Перейти к публикации
Kliv

Поршневой компрессор в гараж

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Вот и издох мой компрессор. Видать, перегрел бедолагу - слабенький он был да и старенький, вот и скончался. Пытаюсь выбрать новый и буду крайне благодарен за советы знатоков. Примерно, класс девайсов я определил, но как-то тяжело мне дается понимание рабочего объема и производительности. Не, цифры понятны, но не понятно, много это или мало... как в анекдоте... приборы - 12.

    Условия эксплуатации стандартные:

    - Гаражное использование. Не автосервис.

    - Должен нормально работать с гайковертом и краскопультом. Нормально - это хотя бы открутить 6 гаек колеса без ожидания, пока он там накачает давление.

    - Размеры не особо важны. Нагрузка в районе 2 киловатт. Ценовой диапазон в районе 10К.

    Не хочется Г купить, но и мегамонстр мне тоже не нужен. Если есть проверенные зверьки - киньте названия моделей.

    Заранее спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат
    - Размеры не особо важны. Нагрузка в районе 2 киловатт. Ценовой диапазон в районе 10К.

    в основном это все хозяйство, на 200 л/ч, давление 8 горшков. Для пневмоинструмента не хватает. По качанию надо больше, ихмо и по давлению надо на 10 горшков. И шлангов с вн диамтром 6 мало, надо больше )) Хотя для гаражного пойдет, менял мост, суко удобно и быстро. Гайки м8-м10 без вопросов выкручивает за секунду. Большие страгиваю воротком )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    У меня вот такой http://www.mp-compressor.ru/dir/at_abt_abv_ccs/av_100_248/24-1-0-523

    Хватает на все нужды . Гайковертом можно пользоваться без остановки .

    Куплен был Fiac потому что раньше был вот такой http://www.mp-compressor.ru/dir/porshnevye/50_gm_193/23-1-0-563 только старого образца , гайковерт тоже крутил , но включался чаще , хватало , как ты говоришь , гаек 6 закрутить и ждать надо было . Отработал в режиме Noтstop более 7ми лет ok.gif , умер из-за вылезшего на улицу шатуна , устал он на меня пахать .laugh.gif

    Кстати покупать лучше компрессор с ременной передачей , а не прямого вращения , так как последние очень шумные , а ременный довольно тихо работает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А можно вклиниться? а присоветуйте еще до кучи гайковерт под пневму исходя из вашего большого опыта У меня как раз 240 литров и 8 атм.

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: @AZIAT Добрый компрессор, за одним минусом "Масса, кг: 72", но это кому для чего.

    Врпочем, я вот такой нахяляву запас, http://pnevmo.com.ru/catalog/item_50.htm тот же вес

    Главное на вот такой не налипнуть, там пластиковый недопошень заодно с шатуном, снашивается влет

    post-1306-0-75361400-1334050281_thumb.jpg

    Изменено пользователем Viacheslav77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    А можно вклиниться? а присоветуйте еще до кучи гайковерт под пневму исходя из вашего большого опыта У меня как раз 240 литров и 8 атм.

    А купил в магазе самый дешевый за 1900р и пользую . До этого был типа того же , пользовал 5лет каждый день .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: AZIAT Добрый компрессор, за одним минусом "Масса, кг: 72", но это кому для чего.

    А я его на себе не ношу . Он стоит в углу и пашет на меня , отрабатывая потраченные на него деньги .smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    у меня такой http://www.mp-compressor.ru/dir/remennye/b_2800b_50_cm_3/20-1-0-57 правда накручен чтоб при 8 отключался и рессивер 100. хватает на полный окрас авто. про гайковёрт молчу ибо колесо открутить не проблема - хватает. рессивер ещё на сотню воткнуть всё некогда, вернее не подключить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC78 1KZ-TE автомат

    To: @мотогунька, А зачем на 8 накручен? я с такого компрессора реле-регулятор хочу заказать, на 10 чтоб было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Добра всем. А чего там сейчас с китайскими компрессорами? Чего можно то брать для гаража?

    Хочется красить по детально раптором, пескоструя хочется хотя бы долгого))))). Есть доп ресивер на 130л, могу ещё надыбать. Ну и вес конечно хотелось бы до 30 кг и денех до 10000 тыр))))))

    Не китайские что тоже в Китае сделаны.((((( прям растерялся я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, Arkadiy сказал:

    пескоструя хочется хотя бы долгого))))).

     

    23 минуты назад, Arkadiy сказал:

    хотелось бы до 30 кг и денех до 10000 тыр))))))

    Не  совместимые  желания  . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    5 минут назад, AZIAT сказал:

     

    Не  совместимые  желания  . 

    А чего тогда покупать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    для  пескоструя  от 500 литров производительность . А  фирма конкретная  пох . пришле в  магаз ,  глянул что получше  выглядит ,  спросил про сервисный  центр , там узнал про наличие расходников (  прокладки , кольца  поршневые и тд и тп  )  , если все  есть ,  то можно покупать . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    для  пескоструя  от 500 литров производительность . А  фирма конкретная  пох . пришле в  магаз ,  глянул что получше  выглядит ,  спросил про сервисный  центр , там узнал про наличие расходников (  прокладки , кольца  поршневые и тд и тп  )  , если все  есть ,  то можно покупать . 

    От 500 это на постояннку а мне же по детально и неспеша? Например ресивер на 150 л , Пескоструй его за 10сек чтоли использует? Или чего я не панимаю. Люди вроде отбивают любительски и меньшими обьемами. Я панимаю что это шляпа но ведь не каждый день пескоструить мне. Короче дырку поменьше песок помельче, не пойдёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мой  на 360 и рессивер 150 л  на  пескоструй  очень уныло работает , можно сказать , что вообще не  работает . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    1 час назад, AZIAT сказал:

    Мой  на 360 и рессивер 150 л  на  пескоструй  очень уныло работает , можно сказать , что вообще не  работает . 

    360 это на всасывание?

    Двиг сколько киловатт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    5 минут назад, Arkadiy сказал:

    360 это на всасывание?

    не знаю , не озадачивался  никогда . 

    5 минут назад, Arkadiy сказал:

    Двиг сколько киловатт?

    3 квт 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Спасибо. Походу ещё и трехфазник)((  3 фазы у мене вообще под вопросом, не получится походу одним членом все гвозди забить. Надо брать просто под по краску  поэлементную 2 кВт и ресивер дополнительный, а на песок забить(((()((. Фубаги мне светят вобщем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Arkadiy сказал:

    Походу ещё и трехфазник)

    нет , однофазный  . Я  решил тогда не усложнять и взять однофазный . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20
    3 часа назад, Arkadiy сказал:

    Спасибо. Походу ещё и трехфазник)((  3 фазы у мене вообще под вопросом, не получится походу одним членом все гвозди забить. Надо брать просто под по краску  поэлементную 2 кВт и ресивер дополнительный, а на песок забить(((()((. Фубаги мне светят вобщем.

    Все не так херово.

    1.компрессор СО7А(Б)-есть и 220V.

    2.старый баллон + башка от ацетиленового сварочника,или другие варианты.

    3.несколько дней с запачканными руками и все. 

    ---------------------

    на фото баллон,"пистолет",сопло, и из чего собственно само сопло-из  изолятора свечи, режется тонким  диском болгаркой.

    Клапан подрывной на баллоне настрой на 8кг.

    ---------

    Вся эта компания железок работает уже много лет.

     

    image (3).jpg

    image (6).jpg

    image (7).jpg

    image.jpg

    Клапан.

    image (8).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.