Перейти к публикации
Makez

Где купить новый примус ШМЕЛЬ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
    Странно. Написано на коробке "Шмель-4", а модель "Шмель-1"

    Ну и потом при совке транслитом этикетки не писали, кмк. Это не китайский, часом?))

    Это не Шмель-1, 4-ый. На первой модели бачок округленный был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Нашёл его таки в гараже. Если надо - приезжай забирай.

    Забрал бы на следующей неделе! :friends::buzz: Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Макс , нафига тебе этот шмель ? У меня есть два бэушных но надежных шведских мультитопливника

    Примус «OPTIMUS NOVA» работает на бензине А76-А98, керосине, дизельном топливе, белом бензине, авиационном топливе, спирте – одним словом, на всём, что горит. Размер и вес так же способствуют пешим путешествиям, в рюкзаке такой примус много места не займёт. Размер: 86х135х65 мм. Вес: 550 гр. Мощность в два раза больше чем у SVEA: 2850 Ватт. Благодаря этому и вода закипает быстрее, всего за 3,5 минуты. Время горения: свыше 2,5 часов на одной заправке – 0,45 литров. Этого времени вполне достаточно, чтобы и обед себе приготовить и чай вскипятить. В комплект входит ёмкость для жидкого топлива.Вот тут описаловка есть

    http://runetblog.ru/2008/09/benzinovye-primusy-%E2%80%93-komfort-i-udobstvo/

    Вот такой собственно http://www.apico-fish.ru/E-Catalog/Accessories/Catalog_pages/Cat-098.pdf

    Новые по 160 баксов , а б\у по 120 , отдельно горелка с клапаном и насосом , но без бачка - 100 баксов :ok:

    У меня газ, по быстрому чайку летом кипятнуть, а шмель на посерьезнее блюда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: GRJ

    Спасибо всем откликнувшимся! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Был такой шмель, советский, знакомый купил гараж и на чердаке нашли, с книжечкой, ремнабором. Брал везде с собой в походах. За несколько лет заменил насос, все уплотнители, чистил, а он всё равно через раз работал кое как. Постоянно подводил. А очень нужен, особенно в холодные периоды, когда быстро сготовить надо, а не сидеть прочищать и в лотерею играть: заработает или опять сопливить будет. Однажды совсем доканал, разозлился и выкинул. У друзей современные горелки, работают безотказно.

    Недавно нашёл другой советский примус, как на фото.

    Мне понравился как работает. Насоса нет, а пламя мощное и постоянное, в отличии от шмеля, где надо переодически подкачивать, пламя регулировать. Правда удобства никакого, всё в бензине, в саже... Современные куда удобнее и надёжнее, я в этом убедился за время своих путешествий.

    Смерть туриста biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Подниму ка я темку......     Вот мне интересно а сейчас кто то еще примусами пользуется и почему, или все на газ перешли. ?   Если да то где берут запчасти ?  У самого несколько разных горелок но люблю пользоваться примусом - безотказная вещ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace
    34 минуты назад, Ribak сказал:

    Подниму ка я темку......     Вот мне интересно а сейчас кто то еще примусами пользуется и почему, или все на газ перешли. ?   Если да то где берут запчасти ?  У самого несколько разных горелок но люблю пользоваться примусом - безотказная вещ

    На Авито есть любые запчасти. 

    Иногда зимой пользуюсь пт-1, он компактный и горит при любом минусе. Ну и тренога к паяльной лампе, но это в вездеходе. Воды нагреть ведро и тд. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Я обычно ПТ 1 и Шмель 1 пользую  - безотказная техника - особенно зимой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.