Перейти к публикации
Рустам84

Германия Мюнхен

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Собственно всем привет кто отзовется!

    Летом родня зовет в германию,а именно Мюнхен.

    Вот пока на этапе решения вопроса как добираться....

    Экипаж Я,Супруга,Сын(2года)

    Машина 185

    Есть мысль отправиться на машине..но

    не знаю как дороги?

    Как с таможнями?

    Реальные затраты на эту дорогу?

    Безопасно ли?

    Да и вообще стоит ли тащить ребенка на машине??(это главный вопрос)

    судя по http://www.avtodispetcher.ru/distance/?start_city=%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD&end_city=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&exclude_country=&exclude_city=&inter_city=&road_checked[1]=1&speed_road1=110&road_checked[2]=1&speed_road2=90&road_checked[3]=1&speed_road3=70&road_checked[4]=1&speed_road4=60&fuel_charge=15&fuel_price=30&price_type=time

    Длина пути: 2251 км; Время пути: 25:56; Топливо: 337.7 л. (10131 руб.)при расходе 15л, и цене в 30р.-исходя из этих данных-очень выгодно. но вот боюсь за малыша...

    Посоветуйте.расскажите. отговорите.

    Заранее благодарен все за совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Бензин в Европе вроде как больше чем 1,5 евро. Поэтому рассчитывай примерно на 60 рублей за 1 литр бензина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Бензин в Европе вроде как больше чем 1,5 евро. Поэтому рассчитывай примерно на 60 рублей за 1 литр бензина.

    Да тук говориться цена бензина не самое главное) но все равно спасибо..... Важно понят главное про дитя, таможни, ночлежки. Дороги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Чехов, МО
    • Машина: LC–200

    По прошлому лету.

    Дорога до Белорусии нормального качества. Практически везде 2 полосы туда и обратно. Частенько идет через населенные пункты со всеми вытекающими. Границы между россией и белорусией нет (для легковых) и плату за транзит отменили. Нужна страховка обязательно (гринкарта сразу и для белорусии и европы). В Белорусии дороги выше среднего и намного лучше наших (речь идет только об основной транзитной магистрали). Дороги идут вне населенных пунктов. Нет инфраструктуры нормальной (ночлег, питание). Трафик не большой. Частенько скорость 120-130 (ограничения). Засады не встречались. Таможня в Бресте была пуста. Обычно пару часов потратишь, как повезет. Лучше пересекать не воскресенье. Бензин продают только за беларуские или по карте. Рубли и валюту брать отказывались. Польша: дороги многие по населенным пунктам. Очень много ремонтных участков. Самая низкая средня скорость на маршруте. Ночевать лучше сразу за границей (много мелких отелей и почти все говорят по русски). Границы между польшей и германией нет. Цена на дизель в прошлом году в германии 1,34-1,37 евро, бензин не на много дороже. Цена на топливо самая дорогая по маршруту в европе. Польша дешевле, самая низкая в России. Про немецкие дороги говорить не стоит, лучше не встречались ни где.

    На счет безопасности все отлично. Каких то проблем с этим уже давно не было.

    На счет ребенка, это ваше решение. Оцените маршрут, свои силы и желания. Мои уже большие, просто дрыхли всю дорогу на заднем сиденье.

    Что касается затрат: топливо от 30 до 60 р.; питание в европе один чел/один раз 10-15 евро вполне реально; ночевка (всегда спал пару часов в машине, не знаю как ваша семья к этому отнесется) не знаю. По европе вполне реально и 70 евро и 150 за номер, смотря где и как. Остановитесь на 2 ночевке в Варшаве и погуляйте по городу. Если заранее заказать и оплатить можно хорошо сэкономить.

    Маршрут лучше всего заранее спланировать и заранее заказать отель. Будет значительно дешевле.

    Если еще вопросы, спрашивайте. Раз в год туда мотаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Краснознаменск
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT, 35", Лебёдка Aisin

    Бензин в Белорусии можно купить в ЕВРО, ДОЛЛАХ, РУБЛЯХ, по карточкам и месной валюте. Ехал из Калининграда в Москву 3 месяца назад. На самих заправках вывешен цены во всех валютах и курс!!! Топливо жешевле чем в России.

    Изменено пользователем Капитан Улитка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Могилев, Беларусь
    • Машина: Volvo xc70, газ 69

    Улитка про РБ все верно написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    По прошлому лету.

    Дорога до Белорусии нормального качества. Практически везде 2 полосы туда и обратно. Частенько идет через населенные пункты со всеми вытекающими. Границы между россией и белорусией нет (для легковых) и плату за транзит отменили. Нужна страховка обязательно (гринкарта сразу и для белорусии и европы). В Белорусии дороги выше среднего и намного лучше наших (речь идет только об основной транзитной магистрали). Дороги идут вне населенных пунктов. Нет инфраструктуры нормальной (ночлег, питание). Трафик не большой. Частенько скорость 120-130 (ограничения). Засады не встречались. Таможня в Бресте была пуста. Обычно пару часов потратишь, как повезет. Лучше пересекать не воскресенье. Бензин продают только за беларуские или по карте. Рубли и валюту брать отказывались. Польша: дороги многие по населенным пунктам. Очень много ремонтных участков. Самая низкая средня скорость на маршруте. Ночевать лучше сразу за границей (много мелких отелей и почти все говорят по русски). Границы между польшей и германией нет. Цена на дизель в прошлом году в германии 1,34-1,37 евро, бензин не на много дороже. Цена на топливо самая дорогая по маршруту в европе. Польша дешевле, самая низкая в России. Про немецкие дороги говорить не стоит, лучше не встречались ни где.

    На счет безопасности все отлично. Каких то проблем с этим уже давно не было.

