 4поколении, пропан. Сразу нарисовалась проблема, куда сунуть балон, на 95 свободного места нет, и версия у меня с одним баком. Решил ставить балон вместо основного бака и искать дополнительный бак. У нас найти б/у родной дополн.бак просто не реально, начал примерять на разборках и магазинах, что можно приколхозить. Так как установщики газа за такое не берутся пришлось колхозить самому при помощи друзей. По размерам подошол 75л. металический бак от карбюраторной газели. Пришлось крепления колхозить на месте, горловину вварить с другой стороны, бензонасос босш от ваза идеально закрепился на родном газелевском топливозаборнике при помощи шланга с хомутами и стяжек. Вырезали отверстие и вставили родные поплавок и вентиляцию, удлинили шланги и проводку. Кто не знает, то скажет что так было с завода. После этого поехал к установщикам, поставили не самое дорогое оборудование Зенит за 1400дол., теперь такое на 6цил. можна за 1000дол. поставить. Балон идиально подошёл цилиндр. на 90л. Закрепили родными стяжками от бака, подошло супер. Защита бака не встала так как балон стал ниже на прибл. 4см. чем стоял бак. Совсем не критично, выглядит гармонично с машиной, стоит выше 2,5 см. самой нижней точки картера моста. Да и защита не нужна вовсе, это не бак, толщина стенки балона минимум 3мм. Заправочный штуцер заставил вывести за заправочный лючок, места хватает и выглядит будто с завода, и удобно. Результат: расход на 1,5-2л. больше бензина, тяга ниже незначительно по сравнению с идеальным бензином, окупилось за 9месяцев, при пробеге в год установки 25т.км., обычно езжу больше, просто так получилось. Даже при неправильной регулировке на 4покол. ничего в двигателе не сгорит, так как газовый компютер подключается к родному и использует родные датчики, просто будет перерасход и тяга упадёт. Сейчас 100км. у меня выходит по стоимости приблизительно как у друга на дизельной 120, но уменя обслуживание дешевле и проще, надёжность выше, не боится скорости и т.д. После пробега на газе 120т.км. пришло время менять прокладки клапанных крышек, раз всё было снято сказал померять клапанные зазоры, так как общий пробег был 360т.км. и ещё никогда ни мерял. Зазоры везде оказались ровно в середине допуска, как на новом двигателе. После этого я ещё больше зауважал тойоту и совсем не боюсь газа. Теперь в планах установка вариатора, все кто ставил очень хвалят, расход стаёт как на бензине, а тяга выше чем на бензине. Запах под капотом совсем немножко, даже не все ощущают, просто у меня нюх хороший. При том, что утечки нет 100% проверено. Я уже знаю, что надо сделать, просто поставить хорошие фирменные шланги, которые непропитуются одорантом и вообще будет без запаха.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Чото ратующие за метан ведать подзабыли, что он в баллоне находится не в сжиженном, а сжатом состоянии. В связи с чем баллоны изначально очень тяжёлые, а учитывая малый объём сжатого газа по сравнению с сжиженным, для более-менее значительного пробега баллонов нужно дохрена.

    Это не экономия, это - фанатизм называется.

    Газ воняет, я тоже чувствую и тоже определю на раз-два. И даже у нас, в таком далеке от ненавистных европов экономисты предпочитают либо мазду 1,3 либо приус.

    post-966-0-15478200-1346511635_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рыбинск
    • Машина: 4раннер 1994 г.

