Перейти к публикации
Grach

TLC-80. Регулируемые задние сиденья

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    Нет 1993 года левый руль!Передние без электрорегулировок и подогрева просто велюровые сиденья!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    Нет 1993 года левый руль!Передние без электрорегулировок и подогрева просто велюровые сиденья!

    Значит моя теория отпадает :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: ТЛК 80 лифт +2 дюйма!

    To: @Dan 74, Я сам разобраться не могу что закомплектация у меня?И в тойоту центр в тюмени ездил там вообще сказали что араб, а сам пробил по вину страна европа выходит!Тут темка есть про комплектации VX limited я там спрашивал никто не сталкивался с такой комплектацией!Самое непонятное это блок управления климатом на кнопках но без кондера и кондера точно никогда небыло в этом авто а в блоке климата просто заглушка стоит!Выяснил вообщем такие VX я так понял меняли на лес и чай в начале 90 годов с финами норвегией и т.д.!Видимо мое предположение что мой авто именно из тех партий!Вообщем с северных стран там кондер видимо не к чему!Я могу и ошибаться!Может в этой теме кто знает?

    To: @Dan 74, Я сам разобраться не могу что закомплектация у меня?И в тойоту центр в тюмени ездил там вообще сказали что араб, а сам пробил по вину страна европа выходит!Тут темка есть про комплектации VX limited я там спрашивал никто не сталкивался с такой комплектацией!Самое непонятное это блок управления климатом на кнопках но без кондера и кондера точно никогда небыло в этом авто а в блоке климата просто заглушка стоит!Выяснил вообщем такие VX я так понял меняли на лес и чай в начале 90 годов с финами норвегией и т.д.!Видимо мое предположение что мой авто именно из тех партий!Вообщем с северных стран там кондер видимо не к чему!Я могу и ошибаться!Может в этой теме кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    У меня такие же стоят. Без обычного, первого положения, по-моему еще два есть угла наклона.

    +1 но у меня спальник не дает их раскладывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Добавление от vovunder:

    Жена тоже жаловалась на неудобство при длительной езде на заднем сиденье,заглянул в эту тему и решил сделать ей приятный сюрприз.Все сделал как на фотках,отвинтил механизм не снимая сидений,снял большую пружину и приготовился пилить болгаркой клепки.Смущало одно,сварка,т.к. аппарата у меня нет и надо было куда то нести механизм.Лень сделала свое дело,спилил болгаркой не клепку номер 5,а выступ,который упирается в эту заклепку.Зажал механизм в тиски так,чтоб были видны зубчики.Сделать новые зубчики болгаркой невозможно,не подлезть,поэтому дрелью с тонким сверлом по металлу(не китайским),диаметром по углублению в канавке, просверлил сбоку отверстие в месте нового зубчика и подточил треугольным напильником.Ход у напильника очень маленький,но все равно есть.Сделал новый зубчик,проверил сходятся,если нет,еще подточил.Трех новых зубчиков,считаю более чем достаточно,мне хватило.С первым механизмом провозился часа 2 с установкой,а второй сделал совсем быстро,когда навык появился.С тисками очень удобно,без них думаю тяжко и проблематично.Важно не спешить,сверлить с нужным шагом в самом нижнем месте по одному зубчику и подгонять треугольным напильником подходящим по размеру в заводские зубья.Кто руками мало что делал или не умеет, так делать не советую,можно накосячить.Если нет сварки,но есть навык с терпением,можно попробовать как вариант.У меня получилось,в конце концов если видите,что не получается,срежете клепки и сделаете как написано у автора! Удачи!

    Добавлю,спилив выступ упирающийся в 5ую заклепку не забудьте посмотреть на сколько зубьев механизм раскладывается,я его подтачивал так,что бы после 3-его нового зуба механизм так же стопорился об эту же заклепку.Словами описать трудно,но будете делать будет понятней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.