Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    к сожалению это не мифы,и эксплуатация авто это не ремонт этих самых авто,количество и направленность дипломов также не имеет значения ))есть например теория а есть практика также выше я написал что это мое мнение я никого не отговариваю я озвучил случаи из своей практики)) с газа показатели по тяге никогда не снимались выше чем с бензина в бытовых условиях обычных сервисов)) грамотно настроить смогут пожалуй в НАМИ и заодно прокатить авто на замер на диностенде)) с наилучшими пожеланиями))

    Из моей статистики ни один ИСПРАВНЫЙ двигатель, с ГРАМОТНОЙ установкой ИСПРАВНОГО газового оборудования не сломался. Вся проблема исходит из криворукости мастеров. Для примера приведу двигатель моего prado, что до установки прошёл 240т.км. на бензине, а потом 140т.км. на газе. На 360т.км. первый раз проверили зазоры клапанов, всё оказалось в середине допуска, как на новом двигателе. Может мне надо лимон км. проехать на газе, а потом сказать, что он через газ поломался? При этом, я люблю притопить на трасе, 160-любимая скорость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    в НАМИ

    если вы оттуда то я у вас был, и вы наверное меня помните.

    Щербининым старшему и младшему - привет!

    Разьездной Мазденыш которого и в хвост и в гриву у меня бензина почти не нюхал. 15 лет - показатель?

    Изменено пользователем ездец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    "прокатить авто на замер на диностенде" - а вот это интересно очень!

    Особенно в зонах оборотов. Т.е. не снимать фиксированные, предельные параметры, а именно поделить на зоны и сравнить.

    Если вы это сделаете, что не делал пожалуй никто много вопросов могут снятся сами собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    andres с вами полностью согласен, отлично все сказанно а главное правильно!!! Да еще добавлю покозания в тяговом диапозоне можно с газа гораздо больше снять чем с бензина, учите физику, а опыт у всех разный, да и клапана сырые должны быть? Для справки они обгорают из за неправильно зажигания и бедной смеси и при зависании (нюансов много но эти основные), а из за газа не будет ему нечего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    <br />

    Да еще добавлю покозания в тяговом диапозоне можно с газа гораздо больше снять чем с бензина, учите физику, а опыт у всех разный, да и клапана сырые должны быть?

    Судя по тону: "удельная теплота сгорания", термин вам хорошо известный? Огласите, пожалуйста, на сколько долей процента сжиженный газ "гораздо больше" опережает бензин?

    Ну и вот эту ссылку прокомментируйте: http://www.autocentre.ua/ac/Service/Our-experiment/19163.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    и чего я там должен увидеть? Что газтпри сгорании больше теплоты выделяет?Это бабушке ивестно, а на мой взгляд закоксованные клапана от нашего бензина, которые "зависают" гораздо больше ущерба нанесут, самим клапанам, седлам, направляющим иииии...потеря мощности обеспечена. Статьи я читаю в интернете мало ибо вранья там много, как говорится рекламный ход ГБО и этой супер штуки которую можно заказать у них, могу скинуть ссылку где лада гранта окажется вразы лучше наших авто вместе взятых, меньше верь интернету, и больше опыту. Да за 350 000 км использывания ГБО не клапана не головка нечего не прогорело, была экономия тысячь денег, какие еще докозательства нужны?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    кстати прошу прощения добавлю, частенько я камазы вижу на метане... С завода ставят к чему все это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    и чего я там должен увидеть?

    Я тебе задал конкретный вопрос, не требующий жевания соплей в ответ. Ты на него ответил примерно так, как ответили бы на сайте не имеющего никакого отношения к технике в принципе и к автомобильной в частности.

    кстати прошу прощения добавлю, частенько я камазы вижу на метане... С завода ставят к чему все это?

    Можно ещё трусы и носки штопать, вместо новых. А чо? Тоже экономия.

    Лично мне просто не нравятся нелепые попытки заткнуть собеседников указаниями на образованность. Ну и доказывай тогда до конца, или не отмазывайся и признавай сразу, что газ - исключительно попытка сэкономить и никаких супер свойств у бензинового двигателя от этого не появляется. Хоть с вариатором, хоть с фигалятором.