    Сейчас с отсутствием 80-го бензина можно найти где подешевле брать 92-й.С газом много забот, начиная с того, что заправка-это процесс(нужно доехать туда-сюда, заправка даже не 5 минут+очередь, не на всех заправках хорошее давление, заправят и не полностью), потом пожароопасность повышенная, взрывоопасность, особенно если баллон под машиной, где-то трёт а ты не видишь, потом на заправке - бах, если баллон в салоне, то место занимает, регистрация, техосмотр, короче если не работаешь на машине, то гемор. Про себя скажу я купил машину - тоже ведро, с бензином мучался,через пол-года встал вопрос о том, что надо что-то делать. Но о газе даже не думал-есть знакомые, которые являются хорошими примерами. Купил дизель с битого Таун Айса - 3L. Это чистый атмосферник. Работал всю зиму, можно конечно быстрее. Конечно гемора много, но сейчас уже более года счастлив. Мотор обошёлся в 45, плюс колокол, поддон ВЭДОВЫЙ, насос масляный, вернее заборник, переделки конечно много, но если нужна именно такая машина, то это того стоит. Установка газа потребует тоже больших затрат. Поэтому считаю, чтол если не дизель и по командировкам не ездишь, то газ ставить ни к чему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Сейчас с отсутствием 80-го бензина можно найти где подешевле брать 92-й.С газом много забот, начиная с того, что заправка-это процесс(нужно доехать туда-сюда, заправка даже не 5 минут+очередь, не на всех заправках хорошее давление, заправят и не полностью), потом пожароопасность повышенная, взрывоопасность, особенно если баллон под машиной, где-то трёт а ты не видишь, потом на заправке - бах, если баллон в салоне, то место занимает, регистрация, техосмотр, короче если не работаешь на машине, то гемор. Про себя скажу я купил машину - тоже ведро, с бензином мучался,через пол-года встал вопрос о том, что надо что-то делать. Но о газе даже не думал-есть знакомые, которые являются хорошими примерами. Купил дизель с битого Таун Айса - 3L. Это чистый атмосферник. Работал всю зиму, можно конечно быстрее. Конечно гемора много, но сейчас уже более года счастлив. Мотор обошёлся в 45, плюс колокол, поддон ВЭДОВЫЙ, насос масляный, вернее заборник, переделки конечно много, но если нужна именно такая машина, то это того стоит. Установка газа потребует тоже больших затрат. Поэтому считаю, чтол если не дизель и по командировкам не ездишь, то газ ставить ни к чему.

    Это всё можна частично применить к метану. С пропаном 4поколения проблем практически нет. В балон входит газа 80% от ёмкости балона, заправка проходит по времени практически как и бензина. На каждой нормальной заправке продают пропан, очередей нет, пропановое оборудование безопасней бензинового: давление около 16атм.- ерунда, при перетирании или отрыве трубки, сразу сработает защитный клапан в балоне и всё перекроет, а бензин или соляра будет текти, балон стенкой минимум 3мм. выдержит удар, когда машина в лепёшку, обслуживание заключается только в замене одного фильтра через 10т.км., другого через 20т.км., стоимость первого 3долара, другого 6доларов. А оценить преимущество пропанового оборудования можно только когда лично используеш такой автомобиль с ГРАМОТНОЙ установкой, иначе это пересказывание мифов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А почему не нашли и не устранили причину? :)

    Мы с Вовкой Романовым никому не скажем, что у Комароффа стояло оборудование, которое по определению не регулируется и никогда не будет работать корректно ( подозреваю, что именно поэтому он всегда умолчивает о его названии, а Романов выкинул эти мозги) а баллон стоял вверх ногами...)))) и тот 65л. Помница даже в форде у меня стоял 87л. Так что, что это за фанат-мазохист устанавливал ГБО не понятно, но возможно, что устанавливал его прежний владелец собсвенноКрючно.

    Гыыы

    У меня тоже от машины одно время воняло газом, с месяц, чуть больше - когда стоит.... Все собиралась заехать к газовщикам... Долго собиралась, тк особо не напрягало и продолжала ездить на газу. А вот когда на заправке зашипело, как у комароффа, стала ясна причина без участия высококлассных специалистов.))) Религия позволила просто перекрыть вентиль подачи в магистраль, что доступно даже блондинке, и то с целью экономии только что заправленного топлива. Ремонт обошелся аж в 200 рублей - кусок трубки см 15 и пять минут работы под днищем. Толи у Коляна не было пяти минут, толи 200 рублей, но имеем факт: от травления магистрали при перетирании, при регулярной эксплуатации до "смешного" пшшшшшш проходит не одна тыщща км. При такой утечке бенза, авто уже давно сгорело бы. На улице невозможно достигнуть концентрации пропана для взрывоопасности, а баллон проходит испытания с давлением до 25-30 атм и нагревом на прямом огне до 30-35 минут, хотя пропан в баллоне имеет только 13 атмосфер. И кстати, даже если удасться взорвать пропановый балон (потребуется нагрев на решетке для барбекю при давлении в районе 40 атм) он не осколочный, в отличие от обычного бензинового, а раскрывается как лист оргалита, цельным листом.

