Перейти к публикации
H@mster

Лампы подсветки кнопок Магнитолы и т.д. На LC100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Разобрал сегодня всю консоль, оказалось лампочки впаяны на плату с кнопками, то есть перегоревшие так просто не поменять... :angry: Но все таки хочется, решил выпаявать и впаять новые... Вопрос: кто нибудь озадачивался уже этим ? Лампочки там на 12В или на 6 ? Или разные ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Не впаяны они. Вынимаются. Смотри внимательно. Там есть 4 шт по 6 вольт. 2 по 2 соеденены последовательно. Ищи поиском. Писал уже не раз про них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    а пат-номера не напишешь? И сколько точно 6в и 12в их на панели? И которые- 6в?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Не впаяны они. Вынимаются. Смотри внимательно. Там есть 4 шт по 6 вольт. 2 по 2 соеденены последовательно. Ищи поиском. Писал уже не раз про них.

    Поиском что-то не нашел... :( Вынуть тоже как-то не получилось, по крайней мере те которые подсвечивают кнопки включения обогревов стекла и зеркал... Как я понял это они по 6 вольт, включены последовательно по 2...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    По номерам.

    12 вольтовки есть номера. Гляну на днях.

    6 вольтовки отдельно тойотой не поставляются. 100%. Покупал их на радиорынке. + зеленые колпачки. цена около 10 руб шт. Официалы говорят надо менять блок климата целиком. Бред.

    6 вольтовки в подсветке кнопок задней печки(заднего кондера), подогрева стекла и подогрева зеркал. Они там на на плате климата смонтированы 2 по 2 шт последовательно.

    Также 6 вольтовки стоят в подстветки копки антенны и межосевого дифа.

    Кнопка аварийки - 12 вольт.

    Ссори..гланул каталог... 12 вольтовки также не идут официально. Но там встают лампочки от чего другого. Кажется от подсветки заднего диффа подходят.

    В любом случае главное сохранить пластиковые цоколи - сами лампочки с зелеными цоколями продаются на любом радиорынке. У них такие оч длинные усики, их надо вмотать в старые цоколи и все будет ок.

    Еще вариант заменить все лампы диодами.

    Изменено пользователем denisp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Поиском что-то не нашел... :( Вынуть тоже как-то не получилось, по крайней мере те которые подсвечивают кнопки включения обогревов стекла и зеркал... Как я понял это они по 6 вольт, включены последовательно по 2...

    Там надо аккуратно вынимать вместе с цоколем. Ножиком можно подцепить. Потом размотать нитки лампы и вмотать новую. Блин.. трудно так объяснить.... Показывать надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    Там надо аккуратно вынимать вместе с цоколем. Ножиком можно подцепить. Потом размотать нитки лампы и вмотать новую. Блин.. трудно так объяснить.... Показывать надо

    То что не припаяно вынимается поворотом, а припаяны лампочки подсветки кнопок на боковинах (диф., антенна, аварийка) и ремня пассажира. Я все выкинух НАХ и заменил на зеленые светодиоды, чтобы больше никогда туда не заглядывать. Подсветка ЖКИ климата 6-вольтовая - 2х12 вольт лампы включены последовательно и впаяны в плату - их не тронул пока, больно подлезать геморойно, да и не сгорели еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Они не впаяны. Ну не спорьте. Вынимаются они вместе с цоколем. Вверх надо тащить. Не крутить а просто тащить. Себе сам менял поэтому точно знаю. Ничего там не припаяно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Купил не давно светодиоды на 12v и все лампы заменил. Все очень просто.

    ЗЫ Линзы на светодиодах откусывал бокорезами, что бы свет был рассеяным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Все лампы в подсветке управления климаты стоят 12вольт и стоят светодиоды 10милиампер.Фото сейчас прикреплю.На первом фото лампочки.

    post-17140-0-46111300-1334642053_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    На этом фото светодиоды индикации включения обогрева зеркал и заднего стекла ,а также включения второй печки или кодера,в зависимости от комплектации.

    post-17140-0-43760900-1334642260_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Фото светодиодов

    post-17140-0-72311900-1334642367_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Lexus LX 470, 2UZ, ARB силовики, все блоки, компрессор, 2 АКБ, ComeUp 9.5, BFG MT 33"

    Мужики, огромное спасибо за столь развернутые ответы и фотки !!! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я не лентяй.Снял.разобрал и сфотал.Удачи в реанимации панели климата. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Toyota Landcruiser 100

    To: @Arapov I, Молодчага! ))) Респект! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: stolitsa
    • Машина: LC100 4.7VX 2005г.

    Чтото я смотрю и никак не соображу, у меня диллерская сотка 2005 года, какие мне заказать лампочки-диоды для замены.

    дайте нотера кто знает, ну и расскажите как заменить лампы на кнопочном климате.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Рав4

    Внесу ясность.

    В дорестайле в подсветке центральной консоли стоит 10 лампочек. 8 маленьких и 2 побольше. Можно в любом автомагазине купить лампочки с длинными усиками и заменить их, вставив в родные цоколи. Но, как правило, эти лампочки китайские, перегорают они очень быстро, родные же светят долго. Как альтернатива - можно купить японские лампочки koito. Номер лампочки 1565. Полный аналог тех восьми ламп. Идут уже с цоколями, встают идеально. Единственное - нужно будет переодеть резиновый колпачок на них со старых лампочек. С двумя большими сложнее. Из наличия с таким цоколем ничего не нашли. Поэтому я купил които такого же размера, но с другим цоколем и переставил лампочки. Номера этих двух лампочек у меня нет, к сожалению, т.к. продавец положил их в коробочку от тех восьми.

     

    Насчет диодов в кнопках - они ничего не освещают. Это индикаторы нажатия кнопки (в уголку при нажатии кнопки загорается лампочка - это как раз эти диоды). Я думаю, что они вечные, перепаивать их не нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Стерлитамак
    • Машина: LX470 "Странник", 2006, 2UZ-FE, BF Goodrich KO2 32,8"

    Всем привет!

    Подскажите, плиз, как разбирается панелька с регулировкой зеркал (LX470 2006 г.в.) - подозреваю, что перегорели лампы подсветки кнопок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Lexus LX 470 2005г

    Всем привет!

    Подскажите, плиз, как разбирается панелька с регулировкой зеркал (LX470 2006 г.в.) - подозреваю, что перегорели лампы подсветки кнопок...

    Просто вытаскиваются кнопки на себя отверточкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: Lexus LX 470 2005г

    Купил не давно светодиоды на 12v и все лампы заменил. Все очень просто.

    ЗЫ Линзы на светодиодах откусывал бокорезами, что бы свет был рассеяным.

    А можно поподробнее про откусывание линз ?

    Я поставил диоды, согнул их и тд, вроде норм, но если присматреться видно что они светят направленно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.