    P.S. Да никогда в жизни не видел кокса на клапанах исправного бензинового мотора. Если хозяин полнейшая скряга и неумеха, тогда даа.. лучше вообще не заглядывать.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    во первых некто некого не тыкал по поводу образованности это раз, два не думай что ты умнее инженеров которые ставят на камазы метан это два, и доказывать некому нечего не собираюсь, и за словами следи мы вместе пиво не пьем. Какие сопли? Ясно все было описанно, мнеьчто искать сайты и тыкать туда? А где гарантии что это правильная информация. А мои слова были сказаны со слов знакомых гозвщиков, которые зарабатываю этим, а не читают статьи в интернете ( это я про мощность, сказали сделаем так что бензинка не догонит, правда расход будет больше) А последние слова были сказаны правильно, они относятся и к тем у кого газ ваняет из под капота, за техникой надо следить и доверять машину только проверенным механикам. Да можно цитату из моих слов где я сказал что газ лучше бензина? Тут речь идет вообще о том что газ мотору вреда не приносит, читай все статьи а не суди по последним. Затронуть нехочу, но и ты имей уважение к людям!А кокс на клапанах видел не один десятор раз, ибо проработал в сервисе 4 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    кстати опыт есть использывания гбо или только познания с интернета?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Поставил себе гбо 4 поколения и до сих пор не пойму , нужен мне вариатор или нет.Беспокоюсь только за прогорание клапанов или седел, но походу это все предрассудки, но все же ставить или только секса добавит? Экономия на газу не интересует, и так дешевле не придумаешь! а вообще очень доволен ГБО. Но никому не рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Поставил себе гбо 4 поколения и до сих пор не пойму , нужен мне вариатор или нет.Беспокоюсь только за прогорание клапанов или седел, но походу это все предрассудки, но все же ставить или только секса добавит? Экономия на газу не интересует, и так дешевле не придумаешь! а вообще очень доволен ГБО. Но никому не рекомендую.

    Незнаю ни одной тойоты, чтобы на 4поколении прогорели клапана. А на счёт вариатора, для себя решение уже принял, буду ставить. Изучил этот вопрос, сдесь теория с практикой не расходятся. Октановое число газа выше, а родной компъютер, заточенный под 92-95 бензин не может сделать выше опережение зажигание. Ресурс движка от этого не страдает, проверено, но с вариатором можно получить выше тягу и меньший расход на наших движках на 1-2л. на 100км. Последним аргументом для меня стал тест драйв такого же прадо как у меня, моего знакомого, с вариатором мангуст. Парадокс, но он на газе стал мощнее чем на бензине при расходе газа равном с бензином, а прадо с 5vz, я уже спинным мозгом чувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А раскажешь потом где его можно по человечески поставить, сам не хочу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Про Львов потом увидел!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    Про Львов потом увидел!

    В том то пока и проблема, что знакомому в Киеве ставили, а у нас ещё установщиков с опытом не нашёл, да и сам вариатор с гарантией пока не знаю где купить. Чувствую, что прийдётся хмельницкий хмель покупать (их тоже хвалят, но почемуто стоит дороже русского мангуста) и самому ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Lvov
    • Машина: Toyota LC Prado 95, 5VZ, 1997 г.в.

    А раскажешь потом где его можно по человечески поставить, сам не хочу!

    Поищи в интернете, в Москве точно найдёш где нормально поставят. В России, по моим сведениям, выпускают три нормальных вариатора: мангуст, 60-2.ru и тритон. Какой-то из них, кажется даже в Москве, там и поставить смогут. У всех есть сайт, где выкладываются новые прошивки и информационная поддержка пользователей. В Украине выпускают хмель, тоже вроде не плохой, но отзывов меньше. Все импортные, рядом не валялись. Цена выше, прошивки так не обновляются, поддержка пользователей если и есть, то на буржуйском, а я им не владею, только украинский, русский и польский понимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    братцы,за и против бодаться можно до бесконечности.Нужна конкретная статистика газовозов.К примеру:"у меня 4 поколение-200 тыс.км ,полет нормальный" или"у меня 2 поколение 150 тыс.км ,полет нормальный.А умных слов и попыток привести умные примеры здесь уже насобиралось более чем до.......Только это легче не сделает новичку в выборе,если имеются конкретные отрицательные примеры.Из статистики хоть процент можно извлечь какой-то.А так, как в мультике-в левое ухо сидя на плече шепчет ангелочек,а в правое орет чертик.И поэтому защитники газа и противники, друг друга не переплюнут однозначно.А совет здесь только один-кто не рискует,тот не пьет шампанского.А уж в какое горло оно попадет,дело случая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    так сдеали бы тогда голосование, 350 000 полет на газу отличный и меня некто из теоретиков не переубидит в обратном, ибо практика!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    а че-это идея.Создаю тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 130 3VZE, МКПП,кондей, ГБО был. Прадо120 4.0 ГБО

    Не хочу темы плодить. Спрошу здесь. Вопрос связан с темой.

    В 3VZE клапана регулируются шайбами. Да может быть если ездишь на газу, надо за ними чаще следить.

    А вот 1GR, 1UZF,5vz,2,7л и т.д... там же гидрокомпенсаторы стоят.

    Кто ездит на этих моторах с ГБО.........Как, и как часто, регулируют там клапана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.