    На счет ребенка, это ваше решение. Оцените маршрут, свои силы и желания. Мои уже большие, просто дрыхли всю дорогу на заднем сиденье.

    Что касается затрат: топливо от 30 до 60 р.; питание в европе один чел/один раз 10-15 евро вполне реально; ночевка (всегда спал пару часов в машине, не знаю как ваша семья к этому отнесется) не знаю. По европе вполне реально и 70 евро и 150 за номер, смотря где и как. Остановитесь на 2 ночевке в Варшаве и погуляйте по городу. Если заранее заказать и оплатить можно хорошо сэкономить.

    Маршрут лучше всего заранее спланировать и заранее заказать отель. Будет значительно дешевле.

    Если еще вопросы, спрашивайте. Раз в год туда мотаюсь.

    огромнейшее спасибо за подробный отзыв... а че реально в среднем по времени получаеться...от мск до германии?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Билет до Мюниха а\к Сибирь мона купить за пару тысяч в одну сторону... Так, для сведения... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Чехов, МО
    • Машина: LC–200

    огромнейшее спасибо за подробный отзыв... а че реально в среднем по времени получаеться...от мск до германии?

    Чехов, МО - Дортмунд примерно 2400 км около 25 часов (с учетом всего). Включая: поспал пару часов и часик потерял на пустой таможне Белорусия/Польша, плюс заправки, туалеты и тд и тп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Билет до Мюниха а\к Сибирь мона купить за пару тысяч в одну сторону... Так, для сведения... :)

    Таких конечно аукционов шедрости не видел... Но все может быть.... Это я и сам понимаю что проще самолетом.... Но есть желание про катиться... Поэтому и думаю, размышляю)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    Чехов, МО - Дортмунд примерно 2400 км около 25 часов (с учетом всего). Включая: поспал пару часов и часик потерял на пустой таможне Белорусия/Польша, плюс заправки, туалеты и тд и тп.

    А с какими права ездили ? Международные или наши курточные маленькие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

    То Рустам84 права обычные пластиковые.

    В один присест конечно тяжеловато но можно, а можно и в Праге или Пльзене на денек по пивку.

    Был в Мюнхене в ноябре 2010, и по округе немного покатался.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Чехов, МО
    • Машина: LC–200

    А с какими права ездили ? Международные или наши курточные маленькие?

    Права были и старые (книжечка запаяная в целофан) и новые (маленькие корочки). Показывал только когда машину брал в прокат (один раз не поверили, что это права. Пришлось дать слово, что это такие права в России). Ни когда больше в Европе права не показывал :-) Просто они там ни кому не нужны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А с какими права ездили ? Международные или наши курточные маленькие?

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=123741&st=0&gopid=1764670entry1764670

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Чехов, МО
    • Машина: LC–200

    По Штатам тоже много покатался. Права ни разу не проверяли. Брал машины на прокат и всегда хватало Русских прав (любых).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    По Штатам тоже много покатался. Права ни разу не проверяли. Брал машины на прокат и всегда хватало Русских прав (любых).

    Ключевая фраза - права ни разу не проверяли. :)

    Машины брал напрокат, понятно что в частных конторах. Им скорее всего по барабану, какой документ у тебя.

    Ездить можно, до первого полицейского, либо до первого ДТП. В случае ДТП отсутствие международного ВУ будет считаться отсутствием прав на управление автомобилем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Чехов, МО
    • Машина: LC–200

    Ключевая фраза - права ни разу не проверяли. :)

    Машины брал напрокат, понятно что в частных конторах. Им скорее всего по барабану, какой документ у тебя.

    Ездить можно, до первого полицейского, либо до первого ДТП. В случае ДТП отсутствие международного ВУ будет считаться отсутствием прав на управление автомобилем.

    Вполне возможно.

    На счет частных контор - как будто там есть другие :-)

    И конешно определять актуальность прав не их дело. Им по барабану, это точно сказано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Daewoo Lanos

    Да и вообще стоит ли тащить ребенка на машине??(это главный вопрос)

    А можно и я внесу свою скромную лепту.

    Не стоит!

    Я в таком возрасте возила Москва - Воронеж... Даже при том, что мое чадо всегда великолепно переносило дорогу (не укачивало и пр) - это было для него мучением... столько времени в замкнутом пространстве....

    Умаетесь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Долгопрудный
    • Машина: 4Runner 185 5VZ Акпп

    А можно и я внесу свою скромную лепту.

    Не стоит!

    Я в таком возрасте возила Москва - Воронеж... Даже при том, что мое чадо всегда великолепно переносило дорогу (не укачивало и пр) - это было для него мучением... столько времени в замкнутом пространстве....

    Умаетесь...

    спасибо всем за отзывы... вот и я думаю.. что для малыша в 2 года.. это будет не радость далека, а каторга.. просидеть в машине столько... еще не известно как к жаре в машине отнесется.. с кондеем то тоже страшновато катать малыша...

    наверное самолетом придется обойтись..пока не повзрослеет сынка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LandCruiser 1981 BJ44-V / Nissan KindCab 1986 BMD21 на шасси Patrol 160 MK/MQ

    Вернулся только что из Европы 12 апреля поздно ночью - все вышенаписаное верно, только проходил границу рядом в Белостоком, простоял в очереди 10 часов с Польши в Белорусию. Эта очень сильно выматывает. Вероятно я попал под окончание празднование католической Пасхи и огромное количество машин с белорусскими номерами ехали забитые всяким хламом. До этого еще потерял несколько часов в пробке на объездной вокруг Варшавы, а так везде хорошо всё проехал. Сейчас еще 1000 раз подумаю, чтобы рулить снова туда :-)

    Изменено пользователем FX2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.