    ТС - не ставь, а то будешь чувствовать себя выброшенным из тем на ресурсе "опять, млять, топливо(соляра) подорожало" )))) тк страшные времена для ГБОшников - пропан по 16 рублей (помните???) ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    да ребята читаю ... Жесть, у кого то тото воняет... На тойотах... Да еще с 2 и выше поколениях... Да что за бред сивой кабылы, у меня на Олени (а.м. Газель русской горьковской сборки) НЕКОГДА НЕЧЕГО НЕ ВОНЯЛО!!! А у вас на тойотах вокруг коты обходят и птицы дохнут от запаха, ищите проблему нечего вонять не должно, даже с глушителя должен выходить другой более чистый выхлоп (ибо нет в газе столько дерьма сколько в бензе, и супер фотку заценил под клапанной крышкой на 5 вз, хорошо фоткает фотоопорат, молодец, только на газели я бы тебе сфоткал бы мотор просто я уже не работаю на ней давно года 2, но ищи проблему в покупаемом масле которое ты льешь в мотор, потому что у меня при 350 000 км (проездил все сам на протяжении 3 лет) было гораздо чище, все блестело как новое!!!! Да и кстати хорошо ездил на газу,потери тяги не чувствовал (ибо почувствуешь только тогда когда будешь давить в пол) да и экономия бешенная. В общем что хочу сказать по своему опыту: если темнеет масло то меняйте чаще или покупайе лучше (у меня кстати был залит лукойл полусинтетика, которая в разы стоит дешевле чем кастрол и мобил не говоря о тойоте), если воняет газом то ищите утечку а то может быть бум (как у нас в гаражах ворота вынесло на 30 метров), и это не в газе дело а в том что хозяин знал что у него утечка но нечего не предпринял, в общем ребята советую покупая дизельную машину я решил сэкономить, но теперь хочу хоть 3 взе и сразу поставлю на газ, дешевле (а балон всегда можно поставить под днище) да и запас хода как вы помните намного больше, да и безопасней он (спорить не буду с теми кто не знает систему защиты газавых болонов), п.с. Кстати у меня на газели стоял газ 1-2 поколения точно не помню и все было отлично, советую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    все правильно. Масло менять - жаба здоровенная душит. Слеза. Хотя пробегает по 15 тыр. Мотор - младенец по чистоте.

    Ставит - настраивать правильно. Все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Мы с Вовкой Романовым никому не скажем, что у Комароффа стояло оборудование, которое по определению не регулируется и никогда не будет работать корректно ( подозреваю, что именно поэтому он всегда умолчивает о его названии, а Романов выкинул эти мозги) а баллон стоял вверх ногами...)))) и тот 65л. Помница даже в форде у меня стоял 87л. Так что, что это за фанат-мазохист устанавливал ГБО не понятно, но возможно, что устанавливал его прежний владелец собсвенноКрючно.

    Гыыы

    Проболтаюсь :-)Мозги были русские, Альфа. Баллон стоял вверх ногами, а чтобы газ из него забирался внутри болталась резиновая трубочка :-)))Баллон 77 литров, нормальный.Плохо установленное и плохо настроенное ГБО приносит одни проблемы.З.Ы. У меня все отлично, поэтому и не пишу ничего в темы про ГБО :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукурузер 70,чероки,уазон

    при постоянном использовании газа происходит так называемое высушивание клапанов особенно на пожилых автомобилях которые прикатались уже на бензине в следствии чего происходит разрушение составляющих гбц но это не 100% статистика, газ если ставить то последнего поколения и на новый мотор вот мое мнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    при постоянном использовании газа происходит так называемое высушивание клапанов особенно на пожилых автомобилях которые прикатались уже на бензине в следствии чего происходит разрушение составляющих гбц но это не 100% статистика, газ если ставить то последнего поколения и на новый мотор вот мое мнение

    Уважаемый, скажу Вам как автомобильный нжинер с 2-мя дипломами и 25летним опытом эксплуатации очень разного автотранспорта. Не называйте, пожалуста, терминов, например "высушивание клапанов" которых просто не существует. Из таких высказываний рождаются мифы. Успешная эксплуатация 99% ИСПРАВНЫХ бензиновых двигателей на газе, независимо от пробега, зависит только от ГРАМОТНОЙ установки и настройки ИСПРАВНОГО газового оборудования. При возможности дополнительного коректирования зажигания, можно получить характеристики выше чем на бензине. Просто современное оборудование 4поколения меньше чуствительно к неправильной настройке, чем предыдущие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукурузер 70,чероки,уазон

    к сожалению это не мифы,и эксплуатация авто это не ремонт этих самых авто,количество и направленность дипломов также не имеет значения ))есть например теория а есть практика также выше я написал что это мое мнение я никого не отговариваю я озвучил случаи из своей практики)) с газа показатели по тяге никогда не снимались выше чем с бензина в бытовых условиях обычных сервисов)) грамотно настроить смогут пожалуй в НАМИ и заодно прокатить авто на замер на диностенде)) с наилучшими пожеланиями))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.